MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,983 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
"Социоэкономика, Астрология, Циклический анализ, и немного новостей" - авторский блог пользователя Asal
Старый 24.06.2017, 06:51
#81
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Нет, это не муторно, это работа, за которую трейдер получает деньги, если человеку муторно выполнять свою работу, то очевидно, ему ее лучше сменить. Можно например пойти вагоны разгружать, там точно муторно не будет. Но неважно все это, еще раз, форекс более интересен, потому что более ликвидный и как следствие техничный, а если кому нравится приблизительность, это его право.
Знаете, если бы за пиление леса платили бы столько же и также, сколько я зарабатываю с рынков, то я был бы уже там. Потому что трейдинг весьма специфическое занятие и достаточно стрессовое, в отличие от кучи видов физических работ. Главный реальный плюс, начальства нет.
Asal вне форума
Старый 24.06.2017, 11:29
#82
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
По поводу рисков и всего остального наткнулся на замечательное сравнение, 10 процентов убытка важнее 10 процентов прибыли. То есть вне зависимости от того, первая сделка в минус 10 идет или после прибыли этих самых 10 процентов, вы все равно оказываетесь в минусе.
Asal вне форума
Старый 24.06.2017, 11:31
#83
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
То есть 100+10-11=99 и 100-90+9 тоже равно 99, отсюда вывод весьма простой главной на рынке думать не о прибылях, а о убытках, то есть не допускать ситуации когда вероятность условного выигрыша у вас равна или меньше вероятности проигрыша, в противном случае будет слив депозита так или иначе.
Asal вне форума
Старый 24.06.2017, 11:32
#84
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Поэтому кстати все эти мега памм счета долго и не живут обычно, народ быстро накрутит доходность на удачных сделках, привлечет средства клиентов, а дальше идет слив, столь же стремительный как был подъем. И инвесторам тут обижаться не на что, психология так устроена, что Вы видите только победителей.
Asal вне форума
Старый 24.06.2017, 11:35
#85
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
А о тех слитых счетах которых десятки или даже сотни просто не задумываетесь, потому что, Вам это не надо. Ситуация аналогична с лотереей, формально можно заработать тысячи процентов и даже миллионы прибыли, на практике у Вас скорее всего всю жизнь будут просто лотерейные билеты безвыигрышные копится на полках.
Asal вне форума
Старый 24.06.2017, 15:32
#86
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Знаете, если бы за пиление леса платили бы столько же и также, сколько я зарабатываю с рынков, то я был бы уже там. Потому что трейдинг весьма специфическое занятие и достаточно стрессовое, в отличие от кучи видов физических работ. Главный реальный плюс, начальства нет.
Это лишь общие фразы, я понятия не имею сколько вы там зарабатываете с рынков и уж точно не интересовался сколько платят за пиление леса. На счет зарабатываете с рынков, это совсем уж приблизительная информация, потому что непонятно, с каких рынков вы зарабатываете и что именно вы делаете на этих рынках. ну вот например, грузчик разгружает картошку на овощном рынке. Трейдер торгует на форекс, инвестор выкупает акции на фонде. Лохотронщик продает советники и разные чудесные курсы новичкам форекс, реализатор торгует помидорами. Все эти люди могут сказать о себе, что они зарабатывают с рынков. Потому информативности в вашем "зарабатываю с рынков" просто нет.
zaharik1404 вне форума
Старый 24.06.2017, 18:44
#87
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Это лишь общие фразы, я понятия не имею сколько вы там зарабатываете с рынков и уж точно не интересовался сколько платят за пиление леса. На счет зарабатываете с рынков, это совсем уж приблизительная информация, потому что непонятно, с каких рынков вы зарабатываете и что именно вы делаете на этих рынках. ну вот например, грузчик разгружает картошку на овощном рынке. Трейдер торгует на форекс, инвестор выкупает акции на фонде. Лохотронщик продает советники и разные чудесные курсы новичкам форекс, реализатор торгует помидорами. Все эти люди могут сказать о себе, что они зарабатывают с рынков. Потому информативности в вашем "зарабатываю с рынков" просто нет.
Сколько я зарабатываю это к делу не относится, напрямую, поскольку есть и околорыночные доходы с партнерок+ за остальное платят, поэтому это не столь интересно+ к тому я не хотел бы тут сейчас свою личную жизнь обсуждать в этом вопросе, возможно потом.
Asal вне форума
Сказали спасибо:
Ratatara (24.06.2017)
Старый 24.06.2017, 19:34
#88
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Сколько я зарабатываю это к делу не относится, напрямую, поскольку есть и околорыночные доходы с партнерок+ за остальное платят, поэтому это не столь интересно+ к тому я не хотел бы тут сейчас свою личную жизнь обсуждать в этом вопросе, возможно потом.
Да это не вопрос, я не принуждаю раскрывать нюансы ваших заработков, просто хотелось бы понять, о чем мы вообще говорим, о каких заработках, ну что это, инвестирование или что, ну вы же блог ведете. Вот например я занимаюсь чисто трейдингом на форекс, но я тоже не раскрываю всех нюансов своего заработка, как торгую и сколько там и когда зарабатываю, просто трейдинг на форекс, это не секрет.
zaharik1404 вне форума
Старый 25.06.2017, 09:25
#89
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Да это не вопрос, я не принуждаю раскрывать нюансы ваших заработков, просто хотелось бы понять, о чем мы вообще говорим, о каких заработках, ну что это, инвестирование или что, ну вы же блог ведете. Вот например я занимаюсь чисто трейдингом на форекс, но я тоже не раскрываю всех нюансов своего заработка, как торгую и сколько там и когда зарабатываю, просто трейдинг на форекс, это не секрет.
Я торгую на топстептрейдерс+ к тому занимаюсь вложениями в рентную недвижимость(не квартира в Москве а именно рентная) с которой кстати в основном и живу на данный момент+ к тому пытаюсь на рынок криптовалют выйти, правда не только и не столько в рамках держателя или трейдера а кое что поинтересней. Формально я наверно мог бы успокоиться, но хотелось бы совсем другого материального уровня для внутреннего комфорта.
Asal вне форума
Сказали спасибо:
ruh666 (25.06.2017)
Старый 25.06.2017, 13:31
#90
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Я торгую на топстептрейдерс+ к тому занимаюсь вложениями в рентную недвижимость(не квартира в Москве а именно рентная) с которой кстати в основном и живу на данный момент+ к тому пытаюсь на рынок криптовалют выйти, правда не только и не столько в рамках держателя или трейдера а кое что поинтересней. Формально я наверно мог бы успокоиться, но хотелось бы совсем другого материального уровня для внутреннего комфорта.
Торговля в топстептрейдерс или как там его, это бесполезная потеря средств и времени, это я вам точно говорю, так что смотрите сами, но я бы покинул это без перспективное занятие. По большому счету, можно обратить внимание на памм инвестирование, более глубокое. При условии не особо агрессивного инвестирования и не ожидания мгновенной прибыли.
zaharik1404 вне форума
Старый 26.06.2017, 11:57
#91
 
Регистрация: 07.09.2016
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 456
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Поэтому кстати все эти мега памм счета долго и не живут обычно
Что скажете, если в качестве примера будут приведены, не сомнительные ПАММ-счета или доморощенные ДУ, с мартнгейлом, а солидные инвестиционные фонды или великие инвесторы, постоянно приносящие прибыль своим вкладчикам? Они не сломают Вашу указанную пропорцию?
realnotstory вне форума
Старый 26.06.2017, 12:41
#92
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от realnotstory Посмотреть сообщение
Что скажете, если в качестве примера будут приведены, не сомнительные ПАММ-счета или доморощенные ДУ, с мартнгейлом, а солидные инвестиционные фонды или великие инвесторы, постоянно приносящие прибыль своим вкладчикам? Они не сломают Вашу указанную пропорцию?
Ну попробуйте привести инвестиционные фонды или инвесторов у которых соотношение риск/прибыль 50/50 и при этом остающихся в плюсе. Хотя такое возможно на некотором этапе, но это точно не может быть массовым.
Понимаете в чем дело? Можно ли подкикнуть монетку 10 раз только орлом? Можно, ставить ли на такую серию деньги? Ну я бы не стал.
Asal вне форума
Старый 26.06.2017, 12:42
#93
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Торговля в топстептрейдерс или как там его, это бесполезная потеря средств и времени, это я вам точно говорю, так что смотрите сами, но я бы покинул это без перспективное занятие. По большому счету, можно обратить внимание на памм инвестирование, более глубокое. При условии не особо агрессивного инвестирования и не ожидания мгновенной прибыли.
Ну я в конце года, если будем все тут живы здоровы, выложу свою статистику, благо мне на счет налогов парится не надо. И сможем все вместе сделать вывод, стоило оно того или не стоило. Паммы мне не очень интересны, крипта хорошо волновами прогнозируется и очень хорошо движется, двину того только туда.
Asal вне форума
Старый 26.06.2017, 15:44
#94
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Ну я в конце года, если будем все тут живы здоровы, выложу свою статистику, благо мне на счет налогов парится не надо. И сможем все вместе сделать вывод, стоило оно того или не стоило. Паммы мне не очень интересны, крипта хорошо волновами прогнозируется и очень хорошо движется, двину того только туда.
Дело не в статистике вашей торговли, дело в том, как организовано все это в вашем топстептрейдере, если ваша статистика хорошая, вы добьетесь результатов и найдете инвесторов без таких вот, сомнительных компаний. Потому что они берут деньги с трейдеров уже на начальном этапе.
zaharik1404 вне форума
Старый 08.07.2017, 12:05
#95
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Автор темы Re: Заметки на полях о рынке и торговле и инвестициях

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Дело не в статистике вашей торговли, дело в том, как организовано все это в вашем топстептрейдере, если ваша статистика хорошая, вы добьетесь результатов и найдете инвесторов без таких вот, сомнительных компаний. Потому что они берут деньги с трейдеров уже на начальном этапе.
Дело в том капитале который они предоставляют, и в целом прозрачных условиях работы единственное, что меня раздражает безмерно это их система ограничений и риск менеджмента, сильно лично мне мешает работать, то новости то еще что-то торговать-нельзя.
Asal вне форума
Старый 08.07.2017, 12:30
#96
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Автор темы Re: Заметки на полях о рынке и торговле и инвестициях

Замечу для всех во дни сомнений во дни тягостных раздумий, не подходите к покупкам вообще, вообще ничего не покупайте и не продавайте. Иначе будете как я сидеть и разбирать, зачем я это всё сделал и куда ушли деньги и время. Лучше свежим воздухом подышите сходите.
Asal вне форума
Старый 08.07.2017, 13:24
#97
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Заметки на полях о рынке и торговле и инвестициях

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Дело в том капитале который они предоставляют, и в целом прозрачных условиях работы единственное, что меня раздражает безмерно это их система ограничений и риск менеджмента, сильно лично мне мешает работать, то новости то еще что-то торговать-нельзя.
Они предоставляют капитал, они сначала его берут у трейдеров, ведь чтобы там участвовать, нужно платить деньги, это факт, вот с этих денег может кому и перепадет капитал. В целом мне эта схема не нравится. А на счет ограничений. так и должно быть. Риск менеджмент должен быть жесткий.
zaharik1404 вне форума
Старый 10.07.2017, 11:35
#98
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Автор темы Re: Заметки на полях о рынке и торговле и инвестициях

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Они предоставляют капитал, они сначала его берут у трейдеров, ведь чтобы там участвовать, нужно платить деньги, это факт, вот с этих денег может кому и перепадет капитал. В целом мне эта схема не нравится. А на счет ограничений. так и должно быть. Риск менеджмент должен быть жесткий.
Ну мне тоже не нравится кому то деньги платить, правда я вот экзамен прошел за месяц без всяких проблем, кто-то по 3-4 месяца страдает, поэтому можно обойтись вполне минимумом затрат, 170 долларов за капитал в 50 тысяч, ну не смертельно скажем прямо.
Asal вне форума
Сказали спасибо:
ruh666 (10.07.2017)
Старый 10.07.2017, 14:33
#99
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Заметки на полях о рынке и торговле и инвестициях

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Ну мне тоже не нравится кому то деньги платить, правда я вот экзамен прошел за месяц без всяких проблем, кто-то по 3-4 месяца страдает, поэтому можно обойтись вполне минимумом затрат, 170 долларов за капитал в 50 тысяч, ну не смертельно скажем прямо.
Ну поздравляю, в целом рад за вас, вам повезло, что ваши 170 баксов не улетели в бездну. Но все равно, такая схема мне не нравится. пробуйте работать, но будьте аккуратны. И главное, скажите спасибо, что там такой жесткий риск менеджмент, это хороший шанс ограничить себя от сомнительных сделок и сохранить капитал.
zaharik1404 вне форума
Старый 27.07.2017, 19:15
#100
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Автор темы Re: Заметки на полях о рынке и торговле и инвестициях

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Ну поздравляю, в целом рад за вас, вам повезло, что ваши 170 баксов не улетели в бездну. Но все равно, такая схема мне не нравится. пробуйте работать, но будьте аккуратны. И главное, скажите спасибо, что там такой жесткий риск менеджмент, это хороший шанс ограничить себя от сомнительных сделок и сохранить капитал.
Понимаете в чем дело, я человек достаточно аккуратный и полеты по 20-30 процентов от депозита за месяц для меня неприемлемы, потому что это не серьезно, так торговать системно и с этого жить нельзя. Другое дело, что не всегда так получается делать, то есть правильных входов может не быть долго.
Asal вне форума
Сказали спасибо:
ruh666 (27.07.2017)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход