MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,994 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Ответы на часто задаваемые вопросы по Forex. Книги. Статьи. Видео-уроки. Отзывы и комментарии. Помощь начинающим. Инвестирование в ПАММ-счета
Старый 04.04.2014, 21:12
#101
Интересующийся
 
Регистрация: 03.04.2014
Сообщений: 11
Благодарностей: 0
Re: Облагаются ли налогами доходы на Forex?

насколько я знаю то налога на форекс нет. в таком случае доход с форекса попадает под общий налог 15%. но пока вы в месяц зарабатываете все го пару сотен долларов то за налоги можете не переживать
Dima Di вне форума
Старый 05.04.2014, 00:05
#102
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.01.2014
Сообщений: 315
Благодарностей: 13
Re: Облагаются ли налогами доходы на Forex?

Цитата:
Сообщение от Dima Di Посмотреть сообщение
насколько я знаю то налога на форекс нет. в таком случае доход с форекса попадает под общий налог 15%. но пока вы в месяц зарабатываете все го пару сотен долларов то за налоги можете не переживать
А где вы видели такой налог 15%.По моему это не в РФ такой налог.
Zhora Kotov вне форума
Старый 05.04.2014, 00:37
#103
Заблокированный
 
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 02.06.2013
Сообщений: 1,142
Благодарностей: 66
Re: Облагаются ли налогами доходы на Forex?

Цитата:
Сообщение от Zhora Kotov Посмотреть сообщение
А где вы видели такой налог 15%.По моему это не в РФ такой налог.
Ну у нас в России очень обширное разнообразия с налогами ,в обще официальный налог конечно 13% ,ну и не для резедентов и ещё там какие то есть короче всё возможно быть
fraktal вне форума
Старый 05.04.2014, 01:31
#104
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 2,958
Благодарностей: 1,971
Re: Облагаются ли налогами доходы на Forex?

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Уважаемый, перенос позиции через ночь с переоткрытием сделок, это как раз таки стандартная практика и никаких изменений в структуру волатильности эквити это переоткрытие не вносит.
Просто мы уже слишком привыкли к МТ4, где много вольностей, так как платформа не неттинговая в принципе.
Как-то смотрел торговые условия какого-то украинского банка(название даже не помню, т.к. глянул и забыл). Переоткрытие сделок с фиксацией результата - это ЖЕСТЬ, торговать предлагают на МТ4. Лично узнавал у СП Банка, мне подтвердили, что если сделка не закрыта, то в момент начисления свопа сделка закрывается, открывается новая и начисляется своп, промежуточный торговый результат с плавающей просадкой/прибылью фиксируется. Т.е. сделка висит максимум сутки.
__________________
Мой торговый счёт: MyFxBook
Я торгую в RoboForex

Последний раз редактировалось cell; 05.04.2014 в 01:34.
cell вне форума
Старый 05.04.2014, 15:47
#105
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Re: Облагаются ли налогами доходы на Forex?

Цитата:
Сообщение от cell Посмотреть сообщение
Как-то смотрел торговые условия какого-то украинского банка(название даже не помню, т.к. глянул и забыл). Переоткрытие сделок с фиксацией результата - это ЖЕСТЬ, торговать предлагают на МТ4. Лично узнавал у СП Банка, мне подтвердили, что если сделка не закрыта, то в момент начисления свопа сделка закрывается, открывается новая и начисляется своп, промежуточный торговый результат с плавающей просадкой/прибылью фиксируется. Т.е. сделка висит максимум сутки.
Так ничего страшного в этом нет, финансовый результат никак не изменится, не вижу никаких проблем с таким свопированием.
PIRANHAfx вне форума
Старый 05.04.2014, 17:10
#106
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 2,958
Благодарностей: 1,971
Re: Облагаются ли налогами доходы на Forex?

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Так ничего страшного в этом нет, финансовый результат никак не изменится, не вижу никаких проблем с таким свопированием.
А как же взимание комиссии за открытие сделки, каждый раз при переоткрытии трейдер будет терять? В моём понимании при таком свопировании торговать в средне и долгосрок не целесообразно.
__________________
Мой торговый счёт: MyFxBook
Я торгую в RoboForex
cell вне форума
Старый 06.04.2014, 22:49
#107
Любитель
 
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 19.01.2014
Сообщений: 395
Благодарностей: 11
Re: Облагаются ли налогами доходы на Forex?

Но в тоже время понимаешь, если своп фри, то это кухня, хотя какая разница для трейдера с незначительным уровнем капитала?)
Борись Моисеев вне форума
Старый 08.04.2014, 21:31
#108
Интересующийся
 
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 24
Благодарностей: 1
Re: Облагаются ли налогами доходы на Forex?

Налоги платит брокер. т.к. тот, кто зарабатывает, тот и платит
Василий Пронин вне форума
Старый 10.04.2014, 20:16
#109
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Re: Облагаются ли налогами доходы на Forex?

Цитата:
Сообщение от cell Посмотреть сообщение
А как же взимание комиссии за открытие сделки, каждый раз при переоткрытии трейдер будет терять? В моём понимании при таком свопировании торговать в средне и долгосрок не целесообразно.
Видите ли коллега, детали я уже не помню, так как на таких условиях (переоткрытие) я торговал в 2004 году в ФК, насколько я помню финансовый результат не менялся, но не буду настаивать на своей точке зрения, так как действительно не помню деталей.
PIRANHAfx вне форума
Старый 04.11.2020, 15:33
#110
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.11.2020
Сообщений: 129
Благодарностей: 10
Re: Облагаются ли налогами доходы на Forex?

Только если вы сами пойдете в налоговую и самостоятельно заделарируете свои доходы
VadimGlazun вне форума
Старый 19.04.2022, 17:19
#111
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.06.2014
Сообщений: 9,365
Благодарностей: 2,148

награды Ветеран MMGP.RU Форекс-аналитик 
Re: Облагаются ли налогами доходы на Forex?

Цитата:
Сообщение от VadimGlazun Посмотреть сообщение
Только если вы сами пойдете в налоговую и самостоятельно заделарируете свои доходы
При том если эти доходы стабильные, то можно и пойти. А если то плюс, то минус, какой смысл это делать?)
__________________
ГераЯ вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход