MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,311 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
"Трейдинг - моя цель. Торговля с нуля. Поиск ТС. Эксперименты. Анализ по вилам Эндрюса. Торговля золотом и не только." - авторский блог пользователя olkavac
Первый пост Опции темы
Старый 30.05.2018, 14:04
#61
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Цитата:
Сообщение от Leonidas2013 Посмотреть сообщение
когда уже ты вынужден на земле работать, чтобы прокормить семью
Да тут есть и другой вариант с вынужденностью)) вот моей мамке нравиться копошиться, садить, поливать. Она меня туда не особо привлекает. Но иногда приходится все же оказывать помощь. И, хотя, не тянет, но, когда видишь довольное выражение мамки, готов не просто огород лопатой расковырять, а и еще соток на две вокруг, лишь бы она была довольна))
mokol вне форума
Старый 30.05.2018, 17:31
#62
Специалист
Форекс-блогер
 
Регистрация: 10.03.2017
Сообщений: 11,992
Благодарностей: 2,025
Цитата:
Сообщение от mokol Посмотреть сообщение
Да тут есть и другой вариант с вынужденностью)) вот моей мамке нравиться копошиться, садить, поливать. Она меня туда не особо привлекает. Но иногда приходится все же оказывать помощь. И, хотя, не тянет, но, когда видишь довольное выражение мамки, готов не просто огород лопатой расковырять, а и еще соток на две вокруг, лишь бы она была довольна))
Здесь еще многое зависит видимо от того, где ты родился. Старшее поколение в основном из сельской местности, то есть выросшие на земле, они сейчас как раз и занимаются садоводством. Мало встретишь людей возраста 20-30 лет, которые бы пропадали на грядках, разве что единицы.
Leonidas2013 вне форума
Старый 30.05.2018, 17:46
#63
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Цитата:
Сообщение от Leonidas2013 Посмотреть сообщение
зависит видимо от того, где ты родился
Ну как... Родился в городе, жил в селе, потом - в городе, потом - снова в деревне, потом - опять город. Как-то все равно не склонен к огородам... ну, если только зелень там, чтобы не покупать и знать, что ешь, но картошка... это же трубень!
И понимают, что купить по цене то же самое будет, чем выращивать, все равно... Надо садить!
mokol вне форума
Старый 30.05.2018, 22:05
#64
Специалист
Форекс-блогер
 
Регистрация: 10.03.2017
Сообщений: 11,992
Благодарностей: 2,025
Цитата:
Сообщение от mokol Посмотреть сообщение
Ну как... Родился в городе, жил в селе, потом - в городе, потом - снова в деревне, потом - опять город. Как-то все равно не склонен к огородам... ну, если только зелень там, чтобы не покупать и знать, что ешь, но картошка... это же трубень!
И понимают, что купить по цене то же самое будет, чем выращивать, все равно... Надо садить!
Ну да, еще и желание играет роль. У меня тетя в селе тоже живет, правда прожила долго в городе. В общем не любит конечно огород, но вынуждена сажать и выращивать все. Спасает то, что там земля идеальные черноземы и растет без всякого полива, если не сильные засухи. Картошку сажает трактор. Но все-равно работы хватает и при этом.
Leonidas2013 вне форума
Старый 31.05.2018, 10:23
#65
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Цитата:
Сообщение от Leonidas2013 Посмотреть сообщение
Картошку сажает трактор.
Трактор?! Это что, целое поле - под картошку?! а куда ее потом девать? Хотя, слышал, по деревням иногда по осени ездят товарищи с Кавказа, скупают у населения сей товар. Потому как, думается, сдавать ее в колхоз за гроши - как-то смысла особого нет. А то, что за гроши - так это наверняка, думается.
Сейчас еще сезон тепличный в разгаре. Вот тоже еще примочка. Кто-то же строит практически промышленные площади.
mokol вне форума
Старый 31.05.2018, 16:39
#66
Специалист
Форекс-блогер
 
Регистрация: 10.03.2017
Сообщений: 11,992
Благодарностей: 2,025
Цитата:
Сообщение от mokol Посмотреть сообщение
Трактор?! Это что, целое поле - под картошку?! а куда ее потом девать? Хотя, слышал, по деревням иногда по осени ездят товарищи с Кавказа, скупают у населения сей товар. Потому как, думается, сдавать ее в колхоз за гроши - как-то смысла особого нет. А то, что за гроши - так это наверняка, думается.
Сейчас еще сезон тепличный в разгаре. Вот тоже еще примочка. Кто-то же строит практически промышленные площади.
Ну там сажалось примерно 20 ведер, посадить такое вручную достаточно трудно и долго. К ней приезжал сын, забирал для своей семьи часть, плюс много шло домашнему скоту. Итого урожай, который был иногда и около 100 ведер, расходился нормально. Село отдаленное, так что продажей никто не занимался, да и копейки давали бы, там 5грн картошка та стоит на рынке уже у продавцов.
Leonidas2013 вне форума
Старый 31.05.2018, 16:50
#67
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Цитата:
Сообщение от Leonidas2013 Посмотреть сообщение
плюс много шло домашнему скоту
Так сказать, картошку - в сало переводили?)) Я как вспомню, что нужно было в 5 вставать, чтобы картошку запарить, потом размять, потом накормить поросенка/свинью, и так - каждый день (до того момента, как наступит праздник живота))
Но, конечно же, тут уже менталитет свое берет.
А если еще и корова в наличии, то весь день так и крутиться приходиться на скотину... для скотины, точнее.
А когда торговать?!
mokol вне форума
Старый 31.05.2018, 19:13
#68
Форекс-блогер
 
Имя: Ольга
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.02.2017
Сообщений: 10,439
Благодарностей: 3,255
Цитата:
Сообщение от mokol Посмотреть сообщение
Так сказать, картошку - в сало переводили?)) Я как вспомню, что нужно было в 5 вставать, чтобы картошку запарить, потом размять, потом накормить поросенка/свинью, и так - каждый день (до того момента, как наступит праздник живота))
Но, конечно же, тут уже менталитет свое берет.
А если еще и корова в наличии, то весь день так и крутиться приходиться на скотину... для скотины, точнее.
А когда торговать?!
Вот вот. Просто не хочется жить так, как наши родители. Всегда в земле, всегда на выживание, расстройства из-за погоды, что не урожай будет. Да еще детей растили, то есть нас, времени не хватало ни на что. Лишь бы до постели добраться.
Сейчас проще намного: наторговал и пошел в магазин, купил.
Так что я хочу зарабатывать много!
olkavac вне форума
Сказали спасибо:
mokol (31.05.2018)
Старый 31.05.2018, 19:42
#69
Специалист
Форекс-блогер
 
Регистрация: 10.03.2017
Сообщений: 11,992
Благодарностей: 2,025
Цитата:
Сообщение от mokol Посмотреть сообщение
Так сказать, картошку - в сало переводили?)) Я как вспомню, что нужно было в 5 вставать, чтобы картошку запарить, потом размять, потом накормить поросенка/свинью, и так - каждый день (до того момента, как наступит праздник живота))
Но, конечно же, тут уже менталитет свое берет.
А если еще и корова в наличии, то весь день так и крутиться приходиться на скотину... для скотины, точнее.
А когда торговать?!
Та не, сало было и так, не у них, а у соседей правда. Шло всякой живности, вообще удивлялся, куда столько девалось, около 500кг за год уходило. Поросенка не было, только гуси, утки, куры, но там армия неплохая была, голов много. А вставать и правда нужно в 5 утра, ну или в 6-7 зимой, что конечно же напряжно.
Leonidas2013 вне форума
Старый 31.05.2018, 20:29
#70
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Цитата:
Сообщение от olkavac Посмотреть сообщение
я хочу зарабатывать много!
О, согласен категорически, причем, заметь, даже тени возражения нет))


Цитата:
Сообщение от Leonidas2013 Посмотреть сообщение
утки
Одно время тут в деревнях бум пошел на индоуток. Типо покрупнее, пожирнее)) не могу ничего сказать, по мне, так сало - как сало. Гусь - вещь. На урале их вялили на зиму. Поднимаешься на чердак дома, а они там подвешенные за шею висят себе. Подошел, ножичком чикнул под крылом несанкционировано, чтобы никто не видел, зажевал, прибалдел, пошел дальше))
mokol вне форума
Старый 31.05.2018, 21:47
#71
Специалист
Форекс-блогер
 
Регистрация: 10.03.2017
Сообщений: 11,992
Благодарностей: 2,025
Цитата:
Сообщение от mokol Посмотреть сообщение
Одно время тут в деревнях бум пошел на индоуток. Типо покрупнее, пожирнее)) не могу ничего сказать, по мне, так сало - как сало. Гусь - вещь. На урале их вялили на зиму. Поднимаешься на чердак дома, а они там подвешенные за шею висят себе. Подошел, ножичком чикнул под крылом несанкционировано, чтобы никто не видел, зажевал, прибалдел, пошел дальше))
Да, а какая тушенка с них, особенно с утки, не передать словами. По сравнению с городской конечно совсем не то. Свинина очень отличается от магазинной, особенно, когда ты регулярно питаешься ею в селе и потом покупаешь ее, сразу виден контраст. Да и курятина домашняя тоже ничего. Вяленое не ел, хотелось бы попробовать.
Leonidas2013 вне форума
Старый 29.09.2018, 06:14
#72
Форекс-блогер
 
Имя: Ольга
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.02.2017
Сообщений: 10,439
Благодарностей: 3,255
Торговля ведется уже более двух лет. Почему - то похвастаться пока особо нечем.
Единственное, что хорошо, да-к это то, что я приобрела много друзей и знакомых. Получила колоссальный опыт в торговле и инвестировании.
А также все это способствовало произойти переменам в жизни, личной и профессиональной. А это очень хорошо. Подумываю о переезде к морю на место ПМЖ, так как на Урале живется не очень хорошо.
Благодаря форексу узнала много новых вещей. И что оказалось в итоге? А то, что нужно всегда учиться! И тогда открываются другие горизонты и хочется действовать.
olkavac вне форума
Старый 03.10.2018, 16:12
#73
Интересующийся
 
Регистрация: 08.01.2017
Сообщений: 84
Благодарностей: 12
Цитата:
Сообщение от olkavac Посмотреть сообщение
Торговля ведется уже более двух лет. Почему - то похвастаться пока особо нечем.
А это не должно быть к спеху, разве что только как показатель настроенности человека, приверженности его/её к своим начинаниям и намерениям. У каждого это по-своему, я нашел много полезного на англоязычном forexfactory.com, в основном это основополагающие принципы, ну и основы построения собственного подхода. Пишите, у вас хорошо получается, может, удастся найти себя на поприще литературного триллера/блоггинга параллельно форексу
Coytes вне форума
Сказали спасибо:
olkavac (03.10.2018)
Старый 06.10.2018, 14:19
#74
Форекс-блогер
 
Имя: Ольга
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.02.2017
Сообщений: 10,439
Благодарностей: 3,255
Цитата:
Сообщение от Coytes Посмотреть сообщение
А это не должно быть к спеху, разве что только как показатель настроенности человека, приверженности его/её к своим начинаниям и намерениям. У каждого это по-своему, я нашел много полезного на англоязычном forexfactory.com, в основном это основополагающие принципы, ну и основы построения собственного подхода. Пишите, у вас хорошо получается, может, удастся найти себя на поприще литературного триллера/блоггинга параллельно форексу
Коллега, мы знакомы? Вы рекламируете какой-то сайт таким образом? Что предлагаете?
olkavac вне форума
Старый 08.10.2018, 01:02
#75
Интересующийся
 
Регистрация: 08.01.2017
Сообщений: 84
Благодарностей: 12
Нет, ничего из вышенаписанного, автор. Прочитав ваши посты и ваших собеседников, я пишу свой ответ так как нашел ваши посты необычными в местных обсуждениях. Мне, к сожалению (или к счастью) нет нужды что-то рекламировать или предлагать
Coytes вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход