MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,936 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
"Социоэкономика, Астрология, Циклический анализ, и немного новостей" - авторский блог пользователя Asal
Старый 10.04.2018, 13:03
#321
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Что не мешает им прекрасно продаваться, иметь рынок сбыта и последователей и приверженцев. Я вот не знаю кому и зачем нужны премиум малолитражки Смарт и кто в здравом уме покупает их по цене мерседеса, однако же ведь покупают. Вот с биткоином именно такая история.
Asal вне форума
Старый 10.04.2018, 13:05
#322
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Кстати меня тут спрашивали недавно, где смотреть котировки, если у нас терминал лег. Что кстати вчера было с квиком, например(та еще богомерзкая программа). Так вот отвечаю, есть такой замечательный сайт Блуумберг и у них котировки в том числе и бесплатные. Вот, например,https://www.bloomberg.com/quote/USDRUB:CUR Вот у них обычно ничего не ложится.
Asal вне форума
Сказали спасибо:
zaharik1404 (10.04.2018)
Старый 10.04.2018, 13:08
#323
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Просто потому что на нем сидят серьезные и богатые люди(да всякие хэдж фонды пользуются в том числе и блуумбергом). Стоит это счастье 2000 уе в месяц за штуку, и качество соответствующее. Если вдруг с ним чего случится то иски на сотни миллионов будут реальностью.
Asal вне форума
Сказали спасибо:
zaharik1404 (10.04.2018)
Старый 10.04.2018, 15:29
#324
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Вы главное себя в этом не забывайте побольше убеждать, ну чтобы сомнений не оставалось. Я понимаю, тут дело в психологии тяжело смириться, что могли заработать на ровном месте тысячи процентов и не заработали, поэтому инструмент и входит в список ненавидимых.
Психолог из вас так себе. Не стоит свои фантазии выдавать за мой психологический портрет. Инструмент не входи ни в какую категорию, я давно сказал, биток по сути это ничто, за ним нет никаких реальных ценностей и этот пузырь неизбежно лопнет, и да. сейчас технически он смотрит ниже нуля, не знаю, бывает ли такая цена.
zaharik1404 вне форума
Старый 11.04.2018, 15:24
#325
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Психолог из вас так себе. Не стоит свои фантазии выдавать за мой психологический портрет. Инструмент не входи ни в какую категорию, я давно сказал, биток по сути это ничто, за ним нет никаких реальных ценностей и этот пузырь неизбежно лопнет, и да. сейчас технически он смотрит ниже нуля, не знаю, бывает ли такая цена.
Ниже нуля это значит в долгах остаться, такое тоже бывает, но не в случае с биткоином. Я просто не вижу иначе смысла так рьяно отстаивать по всему форуму, что биткоин это фантик, просто нужно признать, что прозевали огромный рост, а могли бы заработать миллионы.
Asal вне форума
Старый 13.04.2018, 14:50
#326
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Ниже нуля это значит в долгах остаться, такое тоже бывает, но не в случае с биткоином. Я просто не вижу иначе смысла так рьяно отстаивать по всему форуму, что биткоин это фантик, просто нужно признать, что прозевали огромный рост, а могли бы заработать миллионы.
Вы того, оглянитесь, это форум и на нем у каждого есть точка зрения, у меня такая, я ее и отстаиваю. А то что вы не видите причин, ну так то наверное проблемы вашей фантазии. Хотя ладно, я вас побью с помощью сложного предмета для вас. логики. Я с самого начала был против битка, хотя понимал что он растет, говорил это еще когда он был около 1000 долларов, так что мне мешало тогда вложиться в него, раз я так хотел поднять с него денег? То есть шевелите шариками, я говорил что он ничто и на 1000 долларов и на 20 000 и сейчас, так что ваша версия, как и всегда, несостоятельна. Говорю же, психолог из вас никакой. Так что прекратите пытаться понять мой психологический портрет.
zaharik1404 вне форума
Старый 19.04.2018, 12:14
#327
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Вы того, оглянитесь, это форум и на нем у каждого есть точка зрения, у меня такая, я ее и отстаиваю. А то что вы не видите причин, ну так то наверное проблемы вашей фантазии. Хотя ладно, я вас побью с помощью сложного предмета для вас. логики. Я с самого начала был против битка, хотя понимал что он растет, говорил это еще когда он был около 1000 долларов, так что мне мешало тогда вложиться в него, раз я так хотел поднять с него денег? То есть шевелите шариками, я говорил что он ничто и на 1000 долларов и на 20 000 и сейчас, так что ваша версия, как и всегда, несостоятельна. Говорю же, психолог из вас никакой. Так что прекратите пытаться понять мой психологический портрет.
Ну ладно, с Вами тут спорить не буду, у Вас четкая и взвешенная позиция которая не меняется со временем. Мне вот другое интересно, а что должно произойти, чтобы Вы так сказать передумали? Ну вот биткоин используется на CME этого вам не достаточно. Что должно произойти, чтобы Вы его признали?
Asal вне форума
Старый 19.04.2018, 15:34
#328
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Ну ладно, с Вами тут спорить не буду, у Вас четкая и взвешенная позиция которая не меняется со временем. Мне вот другое интересно, а что должно произойти, чтобы Вы так сказать передумали? Ну вот биткоин используется на CME этого вам не достаточно. Что должно произойти, чтобы Вы его признали?
Я это не раз говорил, просто видимо вы не обратили внимания. Ну повторю, на сегодняшний день в мире существует такая экономическая модель, в которой биток никак не может считаться деньгами. То есть золотой стандарт ушел, к золоту деньги не привязаны, но они привязаны к экономике страны. ЦБ регулирует их массу под нужды экономики, в них платятся налоги и зарплаты, они обязательны к приему любым производителем и продавцом, именно обязательны, в отличии от битка (это важно).
Ну а дальше, я думаю, очевидно, что должно произойти, чтобы биток стал реальными деньгами.
Нужна некая новая экономическая модель, в которой он станет деньгами, на данный момент ее нет и появится ли в будущем, неизвестно.
И да, ругают криптоманы нынешнюю модель или нет, значения не имеет, она по прежнему работает, собака лает. караван идет.
zaharik1404 вне форума
Старый 27.04.2018, 11:05
#329
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Я это не раз говорил, просто видимо вы не обратили внимания. Ну повторю, на сегодняшний день в мире существует такая экономическая модель, в которой биток никак не может считаться деньгами. То есть золотой стандарт ушел, к золоту деньги не привязаны, но они привязаны к экономике страны. ЦБ регулирует их массу под нужды экономики, в них платятся налоги и зарплаты, они обязательны к приему любым производителем и продавцом, именно обязательны, в отличии от битка (это важно).
Ну а дальше, я думаю, очевидно, что должно произойти, чтобы биток стал реальными деньгами.
Нужна некая новая экономическая модель, в которой он станет деньгами, на данный момент ее нет и появится ли в будущем, неизвестно.
И да, ругают криптоманы нынешнюю модель или нет, значения не имеет, она по прежнему работает, собака лает. караван идет.
Ну экономические модели имеют свойство меняться, даже сегодня формально золотого стандарта нет. На практике, РФ или Китай, накапливают огромные запасы золота, равно как и Штаты, просто это не очень афишируется, и де факто золотой стандарт существует в несколько искаженном виде.
Asal вне форума
Старый 27.04.2018, 11:10
#330
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Вот пример из этой серии, что я ради интереса поискал запасы по странам мира в золоте, по странному стечению обстоятельств на первом месте Штаты, потом Германия, потом МВФ, то есть по странному стечению обстоятельств сильнейшие в экономическом плане страны мира, золото продолжают использовать в резервах.
Asal вне форума
Старый 27.04.2018, 11:22
#331
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Биткоин же я думаю уже может считаться если не деньгами то активом, а в современном мире разница между активом и деньгами она весьма и весьма зыбкая на самом деле. Пока существует биржа и обменные пункты, это вообще не проблема. Нажал кнопочку, через 5 суток получил деньги и всё.
Asal вне форума
Старый 27.04.2018, 18:40
#332
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Ну экономические модели имеют свойство меняться, даже сегодня формально золотого стандарта нет. На практике, РФ или Китай, накапливают огромные запасы золота, равно как и Штаты, просто это не очень афишируется, и де факто золотой стандарт существует в несколько искаженном виде.
Простите, я сказал нет золотого стандарта, но это совсем не значит, что золото как ресурс потеряло цену, так что не понимаю к чему пример о накапливании золота? Деньги отдельно, золото отдельно, накапливать никто не запрещает ни то, ни другое. На счет экономической модели, да мне все равно, может ли она измениться, сейчас биток не может считаться чем то ценным.
zaharik1404 вне форума
Старый 21.05.2018, 12:54
#333
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Очень интересные сейчас новости приходят с долгового рынка Европы, Итальянские облигации пробили доходность вверх, и это на фоне не прекращающегося QE от ЕЦБ. Честно говоря Италия выглядит как долговая мина под всем ЕС, и как триггер для обрушения мирового долгового рынка вообще. Евро стоит приготовится.
Asal вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход