MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,967 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Общие вопросы об инвестициях. Книги. Статьи. Обмен опытом и знаниями. С чего начать инвестировать? Куда выгодно вложить деньги? Как инвестировать без риска? Все ответы здесь.
Старый 03.07.2015, 16:21
#101
Специалист
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Адрес: Киев
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 30.06.2014
Сообщений: 481
Благодарностей: 56
Re: Инвестиции в реальный бизнес: как заставить деньги работать по-настоящему

Цитата:
Сообщение от Mariya A Посмотреть сообщение
ага, подсчитать приблизительные затраты+ приумножить на 2!
недопонял, зачем *2?
ThisInvest вне форума
Старый 06.07.2015, 10:35
#102
Интересующийся
 
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 6
Благодарностей: 0
Re: Инвестиции в реальный бизнес: как заставить деньги работать по-настоящему

Думаю, надо 7 раз подумать, прежде чем 1 раз вложиться. )

добавлено через 1 минуту
Т.к. часто происходит наоборот.

Последний раз редактировалось Мария Не-Иванова; 06.07.2015 в 10:36. Причина: Добавлено сообщение
Мария Не-Иванова вне форума
Старый 07.07.2015, 11:07
#103
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 05.07.2015
Сообщений: 130
Благодарностей: 11
Re: Инвестиции в реальный бизнес: как заставить деньги работать по-настоящему

на самом деле заставить деньги работать не так уж трудно. были бы деньги, да было бы желание.
знаю многих людей, которые ноют, что не знают куда вложить деньги, потому что "торговать барахлом не нравится", "возить продукты не хочу, гемор", "производство это сложно", "в крупный бизнес большой порог" итд итп.
так вот, такие люди просто не хотят чтоб их деньги работали.
я считаю, что хорошего инвестора должна интересовать только прибыль, а не способ ее получения.
что касается того, куда реально вложить деньги, то следует ответить на два вопроса: хотите ли вы работать вместе со своими деньгами, или чтоб они работали отдельно?
если первое - то можно пробовать торговлю. купи-продай. если второе - то самый простой способ - кредитование. дал 100 рублей, получил 110. есть также смысл попробовать различные финансовые инструменты, представленные тут на форуме.
ну это все лично мое мнение)
privatehouse вне форума
Сказали спасибо:
AlexRover (08.07.2015)
Старый 08.07.2015, 12:32
#104
Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: Тверь
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.11.2013
Сообщений: 2,452
Благодарностей: 584
Re: Инвестиции в реальный бизнес: как заставить деньги работать по-настоящему

Цитата:
Сообщение от privatehouse Посмотреть сообщение
знаю многих людей, которые ноют, что не знают куда вложить деньги, потому что "торговать барахлом не нравится", "возить продукты не хочу, гемор", "производство это сложно", "в крупный бизнес большой порог" итд итп.
так вот, такие люди просто не хотят чтоб их деньги работали.
Согласен на 100%

Цитата:
Сообщение от privatehouse Посмотреть сообщение
что касается того, куда реально вложить деньги, то следует ответить на два вопроса: хотите ли вы работать вместе со своими деньгами, или чтоб они работали отдельно?
если первое - то можно пробовать торговлю. купи-продай. если второе - то самый простой способ - кредитование. дал 100 рублей, получил 110. есть также смысл попробовать различные финансовые инструменты, представленные тут на форуме.
ну это все лично мое мнение)
Кому нужно найдет вариант.

Спрос на деньги превышает предложение многократно.
__________________
^Вклад от 50 000 руб. -Пассивный доход >30 % ^Доверительное управление.
MMGP: Пул в бизнес (кафе, магазин) Контакты: E-mail:[email protected] Тел. 8 906 654 18 92
AlexRover вне форума
Старый 08.07.2015, 17:29
#105
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.07.2015
Сообщений: 13
Благодарностей: 0
Re: Инвестиции в реальный бизнес: как заставить деньги работать по-настоящему

Просто в нужное время и в нужном месте.
К сожалению, многие хоть и имеют достатточное количество средств, но как-то упускают именно "свое" время для для его создания и развития.
birzhivik вне форума
Старый 08.07.2015, 18:59
#106
Специалист
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Адрес: Киев
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 30.06.2014
Сообщений: 481
Благодарностей: 56
Re: Инвестиции в реальный бизнес: как заставить деньги работать по-настоящему

Цитата:
Сообщение от privatehouse Посмотреть сообщение
на самом деле заставить деньги работать не так уж трудно. были бы деньги, да было бы желание.
знаю многих людей, которые ноют, что не знают куда вложить деньги, потому что "торговать барахлом не нравится", "возить продукты не хочу, гемор", "производство это сложно", "в крупный бизнес большой порог" итд итп.
так вот, такие люди просто не хотят чтоб их деньги работали.
видимо находят недостатки в каждом из них - те же отговорки. Или просто лень заняться этим по серьезному. Вот взять тот же бизнес, инвестирование в какое то дело: это ж надо сесть и продумать все, подсчитать, или даже поехать с людьми пообщаться, взвесить все. Думаю, если бы народ не был бы таким ленивым - то и зарабатывал бы больше. Всем хочется куда-нибудь, в какую то волшебную коробочку, положить деньги и без рисков и проблем через год забрать в 2-3 раза больше. Вот это идеальный вариант.
ThisInvest вне форума
Старый 09.07.2015, 18:01
#107
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 05.07.2015
Сообщений: 130
Благодарностей: 11
Re: Инвестиции в реальный бизнес: как заставить деньги работать по-настоящему

Цитата:
Сообщение от ThisInvest Посмотреть сообщение
видимо находят недостатки в каждом из них - те же отговорки. Или просто лень заняться этим по серьезному. Вот взять тот же бизнес, инвестирование в какое то дело: это ж надо сесть и продумать все, подсчитать, или даже поехать с людьми пообщаться, взвесить все. Думаю, если бы народ не был бы таким ленивым - то и зарабатывал бы больше.
так или иначе, любой бизнес это труд. а без труда, как говорится... не выловить нифига.


Цитата:
Сообщение от ThisInvest Посмотреть сообщение
Всем хочется куда-нибудь, в какую то волшебную коробочку, положить деньги и без рисков и проблем через год забрать в 2-3 раза больше. Вот это идеальный вариант.
такие люди - целевая аудитория для создателей таких "коробочек"

хотя и на таком можно заработать, но тут мы снова возвращаемся к первому пункту - надо думать, размышлять, принимать решения....

чтобы познать рекурсию - сначала надо познать рекурсию
privatehouse вне форума
Старый 10.07.2015, 09:57
#108
Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: Тверь
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.11.2013
Сообщений: 2,452
Благодарностей: 584
Re: Инвестиции в реальный бизнес: как заставить деньги работать по-настоящему

Инвестирование похоже на наблюдение за высыхающей краской или растущей травой.
А если вам хочется динамики, берите $800 и езжайте в Лас-Вегас.
Пол Самуэльсон (Paul Samuelson)

__________________
^Вклад от 50 000 руб. -Пассивный доход >30 % ^Доверительное управление.
MMGP: Пул в бизнес (кафе, магазин) Контакты: E-mail:[email protected] Тел. 8 906 654 18 92
AlexRover вне форума
Старый 10.07.2015, 20:56
#109
Профессионал
 
Имя: Вадим
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 1,691
Благодарностей: 291
Re: Инвестиции в реальный бизнес: как заставить деньги работать по-настоящему

Цитата:
Сообщение от privatehouse Посмотреть сообщение
я считаю, что хорошего инвестора должна интересовать только прибыль, а не способ ее получения.
складывается впечатление, что здесь, в основном, только разговоры... я ищу спонсоров для РЕАЛьного проекта и предлагаю прибыль 10 процентов за полгода... однако, желающих нет, увы...
__________________
= на автомате 24/7 = Гарантированный пассивный доход = уже 4 года =
Bari Ken вне форума
Старый 11.07.2015, 13:09
#110
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 8,228
Благодарностей: 573
Re: Инвестиции в реальный бизнес: как заставить деньги работать по-настоящему

а вы 200% в месяц прибыли как замануху предложите - может кто и клюнет?)
буйок вне форума
Старый 13.07.2015, 19:49
#111
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 04.06.2015
Сообщений: 11
Благодарностей: 3
Re: Инвестиции в реальный бизнес: как заставить деньги работать по-настоящему

Доброго времени суток! Наша компания работает в сфере гражданского и промышленного проектирования. На данный момент выстроен плотный поток работ, в связи с этим столкнулись с тем, что стали испытывать нехватку собственных оборотных средств. Работаем по 44-ФЗ и 223-ФЗ. Инвестиционные средства требуются для обеспечения заявок, обеспечения выполнения контракта, на предоплаты разведывательных / изыскательных работ. Сроки инвестиции от 3 до 6 месяцев, с доходностью от 30%. Готовы к диалогам и встречам.

Так же имеются проекты по внедрению АСОУП в регионах, несколько проектов в сфере IT, готовы обсудить данные инвест проекты при личной встрече.
Жмахин Леонид вне форума
Старый 13.07.2015, 22:12
#112
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 29.04.2015
Сообщений: 988
Благодарностей: 365
Re: Инвестиции в реальный бизнес: как заставить деньги работать по-настоящему

Цитата:
Сообщение от Жмахин Леонид Посмотреть сообщение
Доброго времени суток! Наша компания работает в сфере гражданского и промышленного проектирования. На данный момент выстроен плотный поток работ, в связи с этим столкнулись с тем, что стали испытывать нехватку собственных оборотных средств. Работаем по 44-ФЗ и 223-ФЗ. Инвестиционные средства требуются для обеспечения заявок, обеспечения выполнения контракта, на предоплаты разведывательных / изыскательных работ. Сроки инвестиции от 3 до 6 месяцев, с доходностью от 30%. Готовы к диалогам и встречам.

Так же имеются проекты по внедрению АСОУП в регионах, несколько проектов в сфере IT, готовы обсудить данные инвест проекты при личной встрече.
Вы тут все темы заспамит решили? Вы же тему создали себе отдельную.
Dor87 вне форума
Старый 14.07.2015, 13:31
#113
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 27.01.2015
Сообщений: 848
Благодарностей: 110
Re: Инвестиции в реальный бизнес: как заставить деньги работать по-настоящему

Цитата:
Сообщение от ThisInvest Посмотреть сообщение
недопонял, зачем *2?
потому что зачастую мы планируем одни расходы, а на деле потом получается еще и еще за что-то нужно доплатить! вот и говорю, что планируемые затраты можно еще приумножить приблизительно на 2 и получатся реальные цифры
Mariya A вне форума
Старый 15.07.2015, 10:49
#114
Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: Тверь
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.11.2013
Сообщений: 2,452
Благодарностей: 584
Re: Инвестиции в реальный бизнес: как заставить деньги работать по-настоящему

Цитата:
Сообщение от Mariya A Посмотреть сообщение
потому что зачастую мы планируем одни расходы, а на деле потом получается еще и еще за что-то нужно доплатить! вот и говорю, что планируемые затраты можно еще приумножить приблизительно на 2 и получатся реальные цифры
Простите, конечно, но меня всегда это удивляло, я считаю:
Если цифры получаются не верными, значит кто-то не умеет считать.

Поправочные коэффициенты это норма любого ТЭО и бизнес-плана.
__________________
^Вклад от 50 000 руб. -Пассивный доход >30 % ^Доверительное управление.
MMGP: Пул в бизнес (кафе, магазин) Контакты: E-mail:[email protected] Тел. 8 906 654 18 92
AlexRover вне форума
Старый 15.07.2015, 13:09
#115
Специалист
 
Имя: Вика
Пол: Женский
Регистрация: 10.10.2013
Сообщений: 734
Благодарностей: 174
Re: Инвестиции в реальный бизнес: как заставить деньги работать по-настоящему

Цитата:
Сообщение от seter Посмотреть сообщение
Ну в мелких населенных пунктах такие товары редкость и поэтому, наверно, пользуются популярностью.
логично конечно.
-amazonka- вне форума
Старый 16.07.2015, 00:04
#116
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 04.06.2015
Сообщений: 11
Благодарностей: 3
Re: Инвестиции в реальный бизнес: как заставить деньги работать по-настоящему

Цитата:
Сообщение от Dor87 Посмотреть сообщение
Вы тут все темы заспамит решили? Вы же тему создали себе отдельную.
Прошу прощения,это мой первый опыт размещения сообщений на форуме)
Жмахин Леонид вне форума
Сказали спасибо:
Dor87 (16.07.2015)
Старый 16.07.2015, 00:37
#117
Интересующийся
 
Имя: Кейт
Пол: Женский
Адрес: Москва
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 80
Благодарностей: 4
Re: Инвестиции в реальный бизнес: как заставить деньги работать по-настоящему

Что у вас за организация, можно подробнее?
KateMSK вне форума
Старый 16.07.2015, 00:54
#118
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Re: Инвестиции в реальный бизнес: как заставить деньги работать по-настоящему

Жмахин Леонид, Можно по подробней, что за сфера гражданского и промышленного проектирования. Я работал в проектно-изыскательских институтах.
bizneser вне форума
Старый 16.07.2015, 01:20
#119
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 04.06.2015
Сообщений: 11
Благодарностей: 3
Re: Инвестиции в реальный бизнес: как заставить деньги работать по-настоящему

Цитата:
Сообщение от KateMSK Посмотреть сообщение
Что у вас за организация, можно подробнее?
Цитата:
Сообщение от KateMSK Посмотреть сообщение
Что у вас за организация, можно подробнее?
Наша организация называется ООО "Проект групп" мы занимаемся проектирование любой сложности. Работаем с гос. контрактами, изначально пытались участвовать своими силами, но из огромного количества выиграли только парочку. На протяжении всего периода работы выстраивали отношения с людьми непосредственно помогающим и гарантирующим победу в том или ином конкурсе / аукционе / котировке. Так же договаривались с крупными организациями о подрядах и субподрядах. У нас имеется штат проектировщиков готовых выполнять работы любой сложности. И вот поток работ выстроился и мы столкнулись с такой проблемой как нехватка средств, для выполнения этих контрактов. Так как работ много и на каждую необходимо обеспечение заявки - это порядка 5-10% от суммы контракта, деньги в данном случае зависают на площадке где то на 45 суток. Далее идет обеспечение выполнения контракта - тут суммы бывают от 10-50% от суммы контракт, они зависают до завершения контракта. Так же предоплаты работникам откаты и прочие расходы. Мы нашли решение этой проблемы: Разбиваем всю работу на стадии и вливания средств на выполнение работы становятся не такими значительными, как нежели вносить всю сумму контракта сразу. Так же мы стали привлекать инвесторов на короткие сроки 2-3 месяца. Элементарно для того, что бы могли вливать средства в обеспечения. Через 45 суток средства инвестора возвращаются на наш счет и выполняется первый этап работ с последующей оплатой. Из этих средств идет выплата инвестору. Так как наши работники находятся в регионе и оплата их труда стоит на порядок меньше чем в центральных регионах. Мы можем значительно падать в цене на выполнении работ. Для примера один из последних контрактов: Начальная цена была: 9,7 млн. нам пришла наводка о том, что необходимо падать в цене в районе 6,5 млн. в результате мы упали на 6,2млн. Наши сотрудники обсчитали работу, и вышло, что на ее выполнение требуется 2,8млн. Следовательно разницу мы получили как прибыль. Сейчас мы нарабатываем базу инвесторов, так как увеличиваем и количество работ и их суммы, расширено СРО до 25 млн. как только перейдем этот рубеж, снова будем расширятся, но к этому моменту хотим выйти на оборотку, способствующую не привлекать инвестиционных средств. А пока что готовы предложить до 30% от суммы инвестиций.

добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Жмахин Леонид, Можно по подробней, что за сфера гражданского и промышленного проектирования. Я работал в проектно-изыскательских институтах.
Разработка проектно-сметной документации во всех частях на строительство предприятий оборонно-промышленного комплекса, электронной, биологической и химической промышленности, а также объектов общегражданского строительства.

Последний раз редактировалось Жмахин Леонид; 16.07.2015 в 01:31. Причина: Добавлено сообщение
Жмахин Леонид вне форума
Старый 16.07.2015, 09:47
#120
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 29.04.2015
Сообщений: 988
Благодарностей: 365
Re: Инвестиции в реальный бизнес: как заставить деньги работать по-настоящему

Цитата:
Сообщение от Жмахин Леонид Посмотреть сообщение
Разработка проектно-сметной документации во всех частях на строительство предприятий оборонно-промышленного комплекса, электронной, биологической и химической промышленности, а также объектов общегражданского строительства.
Можете назвать ваши конкретные завершенные проекты, с названиями и адресами? Если нет завершенных, то текущие.
Dor87 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как заставить e-mail рассылки работать? Dzhalalov Блогосфера 8 11.11.2022 15:06
Можно ли заставить себя работать,если денег хватает? Дмитрий Ячм Курилка 62 06.07.2022 13:52
Как заставить свой сайт работать с максимальной отдачей? Шеф полиции Маркетинг & Поисковая оптимизация 1 05.03.2021 17:57
Инвестиции в реальный бизнес dilekeev73rus Инвестирование для начинающих 22 24.07.2017 10:04