MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,430 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
"Иду на 100к инвестиций от ICE-FX Markets Limited" - авторский блог пользователя mokol
Первый пост Опции темы
Старый 11.02.2018, 13:34
#21
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Автор темы Re: SL+

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
А какая польза или вред может быть от общения?
Общение должно доставлять удовольствие и радость, а не негатив. Именно поэтому мы и выбираем, с кем общаться, а кого - пропустить. Ты того же Санту (или как его, точно уж не помню, пусть он меня извинит)) сильно жаловал? Но ведь вы там как-то же общались. И в чем результат? Да ни в чем, т.к. к единому мнению не пришли.
Ну, разве что, как ты считаешь, это повышает посещаемость твоего блога. Но лично я из-за этого на такие разборки не пошел.
mokol вне форума
Старый 11.02.2018, 14:33
#22
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: SL+

Цитата:
Сообщение от mokol Посмотреть сообщение
Читал твои посты в Клубе об УГ в ответку)) Ясельки, чесслово)) он первый начал и т.д.
И что ты предлагаешь, смотреть как чувак меня пинает и пинает, причем делает он это не первый месяц и молчать шо тот баран? Хорошее уважение, спасибо. Ясельки видите ли. Он уже чуть не полгода мне ставит эти УГ, я только сейчас ответил и я еще и виноват в твоем понимании? ну удачи тогда. Как блин вы привыкаете из меня виноватого делать, тоже мне кенты нашлись. В жизни никому не ставлю эти долбаные оценки, пока меня не достанут, а ты еще на меня бочку катишь? Давай, не потей тут.
zaharik1404 вне форума
Старый 11.02.2018, 15:01
#23
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Автор темы Re: SL+

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Он уже чуть не полгода мне ставит эти УГ
Ну ничего себе он за тебя зацепился)) Это же надо было так)) И только спустя полгода на видео разродился?)) ну вооще)) Вот в тебя влюбился))
Да, скажем так, не виню тебя и бочку не качу)) вот оно мне надо? Но сам же завел разговор об общении на форуме, что оно не может приносить вред))
А оно видишь как получается, уже на меня батон накрошил))


Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Давай, не потей тут.
Ага, так тебя и послушал)) Потел и буду еще пару месяцев потеть))
mokol вне форума
Старый 11.02.2018, 15:05
#24
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: SL+

Цитата:
Сообщение от mokol Посмотреть сообщение
Ну ничего себе он за тебя зацепился)) Это же надо было так)) И только спустя полгода на видео разродился?)) ну вооще)) Вот в тебя влюбился))
Да, скажем так, не виню тебя и бочку не качу)) вот оно мне надо? Но сам же завел разговор об общении на форуме, что оно не может приносить вред))
А оно видишь как получается, уже на меня батон накрошил))
Да потому что этот пень на меня наезжает и наезжает, а меня в итоге виноватым делают, в клубе требуют каких то извинений именно от меня, а не от того, кто на меня стал наезжать с этими оценками, ты тут меня обвиняешь, обычно, в реале, если мой кент в такой ситуации вместо того, чтобы поддержать меня, еще меня и обвиняет, то я знаешь ли, человек прямой, что думаю то и говорю, лицемерить не обучен, так вот такому кенту я сразу выдаю что думаю о нем, причем не особо стесняюсь в выражениях и гоню от себя подальше. Так что я тебе еще вежливо ответил.
zaharik1404 вне форума
Старый 14.02.2018, 22:37
#25
Мастер
 
Регистрация: 02.12.2016
Сообщений: 1,879
Благодарностей: 1,427
Re: SL+

Цитата:
Сообщение от mokol Посмотреть сообщение
для нормального полного общения нужно, чтобы взгляды на рынок в основном сходились, наверное.
Да, по моему опыту, это и правда желательно. Обычно чем ближе эти взгляды – тем легче достичь взаимопонимания, интересней общение и больше пользы от него, в общем случае (хотя в частных случаях конечно бывает по-разному).
Цитата:
есть о чем поговорить, доказывая/показывая свою точку зрения, с другой - если тебя не понимают, то зачем биться?
Показать в любом случае можно, если есть желающие посмотреть. А вот доказывать и спорить – этого я в последнее время избегаю. И если нет понимания, тогда конечно незачем ломиться.
MegaProfit вне форума
Сказали спасибо:
mokol (14.02.2018)
Старый 15.02.2018, 10:54
#26
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Автор темы Re: SL+

Цитата:
Сообщение от MegaProfit Посмотреть сообщение
Обычно чем ближе эти взгляды – тем легче достичь взаимопонимания
Исходя из того, что трейдера в первую очередь делятся сами по категориям (скальп, среднесрок, долгосрок) это уже делает разговор о торговле непредметным: те уровни, которые для меня, например, играют роль в коротеньких сделках, ессно, по большей части не будут играть роль для среднесрочника. Отсюда - разность взглядов в их определении. Отсюда - не совсем корректные ответы типа: ты не совсем правильно смотришь на рынок))
mokol вне форума
Сказали спасибо:
MegaProfit (15.02.2018)
Старый 15.02.2018, 11:27
#27
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Автор темы Re: SL+

Цитата:
Сообщение от MegaProfit Посмотреть сообщение
доказывать и спорить – этого я в последнее время избегаю
Это делать на форумах, как понял, вообще - чисто трата времени и здоровья. Это еще с руфорума пришло с опытом таких передряг.
После таких разборок волей-неволей (ну так устроен физиологически наш мозк) продолжаешь разборки дальше в голове. А это - опять время и испорченное настроение. А оно вот надо?
mokol вне форума
Сказали спасибо:
MegaProfit (15.02.2018)
Старый 18.02.2018, 11:33
#28
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Автор темы Re: SL+

Никак не могу найти скрипт/индикатор, показывающий прибыль/убыток на нескольких отложенных ордерах. Вручную считать - потеря времени, + с открытие рыночного ордера приходится все корректировать - опять время. Есть только в наличии, который показывает по одному отложенному ордеру, пока он в работе.
mokol вне форума
Старый 06.03.2018, 18:23
#29
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Автор темы Re: SL+

Цитата:
Сообщение от mokol Посмотреть сообщение
не могу найти скрипт/индикатор
Задолбал он уже меня. Что-то нашел, поставил, а он, видимо, довольно древний оказался, не под новые сборки мт. Как все зависло, это тоска какая-то. Да еще сдуру на два графика закинул(( пришлось перегружаться, а он и перезапускаться не хочет)) во веселуха. Как-то выкрутился, после чего стер его к лешему.
А сейчас вот подумал - погорячился. Надо в истории порыть, хоть название его выцарапать((
mokol вне форума
Старый 15.03.2018, 10:20
#30
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Автор темы SL+

Сам стоп рассматриваю под/за поддержкой/сопротивлением ценового канала Азиатской сессии. Как показывает практика, его границы являются довольно сильными уровнями, которые довольно часто сдерживают попытки покупателей/продавцов пробить сопротивление/поддержку.
Причем эти уровни работают независимо от того, что было накануне. Предполагаю, играют роль задачи банков на новые сутки.
mokol вне форума
Сказали спасибо:
MegaProfit (15.03.2018)
Старый 15.03.2018, 10:59
#31
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Автор темы SL+

Уровни сопротивления/поддержки ценового канала Азиатской сессии имеют свойство (как и все сильные уровни) притягивать к себе цену. Поэтому, если цене и удалось пробить канал, то стоит подождать, пока она вернется обратно. Но если она ушла более, чем на 10 пунктов, весьма вероятно, что движение в этом направлении продолжится и дальше.
mokol вне форума
Сказали спасибо:
MegaProfit (15.03.2018)
Старый 16.03.2018, 11:17
#32
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Автор темы SL+

Цитата:
Сообщение от mokol Посмотреть сообщение
если она ушла более, чем на 10 пунктов, весьма вероятно, что движение в этом направлении продолжится и дальше.
Вчера вот такая ситуация и произошла: цена пробила поддержку при сигнале в покупки и посыпалась. Поэтому после стопа и рассматривал вход в продажи, что себя оправдало. Но, т.к. Европу обычно не работаю, то и опыта в этом плане недостаточно. И тренд - это довольно интересная вещь: вот он есть и вот - его нет.
mokol вне форума
Сказали спасибо:
MegaProfit (16.03.2018)
Старый 06.05.2018, 04:28
#33
Форекс-блогер
 
Имя: Ольга
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.02.2017
Сообщений: 10,439
Благодарностей: 3,255
SL+

Цитата:
Сообщение от mokol Посмотреть сообщение
Уровни сопротивления/поддержки ценового канала Азиатской сессии имеют свойство (как и все сильные уровни) притягивать к себе цену. Поэтому, если цене и удалось пробить канал, то стоит подождать, пока она вернется обратно. Но если она ушла более, чем на 10 пунктов, весьма вероятно, что движение в этом направлении продолжится и дальше.
Интересно подмечено, хорошая информация. Беру себе на заметку.
Как торговля идет, коллега?Стоп-лоссы ставятся на все открытые позиции сразу же или подтягиваются за ценой? И как идет рассчет выставления стоп-лосса ? Я что-то с ними не дружу и вот не знаю, может пробовать начать торговать с ними уже.
olkavac вне форума
Старый 07.05.2018, 12:00
#34
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Автор темы SL+

Цитата:
Сообщение от olkavac Посмотреть сообщение
Беру себе на заметку.
Буду рад, если чем-то сможет помочь в торговле.


Цитата:
Сообщение от olkavac Посмотреть сообщение
Как торговля идет, коллега?
Да пока как-то не лучшим образом, к сожалению. Сезон, видать, такой)) Как у тебя с результатами?


Цитата:
Сообщение от olkavac Посмотреть сообщение
Стоп-лоссы ставятся на все открытые позиции сразу же или подтягиваются за ценой?
Вначале ставлю на все сразу (включая отложенные), потом - потихоньку мониторю. Не подтягиваю, т.к. не торгую среднесрок. На скальпинге это не актуально, часто цепляет.


Цитата:
Сообщение от olkavac Посмотреть сообщение
И как идет рассчет выставления стоп-лосса ?
На разных счетах - по-разному, все зависит от условий допустимой просадки, которые поставлены для счета.


Цитата:
Сообщение от olkavac Посмотреть сообщение
может пробовать начать торговать с ними уже
Вообще, что ли, не пробовала с ними в рынок входить? Или ставила, но двигала?
mokol вне форума
Сказали спасибо:
MegaProfit (07.05.2018)
Старый 08.05.2018, 10:06
#35
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Автор темы SL+

Когда есть условия по просадке, то, само собой, вход в рынок должен рассчитываться исходя из этих самых условий. Правда, бывает досадно, когда цена после того, как пересекла линию стопа разворачивается и идет до тейка, но передвинув стоп есть возможность получить бОльшую просадку по эквити и, соответственно, вылететь из тура.
mokol вне форума
Сказали спасибо:
MegaProfit (08.05.2018)
Старый 08.05.2018, 11:50
#36
Форекс-блогер
 
Имя: Ольга
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.02.2017
Сообщений: 10,439
Благодарностей: 3,255
SL+

Цитата:
Сообщение от mokol Посмотреть сообщение
Вообще, что ли, не пробовала с ними в рынок входить? Или ставила, но двигала?
Приветствую, коллега.
По парам стопы обычно не ставлю. Редко ставлю на ЗАР и фунто-доллар. А вот на золото пыталась ставить после выхода в плюс и затем тянула за ценой. Но не всегда ставила стопы, счета свои посливала, некоторые заблокированы. Торговать золотишком люблю, но не на чем. Сейчас в поиске стратегии снова.
olkavac вне форума
Старый 10.05.2018, 10:32
#37
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Автор темы SL+

Цитата:
Сообщение от olkavac Посмотреть сообщение
Приветствую
Здрассте! Только сейчас заметил новую лейблочку))) Мои поздравления))
Если не ошибаюсь, она на год прикреплена?))

Золото, конечно, сильно шустрое бывает, стопы тут, наверное, как и у кабеля ставить надо... Но. Сейчас буду вести ветку результатов прогнозов своих, где подобью со временем статистику за какой-то период, может быть и получится положительный результат. Так что - вэлкам туда))

Ну а у тебя присмотрел тоже ветки прогнозов. Буду писать у себя и у тебя, давая ссылки на посты.
Дабы увеличить трафик в обоих блогах. Что думаешь?
mokol вне форума
Старый 10.05.2018, 18:02
#38
Форекс-блогер
 
Имя: Ольга
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.02.2017
Сообщений: 10,439
Благодарностей: 3,255
SL+

Цитата:
Сообщение от mokol Посмотреть сообщение
Здрассте! Только сейчас заметил новую лейблочку))) Мои поздравления))
Если не ошибаюсь, она на год прикреплена?))
Привет, привет. Думаю, что на 1 месте будет Леди так год вот ходить. А у нас через месяц пропадет. Выиграла сотню долларов. Что не может не радовать. Ну в принципе на то и рассчитывала я. Приятно, что тут скажешь.
Все, счет сливаю. ЗАР а перебрала. Сейчас лосей рубанула. Упал он сильно.
olkavac вне форума
Старый 12.05.2018, 12:52
#39
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Автор темы SL+

Где-то в закромах индюшонок/скрипт для расчета прибыли/убытка/выбора лотности в зависимости от риска. Надо бы поднять. Таких примочек, конечно, по Сети немеряно валяется и основное тут - выбрать то, что будет для тебя актуально.

Цитата:
Сообщение от olkavac Посмотреть сообщение
Выиграла
Цитата:
Сообщение от olkavac Посмотреть сообщение
Приятно
Конечно же! Когда видишь результат, а еще лучше - можешь его пощупать - это здорово! Жизнь начинает смотреться немножко по-другому и в других красках)
mokol вне форума
Старый 14.05.2018, 01:04
#40
Форекс-блогер
 
Имя: Ольга
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.02.2017
Сообщений: 10,439
Благодарностей: 3,255
SL+

Цитата:
Сообщение от mokol Посмотреть сообщение
Где-то в закромах индюшонок/скрипт для расчета прибыли/убытка/выбора лотности в зависимости от риска.
О. хотелось бы такой кинуть на график. А как называется? Я обычно рыщу в интернете и смотрю разные индикаторы. Мало ли попадется какой -нибудь и облегчится моя торговая система в работе. А-то я пока торгую по вилам и в основном на часовом графике. а сейчас слила счета вот на днях, так что сижу и не торгую.
olkavac вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход