MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,954 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Старый 18.04.2019, 19:05
#61
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 12,135
Благодарностей: 2,161
Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Думаю, там помощнее специалисты и нужно знание английского языка. Без него никак.
меня не возьмут)). у меня с англ.яз. сложности)
Denver10 вне форума
Старый 18.04.2019, 22:30
#62
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Цитата:
Сообщение от Denver10 Посмотреть сообщение
меня не возьмут)). у меня с англ.яз. сложности)
Наши специалисты могут на языке программирования разговаривать, а так в общем нужно знание английского языка, да и еще не простое, а техническое. Не каждый сможет разговаривать. Наши программисты же работают на Силиконовую долину. Я например разговариваю на трех языках (итальянский, английский, польский).
bizneser вне форума
Старый 18.04.2019, 23:15
#63
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 12,135
Благодарностей: 2,161
Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Наши программисты же работают на Силиконовую долину.
я знаю на что способны наши программисты. у меня знакомый работает программистом на 2 иностранные компании. причем он самоучка и без высшего образования. ранее ему удалось еще и преподавателем поработать в этой области и естественно без педагогического образования. вот так вот ценятся грамотные мозги)

а. и английский технический он сам освоил не говоря уже о разговорном. в школе по английскому у него было то 2, то 3.
Denver10 вне форума
Старый 18.04.2019, 23:26
#64
 
Регистрация: 17.11.2018
Сообщений: 956
Благодарностей: 243
Цитата:
Сообщение от Denver10 Посмотреть сообщение
так я и пишу, что на этом форуме могли бы себе найти там работу некоторые личности в плане специалиста по криптовалютам)
Не смешите мои помидоры!
Ведущие специалисты-програмисты по блокчейну очень дорого (для местного сообщества) оплачиваемые люди.
Где то я читал: 200 - 250 килобаксов в год получает (зарплату) ведущий специалист по крипте + пакет акций компании.
Местные пэйды в 2017 году получали 7-8 килобаксов в месяц, это на всех "рерайтеров" (ведь именно их вы имеете ввиду).

ЗЫ. кроме "рерайтеров" других "специалистов по крипте" здесь нет (и не будет)).

добавлено через 30 минут
С год назад я начал интересоваться криптой, всё прошлое лето я посещал несколько форумов, общался через Гугл.
На одном встретил русскоязычного австралийца. Он по-русски вкратце объяснил мне, почему так много крипто-монет создаётся.
Это программисты показывают свои способности: в надежде на то, что их пригласят работать в компанию, хотя бы в перспективе интересующуюся криптой (вот такая запись на кастинг...)
KCAH вне форума
Старый 19.04.2019, 00:11
#65
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 12,135
Благодарностей: 2,161
Цитата:
Сообщение от KCAH Посмотреть сообщение
Где то я читал: 200 - 250 килобаксов в год получает (зарплату) ведущий специалист по крипте + пакет акций компании.
начать блокчейн что ли изучать на программном уровне?)) зп привлекательная
Denver10 вне форума
Старый 19.04.2019, 13:41
#66
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Цитата:
Сообщение от Denver10 Посмотреть сообщение
я знаю на что способны наши программисты. у меня знакомый работает программистом на 2 иностранные компании. причем он самоучка и без высшего образования. ранее ему удалось еще и преподавателем поработать в этой области и естественно без педагогического образования. вот так вот ценятся грамотные мозги)

а. и английский технический он сам освоил не говоря уже о разговорном. в школе по английскому у него было то 2, то 3.
Не знаю, как он мог преподавать без соответствующих документов, на работу не примут или это в онлайн, как частный сектор типа дистанционный. Я преподавал и знаю, что без диплома никак и еще нужно каждый раз нужно ехать на повышение специальности в столицу и в аспирантуру поступать. Да наши специалисты ценятся потому, что им можно меньше платить. За границей такие специалисты намного больше получают.
bizneser вне форума
Старый 19.04.2019, 14:59
#67
 
Регистрация: 17.11.2018
Сообщений: 956
Благодарностей: 243
Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Не знаю, как он мог преподавать без соответствующих документов, на работу не примут или это в онлайн, как частный сектор типа дистанционный.
Он мог "преподавать" начальную компьютерную грамотность или безопасность на бизнес-курсах секретарей-референтов.
Или как трудовик (специалист-практик) вести в школе профильный кружок профориентации.
Не всех же детей на столяра (сварщика) и повара (парикмахера) учить.
KCAH вне форума
Старый 19.04.2019, 15:36
#68
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Цитата:
Сообщение от KCAH Посмотреть сообщение
Он мог "преподавать" начальную компьютерную грамотность или безопасность на бизнес-курсах секретарей-референтов.
Или как трудовик (специалист-практик) вести в школе профильный кружок профориентации.
Не всех же детей на столяра (сварщика) и повара (парикмахера) учить.
Разве, что кружок. В училище еще можно пристроится, но в колледже уже нет, а в школе тем более там должно быть педагогическое образование.
bizneser вне форума
Старый 19.04.2019, 16:38
#69
 
Регистрация: 17.11.2018
Сообщений: 956
Благодарностей: 243
Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Разве, что кружок. В училище еще можно пристроится, но в колледже уже нет, а в школе тем более там должно быть педагогическое образование.
Ну, не знаю как сейчас, а раньше трудовиками в школе работали без педагогического образования.
Мальчиков автоделу учили шофер и тракторист, а девочек домоводству - портниха и повариха.
Только в областных городах были специальные учебно-производственные комбинаты.

ЗЫ. для работы в сельской школе очень тяжело найти непьющего тракториста с педагогическим образованием =)).
KCAH вне форума
Старый 19.04.2019, 17:17
#70
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Цитата:
Сообщение от KCAH Посмотреть сообщение
Ну, не знаю как сейчас, а раньше трудовиками в школе работали без педагогического образования.
Мальчиков автоделу учили шофер и тракторист, а девочек домоводству - портниха и повариха.
Только в областных городах были специальные учебно-производственные комбинаты.

ЗЫ. для работы в сельской школе очень тяжело найти непьющего тракториста с педагогическим образованием =)).
За моих времен СССР такого не было. Это могло быть разве в селе. В городе точно нет.
bizneser вне форума
Старый 19.04.2019, 17:23
#71
 
Регистрация: 17.11.2018
Сообщений: 956
Благодарностей: 243
Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
За моих времен СССР такого не было. Это могло быть разве в селе. В городе точно нет.
Я описал советское школьное "проф.образование" 70-х и 80-х годов, в поселке городского типа, в 5 км. от города, в центральной части РСФСР.
KCAH вне форума
Старый 19.04.2019, 17:33
#72
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Цитата:
Сообщение от KCAH Посмотреть сообщение
Я описал советское школьное "проф.образование" 70-х и 80-х годов, в поселке городского типа, в 5 км. от города, в центральной части РСФСР.
Ну вот как раз и в поселке сельского типа такое могло быть. В городе там еще контроль был от районного исполкома и без них трудно было попасть в городскую школу на работу.
bizneser вне форума
Старый 20.04.2019, 06:53
#73
 
Регистрация: 17.11.2018
Сообщений: 956
Благодарностей: 243
Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Ну вот как раз и в поселке сельского типа такое могло быть.
В посёлках ГОРОДСКОГО типа, а ещё были села и деревни.
Контроль осуществлялся не напрямую от Рай или Гор Исполкома, а от Рай ОНО или Гор ОНО.
Т.е., от районного или городского отделов народного образования.

К заявлению о приёме на работу прилагалась характеристика с места предыдущей работы, характеристика от участкового миллиционера, справки: от психиатора и нарколога, и об отсутствии судимости. Иногда дополнительно, направление от комитета комсомола или комитета партии. Всё, в СССР все имели право на труд.
KCAH вне форума
Сказали спасибо:
bizneser (20.04.2019)
Старый 20.04.2019, 12:51
#74
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 21.06.2014
Сообщений: 649
Благодарностей: 92
Цитата:
Сообщение от Denver10 Посмотреть сообщение
начать блокчейн что ли изучать на программном уровне?)) зп привлекательная
так и обычные программисты, не совсем обычные конечно, получают в Гуггл, к примеру - до 1мл в долларах
biznes111 вне форума
Старый 21.04.2019, 14:31
#75
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Цитата:
Сообщение от KCAH Посмотреть сообщение
В посёлках ГОРОДСКОГО типа, а ещё были села и деревни.
Контроль осуществлялся не напрямую от Рай или Гор Исполкома, а от Рай ОНО или Гор ОНО.
Т.е., от районного или городского отделов народного образования.

К заявлению о приёме на работу прилагалась характеристика с места предыдущей работы, характеристика от участкового миллиционера, справки: от психиатора и нарколога, и об отсутствии судимости. Иногда дополнительно, направление от комитета комсомола или комитета партии. Всё, в СССР все имели право на труд.
Да в глухих деревнях там точно брали кого попало. Сейчас нерентабельные школы объединяют и детей возят автобусом. Да много зависело от городских отделов народного образования и попасть в городе на роботу учителем было сложно. Сначала молодые учителя отрабатывали в селах, а после могли уже работать в городе. Да верно и нужно было всякие справки еще предоставить и от партии рекомендации.
bizneser вне форума
Старый 21.04.2019, 15:46
#76
 
Регистрация: 17.11.2018
Сообщений: 956
Благодарностей: 243
Цитата:
Сообщение от biznes111 Посмотреть сообщение
так и обычные программисты, не совсем обычные конечно, получают в Гуггл, к примеру - до 1мл в долларах
Очень заметно, что лимон долларов для вас несбывшаяся мечта.
Посредством рекламы криптовалют долларовым миллионером вы точно не станете, товар то гнилой.

ИМХО, огромное количество электроэнергии напрасно переводится на генерирование этой бессмыслицы, используемой международными авантюристами для "честного отъема денег" у населения планеты...
KCAH вне форума
Старый 21.04.2019, 15:56
#77
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 21.06.2014
Сообщений: 649
Благодарностей: 92
Цитата:
Сообщение от KCAH Посмотреть сообщение
Очень заметно, что лимон долларов для вас несбывшаяся мечта.
Посредством рекламы криптовалют долларовым миллионером вы точно не станете, товар то гнилой
вы вообще уловили смысл того, что написали?! Какое я имею к этому отношение?! Или написали первое, что в голову пришло, и не так важно, что это не имеет никакого отношения к обсуждаемой теме и к моему посту в частности
biznes111 вне форума
Сказали спасибо:
KCAH (21.04.2019)
Старый 21.04.2019, 16:02
#78
 
Регистрация: 17.11.2018
Сообщений: 956
Благодарностей: 243
Цитата:
Сообщение от biznes111 Посмотреть сообщение
Какое я имею к этому отношение?!
Вы имеете отношение... Ваши темы тому пример.
Все хвалебные речи о криптовалютах имеют к тому отношение.
KCAH вне форума
Старый 21.04.2019, 18:43
#79
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Цитата:
Сообщение от KCAH Посмотреть сообщение
Вы имеете отношение... Ваши темы тому пример.
Все хвалебные речи о криптовалютах имеют к тому отношение.
Мир меняется и все идет в цифровую сторону. Криптовалюта дала новые направления и возможности. Она уже никуда не денется, пока не придумают что-то новое. Новое будет, когда нас не будет. Биткоин дал блокчейн и это большой прогресс.
bizneser вне форума
Старый 21.04.2019, 19:47
#80
 
Регистрация: 17.11.2018
Сообщений: 956
Благодарностей: 243
Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Биткоин дал блокчейн и это большой прогресс.
Каким то образом этот "прогресс" улучшил жизнь большинства людей? Придётся мне повторить, а то вы не желаете замечать
Цитата:
Сообщение от KCAH Посмотреть сообщение
ИМХО, огромное количество электроэнергии напрасно переводится на генерирование этой бессмыслицы, используемой международными авантюристами для "честного отъема денег" у населения планеты...
KCAH вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход