MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,420 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
"Социоэкономика, Астрология, Циклический анализ, и немного новостей" - авторский блог пользователя Asal
Первый пост Опции темы
Старый 21.05.2018, 18:24
#541
G77
Любитель
 
Регистрация: 12.05.2018
Сообщений: 223
Благодарностей: 94
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Неужели, ага. именно так. пока мы говорим только о легковых автомобилях, это понятно, с грузовыми это тоже вполне реально, но пока тенденции нет, так что планировать рано, теперь дальше, я где то писал что нефть будет не востребована вообще? Давайте глянем что я писал.
С таким же успехом можно заявить ,шо будем ездить используя энергию, полученную в результате испуга скунса, потому ,как все на пальцах и вилами по воде, а еще можно педальный привод приспособить. Вы ж даже не знаете какая часть добытой нефти идет на топливо для легковых авто, как Вы можете в таком случае заявлять о том, что нефть будет менее востребована в качестве топлива, потому как человечество пересядет на электромобили.
Это просто дилетантство ,как минимум.
G77 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Asal (21.05.2018), Ratatara (21.05.2018)
Старый 21.05.2018, 18:31
#542
G77
Любитель
 
Регистрация: 12.05.2018
Сообщений: 223
Благодарностей: 94
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Вы понимаете, что значит менее востребована? Теперь, на счет дефицита электроэнергии, а почему он должен вообще возникнуть? Уже сейчас люди ставят солнечные панели и получают энергию в необходимых количествах без проблем. Возможно я вас удивлю, но даже сравнивать ту энергию, которую Земля получает от солнца. которая накоплена у нее в недрах, в мантии например, с теми лужицами нефти, которые мы имеем, смешно.
Так понятно...Зеленная энергия... Вы , простите, к энергетике вообще имеете ,хоть какое нибудь отношение? или Вы просто умный и все? Задача энергогенерации не просто произвести заданное количество электроэнергии, а произвести ее в нужное время для моментального потребления, А не так , шо мы произведем , когда светит солнце, а дальше ваши проблемы. Вы когда нибудь слышали о прерывистости генерации? У энергетиков - это называется пила. Чем Вы меня собрались удивить? своим непониманием темы,которую освещаете.
Какая мантия? Я думал мы о реальных вещах говорим, а не о фантастике, ей богу.
G77 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Asal (21.05.2018), Ratatara (21.05.2018)
Старый 21.05.2018, 18:32
#543
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от G77 Посмотреть сообщение
С таким же успехом можно заявить ,шо будем ездить используя энергию, полученную в результате испуга скунса
Цитата:
Сообщение от G77 Посмотреть сообщение
как все на пальцах и вилами по воде, а еще можно педальный приспособить.
Простите. что на пальцах и по воде? Солнечные панели? А вы часом не из начала 20го века мне пишите, может там у вас портал какой открылся. Просто в современном мире, если человек мне говорит, что использование солнечных панелей это нечто фантастическое, то видимо он застрял где то между 19 и 20 веком. Вы того, если на местном ютубе увидите ракету или еще чего, не вырабатывайте энергию скунса, тут это все в порядке вещей.


Цитата:
Сообщение от G77 Посмотреть сообщение
Вы ж даже не знаете какая часть добытой нефти идет на топливо для легковых авто, как Вы можете в таком случае заявлять о том, что нефть будет менее востребована в качестве топлива, потому как человечество пересядет на электромобили.
Приблизительно знаю, абсолютно уверен, что на легковые автомобили уходит не меньше ее чем на грузовые, их количество даже сравнивать нельзя, несмотря на то, что грузовой автомобиль жрет топлива раза в три больше.

Цитата:
Сообщение от G77 Посмотреть сообщение
Какая мантия? Я думал мы о реальных вещах говорим, а не о фантастике, ей богу.
То есть то что мантия Земли состоит из раскаленной магмы, то для вас фантастика? Сочувствую вашим учителям.
zaharik1404 вне форума
Старый 21.05.2018, 18:49
#544
G77
Любитель
 
Регистрация: 12.05.2018
Сообщений: 223
Благодарностей: 94
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Простите. что на пальцах и по воде? Солнечные панели? А вы часом не из начала 20го века мне пишите, может там у вас портал какой открылся. Просто в современном мире, если человек мне говорит, что использование солнечных панелей это нечто фантастическое, то видимо он застрял где то между 19 и 20 веком. Вы того, если на местном ютубе увидите ракету или еще чего, не вырабатывайте энергию скунса, тут это все в порядке вещей.
Я застрял между выработкой , передачей и накоплением электроэнергии, а так же стоимости всего этого процесса и соответственно экономической эффективностью, а ваши пространственные размышления на тему получения электроэнергии из расскаленной мантии. Вы не привели ни одной цифры, НИ ОДНОЙ. все на пальцах. Я вам еще раз повторяю, что ни солнечная , ни ветрогенерация не может решить проблему прерывистости генерации и эту пилу генерации компенсирует традиционная генерация, источником энергии у которых по прежнему углеводороды и ископаемый уголь. Вы хоть представляете себе сколько стоит обслуживание ветряка мощностью 1 мегаватт?
G77 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Asal (21.05.2018), Ratatara (21.05.2018)
Старый 21.05.2018, 18:53
#545
G77
Любитель
 
Регистрация: 12.05.2018
Сообщений: 223
Благодарностей: 94
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Приблизительно знаю, абсолютно уверен, что на легковые автомобили уходит не меньше ее чем на грузовые, их количество даже сравнивать нельзя, несмотря на то, что грузовой автомобиль жрет топлива раза в три больше.
Я вас понял и снова ни одной цифры. Дак я вас и спрашиваю, что если углеводородов будет потребляться меньше , потому как пересядем на электромобили, но насколько вырастит потребление электричества и самое главное, каким образом его сгенерировать и если генерировать его зеленными источниками, то каким образом его хранить, то есть аккумулировать, потому как альтернативные источники генерируют энергию не на постоянной основе. Только не нада мне рассказывать про литиевые аккумуляторы....
G77 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Asal (21.05.2018), Ratatara (21.05.2018)
Старый 21.05.2018, 18:58
#546
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от G77 Посмотреть сообщение
Я застрял между выработкой , передачей и накоплением электроэнергии, а так же стоимости всего этого процесса и соответственно экономической эффективностью, а ваши пространственные размышления на тему получения электроэнергии из расскаленной мантии. Вы не привели ни одной цифры, НИ ОДНОЙ. все на пальцах. Я вам еще раз повторяю, что ни солнечная , ни ветрогенерация не может решить проблему прерывистости генерации и эту пилу генерации компенсирует традиционная генерация, источником энергии у которых по прежнему углеводороды и ископаемый уголь. Вы хоть представляете себе сколько стоит обслуживание ветряка мощностью 1 мегаватт?
Начнем с того, что от вас я тоже цифр особо не вижу, так что прекратите меня упрекать в том, что я не привожу цифр. Теперь дальше, я вам говорил о полной замене ваших электростанций? нет, я сказал о том что каждый человек может легко заряжать свой автомобиль от солнечных панелей. О полной замене пока речь не идет, хотя в будущем этот вопрос тоже встанет. Но да, у нас в стране существует специальный тариф уже сейчас, я ставлю солнечные панели и излишки, в солнечный день у меня покупает компания, поставляющая электроэнергию, а ночью я просто использую ее электроэнергию, но при этом, ничего не плачу. То есть в счет долга, за полученную от меня энергию.

На счет мантии, уже сейчас существуют тепловые насосы, они вполне выпускаются серийно и продаются, которые используют для отопления дома внутреннее тепло земли. Так что оглянитесь вокруг, никакой фантастики, уже сейчас это реальность.
zaharik1404 вне форума
Старый 21.05.2018, 19:10
#547
G77
Любитель
 
Регистрация: 12.05.2018
Сообщений: 223
Благодарностей: 94
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Начнем с того, что от вас я тоже цифр особо не вижу, так что прекратите меня упрекать в том, что я не привожу цифр. Теперь дальше, я вам говорил о полной замене ваших электростанций? нет, я сказал о том что каждый человек может легко заряжать свой автомобиль от солнечных панелей. О полной замене пока речь не идет, хотя в будущем этот вопрос тоже встанет. Но да, у нас в стране существует специальный тариф уже сейчас, я ставлю солнечные панели и излишки, в солнечный день у меня покупает компания, поставляющая электроэнергию, а ночью я просто использую ее электроэнергию, но при этом, ничего не плачу. То есть в счет долга, за полученную от меня энергию.
Дак не я ж говорю, что востребованность нефти снизиться, потому что электромобили вытеснят ДВС. Вот я Вас и спрашиваю насколько снизиться? Какой процент всей добытой нефти идет на топливо для легковых авто? и если уменьшиться потребление нефти, то понятно дело, что вырастет потребление электроэнергии, поскольку потребление углеводородов заменили на потребление электричество - математика это, тут ниче сложного. Какие я должен дать цифры? Я ж у Вас спрашиваю, исходя из вашего первоначального заявлении о падении потребления нефти. Насчет ваших солнечных панелей, то как только цены выравняются, так сразу ваш интерес производства солнечной энергии пропадет. Пока вам компенсируют разницу - вы считаете солнечную генерацию верхом достижений. Но вы попробуйте выйти на энергорынок с произведенной вами энергией, с ее пилой и непостоянством генерации и ее ЦЕНОЙ. Да Вы там никому не будете нужны. И на этом ваша солнечная генерация закончиться.
G77 вне форума
Сказали спасибо:
olkavac (21.05.2018)
Старый 21.05.2018, 19:16
#548
G77
Любитель
 
Регистрация: 12.05.2018
Сообщений: 223
Благодарностей: 94
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
На счет мантии, уже сейчас существуют тепловые насосы, они вполне выпускаются серийно и продаются, которые используют для отопления дома внутреннее тепло земли. Так что оглянитесь вокруг, никакой фантастики, уже сейчас это реальность.
__________________
Не знаю о какой реальности Вы речь ведете, но осмелюсь предположить, что или о виртуальной, или о паралельной, потому ,как нашей реальности, я впервые слышу о СЕРИЙНЫХ ТЕПЛОВЫХ НАСОСАХ, которые отбирают тепло у земной МАНТИИ, которая находиться примерно на 30км и глубже, и до которой буровая на Кольском полуострове так и не добурилась. И даже если Вы имели ввиду обычные тепловые насосы земляные, то они производят только тепло, а тепло нада трансформировать в электричество, а наверно и не предсттавляете потери на трансформацию одного вида энергии, теплового, в другой , электрический. Потому , как если представляли , то не городили б весь этот огород...
G77 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Asal (21.05.2018), Ratatara (21.05.2018)
Старый 21.05.2018, 19:20
#549
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от G77 Посмотреть сообщение
Дак не я ж говорю, что востребованность нефти снизиться, потому что электромобили вытеснят ДВС. Вот я Вас и спрашиваю насколько снизиться?
А если я скажу, что слоны тяжелее жирафа, вы потребуете от меня подробный отчет, вплоть до температуры ануса этих животных? Я вам сказал, что потребление нефти будет снижаться и привел доводы, у вас есть что возразить на них? возражайте. я не оракул, я не знаю насколько и в какое время будет снижаться. Да. на счет легковых автомобилей, я вам ответил, их гораздо, вот просто намного больше чем грузовых, так что жрут они просто несоизмеримо больше.
Цитата:
Сообщение от G77 Посмотреть сообщение
то как только цены выравняются, так сразу ваш интерес производства солнечной энергии пропадет.
Цены на что, простите, на солнышко? Оглянитесь вокруг, энергия абсолютно бесплатная, более того, я вам открою страшную тайну, все ваши углеводороды, это тоже энергия солнца, ну другой просто неоткуда взяться.
zaharik1404 вне форума
Старый 21.05.2018, 19:32
#550
G77
Любитель
 
Регистрация: 12.05.2018
Сообщений: 223
Благодарностей: 94
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
А если я скажу, что слоны тяжелее жирафа, вы потребуете от меня подробный отчет, вплоть до температуры ануса этих животных? Я вам сказал, что потребление нефти будет снижаться и привел доводы, у вас есть что возразить на них? возражайте. я не оракул, я не знаю насколько и в какое время будет снижаться. Да. на счет легковых автомобилей, я вам ответил, их гораздо, вот просто намного больше чем грузовых, так что жрут они просто несоизмеримо больше.
"несоизмеримо больше" и "намного больше" - это доводы Навального, а нормальным людям надо понимать, что если где то убыло - значит где то прибыло. И если чего то стало потребляться меньше (нефти),значит чего то стало потребляться больше (электроэнергия), а электроэнергию нада сгенерировать по мере потребления, а солнце светит только днем, а если погода пасмурная , то солнечная генерация падает в два, а то и в три раза, а зимой в 10раз+-,значит необходимо или этот период ходить пешком или восполнить дефицит из других источников генерации, вот я и спрашиваю, каким образом увеличите добычу электроэнергии, исходя из возросшего спроса на нее, потому как - электромоболи ж...
И причем тут анус жирифа? это наверно Вы типа остряк...смишно..
G77 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Asal (21.05.2018), Ratatara (21.05.2018)
Старый 21.05.2018, 19:37
#551
G77
Любитель
 
Регистрация: 12.05.2018
Сообщений: 223
Благодарностей: 94
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Цены на что, простите, на солнышко? Оглянитесь вокруг, энергия абсолютно бесплатная, более того, я вам открою страшную тайну, все ваши углеводороды, это тоже энергия солнца, ну другой просто неоткуда взяться.
Энергия была бы бесплатной - если бы Вы выкатили свой автомобиль на солнце и он поехал бы сам, а когда солнце за тучу, то автомобиль едет медленее, а когда стемнеет, то тогда педальный привод паходу не помешает.
Но поскольку энергию нада преобразовывать из одного вида в другой, Из солнечной в электрическую, а затем из электрической в механическую, то энергия априори не может быть бесплатной.
Кстати ниче, шо я Вам все разжевываю, как для третьего класса?
G77 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Asal (21.05.2018), Ratatara (21.05.2018)
Старый 21.05.2018, 20:00
#552
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от G77 Посмотреть сообщение
Кстати ниче, шо я Вам все разжевываю, как для третьего класса?
Цитата:
Сообщение от G77 Посмотреть сообщение
Вы выкатили свой автомобиль на солнце и он поехал бы сам, а когда солнце за тучу, то автомобиль едет медленее, а когда стемнеет, то тогда педальный привод паходу не помешает.
А то что электромобили ездят на аккумуляторах, то для вас новость, кстати, ниче что я вам разжевываю как для новорожденного. Я понять не могу, вы чего от меня хотите, вы не согласны, что электромобили существуют и занимают свою нишу? приведите доводы, не согласны с тем, что их процент увеличивается? приведите доводы, чего вы мне тут рассказываете о тучках и солнышке, энергию сохранять научились давно.
Цитата:
Сообщение от G77 Посмотреть сообщение
это доводы Навального
Вы что хотите от меня, товарищ?
zaharik1404 вне форума
Старый 21.05.2018, 20:33
#553
G77
Любитель
 
Регистрация: 12.05.2018
Сообщений: 223
Благодарностей: 94
Я Вам пытаюсь донесть, что если дефицит электроэнергии , а она несомненно возникнет, при замене ДВС на электоромоторы, будут восполнять традиционным способом, через сжигания тех же углеводородов и ископаемого топлива, типа уголь, то замена ДВС на электрику - это все равно шо поменять шило на мыло, потому ,как что бы получить доп единицу электричества придется сжечь доп.единицу традиционного топлива, типа нефть, уголь. И к тому же совершить несколько переходных маневров, что бы получить в итоге кинетическую энергию, что несет дополнительные потери. То есть никакого перехода в обозримом будущем не будет, по экономическим соображениям.
G77 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Asal (21.05.2018), Ratatara (21.05.2018)
Старый 19.06.2018, 10:50
#554
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от G77 Посмотреть сообщение
Я Вам пытаюсь донесть, что если дефицит электроэнергии , а она несомненно возникнет, при замене ДВС на электоромоторы, будут восполнять традиционным способом, через сжигания тех же углеводородов и ископаемого топлива, типа уголь, то замена ДВС на электрику - это все равно шо поменять шило на мыло, потому ,как что бы получить доп единицу электричества придется сжечь доп.единицу традиционного топлива, типа нефть, уголь. И к тому же совершить несколько переходных маневров, что бы получить в итоге кинетическую энергию, что несет дополнительные потери. То есть никакого перехода в обозримом будущем не будет, по экономическим соображениям.
Его не будет и в будущем ибо с источниками энергии более высокого потока пока дело не задалось и пока их даже не вырисовывается. А существующие источники энергии деградируют, то есть стоимость её извлечения увеличивается. Это кстати коррелирует с уровнем жизни напрямую.
Asal вне форума
Старый 19.06.2018, 23:54
#555
G77
Любитель
 
Регистрация: 12.05.2018
Сообщений: 223
Благодарностей: 94
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Его не будет и в будущем ибо с источниками энергии более высокого потока пока дело не задалось и пока их даже не вырисовывается. А существующие источники энергии деградируют, то есть стоимость её извлечения увеличивается. Это кстати коррелирует с уровнем жизни напрямую.
Не надо изобретать велосипед, есть гидро энергетика- самый дешевый способ получения электроэнергии и атомная энергетика - самый перспективный и дешевый способ получения.
G77 вне форума
Старый 20.06.2018, 12:27
#556
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от G77 Посмотреть сообщение
Не надо изобретать велосипед, есть гидро энергетика- самый дешевый способ получения электроэнергии и атомная энергетика - самый перспективный и дешевый способ получения.
Запасы урана сугубо ограничены, и то что делать с отходами большой вопрос. Потому что в ходе любого конфликта или ЧП может произойти повреждение хранилищ или же хищение, а в результате понятно что будет. А гидростанции вообще не везде построить можно, и стоят они очень дорого.
Asal вне форума
Старый 24.06.2018, 10:03
#557
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Цитата:
Сообщение от G77 Посмотреть сообщение
есть гидро энергетика- самый дешевый способ получения электроэнергии
Есть же еще дешевле - ветряной ну и, ессно, солнечный. По скорости окупаемости говорить не приходится: технологии уж очень быстро идут вперед. У нас уже до того докатилось, что ветряки ставят в небольших городках, на 15-20 тыс человек. Пока в качестве дополнительных, но кто знает... очень уж заманчивая штука - халява...
mokol вне форума
Старый 24.06.2018, 13:18
#558
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от mokol Посмотреть сообщение
Есть же еще дешевле - ветряной ну и, ессно, солнечный. По скорости окупаемости говорить не приходится: технологии уж очень быстро идут вперед. У нас уже до того докатилось, что ветряки ставят в небольших городках, на 15-20 тыс человек. Пока в качестве дополнительных, но кто знает... очень уж заманчивая штука - халява...
Это не ветряки дешевеют это нефть дорожает, потому и появляется в них необходимость. Раньше вон ветряные и водяные мельницы были еще до изобретения ДВС, вот простейший и недорогой способ выполнения работы за счет восполнимых источников энергии.
Asal вне форума
Старый 24.06.2018, 16:44
#559
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Это не ветряки дешевеют это нефть дорожает, потому и появляется в них необходимость. Раньше вон ветряные и водяные мельницы были еще до изобретения ДВС, вот простейший и недорогой способ выполнения работы за счет восполнимых источников энергии.
Нет, это технологии развиваются, потому и становится вся эта техника для получения энергии дешевая. На счет тех мельниц. да вы их не сравнивайте с нынешними. Сейчас большинство техники работают на электричестве, ну станков там и тому подобное.
zaharik1404 вне форума
Старый 25.06.2018, 15:09
#560
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
это нефть дорожает,
Техника - молодежи и Юный техник о наступлении такого периода еще тогда предупреждали)) Науку и жизнь, правда, читать особо не приходилось: слишком мелкий шрифт и слишком умные мысли были там изложены))

Так это - к чему: все-таки придет время, когда альтернативные источники достойно займут свое место наряду с основными, думается.
mokol вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход