MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,138 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Первый пост Опции темы
Старый 20.07.2017, 16:47
#1
 
Регистрация: 05.01.2016
Сообщений: 6,567
Благодарностей: 2,087
Из-за экономических проблем в Нигерии появились интернет-магазины c Bitcoin



Overstock вдохновил жителя Нигерии на создание интернет-магазина, использующего Bitcoin.

Создатель возможно первого интернет-магазина в Нигерии, который принимает Bitcoin, был вдохновлен опытом покупки от розничного гиганта из США Overstock, который и послужил основным фактором, который заставил его создать интернет магазин. Сайт запускается в этом месяце и принимает только криптовалюту. Emmanuel Olorunisola рассказал:

“Идея Shopnow.ng пришла на ум именно в апреле, когда я нашел список сайтов, которые принимают BTC и попытался разобраться, как они работают. Я наткнулся на overstock.com и увидел наручные часы, продаваемые за $28, мне они понравились и я решил оформить заказ”.

Энтузиазм по поводу возможностей overstock.com, послужил идеей для создания собственной торговой площадки, которая была бы полезна другим Нигерийцам, которые, возможно, пожелают использовать цифровую валюту для оплаты. Нет ни одного достоверного исследования по поводу фактического количества Нигерийцев, которые используют криптовалюту и каким образом ее используют. В случае с overstock.com Olorunisola понял, что стоимость доставки его часов в пять раз выше, чем фактическая цена товара, который он хотел заказать.

Однако вместо того, чтобы разочароваться по поводу ситуации, Olorunisola подумал о том, как создать подобную платформу, где люди в Нигерию смогут платить с помощью Bitcoin. Он знал, что у других людей в Нигерии также есть Bitcoin и они бы с удовольствием делали бы покупки и платили криптовалютой, не беспокоясь о ее конвертации в местную валюту.

Внимание Нигерийцев к Bitcoin сильно увеличилось особенно в прошлом году. По словам Chris Ani, который предоставляет обучение для новичков в Нигерии криптовалютам, нынешняя банковская система “очень разочаровала многих Нигерийцев” и экономический спад, который недавно потряс страну, привлек взоры Нигерийцев к цифровым валютам, таким как bitcoin. Он считает, что устранение недостатков информация о цифровых валют имеет ключевое значение для повышения доверия пользователей к онлайн-переводам, и покупкам, как и в случае с Shopnow.ng.

Однако, несмотря на возможности и потенциал электронной коммерции в Нигерии, еще не ясно, будет ли Shopnow.ng сразу набирать обороты с новым подходом к рынку.

Несколько больших гигантов, таких как Konga, Jumia, OLX уже доминируют на рынке. Принятие и содействие использованию bitcoin при покупке товара, это та ниша, которая может сделать преимущество.

Специально для mmgp.ru
По материалам
https://cointelegraph.com/news/overs...-commerce-site

100% уникальный текст
https://text.ru/antiplagiat/5970977dd1588
veranika55 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход