MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,415 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение синтаксиса, функций и процедур языка MQL. Обмен опытом, своими фрагментами кода. Оптимизация кода. Предложения и заказы на разработку советников.
Старый 17.06.2012, 10:47
#21
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 5,613
Благодарностей: 3,492
Re: "Мой первый 'грааль' или Программирование на языке MQL4

и еще добавлю -в 99% случаев результаты тестов практически ничего не значат,они могут лишь дать направление в котором двигаться. чтобы понять.действительно ли бот рабочий,нужно тестить на реале.
__________________
https://cryptorg.net - сервис автоматизированной торговли на крипто биржах
https://Cryptorg.exchange криптобиржа с бесплатными ботами и ликвидностью Binance
fxlionpromo вне форума
Сказали спасибо:
igorko (17.06.2012)
Старый 18.06.2012, 14:16
#22
Профессионал
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: РФ, Сибирь
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.10.2011
Сообщений: 2,113
Благодарностей: 807

награды Волшебный горшочек 
Re: "Мой первый 'грааль' или Программирование на языке MQL4

Цитата:
Сообщение от fxlionpromo Посмотреть сообщение
и еще добавлю -в 99% случаев результаты тестов практически ничего не значат,они могут лишь дать направление в котором двигаться. чтобы понять.действительно ли бот рабочий,нужно тестить на реале.
99% дают только тиковые котировки, или есть способ попроще?
__________________
FxCash - профессиональные услуги по возврату части спрэда (комиссии).
Alex235 вне форума
Сказали спасибо:
Semen Karp (25.04.2013)
Старый 25.04.2013, 15:54
#23
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 24.03.2013
Сообщений: 91
Благодарностей: 11
Re: "Мой первый 'грааль' или Программирование на языке MQL4

Цитата:
Сообщение от Alex235 Посмотреть сообщение
99% дают только тиковые котировки, или есть способ попроще?
так есть вариант попроще?
Semen Karp вне форума
Старый 15.08.2013, 15:48
#24
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.08.2013
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Re: "Мой первый 'грааль' или Программирование на языке MQL4

Народ, помогите пожалуйста, пишу советник, но плоховато с синтаксисом, пишу
if (iRSI(PERIOD_H1,14)<40)
А он мне болт( что не так то? Спасибо!
WolfbertFX вне форума
Старый 15.08.2013, 17:13
#25
Любитель
 
Имя: Джонни Сэк
Пол: Мужской
Адрес: Нью-Джерси
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 09.08.2013
Сообщений: 153
Благодарностей: 55
Re: "Мой первый 'грааль' или Программирование на языке MQL4

Цитата:
Сообщение от WolfbertFX Посмотреть сообщение
Народ, помогите пожалуйста, пишу советник, но плоховато с синтаксисом, пишу
if (iRSI(PERIOD_H1,14)<40)
А он мне болт( что не так то? Спасибо!
if (iRSI(NULL, PERIOD_H1, 14, PRICE_CLOSE, 1) < 40.0)
не?
Джон Сакримони вне форума
Старый 02.04.2015, 12:24
#26
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 18.07.2010
Сообщений: 651
Благодарностей: 294
Re: "Мой первый 'грааль' или Программирование на языке MQL4

Здравствуйте. Каким кодом можно открывать окно редактирования(модификации) ордера ?
Такое окно открывается двойным кликом на ордере.
Хочу сделать так чтоб оно открывалось по двойному клику в определенном(которое можно задать) месте на графике.
FairyPrince вне форума
Старый 02.04.2015, 14:52
#27
Мастер
 
Имя: Владислав
Пол: Мужской
Возраст: 48
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.04.2011
Сообщений: 2,330
Благодарностей: 1,862

награды Волшебный горшочек 
Re: "Мой первый 'грааль' или Программирование на языке MQL4

Цитата:
Сообщение от FairyPrince Посмотреть сообщение
Каким кодом можно открывать окно редактирования(модификации) ордера ?
Есть средства MQL, а есть средства самой платформы MT.
Если бы с MT шла dll-ка, которая предоставляла бы возможность "вытаскивать" функции открытия соответствующих окон MT, то реализовать подобное можно было бы простым импортом функции из этой dll-ки и обращение к ней в MQL коде. Естественно, на входе надо было бы иметь тикет ордера и т.п. Но такого "в природе" нет (насколько мне известно). Поэтому путь писать самому dll-ку, которая будет открывать windows-окно с такими же параметрами стандартного окна модификации ордера (можно его даже скомпоновать окно в таком виде), как бы эмулируя стандартное окно модификации ордера. Т.е. здесь окно "делается" через средства разработчика Visual C++. Рисуем там окно с соответствующими параметрами, дополняем соответствующим кодом, прописав функцию вызова этого окна, и компилируем в dll. Параметры ордера передаем в это окно из MQL и в том же MQL принимаем параметры от этого окна, а уже через функции работы с ордерами (OrderModify) модифицируем средствами MQL ордер.
Также теоретически возможен вызов стандартного окна средствами эмуляции двойного клика по конкретному ордеру на вкладке "торговля" МТ, т.е. в коде (тот же dll) эмулируем двойной клик по соответствующей позиции экрана (там где наш "нужный" ордер). Данный способ будет трудоемким и менее гибким нежели первый способ с классическим окном windows через dll.
А вообще, не понятно, к чему такие "выкрутасы"? Какую задачу Вы хотите решать таким способом? Может, есть другие, более простые варианты, легко реализуемые стандартными средствами MQL?
Реализовать два эти способа возможно также напрямую в MQL стандартными средствами WinApi, т.е. путем импорта из user32.dll соответствующих функций и работы с ними.
__________________
Торгую здесь и здесь

Последний раз редактировалось Владислав Сергеев; 02.04.2015 в 15:04.
Владислав Сергеев вне форума
Сказали спасибо:
FairyPrince (02.04.2015)
Старый 02.04.2015, 17:36
#28
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 18.07.2010
Сообщений: 651
Благодарностей: 294
Re: "Мой первый 'грааль' или Программирование на языке MQL4

Цитата:
Сообщение от Владислав Сергеев Посмотреть сообщение
А вообще, не понятно, к чему такие "выкрутасы"? Какую задачу Вы хотите решать таким способом?
Большое вам спасибо за такой подробный ответ.
Да, можно вообще какбы ничего не делать, а пользоваться той же вкладкой "торговля" в МТ, но как-то увлекся MQL, и пошло поехало
Задача. У меня на экране голый график, все вкладки спрятаны, отвлекают да и место забирают. Склепал себе простой индюк который в вехнем углу компактно показывает список открытых ордеров. Планировал доделать это дело так чтобы при двойном клике на них появлялось окно модификации соответсвующего ордера, тоесть чтобы вообще не лазить в закладку "торговля" или искать этот ордер на графике (зеленая пунктирная линия) и кликать на него, это тоже не совсем удобно.
FairyPrince вне форума
Старый 02.04.2015, 19:18
#29
Мастер
 
Имя: Владислав
Пол: Мужской
Возраст: 48
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.04.2011
Сообщений: 2,330
Благодарностей: 1,862

награды Волшебный горшочек 
Re: "Мой первый 'грааль' или Программирование на языке MQL4

Цитата:
Сообщение от FairyPrince Посмотреть сообщение
или искать этот ордер на графике (зеленая пунктирная линия) и кликать на него, это тоже не совсем удобно.
FairyPrince, а чем Вас не устраивает клик правой кнопкой мыши по открытой позиции на графике? Там тоже выскакивает маленькая менюшка с пунктами: изменить тикет такой-то, закрыть тикет такой-то, трейлинг стоп. Может здесь "собака и зарыта"? В чем там неудобство? Или Ваша реализация рассчитана только на 1 текущий ордер?
Цитата:
Сообщение от FairyPrince Посмотреть сообщение
тоесть чтобы вообще не лазить в закладку "торговля"
тогда вариант с эмуляцией двойного клика мышкой по ордеру из вкладки "торговля" не прокатит, т.к. эмуляция предусматривает, чтобы это окно было активным на экране (потому что клик эмулируется по конкретной позиции, в которой что-то указано).
Цитата:
Сообщение от FairyPrince Посмотреть сообщение
в вехнем углу компактно показывает список открытых ордеров.
Это получается, что Вы пытаетесь создать эмулятор собственного терминала на базе терминала MT4 Это все равно, что писать СИ++ на Бейсике.
Это реализуемо средствами обновленного MQL4, который "прошарено" стал работать с графическими объектами. И в помощь Вам вариант с созданием окна, путем импорта функции из самописной dll либо из user32.dll (проще написать свою процедуру с окном параметров, потому что дизайн окна легко создать в средстве разработчика того же Visual C++).
__________________
Торгую здесь и здесь

Последний раз редактировалось Владислав Сергеев; 02.04.2015 в 19:30.
Владислав Сергеев вне форума
Сказали спасибо:
FairyPrince (02.04.2015)
Старый 02.04.2015, 19:52
#30
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 18.07.2010
Сообщений: 651
Благодарностей: 294
Re: "Мой первый 'грааль' или Программирование на языке MQL4

Цитата:
Сообщение от Владислав Сергеев Посмотреть сообщение
Это получается, что Вы пытаетесь создать эмулятор собственного терминала на базе терминала MT4
Это реализуемо средствами обновленного MQL4, который "прошарено" стал работать с объектами. И в помощь Вам вариант с созданием окна, путем импорта функции из самописной dll либо из user32.dll (проще написать свою процедуру с окном параметров, потому что дизайн окна легко создать в средстве разработчика того же Visual C++).
Получается что да
Мда, без ДЛЛок действительно не обойтись в любом случае. Как-то неохота вникать в это все. Лан, будем думать Спасибо.
FairyPrince вне форума
Старый 08.04.2015, 09:37
#31
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Re: "Мой первый 'грааль' или Программирование на языке MQL4

А я, вот, по сто раз переделываю один и тот же сов и каждый раз плачу программисту по 30$. Хотя, код открытый, и кое что там поменять - это дело пяти минут. Чувствую, что это совсем просто, но никак не могу заставить себя сесть и разобраться в этом языке программирования.
Ratatara вне форума
Старый 08.04.2015, 10:13
#32
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 18.07.2010
Сообщений: 651
Благодарностей: 294
Re: "Мой первый 'грааль' или Программирование на языке MQL4

Ratatara, Если вы знакомы хотя бы с одним языком и немного программировали, то освоить MQL займет несколько дней
FairyPrince вне форума
Старый 11.04.2015, 02:41
#33
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Re: "Мой первый 'грааль' или Программирование на языке MQL4

Цитата:
Сообщение от FairyPrince Посмотреть сообщение
Ratatara, Если вы знакомы хотя бы с одним языком и немного программировали, то освоить MQL займет несколько дней
Да, знакома... помните, был такой язык программирования Бейсик.
Ratatara вне форума
Старый 11.04.2015, 04:21
#34
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Re: "Мой первый 'грааль' или Программирование на языке MQL4

Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
А я, вот, по сто раз переделываю один и тот же сов и каждый раз плачу программисту по 30$.
Вам хоть пишут, я вот воспользовался сервисом на Метаковском сайте, так мне крутой програмер на МQL (abolk) уже 3-й месяц простой советник пишет... 28 января я "разместил объяву" , так он мне до сих пор в скайп пишет , что через 2 дня все сделает.. А сова реально простая...Крайний раз я писал ему в прошлый понедельник, он мне обещал предоставить начальную версию через 2 дня)))И так с 28 января...
Седни - типо пятницо, я не понимай, хотя на сайте он вроде бы делает другие задания, но с моим у него какая то трабла...
PIRANHAfx вне форума
Старый 11.04.2015, 09:31
#35
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 25.07.2010
Сообщений: 4,092
Благодарностей: 601
Re: "Мой первый 'грааль' или Программирование на языке MQL4

Цитата:
Сообщение от FairyPrince Посмотреть сообщение
Ratatara, Если вы знакомы хотя бы с одним языком и немного программировали, то освоить MQL займет несколько дней
Освоить не сложно... Но во всём деле нужен опыт. Вы поставите такой советник на свой реальный счёт? Вы так рассуждаете как будто легко построить дом. Положил кирпич на кирпич и дом готов.
Forex-club7 вне форума
Старый 11.04.2015, 11:02
#36
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 18.07.2010
Сообщений: 651
Благодарностей: 294
Re: "Мой первый 'грааль' или Программирование на языке MQL4

Цитата:
Сообщение от Forex-club7 Посмотреть сообщение
Вы поставите такой советник на свой реальный счёт?
Вижу вы совсем не знакомы с программированием. Освоить язык и написать советник - это не одно и то же. Много людей знает языки программирования, но мало кто сможет написать операционную систему, Windows например.
Пример про кирпичи и дом тоже подходит, но я говорил именно об освоении кладки кирпичей, а не о строительстве дома
FairyPrince вне форума
Старый 11.04.2015, 14:44
#37
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Re: "Мой первый 'грааль' или Программирование на языке MQL4

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Вам хоть пишут, я вот воспользовался сервисом на Метаковском сайте, так мне крутой програмер на МQL (abolk) уже 3-й месяц простой советник пишет...
Там бесплатно делают?
Я давно работаю с одним программистом, он всё оперативно делает. Но, естественно, за деньги.
Я тут и тему про него открыла: https://mmgp.ru/showthread.php?t=302169
Ratatara вне форума
Старый 11.04.2015, 15:42
#38
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Re: "Мой первый 'грааль' или Программирование на языке MQL4

Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
Там бесплатно делают?
Я давно работаю с одним программистом, он всё оперативно делает. Но, естественно, за деньги.
Я тут и тему про него открыла: https://mmgp.ru/showthread.php?t=302169
Нет не бесплатно, сговорились за 80 баксов все сделать, у него и отзывы шикарные и разрекламил он себя, как суперкрутой программист, я, откровенно говоря в недоумении нахожусь...
PIRANHAfx вне форума
Старый 23.01.2018, 13:42
#39
Интересующийся
 
Регистрация: 01.01.2018
Сообщений: 12
Благодарностей: 0
Re: "Мой первый 'грааль' или Программирование на языке MQL4

хорошая статья
tvset вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход