MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,952 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Список проблемных проектов (стартапов)
Старый 13.03.2012, 20:30
#61
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: СПб/Мск/Курган
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.03.2012
Сообщений: 307
Благодарностей: 104
Re: Разработка игры на iOS

Цитата:
Сообщение от nightfly Посмотреть сообщение
Окстись. Ты просто пиаришься. Инвесторы задают совершенно другие вопросы.
зря ты так думаешь. указание чужих недочетом ровным счетом ничего не показывает, и в первую очередь мне отвечать за свои слова и действия.

мне интересны проекты на UDK и если ты посмотришь веб - я часто залезаю в них с той или иной критикой или наоборот похвальбой.

достаточно ответить на поднятые вопросы четко и будут довольны все - и ты, и я, и что главное - возможные инвесторы. все эти вопросы не придуманы просто так, их задавали мне те или иные профильные компании. И это только часть, т.к. многое последует дальше из твоих ответов.

Лучший плюс для тебя - это ответить на якобы каверзные вопросы "по теме". В этом случае наличие моей критики для тебя только плюс
uuu3 вне форума
Старый 13.03.2012, 20:36
#62
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 19.09.2011
Сообщений: 635
Благодарностей: 421
Re: Разработка игры на iOS

Цитата:
Сообщение от nightfly Посмотреть сообщение
animezone, ты тут инвесторов видел? где?
Они в этом топике почти не появлялись.
Я как раз крайней внимательно читаю, некоторые "вопросы" мне даже не совсем понятны, другие наоборот кажутся весьма важными и актуальными, мы с соинвесторами внимательно следим за ответами на них. Потому как иначе реальную степень профессионализма мы можем узнать лишь в самом конце.

offtop: uuu3, а вы в своих будущих проектах все эти аспекты, о которых говорите, полностью проработаете и представите до начала проекта (это обычная практика)?
Lord07 вне форума
Сказали спасибо:
xatifnaft (13.03.2012)
Старый 13.03.2012, 20:37
#63
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 1,008
Благодарностей: 258
Автор темы Re: Разработка игры на iOS

Lord07, тогда как что-то решите дайте знать. Координаты знаете.
__________________
Я получил статус "Должник". Подробности здесь.
nightfly вне форума
Старый 13.03.2012, 20:42
#64
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: СПб/Мск/Курган
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.03.2012
Сообщений: 307
Благодарностей: 104
Re: Разработка игры на iOS

Цитата:
Сообщение от Lord07 Посмотреть сообщение
offtop: uuu3, а вы в своих будущих проектах все эти аспекты, о которых говорите, полностью проработаете и представите до начала проекта (это обычная практика)?
Да, как уже писал выше, я не стал бы задавать вопросы, если бы не давал ответы на них сам - это было бы по меньшей мере глупо.


nightfly,

Моя активность в данном топике вызвана двумя вещами, одна из которых - это реальный проект, который может быть вполне успешен. Все мои вопросы вызваны желанием повысить его шансы, в первую очередь снизив риски от возможных ошибок в оценке и позиционировании. Если считаешь что мои вопросы мешают, достаточно было попросить меня в личку не ввязываться далее и все.
uuu3 вне форума
Старый 13.03.2012, 20:45
#65
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 1,008
Благодарностей: 258
Автор темы Re: Разработка игры на iOS

Цитата:
Сообщение от uuu3 Посмотреть сообщение
Моя активность в данном топике вызвана двумя вещами, одна из которых - это реальный проект, который может быть вполне успешен. Все мои вопросы вызваны желанием повысить его шансы, в первую очередь снизив риски от возможных ошибок в оценке и позиционировании. Если считаешь что мои вопросы мешают, достаточно было попросить меня в личку не ввязываться далее и все.
То что это реальный проект и что он может быть успешен я и так в курсе, спасибо кэп.
Про то что делала команда, и даже то что под NDA я тебе уже в личке сказал. Твои вопросы на процесс разработки не повлияют никак, уж поверь.
__________________
Я получил статус "Должник". Подробности здесь.

Последний раз редактировалось nightfly; 13.03.2012 в 20:50.
nightfly вне форума
Старый 13.03.2012, 20:47
#66
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 19.09.2011
Сообщений: 635
Благодарностей: 421
Re: Разработка игры на iOS

Я искренне хотел бы, чтобы первый проект по созданию игры, тут запущенный - был бы успешным. Иначе он рискует стать последним. По данному проекту мое решение пока в силе, но желающих все еще не достаточно как я вижу, и любой конструктив мог бы их число увеличить.
Lord07 вне форума
Старый 13.03.2012, 20:56
#67
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 1,008
Благодарностей: 258
Автор темы Re: Разработка игры на iOS

Lord07, конструктива лично я вижу крайне мало
__________________
Я получил статус "Должник". Подробности здесь.
nightfly вне форума
Старый 13.03.2012, 21:06
#68
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 105
Благодарностей: 130
Re: Разработка игры на iOS

nightfly, мне кажется Вы делаете большую ошибку, когда не отвечаете на вопросы uuu3, ведь он задает вопросы конкретно по "теме", ни я ни Лорд (ни другие как я понял инвесторы) в самой теме не шарят, поэтому Ваши ответы помогают лично мне развеять тень сомнения в Ваших знаниях и компетентности.

В первую очередь я хотел бы вкладывать деньги в толковую команду профессионалов, знающих свое дело. Вам неприятно, что uuu3 залез в Вашу тему со своими каверзными вопросами? По мне так это огромный плюс.

И Вы зря думаете, что инвесторам это неинтересно. Для меня как раз наоборот. Поэтому, прошу по возможности максимально раскрыто ответить на вопросы uuu3.
dimaka555 вне форума
Старый 13.03.2012, 21:14
#69
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 1,008
Благодарностей: 258
Автор темы Re: Разработка игры на iOS

Дмитрий Жилинков, ответил уже вполне достаточно.
__________________
Я получил статус "Должник". Подробности здесь.
nightfly вне форума
Старый 13.03.2012, 21:35
#70
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 105
Благодарностей: 130
Re: Разработка игры на iOS

Цитата:
Сообщение от nightfly Посмотреть сообщение
Смета - не только и не столько зарплата, сколько расходы в месяц.
расходы на что, опишите?


Цитата:
Сообщение от nightfly Посмотреть сообщение
Понятно что есть мелкие промежуточные этапчики. Например понедельный план. Ты мне предлагаешь тут сейчас расписать их заранее?
в каждом проекте есть project plan (игры это или торговля шариками), на примере шариков план выглядит так:
1. поиск поставщика шариков
2. анализ цен
3. покупка шариков
4. доставка шариков
5. чем надувать шарики (гелий/азот/воздух/тупо продавать спущенными)
6. поиск места реализации
7. продажа
8. распределение прибыли между всеми участниками
......
т.к. не занимаюсь шариками мог что-то упустить. Я это к тому, что хотелось бы видеть что-то подобное для того, чтобы:
1. оценить возможные риски на каждом этапе
2. контролировать сроки выполнения
3. понять кто из людей (дизайнер, модельер) должен быть задействован конкретно на каждом этапе

Об этом и пишет uuu3.



Цитата:
Сообщение от uuu3 Посмотреть сообщение
Скейлформ программить не надо? Ой как сильно не согласен.
вот это может и похоже на писькомерку, но очень многое по факту.


Вот эти вопросы мне пока что непонятны.
dimaka555 вне форума
Старый 13.03.2012, 21:45
#71
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 19.09.2011
Сообщений: 635
Благодарностей: 421
Re: Разработка игры на iOS

Вы же сами просили "детальный план", когда мы говорили о другой игре и другом человеке. А сейчас ваш концепт в целом по информативности, согласитесь, не далеко ушел от его
(при всей разнице в качестве будущей игры)
Lord07 вне форума
Сказали спасибо:
dimaka555 (13.03.2012)
Старый 13.03.2012, 21:54
#72
Любитель
 
Имя: удалите ак
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 229
Благодарностей: 12
Re: Разработка игры на iOS

мне тоже непонятен момент с издателями, например. Если вы планируете монетизацию, по последней информации, за счет микроплатежей на шмот в игре, то не помешали бы цифры.

1. Какой % игроков захочет платить?

2. Чем вы их привлечете. Почему бы им не играть в тот же Need For Speed Shift 2 - iOS с ногсшибательной графикой, кучей всяких параметров и возможностей с самого начала, а не в конце за реальные деньги.

3. Сколько людей должны установить игру, чтобы вернулись инвестиции.

4. Сколько издатель должен будет затратить на рекламу, чтобы привлечь необходимое количество игроков для окупаемости инвестору и самому издателю.

Подкрепите это все реальными расчетами и лично я, так уж и быть, отстану)
Eixe вне форума
Старый 13.03.2012, 21:56
#73
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 105
Благодарностей: 130
Re: Разработка игры на iOS

Цитата:
Сообщение от Lord07 Посмотреть сообщение
Вы же сами просили "детальный план", когда мы говорили о другой игре и другом человеке. А сейчас ваш концепт в целом по информативности, согласитесь, не далеко ушел от его
(при всей разнице в качестве будущей игры)
ТС думает, что все хотят его в чем то упрекнуть, раскритиковать и т.д., на самом же деле хочется просто тупо понять все вопросы, чтобы не осталось и тени сомнения в правильности выбора...
dimaka555 вне форума
Старый 13.03.2012, 21:57
#74
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 1,008
Благодарностей: 258
Автор темы Re: Разработка игры на iOS

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Жилинков Посмотреть сообщение
расходы на что, опишите?
Это касалось музыки и звуков
Цитата:
Об этом и пишет uuu3.
Он пишет именно о производственном плане, а не плане реализации проекта. Фактически именно о чуть ли не понедельном плане на ближайшие 4 мес.
__________________
Я получил статус "Должник". Подробности здесь.
nightfly вне форума
Старый 13.03.2012, 21:59
#75
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 105
Благодарностей: 130
Re: Разработка игры на iOS

Цитата:
Сообщение от nightfly Посмотреть сообщение
чуть ли не понедельном плане на ближайшие 4 мес
Простите конечно, но по моему это вполне обычно, иметь четкий план-график разработки (пусть даже он будет понедельный, 4 месяца - это всего 16 недель, соответственно 16 этапов), иначе тогда у меня вопрос, как Вы работаете по другим проектам, как планируете работу?

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от nightfly Посмотреть сообщение
Это касалось музыки и звуков
получается, что музыка и звуки съедают львиную долю общего бюджета, я правильно понимаю?

Последний раз редактировалось dimaka555; 13.03.2012 в 22:01. Причина: Добавлено сообщение
dimaka555 вне форума
Старый 13.03.2012, 22:07
#76
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 1,008
Благодарностей: 258
Автор темы Re: Разработка игры на iOS

Цитата:
Сообщение от Eixe Посмотреть сообщение
мне тоже непонятен момент с издателями, например. Если вы планируете монетизацию, по последней информации, за счет микроплатежей на шмот в игре, то не помешали бы цифры.

1. Какой % игроков захочет платить?
Если сто тысяч скачают игру, то там будет тысяч 30, которым игра ок и они чутка заплатят. И там будет тысяч 5 хардкорной фанатской аудитории, которые могут и по 20 баксов заплатить. А при хорошем издателе скачают и 300 тысяч и 500.
Цитата:
2. Чем вы их привлечете. Почему бы им не играть в тот же Need For Speed Shift 2 - iOS с ногсшибательной графикой, кучей всяких параметров и возможностей с самого начала, а не в конце за реальные деньги.
NFS продается по 10 баксов и внутри там тоже монетизация.

Цитата:
3. Сколько людей должны установить игру, чтобы вернулись инвестиции.
Чтобы просто окупить вложения? 50-60 тыс. человек.
Цитата:
4. Сколько издатель должен будет затратить на рекламу, чтобы привлечь необходимое количество игроков для окупаемости инвестору и самому издателю.
Мне не известна себестоимость трафика у издателя. И вряд ли они это информацией поделятся.
__________________
Я получил статус "Должник". Подробности здесь.

Последний раз редактировалось nightfly; 13.03.2012 в 22:44.
nightfly вне форума
Старый 13.03.2012, 22:09
#77
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 19.09.2011
Сообщений: 635
Благодарностей: 421
Re: Разработка игры на iOS

Eixe, часть этих вопросов уже освещалась, в другой части я не вижу смысла - они не касаются данного этапа. Давайте мы будем обсуждать реально актуальные моменты.
Lord07 вне форума
Старый 13.03.2012, 22:11
#78
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 1,008
Благодарностей: 258
Автор темы Re: Разработка игры на iOS

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Жилинков Посмотреть сообщение
Простите конечно, но по моему это вполне обычно, иметь четкий план-график разработки (пусть даже он будет понедельный, 4 месяца - это всего 16 недель, соответственно 16 этапов), иначе тогда у меня вопрос, как Вы работаете по другим проектам, как планируете работу?
Есть более крупные мейлстоуны, от которых отталкиваемся. Разработка процесс гибкий и железно запланировать все на несколько месяцев вперед физически невозможно.
Цитата:
получается, что музыка и звуки съедают львиную долю общего бюджета, я правильно понимаю?
Эта фраза вырванная из контекста, изначально относилось к строке бюджета "звук и музыка", что в общей сложности составляет 4к.
__________________
Я получил статус "Должник". Подробности здесь.

Последний раз редактировалось nightfly; 13.03.2012 в 22:20. Причина: Добавлено сообщение
nightfly вне форума
Старый 13.03.2012, 22:15
#79
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: СПб/Мск/Курган
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.03.2012
Сообщений: 307
Благодарностей: 104
Re: Разработка игры на iOS

Чтобы не было претензий из разряда "что за вопросы я тут задаю", то при всех участниках в топике заявляю, что готов вложить в проект 3к$ при условии "набора" других инвесторов. Небольшие, но все же деньги.

Считайте мои вопросы - вопросами потенциального инвестора.
uuu3 вне форума
Старый 13.03.2012, 22:17
#80
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 1,008
Благодарностей: 258
Автор темы Re: Разработка игры на iOS

Цитата:
Сообщение от uuu3 Посмотреть сообщение
Считайте мои вопросы - вопросами потенциального инвестора.
Ага. Вопросы праксиса я тоже отношу к "потенциальным инвесторам".
__________________
Я получил статус "Должник". Подробности здесь.
nightfly вне форума
Метки
игры, инвестирование, инвестиции, инвестиции в интернете, инвестиционный проект
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проект №1: Разработка игрового портала и браузерной игры. Александр Малащицкий Архив: Инвестирование в стартапы 119 11.05.2012 12:46
Разработка морской онлайн игры (PC) uuu3 Архив: Инвестирование в стартапы 39 25.04.2012 10:39
Разработка игры на iPhone/iPad nightfly Инвестирование в стартапы 124 07.03.2012 10:05