MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,929 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Инвестирование в акции, облигации, фьючерсы. Отзывы инвесторов. Любые теоретические вопросы по работе фондового рынка. А также: обсуждение эмитентов фондового рынка; каталог брокерских компаний; аналитика от компаний и частных трейдеров; торговые стратегии.
Старый 14.07.2009, 14:15
#81
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 26.04.2009
Сообщений: 41
Благодарностей: 7
Ответ: Вложение на год, выгодно ли?

Цитата:
Сообщение от okyl Посмотреть сообщение
Правильно, правильно делаете. Книжек 20 прочел окобиржевой тематики, больше половины из них барахло, но в каждой третьей толково обосновывают, что нужно развивать свой стиль торговли, даже наперекор стилю наставника и окружения. Это ж сугубо индивидуальные вещи как семейный бюджет или покупки.
Я вот думаю, что книжки читать вообще вредно, особенно если ищешь в них стратегии. Стиль торговли, как вы справедливо заметили, надо самому формировать. А чтобы это сделать, надо на демо-счёте всё попробовать и на реальном ошибок уже не делать.
Надо привыкнуть не дергаться, не бояться падения и соблюдать спокойставие, потому что губит азарт, паника, желание отыграться и жадность. Как только обретаешь понимание движения рынка и спокойствие - пора переходить на реальные деньги, но не раньше. Дурь из башки должна выветриться.
Alexxsys вне форума
Старый 14.07.2009, 16:53
#82
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 02.10.2007
Сообщений: 837
Благодарностей: 163
Ответ: Вложение на год, выгодно ли?

Цитата:
Сообщение от Alexxsys Посмотреть сообщение
Я вот думаю, что книжки читать вообще вредно, особенно если ищешь в них стратегии.
Процитирую пункт 18. из методики выживания на фондовом рынке для частного инвестора. https://mmgp.ru/t33711.html

Цитата:
18. О литературе. Прочел 2 книги – и все понятно. Кто-то советует вообще не читать книг, а все познавать самому на практике. Кто-то наоборот советует читать «все подряд». Где правда? Прочитав пару хорошо написанных книг о фондовом рынке, вам будет казаться, что вы все поняли. Вот она стратегия успешной работы на фондовом рынке! Автор так убедительно все рассказал! Потом, чем больше вы будете читать, тем больше вы будете тонуть в море информации. Огромное количество теорий о рынке, бесконечное множество биржевых стратегий и вечные противоречия разных авторов. По мере накопления опыта торговли на бирже и роста компетентности вы сможете отделять зерна от плевел. Только примерно после 40-50 прочитанных книг приходит ясность, какая книга «фуфло» бесполезна и даже вредна, а какая представляет реальную ценность. Так что книги не только помогают, но и изрядно «засерают» запутывают мозг.
А от себя добавлю, что книжки читать конечно вредно особенно если воспринимать получаемую информацию как откровение свыше и сразу делать, то что написано.
Книжки читать полезно хотя бы чтобы заново не изобретать велосипед тратя на это полжизни, а просто брать необходимые детали.

Я на себе ощутил, что чтобы отличить *****книгу от толковой необходимо прочитать не менее десятка, только тогда можно более менее сравнивать и что-то вычленять для себя полезное, но это сугубо индивидуальное разумеется.

Цитата:
Сообщение от Alexxsys Посмотреть сообщение
Стиль торговли, как вы справедливо заметили, надо самому формировать.
Как его формировать новичку если нет понимания что нужно делать и нет примеров как делать и как не надо делать?

Цитата:
Сообщение от Alexxsys Посмотреть сообщение
А чтобы это сделать, надо на демо-счёте всё попробовать и на реальном ошибок уже не делать.
Демо-счета вообще зло. Намного больше проку небольшими суммами на реальном.

Цитата:
Сообщение от Alexxsys Посмотреть сообщение
Надо привыкнуть не дергаться, не бояться падения и соблюдать спокойставие, потому что губит азарт, паника, желание отыграться и жадность. Как только обретаешь понимание движения рынка и спокойствие - пора переходить на реальные деньги, но не раньше. Дурь из башки должна выветриться.
Все что выперечислили и многое другое есть в книжках по бихевиористической психологии. Там есть и методы работы над собой в различных вариациях.
okyl вне форума
Старый 15.07.2009, 12:23
#83
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 26.04.2009
Сообщений: 41
Благодарностей: 7
Ответ: Вложение на год, выгодно ли?

Глубокоуважаемый okyl ))
Собственно, я до всего сам доходил, сейчас вот, понимая, что знания местами "проседают", знаю, что искать, а что лишнее для меня. Но это я - мне это было надо.
Вообще, я часто среди молодых трейдеров видел странную обиду на рынок и на дядь, которые не хотят делиться секретами торговли. Я думаю, что если человеку действительно хочется быть трейдером, он потратит время на самообразование. Это я к чему? Это к тому, что если у человека есть желание геморроиться на ФР, он любым путём придёт к знаниям Если не придёт, значит, не его тема.

Книжки по психологии, ИМХО, тоже вредят процессу самовоспитания. Что толку читать? Надо на своей шкуре прочувствовать, понять свои ошибки. Я вот тоже читал про жадность, которая мешает, а толку? Пока пару раз не слил все - не понял.

Про то, как новичкам стиль вырабатывать... Я всё про тот же демо-счёт. Иногда, даже прочитав книжек вагон, нефига не понятно, надо "руками потрогать", кнопочки понажимать. На учебке задерживаться не надо, это так. Но лично у меня чёткая картина сложилась именно на демке.


Вообще же, спор беспредметен. Стиль обучения - такая же индивидуальная вещь, как стиль торговли.
Alexxsys вне форума
Старый 15.07.2009, 16:46
#84
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 02.10.2007
Сообщений: 837
Благодарностей: 163
Ответ: Вложение на год, выгодно ли?

А что идет спор?)

Я по сути вижу, что вы советуете новичкам напирать только на практику без теоретической части, а я говорю, что "голая практика" даст результат, но это менее эффективно нежели сбалансированная связка теория-практика (самостоятельная торговля с попутным чтением книг)
Или вы где-то прочитали, что я советуют "только читать книги" и не трогать торговый терминал?)

Никто не спорит, что при желании освоить высшую математику можно за 10 лет самому все вывести, а можно все это сделать за 3 года в ВУЗе комбинируя лекции, самостоятельное чтение и практику.

А вообще от темы отошли, ага.
okyl вне форума
Старый 17.07.2009, 13:49
#85
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 26.04.2009
Сообщений: 41
Благодарностей: 7
Ответ: Вложение на год, выгодно ли?

Цитата:
Сообщение от okyl Посмотреть сообщение
А что идет спор?)

Я по сути вижу, что вы советуете новичкам напирать только на практику без теоретической части, а я говорю, что "голая практика" даст результат, но это менее эффективно нежели сбалансированная связка теория-практика (самостоятельная торговля с попутным чтением книг)
Или вы где-то прочитали, что я советуют "только читать книги" и не трогать торговый терминал?)

Никто не спорит, что при желании освоить высшую математику можно за 10 лет самому все вывести, а можно все это сделать за 3 года в ВУЗе комбинируя лекции, самостоятельное чтение и практику.

А вообще от темы отошли, ага.
Да нет, я так узко Ваши слова не трактовал
Имхо, лучше не книги даже, а курсы какие-нибудь. Книги уже потом, когда костяк будет.
Ну да. Отошли. Затыкаюсь
Alexxsys вне форума
Старый 17.07.2009, 21:06
#86
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 06.10.2007
Сообщений: 394
Благодарностей: 23
Автор темы Ответ: Вложение на год, выгодно ли?

Скоро время получения дивидентов. и предстоит выбрать куда реинвестировать средства, в какие бумаги...
Сейчас начинаю рассматривать бумаги строительных компаний, металлургов ну и в какойто степени промышленных предприятий.
veterok2308 вне форума
Старый 17.07.2009, 23:17
#87
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 02.10.2007
Сообщений: 837
Благодарностей: 163
Ответ: Вложение на год, выгодно ли?

Цитата:
Сообщение от veterok2308 Посмотреть сообщение
Скоро время получения дивидентов. и предстоит выбрать куда реинвестировать средства, в какие бумаги...
Сейчас начинаю рассматривать бумаги строительных компаний, металлургов ну и в какойто степени промышленных предприятий.
Для получения дивидендов еще надо на отсечку реестра попасть. У многих компаний она прошла уже в мае на "весеннем ралли"
okyl вне форума
Старый 18.07.2009, 08:02
#88
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 06.10.2007
Сообщений: 394
Благодарностей: 23
Автор темы Ответ: Вложение на год, выгодно ли?

Цитата:
Сообщение от okyl Посмотреть сообщение
Для получения дивидендов еще надо на отсечку реестра попасть. У многих компаний она прошла уже в мае на "весеннем ралли"
Смотрим когда был сформирован портфель Щас тока могу сказать точно по Красноярскэнергосбыт префы - выплаты до конца августа последний срок) и Роствертол (примерно в тоот же срок укладываются),
veterok2308 вне форума
Старый 03.08.2009, 20:01
#89
Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 44
Адрес: Россия-Германия
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 28.09.2006
Сообщений: 4,117
Благодарностей: 757

награды Ветеран MMGP.RU 
Ответ: Вложение на год, выгодно ли?

Вложения на год выгодно так как Вам не придется прыгать. а помимо того что сбереж Вам нервы и сердце еще и не потеряете на брокерской ком-ии...
__________________
Продаю подпись
Лучшие моды для World Of Tanks
admirus вне форума
Старый 06.08.2009, 14:05
#90
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 2,605
Благодарностей: 316
Ответ: Вложение на год, выгодно ли?

Цитата:
Сообщение от admirus Посмотреть сообщение
Вложения на год выгодно так как Вам не придется прыгать. а помимо того что сбереж Вам нервы и сердце еще и не потеряете на брокерской ком-ии...
точно...фондовый рынок не любит скальперов, честно говоря и год то маловато
AlexCh вне форума
Старый 09.08.2009, 15:25
#91
Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 44
Адрес: Россия-Германия
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 28.09.2006
Сообщений: 4,117
Благодарностей: 757

награды Ветеран MMGP.RU 
Ответ: Вложение в Фондовый рынок на год, выгодно ли?

Ну с началом этого года выгодно было вкладывать и на 6мес. Практически у всех сейчас хороший плюс...
__________________
Продаю подпись
Лучшие моды для World Of Tanks
admirus вне форума
Старый 10.08.2009, 07:20
#92
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.08.2009
Сообщений: 2
Благодарностей: 0
Ответ: Вложение в Фондовый рынок на год, выгодно ли?

я не гражданин России, но хочу пробрести акции рос. компаний - например ВТБ, Гаспром, Сургут...
Есть тут кто тоже не гражданин? нет проблем потом??
спасибо заранее..
north475 вне форума
Старый 10.08.2009, 11:25
#93
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 26.11.2008
Сообщений: 111
Благодарностей: 13
Ответ: Вложение в Фондовый рынок на год, выгодно ли?

Я тоже не Россиянен.Торгую на Украинской.
ОАО "СБЕРБАНК РОССИИ" и ООО "КВАДРО" с 29 июля 2009 года допущены к торгам на ОАО "Украинская биржа".
Вот такие новости появились на сайте Украинской бирже.А вообще хочу вам сказать что не обязательно покупать Российские бумаги ,
благодаря кризису щас многие акции интересны.
alex1 вне форума
Старый 11.12.2009, 20:04
#94
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 58
Адрес: United States
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 09.06.2009
Сообщений: 92
Благодарностей: 219
Ответ: Вложение в Фондовый рынок на год, выгодно ли?

Цитата:
Сообщение от north475 Посмотреть сообщение
я не гражданин России, но хочу пробрести акции рос. компаний - например ВТБ, Гаспром, Сургут...
Есть тут кто тоже не гражданин? нет проблем потом??
спасибо заранее..

Разница только в налоговой ставке, если вы резидент России,то с вас удержит государство, если мне не изменяет память, 13 %, а вот если НЕ резидент, то все 30%. Ну и соответственно вы должны будете у себя в государстве подать декларацию о доходах за рубежом.

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от AlexCh Посмотреть сообщение
точно...фондовый рынок не любит скальперов, честно говоря и год то маловато
Согласен... мировые признанные мэтры фондовых рынков , советуют как минимум расчитывать портфель на 5 лет, но тут хочу дать поправочку, это работает в странах со стабильной экономикой, и когда нет размаха коррупции, чего не скажешь о рынках СНГ. Т.е. сложно в странах, где коррупция правит бал, делать прогнозы, там ситуация может поменяться на фондовом рынке в одночасье.

Последний раз редактировалось WoodGreen; 11.12.2009 в 20:09. Причина: Добавлено сообщение
WoodGreen вне форума
Старый 11.12.2009, 21:20
#95
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 02.10.2007
Сообщений: 837
Благодарностей: 163
Ответ: Вложение в Фондовый рынок на год, выгодно ли?

Цитата:
Сообщение от north475 Посмотреть сообщение
я не гражданин России, но хочу пробрести акции рос. компаний - например ВТБ, Гаспром, Сургут...
Есть тут кто тоже не гражданин? нет проблем потом??
спасибо заранее..
Перечисленные бумаги торгуется не только на наших площадках.
Можно купить и на лондонской LSE и на франкфуртской FRK.
https://www.londonstockexchange.com/e...Q2021USUSDIOBE
https://www.londonstockexchange.com/e...12048USUSDIOBE
https://www.londonstockexchange.com/e...72078USUSDIOBE
https://www.londonstockexchange.com/e...G1076USUSDIOBE
https://deutsche-boerse.com/dbag/disp...qui&-318823129
okyl вне форума
Старый 09.01.2010, 19:20
#96
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 803
Благодарностей: 100
Re: Вложение в Фондовый рынок на год, выгодно ли?

часто уходите в убыток, занимаясь данными вложениями?
nesh вне форума
Старый 11.01.2010, 18:30
#97
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 06.10.2007
Сообщений: 394
Благодарностей: 23
Автор темы Re: Вложение в Фондовый рынок на год, выгодно ли?

Цитата:
Сообщение от nesh Посмотреть сообщение
часто уходите в убыток, занимаясь данными вложениями?
Вовсе нет. я в убыток бумаги не продаю, оставляю до лучших времен
veterok2308 вне форума
Старый 21.09.2010, 18:31
#98
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 25.03.2010
Сообщений: 90
Благодарностей: 9
Re: Вложение в Фондовый рынок на год, выгодно ли?

Цитата:
Сообщение от admirus Посмотреть сообщение
Если Вы игрок то на долго вкладывать не выгодно.
Если Вы инвестор, то почему и нет.
А чем отличается???
Newviking вне форума
Старый 03.11.2010, 18:19
#99
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-магазины
Регистрация: 01.11.2010
Сообщений: 32
Благодарностей: 4
Re: Вложение в Фондовый рынок на год, выгодно ли?

На ммвб и других фондовых рынках на носу коррекция, так что возможен откат вниз процнетов на 10 в течении ближайшего месяца.
__________________
продаю готовый интернет магазин вместе со всем ПО, www.forecast-man.com
scalper вне форума
Старый 18.12.2010, 01:23
#100
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 36
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.12.2010
Сообщений: 150
Благодарностей: 48
Re: Вложение в Фондовый рынок на год, выгодно ли?

Вопрос к форумчанам. Если покупать акции на длительный срок (5 лет и больше), как не платить ежемесячную комиссию брокера?
diamond54 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход