MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,990 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Раздел посвящен психологическим аспектам работы на биржевых рынках, в том числе на рынке ФОРЕКС. Советы, тренинги, упражнения по наработке важнейших для трейдера навыков, среди которых психологическая подготовка, моральная выдержка, умение управлять собой.
Старый 25.03.2014, 20:50
#1
Любитель
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Германия
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 10.09.2013
Сообщений: 117
Благодарностей: 19
Трейдеру на заметку. Прием против неминуемого убытка

Многие трейдеры знают это странное чувство неминуемой потери, надвигающееся по мере безубыточной торговли. С каждым закрытым в плюс лотом растет беспокойство в связи с тем, что "следующий... ну следующий-то будет точно в минус, не может же мне постоянно переть..." Лишь небольшой процент трейдеров с поистине стальными яйцами может абстрагироваться от этого зудящего все больше и больше ощущения. Так откуда же оно берется?

Наш опыт подсказывает нам, что везти бесконечно не может. Кто-то вспоминает про черные и белые полосы в жизни, а кто-то поговорку "не все коту масленица". Так откуда же берется такой наш опыт, и есть ли этому какое-то объяснение.

Конечно! Все объясняется наличием такого распределения вероятностей как экспоненциальное, функция распределения случайной величины "y" которого выглядит как (для x>0):

P(y<x) = 1 - exp(-lambda*x) (для деталей рекомендую загуглить по теме).

Это выражение означает, что вероятность того, что событие наступит раньше времени "x" равна "1 - exp(-lambda*x)", где lambda - это частота наступления события.

Говоря человеческим языком, при ненулевом параметре lambda вероятность наступления того или иного события неминуемо растет. Например, вероятность падения крупного метеорита на Землю растет с каждым днем. Так же растет вероятность убыточной сделки на рынке Форекс при стабильно успешной торговле определенное количество раз подряд.

Так что же дает нам это знание? А дать оно может следующий механизм победы над чувством "неизбежной неудачи". Во-первых, каждый может для себя определить параметр lambda. У кого-то каждая 4-я сделка убыточная, а у кого-то лишь каждая 100-я. Во-вторых, в случае возникновения чувства "неизбежной неудачи", либо же при наступлении той самой по счету сделки, которая - статистически - является убыточной, нужно просто совершать убыточную сделку на очень маленькую сумму. Многим из нас даже не нужно особо для этого стараться - достаточно просто придерживаться своей торговой стратегии, но открыть лот на минимальную сумму с минимальным VaR и сразу фиксировать убытки в случае их наступления.

Такой жест снимет внутреннее напряжение, связанное с ожиданием "неминуемой неудачи" и может использоваться не только при торговле на Форекс. Но в случае рынка Форекс умышленную убыточную сделку можно рассматривать как "жертву" Богам рынка. А именно - богиням Математике и Статистике, а также богу Случаю.

Кто что думает по этому поводу?

P.S. Исключительно моя мысль, а то тут уже возникали вопросы.
__________________
Первая бесплатная онлайн-лотерея Рунета с денежными призами. Используй свой Социальный Шанс на полную катушку!

Последний раз редактировалось Niformalexx; 25.03.2014 в 21:01.
Niformalexx вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
financecaptain (27.03.2014), nikolski (02.10.2014)
Старый 25.03.2014, 20:54
#2
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Re: Трейдеру на заметку. Прием против неминуемого убытка.

Цитата:
Сообщение от Niformalexx Посмотреть сообщение
Многие трейдеры знают это странное чувство неминуемой потери, надвигающееся по мере безубыточной торговли. С каждым закрытым в плюс лотом растет беспокойство в связи с тем, что "следующий... ну следующий-то будет точно в минус, не может же мне постоянно переть..." Лишь небольшой процент трейдеров с поистине стальными яйцами может абстрагироваться от этого зудящего все больше и больше ощущения. Так откуда же оно берется?

Наш опыт подсказывает нам, что везти бесконечно не может. Кто-то вспоминает про черные и белые полосы в жизни, а кто-то поговорку "не все коту масленица". Так откуда же берется такой наш опыт, и есть ли этому какое-то объяснение.

Конечно! Все объясняется наличием такого распределения вероятностей как экспоненциальное, функция распределения случайной величины "y" которого выглядит как (для x>0):

P(y<x) = 1 - exp(-lambda*x) (для деталей рекомендую загуглить по теме).

Это выражение означает, что вероятность того, что событие наступит раньше времени "x" равна "1 - exp(-lambda*x)", где lambda - это частота наступления события.

Говоря человеческим языком, при ненулевом параметре lambda вероятность наступления того или иного события неминуемо растет. Например, вероятность падения крупного метеорита на Землю растет с каждым днем. Так же растет вероятность убыточной сделке на рынке Форекс при стабильно успешной торговле определенное количество раз подряд.

Так что же дает нам это знание? А дать оно может следующий механизм победы над чувством "неизбежной неудачи". Во-первых, каждый может для себя определить параметр lambda. У кого-то каждая 4-я сделка убыточная, а у кого-то лишь каждая 100-я. Во-вторых, в случае возникновения чувства "неизбежной неудачи", либо же при наступлении той самой по счету сделки, которая - статистически - является убыточной, нужно просто совершать убыточную сделку на очень маленькую сумму. Многим из нас даже не нужно особо для этого стараться - достаточно просто придерживаться своей торговой стратегии, но открыть лот на минимальную сумму с минимальным VaR и сразу фиксировать убытки в случае их наступления.

Такой жест снимет внутреннее напряжение, связанное с ожиданием "неминуемой неудачи" и может использоваться не только при торговле на Форекс. Но в случае рынка Форекс умышленную убыточную сделку можно рассматривать как "жертву" Богам рынка. А именно - богиням Математике и Статистике, а также богу Случаю.
Уважаемый, подскажите пожалуйста, это Ваши мысли или перепост чьих то умозаключений?
PIRANHAfx вне форума
Сказали спасибо:
Niformalexx (25.03.2014)
Старый 25.03.2014, 20:58
#3
Любитель
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Германия
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 10.09.2013
Сообщений: 117
Благодарностей: 19
Автор темы Re: Трейдеру на заметку. Прием против неминуемого убытка.

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Уважаемый, подскажите пожалуйста, это Ваши мысли или перепост чьих то умозаключений?
Исключительно авторские. А в чем, собственно, проблема?
__________________
Первая бесплатная онлайн-лотерея Рунета с денежными призами. Используй свой Социальный Шанс на полную катушку!
Niformalexx вне форума
Старый 25.03.2014, 21:00
#4
Заблокированный
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.02.2013
Сообщений: 1,425
Благодарностей: 639
Re: Трейдеру на заметку. Прием против неминуемого убытка.

Всё верно Вы описали,только вот очень трудно воспринимать потери психологически.Мы ведь приходим на Фору зарабатывать,а никак не терять.Поэтому даже опытные трейдеры очень часто пересиживают просадки,а не закрывают в убыток.К сожалению это не всегда удаётся.Считаю на Форексе главное - это психология,а входы выходы второстепенны.
kolovrat5 вне форума
Сказали спасибо:
Niformalexx (25.03.2014)
Старый 25.03.2014, 21:04
#5
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Re: Трейдеру на заметку. Прием против неминуемого убытка.

Цитата:
Сообщение от Niformalexx Посмотреть сообщение
Исключительно авторские. А в чем, собственно, проблема?
Просто чисто математические подходы, к сожалению, не работают стабильно на дистанции и в долгосрочной перспективе распределение сделок стремиться к виду :+-++----+-++---+-++-++- а не ++-++-+-+
Но в целом согласен, что только жесткий контроль рисков способен дать системе с положительным мо больше 4-х спредов жизнеспособность на дистанции.
И это знание напрочь разбивает хрустальную мечту всех новичков о заработке стабильно овер 50% годовых.
PIRANHAfx вне форума
Сказали спасибо:
Niformalexx (25.03.2014)
Старый 25.03.2014, 21:06
#6
Любитель
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Германия
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 10.09.2013
Сообщений: 117
Благодарностей: 19
Автор темы Re: Трейдеру на заметку. Прием против неминуемого убытка.

Речь шла о некоторой смеси математики с психологией. Точнее даже о применении математических методов в психологии.

Все знают, что когда прет - чем больше прет - тем больше становится страшно, что сейчас ОППА - и ппц. Так вот, если делать такой НЕМИНУЕМЫЙ ппц умышленно и делать его маленьким, для себя можно сделать небольшое открытие и повысить эффективность деятельности, причем это не только Форекс касается. Но на примере Форекс этот прием наиболее удачный - есть череда одинаковых действий, приводящих к бинарному результату, что идеально для формализации.
__________________
Первая бесплатная онлайн-лотерея Рунета с денежными призами. Используй свой Социальный Шанс на полную катушку!
Niformalexx вне форума
Сказали спасибо:
PIRANHAfx (25.03.2014)
Старый 25.03.2014, 21:07
#7
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Re: Трейдеру на заметку. Прием против неминуемого убытка.

Цитата:
Сообщение от kolovrat5 Посмотреть сообщение
Всё верно Вы описали,только вот очень трудно воспринимать потери психологически.Мы ведь приходим на Фору зарабатывать,а никак не терять.Поэтому даже опытные трейдеры очень часто пересиживают просадки,а не закрывают в убыток.К сожалению это не всегда удаётся.Считаю на Форексе главное - это психология,а входы выходы второстепенны.
Психология, это всего навсего производная от опыта, если трейдер видит что справляться с просадкой ему сложно, то ему стоит пересмотреть многие вещи в своей торговле и базовых знаниях о торговле и инвестировании.
Ведь просадка это не более чем переменные затраты.
PIRANHAfx вне форума
Сказали спасибо:
Niformalexx (25.03.2014)
Старый 25.03.2014, 21:09
#8
Любитель
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Германия
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 10.09.2013
Сообщений: 117
Благодарностей: 19
Автор темы Re: Трейдеру на заметку. Прием против неминуемого убытка.

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Психология, это всего навсего производная от опыта, если трейдер видит что справляться с просадкой ему сложно, то ему стоит пересмотреть многие вещи в своей торговле и базовых знаниях о торговле и инвестировании.
Ведь просадка это не более чем переменные затраты.
Можно прямо отдельный тред открывать по ФИЛОСОФИИ форекс.
__________________
Первая бесплатная онлайн-лотерея Рунета с денежными призами. Используй свой Социальный Шанс на полную катушку!
Niformalexx вне форума
Старый 25.03.2014, 21:14
#9
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Re: Трейдеру на заметку. Прием против неминуемого убытка.

Цитата:
Сообщение от Niformalexx Посмотреть сообщение
Речь шла о некоторой смеси математики с психологией. Точнее даже о применении математических методов в психологии.

Все знают, что когда прет - чем больше прет - тем больше становится страшно, что сейчас ОППА - и ппц. Так вот, если делать такой НЕМИНУЕМЫЙ ппц умышленно и делать его маленьким, для себя можно сделать небольшое открытие и повысить эффективность деятельности, причем это не только Форекс касается. Но на примере Форекс этот прием наиболее удачный - есть череда одинаковых действий, приводящих к бинарному результату, что идеально для формализации.
Интересный вопрос Вы затронули, попробую свое мнение высказать по этому поводу.
Для меня совершенно не понятно это выражение "чем больше прет, тем больше страшно".
Если прет на запредельных рисках, то должно быть понимание, что ничто не вечно под луной. Но это уже вопрос опыта и базовых знаний.
Если же идет серия сделок при системной торговле, то никаких страхов быть не может, так как есть статистика и прекрасно видно распределение прибылей и убытков в прошлом. А так же есть расчетные риски и понимание, что больше лимита потерь, который сам же трейдер поставил себе, быть не может.
Как то так, это мое понимание влияния психологии на принятие решений в среде сильной неопределенности, то есть вероятностных исходов.
PIRANHAfx вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
cell (25.03.2014), Niformalexx (25.03.2014)
Старый 25.03.2014, 21:18
#10
Любитель
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Германия
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 10.09.2013
Сообщений: 117
Благодарностей: 19
Автор темы Re: Трейдеру на заметку. Прием против неминуемого убытка.

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Интересный вопрос Вы затронули, попробую свое мнение высказать по этому поводу.
Для меня совершенно не понятно это выражение "чем больше прет, тем больше страшно".
Если прет на запредельных рисках, то должно быть понимание, что ничто не вечно под луной. Но это уже вопрос опыта и базовых знаний.
Если же идет серия сделок при системной торговле, то никаких страхов быть не может, так как есть статистика и прекрасно видно распределение прибылей и убытков в прошлом. А так же есть расчетные риски и понимание, что больше лимита потерь, который сам же трейдер поставил себе, быть не может.
Как то так, это мое понимание влияния психологии на принятие решений в среде сильной неопределенности, то есть вероятностных исходов.
Приятно видеть полное понимание вопроса ) Вы, видимо, как раз и относитесь к той категории трейдеров, которую я слегка коснулся в начале поста Вам такие технологии только в тягость. Вы знаете, что и, самое главное, ПОЧЕМУ ожидать.

Опыт, сын ошибок трудных.
__________________
Первая бесплатная онлайн-лотерея Рунета с денежными призами. Используй свой Социальный Шанс на полную катушку!
Niformalexx вне форума
Сказали спасибо:
PIRANHAfx (25.03.2014)
Старый 25.03.2014, 21:26
#11
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Re: Трейдеру на заметку. Прием против неминуемого убытка.

Цитата:
Сообщение от Niformalexx Посмотреть сообщение
Приятно видеть полное понимание вопроса ) Вы, видимо, как раз и относитесь к той категории трейдеров, которую я слегка коснулся в начале поста Вам такие технологии только в тягость. Вы знаете, что и, самое главное, ПОЧЕМУ ожидать.

Опыт, сын ошибок трудных.
Ну есть такое, 10 лет уже эту тему изучаю и было всякое, вплоть до нервных срывов и страха открыть позицию вообще.
И после 10 лет варки в этой каше в разных ипостасях, могу сказать самый главный враг трейдера - он сам.

Последний раз редактировалось PIRANHAfx; 25.03.2014 в 21:32.
PIRANHAfx вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Azgard (25.03.2014), Niformalexx (26.03.2014)
Старый 25.03.2014, 22:37
#12
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 2,958
Благодарностей: 1,971
Re: Трейдеру на заметку. Прием против неминуемого убытка.

Цитата:
Сообщение от Niformalexx Посмотреть сообщение
Многие трейдеры знают ............

Кто что думает по этому поводу?
Ух, сколько БУКВ. Ваши умозаключения основаны на практике реальной торговли или это сугубо теоретические измышления?
__________________
Мой торговый счёт: MyFxBook
Я торгую в RoboForex
cell вне форума
Сказали спасибо:
Niformalexx (26.03.2014)
Старый 25.03.2014, 22:47
#13
Специалист
 
Имя: АС из асов
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.01.2013
Сообщений: 1,211
Благодарностей: 1,032
Re: Трейдеру на заметку. Прием против неминуемого убытка.

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
самый главный враг трейдера - он сам.
Абсолютно согласен с этим удтверждением.
Часто после 2-х убыточных сделок, 3-ю уже боишься открывать.Хотя часто она как раз прибыльная, причём перекрывающая 2 прошлых.У меня так.
__________________
Тут всегда есть много PM по самому выгодному курсу.
Отличный обменник криптовалют
Azgard вне форума
Сказали спасибо:
Niformalexx (26.03.2014)
Старый 25.03.2014, 22:57
#14
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Re: Трейдеру на заметку. Прием против неминуемого убытка.

Цитата:
Сообщение от Azgard Посмотреть сообщение
Абсолютно согласен с этим удтверждением.
Часто после 2-х убыточных сделок, 3-ю уже боишься открывать.Хотя часто она как раз прибыльная, причём перекрывающая 2 прошлых.У меня так.
Тут только время может помочь, так как в этом бизнесе время=опыт.
У меня так было.
PIRANHAfx вне форума
Сказали спасибо:
Niformalexx (26.03.2014)
Старый 26.03.2014, 13:32
#15
Любитель
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Германия
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 10.09.2013
Сообщений: 117
Благодарностей: 19
Автор темы Re: Трейдеру на заметку. Прием против неминуемого убытка.

Цитата:
Сообщение от cell Посмотреть сообщение
Ух, сколько БУКВ.
Я надеюсь, осилили?

Цитата:
Ваши умозаключения основаны на практике реальной торговли или это сугубо теоретические измышления?
Мои умозаключения основываются на математике, а также на личном опыте с смежной сфере (азартные игры). Я опыта реальной торговли не имею, но форекс изучал достаточно плотно и много о нем думал по несколько иным причинам.

Надеюсь, осознание последнего факта не повлияет на Ваше восприятие моей мысли

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Azgard Посмотреть сообщение
Абсолютно согласен с этим удтверждением.
Часто после 2-х убыточных сделок, 3-ю уже боишься открывать.Хотя часто она как раз прибыльная, причём перекрывающая 2 прошлых.У меня так.
А это прекрасный момент для иллюстрации того же закона из теории вероятностей, только с точностью до наоборот. Если постоянно не везет, то вероятность того, что в следующей попытке повезет, возрастает.

Самое главное, не воспринимать это как руководство к действию, тем более что в контексте форекс этот закон не говорит ничего о том, покроет ли успешная сделка убыток от предыдущих неудачных попыток.

Также как по мере игры в BlackJack вероятность выпадения этого самого блэкджека у игрока (а также у дилера) возрастает. И у того она выше, у кого дольше BlackJack'a на руках не было.

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Тут только время может помочь, так как в этом бизнесе время=опыт.
У меня так было.
Я думаю, это в любой сфере так. Причем, почти в любой сфере конечным фактором успеха является некоторая самодисциплина. Точнее, это не совсем правильное слово, скорее понимание себя и максимально эффективное использование СЕБЯ как инструмента для достижения поставленных целей.

В форекс - это в первую очередь психология. Я бы даже провел параллель с Кун-Фу Пандой, и назвал это "внтуренним покоем".
__________________
Первая бесплатная онлайн-лотерея Рунета с денежными призами. Используй свой Социальный Шанс на полную катушку!

Последний раз редактировалось Niformalexx; 26.03.2014 в 13:37. Причина: Добавлено сообщение
Niformalexx вне форума
Старый 26.03.2014, 13:55
#16
ATT
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.07.2011
Сообщений: 3,041
Благодарностей: 754
Re: Трейдеру на заметку. Прием против неминуемого убытка.

Цитата:
Сообщение от Niformalexx Посмотреть сообщение
нужно просто совершать убыточную сделку на очень маленькую сумму.
Вот это поворот
Систему не обмануть, в ней сколько "заложено" отрицательных сделок - столько и будет. А кто бессистемно торгует, тот хоть р..м извернется, а в 99% случаях сольет.
ATT вне форума
Сказали спасибо:
Niformalexx (26.03.2014)
Старый 26.03.2014, 14:09
#17
Любитель
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Германия
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 10.09.2013
Сообщений: 117
Благодарностей: 19
Автор темы Re: Трейдеру на заметку. Прием против неминуемого убытка.

Цитата:
Сообщение от ATT Посмотреть сообщение
Вот это поворот
Систему не обмануть, в ней сколько "заложено" отрицательных сделок - столько и будет. А кто бессистемно торгует, тот хоть р..м извернется, а в 99% случаях сольет.
С Вашим последним утверждением сложно поспорить ) Но предложенный вариант - это лишь попытка решения проблемы убрать внутренний мандраж. На самом деле решений может быть много (исходя из описанного эффекта). Известны случаи, когда трейдеры просто после нескольких успешных сделок за день просто уходят с рынка, потому что потом бы они по-любому слились, и входят на рынок только на следующий торговый день, "свежими" и с восполенной "маной" удачи
__________________
Первая бесплатная онлайн-лотерея Рунета с денежными призами. Используй свой Социальный Шанс на полную катушку!
Niformalexx вне форума
Старый 26.03.2014, 14:20
#18
ATT
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.07.2011
Сообщений: 3,041
Благодарностей: 754
Re: Трейдеру на заметку. Прием против неминуемого убытка.

Цитата:
Сообщение от Niformalexx Посмотреть сообщение
Известны случаи, когда трейдеры просто после нескольких успешных сделок за день просто уходят с рынка
Вот это и есть самый эффективный и грамотный прием. Причем после нескольких действительно хороших трейдов неплохо отдохнуть и неделю, и две.
ATT вне форума
Сказали спасибо:
Niformalexx (26.03.2014)
Старый 26.03.2014, 15:32
#19
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 2,958
Благодарностей: 1,971
Re: Трейдеру на заметку. Прием против неминуемого убытка.

Цитата:
Сообщение от Niformalexx Посмотреть сообщение
Я опыта реальной торговли не имею
В этом случае дискутировать о торговле бессмысленно.
Цитата:
Сообщение от Niformalexx Посмотреть сообщение
форекс изучал достаточно плотно и много о нем думал по несколько иным причинам.
Это как говорить, что умеешь управлять самолётом, при этом в реальности "играться" только на симуляторе.
Цитата:
Сообщение от Niformalexx Посмотреть сообщение
Надеюсь, осознание последнего факта не повлияет на Ваше восприятие моей мысли
Ценность мыслей о торговле на Форексе заключается в РЕАЛЬНОЙ УСПЕШНОЙ ПРАКТИКЕ. Только к таким людям можно прислушиваться.
__________________
Мой торговый счёт: MyFxBook
Я торгую в RoboForex
cell вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
ATT (26.03.2014), Niformalexx (26.03.2014)
Старый 26.03.2014, 15:46
#20
ATT
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.07.2011
Сообщений: 3,041
Благодарностей: 754
Re: Трейдеру на заметку. Прием против неминуемого убытка.

Цитата:
Сообщение от cell Посмотреть сообщение
Ценность мыслей о торговле на Форексе заключается в РЕАЛЬНОЙ УСПЕШНОЙ ПРАКТИКЕ. Только к таким людям можно прислушиваться.
Вот это верно подмечено!
ATT вне форума
Сказали спасибо:
Niformalexx (26.03.2014)
Метки
forex, форекс
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
На заметку инвестору AMM Инвестирование для начинающих 23 07.02.2017 17:38
ЕС отказался продлевать санкции против России на этой неделе. Семеро против assss Новости в мире финансов и инвестиций 4 19.03.2015 00:40
На заметку инвестору AMM Самое разное 9 04.05.2012 21:28
Финансовая компания TrendFX: Фунт растет против иены, снижается против доллара. Forex-Broker analitics Аналитика от компаний 0 08.12.2010 15:07
На заметку alex72 Аналитика 44 30.03.2009 18:28