MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,320 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 13.04.2017, 08:03
#1
Специалист
 
Регистрация: 04.12.2016
Сообщений: 420
Благодарностей: 189
В прошедшем 2016 году, выручка от мобильных приложений подскочила аж на 40%, при росте скачиваний всего лишь на 15%. Что же привело к такому росту прибыли? Я могу дать ответ даже не прибегая к различным источникам - это все активные Китайские пользователи.
Буквально несколько дней назад мне довелось побывать в Китае, и я могу сказать что каждый из них активно пользуется мобильным телефоном, даже купаясь в море они надевают специальные водонепроницаемые чехлы. Телефона ниже по статусу чем Iphone 6S, Samsung S6 edge и т.д. я вообще ни у кого не видела. Поскольку в Китае официально запрещен инстаграм (а китайцы обожают фотографироваться), они регулярно покупают VPN через различные мобильные приложения. Помимо этого каждый второй школьник устанавливает на телефон игры по типу Доты и лиги легенд, не жалея денег на донат.
Более трети мировой выручки от мобильных приложений получено именно в Китае - $12 млрд. долларов. Отдельно стоит отметить что среднестатистический Китайский пользователь пользуется 40 приложениями хотя-бы один раз в месяц. Это цифра превышает показатели любой из стран Мира почти в 2 раза. А сколько мобильных приложений в месяц используете вы?))

Специально для mmgp.ru


Ссылка на оригинал новости
Sibirochka24 вне форума
Старый 13.04.2017, 10:05
#2
Любитель
 
Регистрация: 11.04.2017
Сообщений: 274
Благодарностей: 24
Страна чудес этот Китай. Иначе не скажешь. Непочатый край монетизации любых мало мальски интересных идей или усилий в случае с импортом оттуда всего, чего душе угодно.
BigSmile вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход