MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,424 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Раздел посвящен психологическим аспектам работы на биржевых рынках, в том числе на рынке ФОРЕКС. Советы, тренинги, упражнения по наработке важнейших для трейдера навыков, среди которых психологическая подготовка, моральная выдержка, умение управлять собой.
Старый 09.12.2009, 16:23
#1
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 30.11.2009
Сообщений: 31
Благодарностей: 1
Ваше образование влияет на вашу торговлю?

Здравствуйте! Вот задался вопросом влияет ли образование на результаты торговли. У меня друг очень заинтересовался торговлей на форексе, хочет начать торговать, а высшего экономического образования у него нет. Вот и думай действительно оно так необходимо или вполне достаточно желания что бы овладеть необходимыми знаниями.
Savelii вне форума
Старый 09.12.2009, 16:51
#2
Специалист
 
Пол: Мужской
Возраст: 52
Адрес: Киев
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 676
Благодарностей: 353
Ответ: Ваше образование влияет на вашу торговлю?

Высшее экономическое, это, конечно, неплохо, но это далеко не всё в торговле. Задайтесь вопросом: а что даёт вообще "вышка"? Отвечу: умение работать с литературой. Умение из большой груды хлама вычленить нужное и запомнить его. Специальности "трэйдер" ещё нет в перечне "вышек"..."Академии" Мастерфорэкса и прочие курсы при всякого рода ДЦ не считается...Просто профиль экономиста ближе к тому, чем мы собираемся заниматься...Это ему очень поможет при ФА.
У меня, например, две "вышки" : техническое и юридическое. Ну и как мне это помогло в торговле? Да никак. Единственное, что сразу вспомнил студенчество и почувствовал разницу: в ВУЗе учиться не всегда было охота: тренировки, девочки, пляж, преф и т.д., а здесь же меня никто не заставлял читать и заниматься . Интенсивно я учился (читал книги и пробовал демку), около 0.5 года. За это время прочёл более 200 книг по трэйдингу и не только. Потом демку бросил, а читать - нет. До сих пор в поиске хороших книг и методик. Это, как говорят на Востоке, нечто недостижимое, к совершенству в чём ты можешь только приблизиться и всегда к нему стремиться.
гюрза вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
Chibo (15.09.2012), lukytrader (10.12.2009), TELEPORT (09.12.2009)
Старый 10.12.2009, 00:34
#3
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 19
Благодарностей: 1
Ответ: Ваше образование влияет на вашу торговлю?

гюрза, спасибо за пост. А то я уже начал сомневаться, стоит ли мне с моим техническим образованием соваться...
lukytrader вне форума
Старый 10.12.2009, 09:08
#4
Любитель
 
Имя: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 33
Адрес: Россия
Инвестирую в: Forex, Nyse, Nasdaq, Amex
Регистрация: 16.02.2009
Сообщений: 433
Благодарностей: 65
Ответ: Ваше образование влияет на вашу торговлю?

Цитата:
Сообщение от lukytrader Посмотреть сообщение
гюрза, спасибо за пост. А то я уже начал сомневаться, стоит ли мне с моим техническим образованием соваться...
Дело не так уж в образовании, я в данный момент получаю техническое, мне это не мешает
Stuart вне форума
Старый 10.12.2009, 11:08
#5
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Ответ: Ваше образование влияет на вашу торговлю?

У меня математематическое образование.
И скажу, что оно повлияло, я скал искать подход к торговале больше математический, нашел.
Конечно, экономическую часть обязательно надо подтягивать, но это не краеугольный камень, который помешает Вам заняться рынком.
Aisller вне форума
Старый 10.12.2009, 18:21
#6
Любитель
 
Имя: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 33
Адрес: Россия
Инвестирую в: Forex, Nyse, Nasdaq, Amex
Регистрация: 16.02.2009
Сообщений: 433
Благодарностей: 65
Ответ: Ваше образование влияет на вашу торговлю?

Цитата:
Сообщение от Aisller Посмотреть сообщение
У меня математематическое образование.
И скажу, что оно повлияло, я скал искать подход к торговале больше математический, нашел.
Конечно, экономическую часть обязательно надо подтягивать, но это не краеугольный камень, который помешает Вам заняться рынком.
Как мне кажется, знание математики обязательно при торговле. Теория вероятности, и т.п.
Stuart вне форума
Старый 10.12.2009, 22:57
#7
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Адрес: москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.12.2009
Сообщений: 117
Благодарностей: 5
Ответ: Ваше образование влияет на вашу торговлю?

Без математики точно никуда, да и экономическое высшее очень даже кстати, но с чем не могу не согласиться так это что тут обучаться никто не заставляет, прямая пропорциональность здесь есть чем больше знаешь тем больше твои возможности в торговле.
КузнецП вне форума
Старый 11.12.2009, 00:58
#8
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Ответ: Ваше образование влияет на вашу торговлю?

Stuart, "Теория вероятности" - энто физика....

Я сам заканчивал физ.мат. .... так, что в этом смысле полностью согласен с Aisller....а вот уже вторая моя "вышка", таки да - экономическая......но в отличии от нонешнего "обучения" модным профессиям, я не просто учил.....ЗУБРИЛ эту самую экономику......вот от сюда и мои знания - синтез математика + экономика ...... но иной раз бывает верно также и крылатое выражение "Горе от ума".....
alex72 вне форума
Старый 11.12.2009, 02:32
#9
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Днепропетровск
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 175
Благодарностей: 43
Ответ: Ваше образование влияет на вашу торговлю?

Цитата:
Сообщение от Savelii Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Вот задался вопросом влияет ли образование на результаты торговли.
Конечно влияет.
Вот задумайся,нет у Тебя образования,так Тебе и не понять,куда бабло заливать/сливать,правильно!(это касается автоматов пополнения).
Вот что касается Торговли,здесь не всё так просто,и образование,как раз,здесь роль,ну вооооообщем-то роль играет,скажем так...
Мозг Здесь Нужен и Приветствуется
А,образование,всё же пригодится...
Я не учился,высшие/среднее,восемь классов...
Но уВы,...
Самое главное,Ваше Желание
__________________
.:Вы не в теме тогда мы идём к Вам:.
.:Ввод-вывод WebMoney на любую & любой карты Приват Банка:.
Veri вне форума
Старый 11.12.2009, 11:27
#10
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 19
Благодарностей: 1
Ответ: Ваше образование влияет на вашу торговлю?

Начинаю уже задумываться о получении экономического образования
lukytrader вне форума
Старый 11.12.2009, 17:40
#11
Любитель
 
Имя: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 33
Адрес: Россия
Инвестирую в: Forex, Nyse, Nasdaq, Amex
Регистрация: 16.02.2009
Сообщений: 433
Благодарностей: 65
Ответ: Ваше образование влияет на вашу торговлю?

Цитата:
Сообщение от lukytrader Посмотреть сообщение
Начинаю уже задумываться о получении экономического образования
Я тоже впринципе после получения технического образования буду получать экономическое

Alex, как так? Только недавно закончил теорию вероятности, изучал как составную часть высшей математики? Может сейчас всё поменялось в университетах ?
Stuart вне форума
Старый 11.12.2009, 18:05
#12
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Адрес: москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.12.2009
Сообщений: 117
Благодарностей: 5
Ответ: Ваше образование влияет на вашу торговлю?

А в вышках сейчас на трейдера не учат ли случайно. Ведь институтов много и факультетов навалом.
КузнецП вне форума
Старый 11.12.2009, 20:14
#13
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина Харьков
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 23
Благодарностей: 2
Ответ: Ваше образование влияет на вашу торговлю?

Что скажу по поводу образования есть хорошо нет можно всему научится было бы желание .Есть много книг по анализам рынка .
Nau.41t.e вне форума
Старый 11.12.2009, 22:09
#14
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.12.2009
Сообщений: 14
Благодарностей: 1
Ответ: Ваше образование влияет на вашу торговлю?

Как бы сформулировать свою мысль: Образование, это на мой взгляд ещё один + в кармане трейдера, как говорится лишнего не бывает, то что помогает, навредить не может.
bassblock вне форума
Старый 11.12.2009, 22:50
#15
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 21.05.2009
Сообщений: 1,065
Благодарностей: 89
Ответ: Ваше образование влияет на вашу торговлю?

Лично я с Тех образованием и оно мне ничего не даёт! Главное уловить тактику. Работаю почти 24 часа на Рынке и имею хорошую копейку. Думаю ближе к весне открывать школу Форекс+офис в городе от компании.
hyipler вне форума
Старый 11.12.2009, 23:53
#16
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Рынок
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 1,338
Благодарностей: 656

награды Ветеран MMGP.RU Старый писака 
Ответ: Ваше образование влияет на вашу торговлю?

Хоть у самого вышка и есть , но на мой взгляд , если уж так хочется торговать , то можно и без вышки , главное сдержанность , да и подход не математический
Kreol вне форума
Сказали спасибо:
reden (11.12.2009)
Старый 12.12.2009, 10:54
#17
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Ответ: Ваше образование влияет на вашу торговлю?

Цитата:
Alex, как так? Только недавно закончил теорию вероятности, изучал как составную часть высшей математики? Может сейчас всё поменялось в университетах ?

Stuart, я "учил" её и в матане и в составе теоретической геометрии....так, что данная теория "размазана" практически по всей теоретической части математического анализа........согласен, Энштейн - гений, но его теорию вознесли не по детски, а ведь до него были ребята, которые "ходили" дальше его.....например Вейль....кстати он один из первых высказал вероятность искривления пространства-времени при образованиях "чёрных дыр".......но далее не пошёл, сам не поверил в свои расчёты......посчитал это крамольным......Риман, то же остановился на пороге теории вероятности возникновения их, испугался 16-ти мерного пространства........так, что к чему применима теория вероятности Энштейна ?.....я таки думаю, что поближе к физике, хотя толчёк был дан именно математиками.......

я не знаю, как сейчас её изучают в ВУЗах, но в моё время, я учил её "на бумаге" в "матане" и теоретической геометрии.....
alex72 вне форума
Сказали спасибо:
Stuart (12.12.2009)
Старый 12.12.2009, 11:27
#18
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 6,542
Благодарностей: 3,246

награды Форекс-аналитик Волшебный горшочек 
Ответ: Ваше образование влияет на вашу торговлю?

Те, кто начинал торговать в "яме", не имели порой даже среднего образования. Экономическая грамотность и диплом - это "две большие разницы".
Для начала торговли нужны: обучаемость, мобильность психики, способность к анализу и конечно, большое желание (без которого любое обучение становится лишь формальностью).
В любом случае, каждый из думающих людей всю жизнь учится и к концу своей жизни получает массу знаний, которые намного весомее нескольких дипломов...

Последний раз редактировалось tanrad; 12.12.2009 в 11:31.
tanrad вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Chibo (15.09.2012), Stuart (12.12.2009)
Старый 12.12.2009, 20:13
#19
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Адрес: москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.12.2009
Сообщений: 117
Благодарностей: 5
Ответ: Ваше образование влияет на вашу торговлю?

Цитата:
Сообщение от tanrad Посмотреть сообщение
Те, кто начинал торговать в "яме", не имели порой даже среднего образования. Экономическая грамотность и диплом - это "две большие разницы".
Для начала торговли нужны: обучаемость, мобильность психики, способность к анализу и конечно, большое желание (без которого любое обучение становится лишь формальностью).
В любом случае, каждый из думающих людей всю жизнь учится и к концу своей жизни получает массу знаний, которые намного весомее нескольких дипломов...
Не могу не согласиться, все верно.
КузнецП вне форума
Старый 17.12.2009, 17:25
#20
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.12.2009
Сообщений: 96
Благодарностей: 2
Ответ: Ваше образование влияет на вашу торговлю?

образование у меня техническое, могу сказать что по большому счёту оно ничего не даёт, важен склад ума и желание. Но лично для себя, могу сказать что явно не хватает дополнительных математических знаний, задумываюсь пойди получить второе образование математического наклона.
dimamal вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход