MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,452 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Здесь находятся конкурсы, которые когда-либо проводились на форуме, но уже завершены (неактуальны).
Тема закрыта
Первый пост Опции темы
Старый 19.02.2017, 14:33
#1081
Мастер
 
Имя: Stas0n
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.09.2013
Сообщений: 3,465
Благодарностей: 755
Re: Акция "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Цитата:
Сообщение от bond777 Посмотреть сообщение
то что, это более разумнее, это наверно да.
только есть одно НО, когда, помнится, ввели жёсткий лимит на Спасибо в сутки кол-во 5 штук, то очень резко поубавилось спасибок под постами.
чаще всего, пользователи благодарить или соглашаться начали также написав пост
так что, при таком ограниченном лимите, вовсе не значит, что пост без спасибок не качественный.
предполагаю, будет новый маразм на форуме, когда под пустыми, ни о чём, флудильными постами будет по 2 спасибки, а рядом нормальные посты без или максимум 1 спасибо.
будем посмотреть, как говорится
Никто же не говорит, что мир идеален. Нововведениям всего чуть больше суток. Нужно посмотреть, как полетит... хотя до ограничения на количество "спасибо" согласен.


Цитата:
Сообщение от bond777 Посмотреть сообщение
флудильными постами будет по 2 спасибки, а рядом нормальные посты без или максимум 1 спасибо.
Ну, надеюсь, такие вопиющие случае будут скорее исключением, чем правилом..
Stas0n вне форума
Старый 19.02.2017, 15:24
#1082
Топ Мастер
 
Имя: игорь
Пол: Мужской
Адрес: СССР
Регистрация: 20.04.2007
Сообщений: 27,553
Благодарностей: 10,982

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Акция "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Цитата:
Сообщение от bond777 Посмотреть сообщение
предполагаю, будет новый маразм на форуме, когда под пустыми, ни о чём, флудильными постами будет по 2 спасибки
что мешает под флудильным постом поставит УГ?
tigr вне форума
Старый 19.02.2017, 16:30
#1083
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Акция "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Цитата:
Сообщение от tigr Посмотреть сообщение
что мешает под флудильным постом поставит УГ?
ребята, вы такие простые прям))
вот делать нечего, отслеживать массовые такие посты
вы что, специально по всем темам будете гулять и штамповать УГ? да и лимит на УГ 5 штук в сутки также, если что
случайно если наткнуться, можно и поставить...
речь то вообще, не об этом, а что такое вполне возможно и будет частенько, явно, наблюдаться.
bond777 вне форума
Старый 19.02.2017, 17:44
#1084
Топ Мастер
 
Имя: игорь
Пол: Мужской
Адрес: СССР
Регистрация: 20.04.2007
Сообщений: 27,553
Благодарностей: 10,982

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Акция "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Цитата:
Сообщение от bond777 Посмотреть сообщение
ребята, вы такие простые прям))
вот делать нечего, отслеживать массовые такие посты
вы что, специально по всем темам будете гулять и штамповать УГ? да и лимит на УГ 5 штук в сутки также, если что
зачем по всем темам шариться
увидели флуд поставили уг
а лимит что на спасибки что уг одинаков
tigr вне форума
Старый 19.02.2017, 18:07
#1085
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Акция "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Цитата:
Сообщение от tigr Посмотреть сообщение
зачем по всем темам шариться
увидели флуд поставили уг
а лимит что на спасибки что уг одинаков
это понятно, только я вообще в целом.
что такие случаи точно будут наблюдаться и немало.
где-то кто-то поставит, а где-то и проскочит.
да и флудеры, если группой действуют, то могут друг другу спасибо добавлять ставить.
bond777 вне форума
Старый 19.02.2017, 18:24
#1086
Топ Мастер
 
Имя: игорь
Пол: Мужской
Адрес: СССР
Регистрация: 20.04.2007
Сообщений: 27,553
Благодарностей: 10,982

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Акция "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Цитата:
Сообщение от bond777 Посмотреть сообщение
да и флудеры, если группой действуют, то могут друг другу спасибо добавлять ставить.
так поставь им уг а потом мне в личку скинь ссылку и я поставлю уг
и все-проблема решена
tigr вне форума
Старый 19.02.2017, 18:57
#1087
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Re: Акция "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Ставь УГ всем: https://mmgp.ru/forumdisplay.php?f=150 Чота там шабаш какой-то.
Не знаю, что там, попробовал - вроде нет оплаты.
assss вне форума
Старый 19.02.2017, 19:55
#1088
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Акция "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
Не знаю, что там, попробовал - вроде нет оплаты.
вы последние новости то почитайте в этой теме.
сейчас оплата за посты не сразу после написания поста, а через 5 суток.
bond777 вне форума
Старый 19.02.2017, 20:03
#1089
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Re: Акция "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Цитата:
Сообщение от bond777 Посмотреть сообщение
сейчас оплата за посты не сразу после написания поста, а через 5 суток.
А, значит я ещё получу!
assss вне форума
Старый 19.02.2017, 20:34
#1090
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Акция "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
А, значит я ещё получу!
не факт, по последним новостям, ещё нужно наличие минимум 2 Спасибо под постом
bond777 вне форума
Старый 20.02.2017, 01:16
#1091
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 22.01.2015
Сообщений: 704
Благодарностей: 190
Re: Акция "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Цитата:
Сообщение от tigr Посмотреть сообщение
при чем тут реклама в подписи?
не понял


топ-флудер в печали...
колюня прими мои искренние соболезнования
прикрылась твоя лавочка писать по 100500 постов в день ни о чем


так если пост флуд то кто мешает нажать на УГ?
не надо жамкать на треугольник
все логично сделано
Ну,ну.... А если этих флудов))) будет больше, чем у Вас возможности поставить УГ ? Этот УГ, как ценнось великая лимитирован очень-очень. Смакуйте по чуть-чуть. Его же, УГ этот и за поинты не купишь...

Пробегитесь по всему форуму, чтобы сравнить, кто больше эту (это или как там) УГ заслужил)))

Вы шо, ребята, не поняли шо этот УГ, как препарат строгой отчётности? Строго дозирован и лимитирован Шоб никакой зависимости не успело возникнуть.

О!!!! А шо... Может создать систему накопления этих УГов и выгодно их менять на спасибки.... А чё? мысль интерееееесная.

Даю наводку (это не то, о чём вы успели подумать. Пишется слитно): там, у блогеров, спасибок много, УГов ещё не запомнила сколько.

Всегда можно выгодно обменять. При обмене не прогадайте. Эти УГи можно использовать, как средство для мести. В цене, стало быть...

Не благодарите. Я ж понимаю: со спасибками напряг нынче...
SwaNn вне форума
Старый 20.02.2017, 02:50
#1092
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 22.01.2015
Сообщений: 704
Благодарностей: 190
Re: Акция "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Я очень доволен ужесточением правил по получению платы за сообщения. Зайти в некоторые разделы, так там видно, что один и тот же человек зашел в 20(!) тем и написал в них какое-то "пустое" сообщение. Вообще напрягает.

Чтобы добраться до какого-то информативного поста, приходится "продираться" сквозь пласты флуда. А когда этим флудерам говоришь, что "нафига вы так плодите сообщения?" (пример - чел один за три дня три с половиной сотни запостил), так отвечают, что "я очень общительный человек".

Ну вот сейчас проверим, насколько этот человек действительно "общительный".
Вот в этом я с Вами полностью согласна! И даже сама в своей теме выявляла флудеров, боттов...

Вот в этой: "Как не слить депозит первые 2-3 месяца " я просто воевала "изо всех своих дамских сил", обращаясь и к флудерам, и к модераторам... в разных вариантах. Виновных отловили и наказали))) И это правильно.

Но, скажите пожалуйста, разве нельзя флудеров вычислить хотя бы по количеству сообщений и их качеству?

Теперь, к примеру, мой блог: "Просто форекс. О форекс просто.". Вы его знаете, в частности, статья "Преимущества теханализа с моей точки зрения", где Вы оставили комментарий.

Так вот, по условиям оплаты за стартовое сообщение (за эту статью) у меня должны были быть 10 комментов за 1-е сутки. В противном случае статья не оплачивается вообще.

Оплата идёт потом только за сообщения, отвечающие условиям оплаты.

Допустим, мой доход не состоит из оплаты за сообщения. Не моё это. У меня был иной интерес. Но дело не в этом.

Дело в том, что для того, чтобы кто-то прочёл (заметьте, только прочёл или даже вошёл ко мне в блог) я вынуждена летать по форуму и писать сообщения, что бы привлечь внимание. Механизм в целом понятен.

Я не очень люблю это делать, когда по необходимости. Я бы с бОльшим удовольствием отдохнула или приступила к новой статье, созданию ролика, или просто погуляла на свежем воздухе.

Простите, я трачу время на создание статьи, не говорю уже о том, что статьи о форекс достаточно сложная тема, затем должна потратить время на пробежку по форуму и написанию сообщений, предварительно вникнув в тему и т.д... Это тоже время... У меня, как и у всех 24часа в сутки. А когда же мне зарабатывать, если всё своё время я трачу здесь?

И что, скажите мне, пожалуйста, нет никакой видимой разницы между серьёзными блогерами, форумчанами и "летунами-флудерами"? Это не заметно по содержанию сообщений????

Да их же за километр видать!!!

Есть необходимость устраивать эти эксперименты с оплатой, со спасибками, с этими УГами и всё такое....?

Не знаю только ли флудеры уйдут отсюда. Боюсь, что и нормальные могут уйти.

Возможно даже те, кто раньше мог позволить себе просто общение в удовольствие.

Но сейчас мы все живём в "иной экономической реальности"...
SwaNn вне форума
Старый 20.02.2017, 08:03
#1093
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Акция "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

да уж, с оплатой тем так вообще жуть получается.
это ж за первые сутки нужно 10 постов чтоб было с минимум 2 Спасибо каждый и без УГ.
что-то вы админы, явно, перемудрили... видать, в попытке борьбы с флудерами что ли.
банить просто без предупреждений флудеров активных нужно.
настрочил десяток-другой постов примерно по 100 знаков по одному в каждой соседней теме в разделе каком-то - бан на 10 дней с очисткой всех этих постов.
bond777 вне форума
Старый 20.02.2017, 09:48
#1094
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Re: Акция "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

SwaNn, я Вас понимаю, но я меня иная позиция к интернет "творчеству".
Цитата:
Сообщение от SwaNn Посмотреть сообщение
Допустим, мой доход не состоит из оплаты за сообщения. Не моё это. У меня был иной интерес.
Тут я полностью согласен как раз. Считаю, что писать люди должны, если им что-то интересно, при этом им есть, что сказать.
Цитата:
Сообщение от SwaNn Посмотреть сообщение
Дело в том, что для того, чтобы кто-то прочёл (заметьте, только прочёл или даже вошёл ко мне в блог) я вынуждена летать по форуму и писать сообщения, что бы привлечь внимание. Механизм в целом понятен.
Лично меня не надо никуда "затаскивать". Я и так прохожусь по статьям блоггеров на этом форуме, читая тот материал, который мне интересен. Те разделы или статьи, которые не входят в сферу моих интересов, я пропускаю.
Цитата:
Сообщение от SwaNn Посмотреть сообщение
Простите, я трачу время на создание статьи, не говорю уже о том, что статьи о форекс достаточно сложная тема, затем должна потратить время на пробежку по форуму и написанию сообщений, предварительно вникнув в тему и т.д... Это тоже время... У меня, как и у всех 24часа в сутки. А когда же мне зарабатывать, если всё своё время я трачу здесь?
ИМХО, можно писать статьи реже, а не выдавать их на конвеер. И только тогда, когда "созрело". В них будет больше ценности. Форумная жизнь хороша только в свободное от прочих форм деятельности время. Здесь есть несколько блоггеров, которые были и публиковались до введения платы за сообщения, есть сейчас и, надеюсь, будут после. Их я и буду продолжать читать. А кто захочет уйти - это его дело и право.
Цитата:
Сообщение от SwaNn Посмотреть сообщение
Есть необходимость устраивать эти эксперименты с оплатой, со спасибками, с этими УГами и всё такое....?
Я бы поступил проще - вообще отменил бы плату за сообщения и убрал "УГ", оставив только "спасибо". И не выдумывал чересчур сложную систему.
OrkOrElf вне форума
Старый 20.02.2017, 11:33
#1095
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Kazakhstan
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 23,241
Благодарностей: 9,229

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Акция "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Первое платное "Спасибо"
2017-02-20 08:12:44 Платная спасибка за пост postid12307995 от пользователя id373791.
pilot10 на форуме
Старый 20.02.2017, 11:37
#1096
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Re: Акция "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Цитата:
Сообщение от pilot10 Посмотреть сообщение
Первое платное "Спасибо"
2017-02-20 08:12:44 Платная спасибка за пост postid12307995 от пользователя id373791.
Поздравляю.

А я уже наспасибила на -0.24 пойнта нечаянно.

Админы, введите снова предупреждающее окно на платные спасибки.


===================
Ratatara вне форума
Старый 20.02.2017, 11:55
#1097
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 4,741
Благодарностей: 3,656

награды Волшебный горшочек 
Re: Акция "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Что касается новых постов, картина по ним очень печальная, очень мало кто решается писать собственные мысли или сделать хороший уникальный рерайт, но по моей статистике больше половины тем которые имеют уникальность, получают свои 10 ответов и получают свой доллар. Я считаю что если тема набрала 10 ответов и проходит остальные условия, будет получать свой доллар даже без "+2", это на сегодняшний день, если что измениться я напишу.
Что касается копипастных тем, то система +2 будет применена в ближайшее время.

Теперь что касается сообщений, да многим не нравится что им сократили получение бонусных поинтов за сообщения, но эта система поощрения а не зарплаты, те кто пришли на форум заработать на флуде (не нужно меня переубеждать что это не флуд, люди даже название темы не смотрят а просто строчат ответ на последнее сообщение, которое никак к теме не относится) так это сделано опять же из за флудеров, раньше общались бесплатно, теперь дали возможность на этом еще и заработать, но это не халява, это бонус, а бонусы регулирует тот кто их выдает.

На форуме масса вариантов как заработать поинты, недавно вот ввели оплату за лучшую тему недели и месяца, но желающих писать не увеличилось, это же надо думать а не просто копировать или флудить.

Повторю, интересные темы набирают не просто 10 ответов а иногда и несколько страниц ответов за первый день.

Платные спасибо, это в первую очередь механизм денежной благодарности пользователей, а не просто увеличение лимита, если пользователю была полезна информация, то он вполне может наградить автора рублем (в нашем случае центом).

Сам механизм конечно требует отладки после получения информации о ее работе, а так же обратной связи от пользователей.
Граф вне форума
Старый 20.02.2017, 11:57
#1098
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Красноярск
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 24.02.2011
Сообщений: 33,918
Благодарностей: 20,606

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от bond777 Посмотреть сообщение
это ж за первые сутки нужно 10 постов чтоб было с минимум 2 Спасибо каждый и без УГ.
что-то вы админы, явно, перемудрили... видать, в попытке борьбы с флудерами что ли.
Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Я бы поступил проще - вообще отменил бы плату за сообщения и убрал "УГ", оставив только "спасибо". И не выдумывал чересчур сложную систему.
К чему-нибудь среднему, скорее всего, придём. Может, и правда, не нужны оплаты за сообщения, или по 0,01, но с менее жесткими требованиями.
Большинство, как я понимаю, вполне готово писать бесплатно
putoran вне форума
Старый 20.02.2017, 12:36
#1099
 
Пол: Мужской
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 19,823
Благодарностей: 13,096
Re: Акция "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Цитата:
Сообщение от Граф Посмотреть сообщение
раньше общались бесплатно
Хорошее время было, меньше флуда, посты по теме, некрофлудеров почти не было. Из последнего, некрофлудеры подняли тему пятилетней давности и начали меня допытывать что я имел ввиду своим пятилетним постом, а в теме через пост уже дан ответ на такой же вопрос пять лет назад, который задал некрофлудер вновь. Т.е. никто тему не читал, хотя уверяли что очень интересная. Может отключить вовсе, оплату эту? Всё равно найдут механизмы обхода.
upline вне форума
Старый 20.02.2017, 12:48
#1100
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 48
Адрес: ɐ ʚ ʞ ɔ о w
Регистрация: 13.11.2008
Сообщений: 11,654
Благодарностей: 13,629

награды Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек Продавец фантиков 
Автор темы Re: Акция "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Цитата:
Сообщение от bond777 Посмотреть сообщение
разделы, где вероятна оплата постов при соблюдении уже 3-х условий обязательных, также, как и раньше, выборочно будут приниматься на какой-то период, периодически меняя?
Да, в этом плане все остается пока по-прежнему. О любых значительных изменениях мы будем уведомлять в этой теме.
J.M. вне форума
Тема закрыта
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход