MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,958 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждаем торговлю валютными срочными биржевыми контрактами с отложенным правом реализации (опционы) и отложенным обязательством реализации (фьючерсы).
Результаты опроса: Вы используете опционные уровни в своей ТС ?
Да 12 46.15%
Нет 14 53.85%
Голосовавшие: 26. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 27.06.2013, 07:06
#41
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 3,479
Благодарностей: 1,850

награды Старый писака Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Re: Использование опционных уровней

Цитата:
Сообщение от IGOR26RUS Посмотреть сообщение
здраствуйте. подскажите ресурс, где можно изучить данную тему.
ArinaF, просьба к вам. пошлите меня куда-нибудь для изучения с нуля. А то читаю вышеизложенные тексты, понимаю что в этом что-то есть, а вот понятийный аппарат никак работать не хочет.
IGOR26RUS, извините, но я честное слово, не знаю такого ресурса, где по шагово все расписывается. В этой теме я уже писала с чего можно начать ( ИМХО).


Цитата:
Сообщение от ArinaF Посмотреть сообщение
bvn, я часто в своих постах и в блоге упоминаю Елену Кашину. Именно, ее обзоры явились для меня толчком. Считаю, ее "ВВЕДЕНИЕ В ТЕМУ ДЕРИВАТИВОВ" - это то, с чем стоит познакомится... я лучше не напишу***forum.fibo-forex.ru/index.php?showtopic=2900*** На, сайте фибо групп она каждый день выкладывает свои обзоры ( как она успевает обрабатывать такое количество информации, да еще по фундаменту пройтись). Я начинала с того, что пользовалась ее уровнями, когда стала более углубленна влезать в тему, увидела, что есть некие тонкости, которые у нее не отражаются.

Забыла... я специально дала ссылку на форум ( который к сожалению, почему-то "заглох") т.к. там Елена отвечая на вопросы по статье, дает очень важные разъяснения.
ArinaF вне форума
Сказали спасибо:
IGOR26RUS (27.06.2013)
Старый 03.07.2013, 15:49
#42
bvn
Заблокированный
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Полтава, Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 8,092
Благодарностей: 3,604

награды Волшебный горшочек 
Re: Использование опционных уровней

Извините, если я отвечу за Вас, ArinaF, я сам только начал немного въезжать с третьей попытки. Мне наиболее из всего прочитанного (не считая Вашего блога, который я еще читаю) наиболее доступно изложена тема показалась в этом цикле статей: https://fxstrateg.ucoz.com/index/ob_o...i_na_nikh/0-15 (информация якобы взята с другого сайта, но на том сайте что-то вообще форекс-тематики не наблюдаю... видать домен уже перешл в другие руки).
И несмотря на всю доступность изложения, все равно (глупых) вопросов остался вагон и две маленькие тележки.
bvn вне форума
Сказали спасибо:
IGOR26RUS (03.07.2013)
Старый 03.07.2013, 16:51
#43
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 3,479
Благодарностей: 1,850

награды Старый писака Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Re: Использование опционных уровней

bvn, хотела перейти по вашей ссылке, но какая-то беда... сейчас на мобильном интернете от билайна... и когда я пытаюсь перейти и даже на свои картинки в блоге нажимаю, то выскакивает вот такая лабуда...как с этим сбороться не знаю...причем это происходит только с билайном...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: беда.png
Просмотров: 37
Размер:	365.6 Кб
ID:	73947  
ArinaF вне форума
Старый 03.07.2013, 18:00
#44
bvn
Заблокированный
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Полтава, Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 8,092
Благодарностей: 3,604

награды Волшебный горшочек 
Re: Использование опционных уровней

Оффтопик
Цитата:
Сообщение от ArinaF Посмотреть сообщение
как с этим сбороться не знаю...причем это происходит только с билайном...
Нашел вот по поводу "Домашнего интернета", может и на мобильном это есть тоже?
https://internet.beeline.ru/provod/ms...b-88c9fe3376c5
Цитата:
Родительский контроль

Бурное развитие компьютерных и интернет-технологий открывает все больше возможностей для общения и саморазвития. В тоже время интернет – это источник угроз. Особенно важно оградить наших детей от опасностей мировой паутины: агрессии, интернет-зависимости, психологического давления и сексуальных домогательств.



Услуга «Родительский контроль» позволит вам защитить своего ребенка от негативного воздействия в сети!

В услугу входят три опции:

«Ограничение по возрасту» Опция позволит уберечь детей от любого нежелательного контента. Эта технология от одного из мировых ведущих разработчиков анализирует 65 миллионов категоризированных сайтов на 20 языках. Вы можете выбрать одну или несколько категорий блокировки в зависимости от возраста ребенка: до 7 лет, от 7 до 12 лет и старше 12 лет. В дополнение также вы можете блокировать категории: «Реклама», «Онлайн-общение», «Игры», «Интернет-покупки» и «Файлообмен».
«Отчет о посещении» Опция оптимальна, если вы не хотите ограничивать вашего ребенка в доступе к интернету, но хотите контролировать посещаемые им сайты. Вы сможете просматривать журнал посещений, а также получать еженедельный или ежемесячный отчет на электронную почту.
«Ограничение по времени» Опция поможет защитить вашего ребенка от возникновения интернет-зависимости. Вы можете устанавливать часы, в которые ребенок может пользоваться интернетом, и даже составить недельный календарь доступа в сеть.

Преимущества услуги «Родительский контроль»:

Все параметры услуги «Родительский контроль» хранятся на серверах «ВымпелКома», а значит, их невозможно удалить или изменить без вашего ведома
Легкость подключения и настроек
Услуга заранее настроена на максимальную защиту
Сочетание трех актуальных опций в одной



Услуга находится в тестовом режиме и предоставляется бесплатно!





Подключить и настроить услугу легко:

Зайдите в Личный кабинет*
На вкладке Интернет выберите пункт «Управление услугами», далее выберите «Родительский контроль»
При подключении услуги необходимо указать e-mail**
Произведите настройки на вкладках «Ограничение по возрасту»***, «Ограничение по времени»*** и «Отчет о посещении»
Настройки «Родительского контроля» рекомендуется защитить паролем**** на вкладке «Защита контроля»*****
Отключить услугу вы можете в Личном кабинете на вкладке «Отключение контроля».
Свои пожелания и предложения по работе услуги вы можете направлять на почтовый ящик [email protected]

*При подключении услуги необходимо указывать e-mail адрес.
** Обращаем Ваше внимание, в случае совместного подключения услуг «Сетевой антивирус» и «Родительский контроль» e-mail адрес является единым на обе услуги
***Функции «Ограничение по возрасту» и «Ограничение по времени» могут быть временно приостановлены с помощью кнопки «Временно снять ограничения» без отключения услуги
****Пароль будет запрашиваться при каждом входе в настройки «Родительского контроля» и позволит Вам быть уверенными в том, что настройки не будут изменены без Вашего ведома
*****Если Вы установили пароль при подключении услуги, на вкладке «Защита контроля» Вы можете его изменить


В качестве АОТ, все же задам один глупый вопрос, который меня терзает уже несколько дней.
Уже не из одного источника я вычитал рекомендацию брать во внимание контракты с ОИ >= 1000, но насколько я понимаю ОИ, как и объемы выражены лишь в количестве сделок, а не деньгах. Какой тогда смысл в этом отборе? Разве не может контракт с ОИ, скажем, 5-10 по денежному наполнению оказаться весомее контракта с ОИ = 1000?
bvn вне форума
Старый 03.07.2013, 18:11
#45
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 6,542
Благодарностей: 3,246

награды Форекс-аналитик Волшебный горшочек 
Re: Использование опционных уровней

Цитата:
Какой тогда смысл в этом отборе?
Если я правильно понимаю, то рост открытого интереса происходит при усилении тренда, а его падение - на фиксациях сделок.
Это, конечно, не стопроцентный индикатор, но на фьючерсах достаточно информативный. С опционами дружу меньше.
tanrad вне форума
Старый 03.07.2013, 18:45
#46
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 3,479
Благодарностей: 1,850

награды Старый писака Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Re: Использование опционных уровней

Цитата:
Сообщение от bvn Посмотреть сообщение
Оффтопик

Нашел вот по поводу "Домашнего интернета", может и на мобильном это есть тоже?
https://internet.beeline.ru/provod/ms...b-88c9fe3376c5


В качестве АОТ, все же задам один глупый вопрос, который меня терзает уже несколько дней.
Уже не из одного источника я вычитал рекомендацию брать во внимание контракты с ОИ >= 1000, но насколько я понимаю ОИ, как и объемы выражены лишь в количестве сделок, а не деньгах. Какой тогда смысл в этом отборе? Разве не может контракт с ОИ, скажем, 5-10 по денежному наполнению оказаться весомее контракта с ОИ = 1000?
Я согласна с вами, мне кажется учитывать только свыше 1000 вопрос спорный, не редко когда страйк в определенный день имеет больше по объемам - путов, а колов - в деньгх, или прирост был равный а в деньгах у кого-то больше. Кроме-того, если каждый день вы отслеживаете изменения, то обязательно заметите, что часто некие объемы раскидывают по близ лежащим страйкам и если их сложить, о чудо... получается кругленька цифра или с одного страйка ушли а на другой такой-же объем кинули... вот и сгнальчик... куда ушли выше... ниже.
На мой взгляд, при важности общей загрузки страйка, не менее важна динамика на нем.

В качестве иллюстрации. Вот таблица по путам текущего контракта. Мы видим, что в прошлый четверг на 24 страйк кинули большой объем, а 25 с объемом более 3000... и что...далее никакого роста, а вот интересно было на 28...первую половину прошлой недели его наращивали, а с четверга начали сокращать, в пятницу прилично и в понедельник тоже... да есть попытка перескочить на 26, но быки тоже не лыком шиты... третий день закидывают на 30-31 страйки...Вот так и живем... все в сражених
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: страйк.PNG
Просмотров: 75
Размер:	37.9 Кб
ID:	73964  

Последний раз редактировалось ArinaF; 03.07.2013 в 19:24.
ArinaF вне форума
Сказали спасибо:
bvn (03.07.2013)
Старый 08.07.2013, 18:30
#47
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 07.07.2013
Сообщений: 3
Благодарностей: 0
Re: Использование опционных уровней

Приветствую,коллеги. Имею наработки по данному виду анализа и среднесрочную ТС) Систему от корки до-корки не выложу,но готов ответить на конкретные вопросы.
Сразу предупреждаю,что система не целиком и полностью построена на анализе опционных отчётов. По опционам отвечу по мере своих знаний,а остальное (входы,выходы,доливки) советую доработать самим)
Traderbaton вне форума
Старый 31.07.2013, 14:29
#48
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 30.07.2013
Сообщений: 2
Благодарностей: 0
Re: Использование опционных уровней

Здравствуйте всем. Имеется готовая система по отчетам СОТ и опционным уровням. Если кто то заинтересуется пишите в личку. Бесплатно
ZloiTrader55 вне форума
Старый 31.07.2013, 17:13
#49
bvn
Заблокированный
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Полтава, Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 8,092
Благодарностей: 3,604

награды Волшебный горшочек 
Re: Использование опционных уровней

Цитата:
Сообщение от ZloiTrader55 Посмотреть сообщение
Здравствуйте всем. Имеется готовая система по отчетам СОТ и опционным уровням. Если кто то заинтересуется пишите в личку. Бесплатно
Почему бы не изложить систему в отдельной ветке форума? Вобщем-то я очень и очень интересуюсь сейчас данной темой, но боюсь, что ответить мне на ЛС Вы пока не сможете (https://mmgp.ru/showthread.php?t=88595).
bvn вне форума
Старый 31.07.2013, 17:35
#50
bvn
Заблокированный
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Полтава, Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 8,092
Благодарностей: 3,604

награды Волшебный горшочек 
Re: Использование опционных уровней

Все хочу спросить. Никто не знает, что означают выделенные жирным цифры в ссылке на бюллетень?
_https://www.cmegroup.com/daily_bulletin/Section38_Australian_Dollar_New_Zealand_Dollar_Opt ions_2013145.pdf
Вроде очевидно, что это год 2013 и какое-то число 145 - день в году не очень похоже... просто порядковый номер отчета?
Кто-то может предположить алгоритм рассчета данного номера для автоматической выгрузки отчета?
Хочу попробовать поиграть с цифрами с помощью ЯП... есть возможность обработать pdf-файл с помощью linux-утилиты pdftotext и загнать данные в MySQL.
bvn вне форума
Старый 31.07.2013, 17:54
#51
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 3,479
Благодарностей: 1,850

награды Старый писака Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Re: Использование опционных уровней

bvn, это порядковый номер. А может быть вам для выгрузки лучше брать зазипованную базу всех отчетов на день, внутри архива пдфные файлы в своем названии уже не включают цифровой код. А сами архивы имею цифровой код , например сегодня DailyBulletin_pdf_20130730145.zip .. и тут уже все понятно : год+месяц+день+порядковый номер. Архивы здесь :ftp://ftp.cmegroup.com/bulletin/
ArinaF вне форума
Сказали спасибо:
bvn (31.07.2013)
Старый 12.12.2014, 17:46
#52
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 14.11.2008
Сообщений: 54
Благодарностей: 1
Re: Использование опционных уровней

А никто не в курсе, как через бюллютень СМЕ анализировать объемы опционов на кроссах? Посмотрите на паренька - https://milliondollarov.com/profile/maxbokov/ - он уже больше месяца торгует на кроссах (анализирует через ОТС опционы), убытки бывают в 1 дне из 10. Как считать не говорит.

Может кто подскажет?

Примеры его сделок - https://milliondollarov.com/blog/prognoz_forex/830.html



matros вне форума
Старый 13.12.2014, 14:55
#53
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 3,479
Благодарностей: 1,850

награды Старый писака Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Re: Использование опционных уровней

Цитата:
Сообщение от matros Посмотреть сообщение
Может кто подскажет?
Можно... у каждого свой алгоритм...

Например, этой мои...уровни для кросса евра/йена на неделю, и на день... у ассимы ( см. баннер)есть и контрактные на некоторые кроссы, но я не знаю кого-то, кто занимается всеми кросами... процесс трудоемкий.


Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 11.PNG
Просмотров: 168
Размер:	22.2 Кб
ID:	114326  
ArinaF вне форума
Старый 18.12.2014, 13:34
#54
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 14.11.2008
Сообщений: 54
Благодарностей: 1
Re: Использование опционных уровней

Может как то можно все автоматизировать?
matros вне форума
Старый 20.12.2014, 11:12
#55
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 3,479
Благодарностей: 1,850

награды Старый писака Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Re: Использование опционных уровней

Цитата:
Сообщение от matros Посмотреть сообщение
Может как то можно все автоматизировать?
Все возможно....

Что вам мешает?

Все базы в свободном доступе...разработайте алгоритм... напишите прогу... если не можете сами... заплатите программисту... и вуа-ля...
ArinaF вне форума
Старый 19.02.2015, 18:51
#56
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 14.11.2008
Сообщений: 54
Благодарностей: 1
Re: Использование опционных уровней

Появилась срочная необходимость написать этот скрипт. Тот парень выложил стейт и фото снятых денег со счета (и это очень хорошие деньги). Но я не программист. Проще наверное нанять или самому научиться писать? Не особо охота светить стратегии другим.
matros вне форума
Старый 19.02.2015, 22:11
#57
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 3,479
Благодарностей: 1,850

награды Старый писака Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Re: Использование опционных уровней

matros, Вы не могли бы, как-то более четко сформулировать вашу мысль.


Цитата:
Сообщение от matros Посмотреть сообщение
Появилась срочная необходимость написать этот скрипт.
скрипт на что или какой... не понятно...

Цитата:
Сообщение от matros Посмотреть сообщение
Тот парень выложил стейт и фото снятых денег со счета (и это очень хорошие деньги).
какое отношение это имеет к скрипту?
Парень, что выложил алгоритм расчета уровней? ... простите .. не поверю. Ни один разработчик никому не предаст алгоритм. Он может дать или продать: индюк, предоставлять к нему базы данных...но отдать алгоритм... это уже слишком.
ArinaF вне форума
Старый 23.02.2015, 14:40
#58
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 14.11.2008
Сообщений: 54
Благодарностей: 1
Re: Использование опционных уровней

Я уже нашел программиста. Просто здесь форум не посещаемый, не стал заморачиваться.
matros вне форума
Старый 25.03.2015, 21:53
#59
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 25.03.2015
Сообщений: 7
Благодарностей: 0
Re: Использование опционных уровней

Скажите, реально на опционах заработать? Пытался не получилось(
Snajper вне форума
Старый 30.03.2015, 16:42
#60
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.08.2013
Сообщений: 7
Благодарностей: 2
Re: Использование опционных уровней

вот индикатор на основе данных с CME:
добавлено через 9 минут
https://mmgp.ru/showthread.php?t=338037

Последний раз редактировалось ArinaF; 30.03.2015 в 17:05. Причина: Добавлено сообщение
vladicho вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Индикатор уровней Фибоначчи MaverickElta Программное обеспечение 14 07.07.2016 10:38
Торговля при помощи опционных уровней Alonso Торговые стратегии 8 30.03.2015 16:46
Индикатор объемных уровней фьючерсов для МТ4 Alonso Индикаторы на Форексе 10 30.03.2015 16:45
Vladvin.su - Биржа ссылок с реферальной программой 10 уровней kuznec Биржи ссылок 3 09.01.2009 15:58