MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,429 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
"Иду на 100к инвестиций от ICE-FX Markets Limited" - авторский блог пользователя mokol
Первый пост Опции темы
Старый 25.05.2018, 20:25
#61
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Автор темы SL+

Цитата:
Сообщение от olkavac Посмотреть сообщение
Взять одну пару
Привет. Упарился что-то на нет(( наконец-то добрался до скрипта отложенного ордера. Т.е. там кидаешь его на график, три линии появляются стоп/ордер/тейк, двигая их ориентируешься на тот или иной убыток/прибыль при открытии отложенного на уровне линии ордера.
Поняла или сильно сумбурно?
Для открытых ордеров расчет тейка/стопа другой скрипт применяется.
mokol вне форума
Сказали спасибо:
MegaProfit (25.05.2018)
Старый 26.05.2018, 11:05
#62
Форекс-блогер
 
Имя: Ольга
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.02.2017
Сообщений: 10,439
Благодарностей: 3,255
SL+

Цитата:
Сообщение от mokol Посмотреть сообщение
Привет. Упарился что-то на нет(( наконец-то добрался до скрипта отложенного ордера. Т.е. там кидаешь его на график, три линии появляются стоп/ордер/тейк, двигая их ориентируешься на тот или иной убыток/прибыль при открытии отложенного на уровне линии ордера.
Поняла или сильно сумбурно?
Для открытых ордеров расчет тейка/стопа другой скрипт применяется.
О, просто отличная новость с утра. Спасибо, Игорь. Сегодня скачаю и кину в два сразу терминала. Там накидаю и посмотрю что да по чем. Все забываю спросить. У тебя есть индикатор или может быть знаешь где есть, который показывает уровни поддержки и сопротивления?Чтобы их не чертить руками на графиках. А-то времени много на анализ пар идет по работе. Торговля у меня попутно идет, не пялюсь в терминал постоянно. Мне открыть и закрыть только надо. Уровни очень надо определять бы еще.
olkavac вне форума
Старый 26.05.2018, 20:50
#63
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 31.07.2009
Сообщений: 6,210
Благодарностей: 2,062
SL+

Цитата:
Сообщение от olkavac Посмотреть сообщение
У тебя есть индикатор или может быть знаешь где есть, который показывает уровни поддержки и сопротивления?Чтобы их не чертить руками на графиках. А-то времени много на анализ пар идет по работе. Торговля у меня попутно идет, не пялюсь в терминал постоянно. Мне открыть и закрыть только надо. Уровни очень надо определять бы еще.
Индюк по зонам Мюрея что ли?
Ponomarenko Roman вне форума
Старый 26.05.2018, 21:46
#64
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Автор темы SL+

Цитата:
Сообщение от olkavac Посмотреть сообщение
который показывает уровни поддержки и сопротивления
Привет, да, есть. Завтра скину. Терминал только он подгружает, к сожалению. Когда на него наткнулся, подсунул Клоду (он же там вроде как все по уровням работает). Сказал, что с его уровнями совпали.
Сам не пользую, т.к. отталкиваюсь от других зон.
mokol вне форума
Сказали спасибо:
MegaProfit (26.05.2018)
Старый 27.05.2018, 15:18
#65
Форекс-блогер
 
Имя: Ольга
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.02.2017
Сообщений: 10,439
Благодарностей: 3,255
SL+

Цитата:
Сообщение от mokol Посмотреть сообщение
Привет, да, есть. Завтра скину. Терминал только он подгружает, к сожалению. Когда на него наткнулся, подсунул Клоду (он же там вроде как все по уровням работает). Сказал, что с его уровнями совпали.
Сам не пользую, т.к. отталкиваюсь от других зон.
Привет, Игорь.
О. супер. Жду тогда. Надо мне по другой стратегии попробовать торговать. А - то я по вилам. да по индикаторам Снайпера стала торговать, совмещая их М15 и на Н1. Интересно получается. Хотя можно отдельно использовать. Жду от тебя весточку тогда. Будешь свободен - отпишись, скинь в личку ссылку чтоли на индюк тот.
olkavac вне форума
Старый 27.05.2018, 16:35
#66
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Автор темы SL+

Цитата:
Сообщение от olkavac Посмотреть сообщение
Жду
Привет, Оля. Что-то не понял. Вроде как с утра отписался и позвал тебя в ветку. Думаю, что форум немного полагал у меня в браузере и зазывалка не дошла.
Похоже и сейчас не все ладно, не могу получить и вставить ссылку. Вчера целый день мозг парило, еще и сейчас продолжает.
Короче, в моем блоге заходишь в Каптерку, в первом посте самая нижняя ссылка. Так и написано в названии "уровни".
mokol вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
MegaProfit (27.05.2018), olkavac (27.05.2018)
Старый 07.06.2018, 10:48
#67
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Автор темы SL+

Один из приемлемых вариантов, который можно использовать - трейлинг-стоп.
Единственное, нужно примерно прикинуть, насколько цена откатывается перед продолжением движения. На австралийском долларе это обычно в районе 10 пунктов, например.
mokol вне форума
Сказали спасибо:
MegaProfit (07.06.2018)
Старый 08.06.2018, 11:03
#68
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Автор темы SL+

Трейлинг должен (по крайней мере так рассчитываю) сыграть положительную роль в получении нужного мат ожидания на счете, т.к. на него влияет количество ордеров, закрытых в плюсе. Есть, правда, в этом и минус: закрытые ордера в положительной зоне могут нести довольно маленькую прибыль.
Будем посмотреть.
mokol вне форума
Сказали спасибо:
MegaProfit (08.06.2018)
Старый 08.06.2018, 14:52
#69
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 31.07.2009
Сообщений: 6,210
Благодарностей: 2,062
SL+

Цитата:
Сообщение от mokol Посмотреть сообщение
Один из приемлемых вариантов, который можно использовать - трейлинг-стоп.
Единственное, нужно примерно прикинуть, насколько цена откатывается перед продолжением движения. На австралийском долларе это обычно в районе 10 пунктов, например.
10п на 4-х знаке, как по мне, слишком малый шаг! 15п и то при РСИ под 90 = это еще куда не шло
Ponomarenko Roman вне форума
Старый 08.06.2018, 17:29
#70
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Автор темы SL+

Цитата:
Сообщение от Ponomarenko Roman Посмотреть сообщение
10п на 4-х знаке, как по мне, слишком малый шаг! 15п и то при РСИ под 90 = это еще куда не шло
Да кто его знает. Надо же смотреть, какой инструмент, время торговли, наличие новостей и еще кучу прибабахов, влияющих на волатильность цены. Тут несколько примеров сегодняшних, говорящих о том, что короткий трейлинг может быть как спасением, так и злом (при мультивалютной торговле). Но, как по мне, то пользы гораздо больше, чем вреда. Так думается.















mokol вне форума
Сказали спасибо:
MegaProfit (08.06.2018)
Старый 12.06.2018, 18:30
#71
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Автор темы SL+

Определился на трейлинге в 50 пипсиков или 5 по четырех знаку. Конечно, бывает, хорошо подрезает прибыль, но еще чаще - хорошо спасает от убытков в виде толстых лосей (если ширина ценового канала Азиатской сессии от 20 пунктов). Надо будет еще пару пар отследить по результатам сегодняшнего дня.
mokol вне форума
Сказали спасибо:
MegaProfit (12.06.2018)
Старый 13.06.2018, 11:05
#72
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Автор темы SL+

Видимо, трейлинг - это то, чего не хватало в мультивалютной торговле. Как-то стало поспокойнее торговать, несмотря на то, что, казалось бы, стоп против трейлинга забирает гораздо больше. Но. Если сделан правильный вход, т.е. по предполагаемой системе, то трейлинг играет роль бу плюс ко всему. А это уже совсем хорошо.
mokol вне форума
Сказали спасибо:
MegaProfit (13.06.2018)
Старый 15.06.2018, 00:50
#73
Мастер
 
Регистрация: 02.12.2016
Сообщений: 1,879
Благодарностей: 1,427
SL+

Цитата:
Сообщение от mokol Посмотреть сообщение
в Каптерке, в первом посте самая нижняя ссылка... индикатор "уровни"
Любопытная тема, постараюсь не забыть глянуть этот индикатор: как только сам подробно проанализирую какую-нибудь пару - сразу кину индюка и сравню сначала уровни, а затем их отработку дальнейшим движением цены.

Хотя до сих пор меня разочаровывали все рисовальщики уровней, поэтому заранее надежд не питаю) но и не отвергаю априори) - посмотрим по результатам.
MegaProfit вне форума
Старый 15.06.2018, 10:32
#74
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Автор темы SL+

Цитата:
Сообщение от MegaProfit Посмотреть сообщение
до сих пор меня разочаровывали все рисовальщики уровней,
Думаю, забей и не рассматривай. Это Оля спрашивала, но ей для других целей надобно было, не для торговли, как понял. Сами по себе рисуют, конечно, красиво + зоны консолидации. Но на сегодняшнем рынке, как по мне, достаточно много уровней просто пролетаются без задержки. Поэтому, соответственно, толку - минимум.
mokol вне форума
Сказали спасибо:
MegaProfit (15.06.2018)
Старый 29.06.2018, 14:07
#75
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Автор темы SL+

Использование трейлинга при мультивалютной торговле часто спасает от убыточного исхода сделки. Но для каждого инструмента нужен свой трейлинг, т.к. волатильность для каждого индивидуальна + немалую роль играет величина спреда, а так же он плавающий или фиксированный. Поэтому ближайшей целью ставлю подбор величины трейлинга для наиболее актуальных пар.
mokol вне форума
Сказали спасибо:
MegaProfit (29.06.2018)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход