MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,434 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
"Социоэкономика, Астрология, Циклический анализ, и немного новостей" - авторский блог пользователя Asal
Первый пост Опции темы
Старый 14.02.2017, 13:37
#141
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Фундаментальный анализ на финансовых рынка и его критика

Цитата:
Сообщение от ruh666 Посмотреть сообщение
"бумажные" - имеется ввиду, декретные, конечно
а по поводу товаров, так цены на них подвержены как воздействию со стороны них самих (но это не происходит по всем товарам) и со стороны денег. со вторым разобрались.
а с первым, товары дешевеют, когда появляются новые технологии, которые их удешевляют, при чём неважно, где, а не когда их просто много выпускают, ибо цена ограничена издержками. так вот, компьютеры за последние 20 лет подешевели и в россии, хотя их у нас не делают (разве что собирают).
Что пишет этот парень, о чем он общается, фиг знает, было бы любопытно понять, он сам хоть понимает, к чему все это пишет, компьютеры, технологии, к чему эта билиберда. если тема беседы вообще о другом.
zaharik1404 вне форума
Старый 14.02.2017, 14:01
#142
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 11,152
Благодарностей: 3,012
Re: Фундаментальный анализ на финансовых рынка и его критика

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Что пишет этот парень, о чем он общается, фиг знает, было бы любопытно понять, он сам хоть понимает, к чему все это пишет, компьютеры, технологии, к чему эта билиберда. если тема беседы вообще о другом.
да как-то на вопросы отвечаю. это вы с темы на тему так перескакиваете, что ход мысли крайне сложно проследить. насколько я помню, речь шла о зависимости курса (или покупательной способности, я запутался) валют от внутреннего производства
ruh666 вне форума
Старый 14.02.2017, 14:16
#143
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Фундаментальный анализ на финансовых рынка и его критика

Цитата:
Сообщение от ruh666 Посмотреть сообщение
да как-то на вопросы отвечаю. это вы с темы на тему так перескакиваете, что ход мысли крайне сложно проследить. насколько я помню, речь шла о зависимости курса (или покупательной способности, я запутался) валют от внутреннего производства
Покупательной способности, вообще, курс регулирует рынок, но регулирует его зависимо от покупательной способности. Только каким боком к покупательной способности денег ваши лирические отступления к технологиям, компьютерам в России, то уже себе вопрос задавайте.
zaharik1404 вне форума
Старый 14.02.2017, 14:36
#144
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 11,152
Благодарностей: 3,012
Re: Фундаментальный анализ на финансовых рынка и его критика

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Покупательной способности, вообще, курс регулирует рынок, но регулирует его зависимо от покупательной способности. Только каким боком к покупательной способности денег ваши лирические отступления к технологиям, компьютерам в России, то уже себе вопрос задавайте.
компьютеры входят в покупательную способность денег? да. они производятся в россии? нет. но их производство за рубежом повлияло на покупательную способность рубля. вы же утверждаете, что она зависит от объёма внутреннего производства
ruh666 вне форума
Старый 14.02.2017, 14:42
#145
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Фундаментальный анализ на финансовых рынка и его критика

Цитата:
Сообщение от ruh666 Посмотреть сообщение
компьютеры входят в покупательную способность денег?
И что, какая разница, что туда входит, при чем тут технологии ваши в производстве, если беседа идет совершенно о другом. Давайте вы начнете обсуждать компьютеры. а я сигареты, то как на них делают фильтр по новым технологиям, только к чему эта абракадабра, я хочу общаться с грамотным и разумным человеком, который понимает суть обсуждаемой темы. Если вы не понимаете, то просто закругляемся.
zaharik1404 вне форума
Старый 14.02.2017, 14:56
#146
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 11,152
Благодарностей: 3,012
Re: Фундаментальный анализ на финансовых рынка и его критика

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
И что, какая разница, что туда входит, при чем тут технологии ваши в производстве, если беседа идет совершенно о другом. Давайте вы начнете обсуждать компьютеры. а я сигареты, то как на них делают фильтр по новым технологиям, только к чему эта абракадабра, я хочу общаться с грамотным и разумным человеком, который понимает суть обсуждаемой темы. Если вы не понимаете, то просто закругляемся.
если вы будете обсуждать сигареты в контексте покупательной способности денег, какие проблемы? я привёл пример, опровергающий ваше утверждение, что покупательная способность денег зависит от объёма внутреннего производства. мне известен такой метод ведения дискуссии - называть любые контраргументы абракадаброй, как правило его применяют, когда хотят доказать неверное утверждение
ruh666 вне форума
Старый 14.02.2017, 15:05
#147
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Фундаментальный анализ на финансовых рынка и его критика

Цитата:
Сообщение от ruh666 Посмотреть сообщение
если вы будете обсуждать сигареты в контексте покупательной способности денег, какие проблемы?
Проблемы в вашей голове и они, похоже, очень серьезные. Не сигареты, а технолоигии производства фильтра для них, вам так хочется обсудить этот вопрос? Ну вперед, только без меня, по теме будет что сказать, свистните.
zaharik1404 вне форума
Старый 14.02.2017, 15:22
#148
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 11,152
Благодарностей: 3,012
Re: Фундаментальный анализ на финансовых рынка и его критика

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Проблемы в вашей голове и они, похоже, очень серьезные. Не сигареты, а технолоигии производства фильтра для них, вам так хочется обсудить этот вопрос? Ну вперед, только без меня, по теме будет что сказать, свистните.
хорошо, тогда совсем на пальцах объсню, если простых вещей не понимаете. индивиду, чтобы получить некоторое благо, нужно либо его произвести, либо произвести другое благо в обмен на это. при этом даже не важно, участвуют в обмене деньги или нет. если на какой-то территории мало производится, то это означает лишь, что там бедно живут, ибо не имеют достаточно благ, вот и всё. какое это имеет отношение к курсу валюты? да, в таких ситуациях цб часто прибегают к эмиссии, дабы временно создать ощущение благополучия. но они же могут этого и не делать, разницы всё равно никакой. так что прямой логической связи нет! так понятно? или опять абракадабра?
ruh666 вне форума
Старый 14.02.2017, 15:32
#149
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Фундаментальный анализ на финансовых рынка и его критика

Цитата:
Сообщение от ruh666 Посмотреть сообщение
хорошо, тогда совсем на пальцах объсню, если простых вещей не понимаете. индивиду, чтобы получить некоторое благо, нужно либо его произвести, либо произвести другое благо в обмен на это. при этом даже не важно, участвуют в обмене деньги или нет. если на какой-то территории мало производится, то это означает лишь, что там бедно живут, ибо не имеют достаточно благ, вот и всё. какое это имеет отношение к курсу валюты? да, в таких ситуациях цб часто прибегают к эмиссии, дабы временно создать ощущение благополучия. но они же могут этого и не делать, разницы всё равно никакой. так что прямой логической связи нет! так понятно? или опять абракадабра?
Это имеет прямое отношение к курсу валюты, потому что если на этой территории мало чего производится и на ней же ходит определенная валюта, то очевидно, что эта валюта не будет обеспечена товаром, ведь по условию его производится мало, ну конечно еще имеет значение денежная масса, а раз есть деньги, на которые нечего купить, они в любом случае будут дешеветь, потому что представляют их себя цветную бумагу и не более.
zaharik1404 вне форума
Старый 14.02.2017, 15:41
#150
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 11,152
Благодарностей: 3,012
Re: Фундаментальный анализ на финансовых рынка и его критика

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Это имеет прямое отношение к курсу валюты, потому что если на этой территории мало чего производится и на ней же ходит определенная валюта, то очевидно, что эта валюта не будет обеспечена товаром, ведь по условию его производится мало, ну конечно еще имеет значение денежная масса, а раз есть деньги, на которые нечего купить, они в любом случае будут дешеветь, потому что представляют их себя цветную бумагу и не более.
ну вот, вы меня ещё в чём то обвиняете. я вам привёл некоторую логическую цепочку, вы, вместо того, чтоб её опровергнуть, повторяете то, что уже писали. в автаркической системе так и будет, но в нынешней центробанки имеют звр, которые обеспечивают обмениваемость валюты. а вообще, если просто выпустить бумажки и сказать, что это деньги, так они сразу деньгами не будут, сколько бы чего не производилось
ruh666 вне форума
Старый 14.02.2017, 15:44
#151
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Фундаментальный анализ на финансовых рынка и его критика

Цитата:
Сообщение от ruh666 Посмотреть сообщение
ну вот, вы меня ещё в чём то обвиняете. я вам привёл некоторую логическую цепочку, вы, вместо того, чтоб её опровергнуть, повторяете то, что уже писали. в автаркической системе так и будет, но в нынешней центробанки имеют звр, которые обеспечивают обмениваемость валюты. а вообще, если просто выпустить бумажки и сказать, что это деньги, так они сразу деньгами не будут
Откуда возьмутся золотовалютные резервы у страны, которая ничего не производит? Чтобы получить валюту, нужно продать что то ненужное, а чтобы продать что то ненужное, нужно произвести что то ненужное, а у нас для этого производства нет. Посмотрите мультик о Простоквашине, может вас думать научит.
zaharik1404 вне форума
Старый 14.02.2017, 15:52
#152
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 11,152
Благодарностей: 3,012
Re: Фундаментальный анализ на финансовых рынка и его критика

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Откуда возьмутся золотовалютные резервы у страны, которая ничего не производит? Чтобы получить валюту, нужно продать что то ненужное, а чтобы продать что то ненужное, нужно произвести что то ненужное, а у нас для этого производства нет. Посмотрите мультик о Простоквашине, может вас думать научит.
в данном примере предполагается наличие некторого количества звр, как данность. если их нет вообще, то выпущенные бумажки не будут считаться деньгами, есть производство или его нет
ruh666 вне форума
Старый 14.02.2017, 16:30
#153
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Фундаментальный анализ на финансовых рынка и его критика

Цитата:
Сообщение от ruh666 Посмотреть сообщение
в данном примере предполагается наличие некторого количества звр, как данность. если их нет вообще, то выпущенные бумажки не будут считаться деньгами, есть производство или его нет
Да ну на фиг, вот прямо так, вы себя кем возомнили, создателем? Так я вас на эту должность не рекомендовал. Он мне примеры предлагает, в которых производства нет, но запасов валюты в банках валом, вы такую фигню девочкам первоклассницам в качестве примера парьте, раз страна бедная и с производством напряг, то резервы у нее только от небесного отца и возьмутся в хранилище.
zaharik1404 вне форума
Старый 14.02.2017, 16:50
#154
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 11,152
Благодарностей: 3,012
Re: Фундаментальный анализ на финансовых рынка и его критика

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Да ну на фиг, вот прямо так, вы себя кем возомнили, создателем? Так я вас на эту должность не рекомендовал. Он мне примеры предлагает, в которых производства нет, но запасов валюты в банках валом, вы такую фигню девочкам первоклассницам в качестве примера парьте, раз страна бедная и с производством напряг, то резервы у нее только от небесного отца и возьмутся в хранилище.
а денежная система своя есть? ну тогда это нерыночная страна навроде северной кореи, в которой выражение "покупательная способность денег" смысла не имеет
ruh666 вне форума
Старый 14.02.2017, 16:53
#155
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Фундаментальный анализ на финансовых рынка и его критика

Цитата:
Сообщение от ruh666 Посмотреть сообщение
а денежная система своя есть? ну тогда это нерыночная страна навроде северной кореи, в которой выражение "покупательная способность денег" смысла не имеет
Да мне какая разница, кого вы будете парить на это место, хот Тилимилитрямдию.. Факт остается фактом, если страна имеет валюту, но не производит товара, который можно купить на эту валюту, ее деньги быстро обесценятся. А валюты в хранилище у нее тоже не будет, чтобы удержать курс национальных денег.
zaharik1404 вне форума
Старый 14.02.2017, 16:59
#156
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 11,152
Благодарностей: 3,012
Re: Фундаментальный анализ на финансовых рынка и его критика

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Да мне какая разница, кого вы будете парить на это место, хот Тилимилитрямдию.. Факт остается фактом, если страна имеет валюту, но не производит товара, который можно купить на эту валюту, ее деньги быстро обесценятся. А валюты в хранилище у нее тоже не будет, чтобы удержать курс национальных денег.
если валюты изначально не было, то не было бы и денежной системы. если изначально была и цб будет действовать, как обменник, покупательная способность останется той же. просто валюта быстро закончится, но тогда местные деньги должны будут изъяты из обращения. изменения возникнут в случае дополнительного производства денег
ruh666 вне форума
Старый 14.02.2017, 17:06
#157
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Фундаментальный анализ на финансовых рынка и его критика

Цитата:
Сообщение от ruh666 Посмотреть сообщение
если валюты изначально не было, то не было бы и денежной системы.
А это еще что за новость? Страна может завести собственную валюту только в том случае, если у нее есть иностранная валюта в хранилище? У вас там с потолка ничего не падет, потому что похоже, что хороший кусок штукатурки таки хряпнул возле компьютера.
zaharik1404 вне форума
Старый 14.02.2017, 17:10
#158
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 11,152
Благодарностей: 3,012
Re: Фундаментальный анализ на финансовых рынка и его критика

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
А это еще что за новость? Страна может завести собственную валюту только в том случае, если у нее есть иностранная валюта в хранилище? У вас там с потолка ничего не падет, потому что похоже, что хороший кусок штукатурки таки хряпнул возле компьютера.
хорошо, приведите пример появления декретных денег в рыночной экономике из ниоткуда. лично я ни одного примера в истории не знаю
ruh666 вне форума
Старый 14.02.2017, 17:15
#159
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Фундаментальный анализ на финансовых рынка и его критика

Цитата:
Сообщение от ruh666 Посмотреть сообщение
хорошо, приведите пример появления декретных денег в рыночной экономике из ниоткуда. лично я ни одного примера в истории не знаю
Что значит ниоткуда? С печатного станка. Вы уже такую фигню мне пишите, что я реально даже улыбаться устал, мне реально скучно с вами. Значит, чтобы появились деньги, нужно сначала иметь иностранные деньги в наличии, тогда такой вопрос, а первые самые деньги откуда взялись?
zaharik1404 вне форума
Старый 14.02.2017, 18:01
#160
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 11,152
Благодарностей: 3,012
Re: Фундаментальный анализ на финансовых рынка и его критика

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Что значит ниоткуда? С печатного станка. Вы уже такую фигню мне пишите, что я реально даже улыбаться устал, мне реально скучно с вами. Значит, чтобы появились деньги, нужно сначала иметь иностранные деньги в наличии, тогда такой вопрос, а первые самые деньги откуда взялись?
первые деньги были товарными. прямой обмен не всегда возможен, особенно, если его нужно отложить во времени, и некоторые товары стали использовать, как средство косвенного обмена. таково происхождение денег. а вы думали их государство придумало?
ruh666 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход