MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,095 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Биржа долей ShareInStock.com предназначена для взаимодействия тех, у кого есть перспективные онлайн-проекты, с теми, кто желает в эти проекты инвестировать.
Первый пост Опции темы
Старый 29.05.2015, 21:58
#41
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 17.05.2013
Сообщений: 147
Благодарностей: 103
Re: Эмитент "Social Business Network life" (ShareInStock)

Всем добрый вечер!

Цитата:
Сообщение от Александр Стадников Посмотреть сообщение
Отличное видео, очень хочется, чтобы SBN Life возрождалась такими же сверхскоростными темпами как было в самом начале.
Благодарю, Александр. Скажу сразу что раньше у нас приоритет был время - Не важно качество.
И мы все помним к чему все это привело.
Поэтому сегодня у нас приоритет время - качество. С одной стороны пытаемся делать максимально быстро, но с другой стороны не в ущерб качеству и возможность масштабировать на перспективу все что мы делаем, ошибок больше тех что были уже не должно быть.
Именно это и является причиной, почему мы не добавляем все очень быстро, как было на первой версии сайта.

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
А мобильное приложение будет? А то в процессе масштабирования сети вещь почти обязательная.
Кстати когда будут первые дивы?
Мобильное приложение:
1. Да будет. Масштабировать бизнес на международном уровне без мобильного приложения, действительно очень сложно.
2. МП будем запускать в разработку после запуска полноценно всех возможностей социальной сети, которые у нас были раньше: базовый фунционал социальной сети, реклама, бизнес часть, инструменты для бизнеса и т.д.
3. АПИ уже создано, поэтому создание самого МП много времени не займет.
4. У нас будет одно МП, но в него будет входить все наши возможности и приложения, которые будут внутри социальной сети.
5. В дальнейшем мы будем предлагать партнерские условия для начинающих стартап компаний, у которых нет средств для продвижения но не хотят продавать свой бизнес - добавить свой бизнес на платформу социальной сети и получать % от дохода с рекламы всего приложения. А мы со своей стороны будем заниматься популяризацией данного приложения среди нашей аудитории. Начнем развивать это направление, а там будем смотреть как оно пойдет, и на сколько данное предложение будет интересно стартаперам.



Цитата:
Сообщение от nesteroff Посмотреть сообщение
Asal, cкорее всего уже в июне, но думаю Павел прояснит эту ситуацию
По поводу дивидендов:
1. IPO социальной сети SBNLife закрылось 25.05.2015 года
2. 1 месяц до 25.06.2015 года
3. С 26.06.2015 года будут начисляться первые дивиденды первых инвесторов
__________________
SBNLife - первая социальная сеть, которая поможет реализовать Ваши мечты.
PrysPavel вне форума
Сказали спасибо:
Flexo (29.05.2015)
Старый 30.05.2015, 16:12
#42
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 19.11.2014
Сообщений: 820
Благодарностей: 139
Re: Эмитент "Social Business Network life" (ShareInStock)

Цитата:
Сообщение от PrysPavel Посмотреть сообщение
3. С 26.06.2015 года будут начисляться первые дивиденды первых инвесторов
Будут начислены уже или только на 26.07 будут выплачены инвесторам?
vazzup вне форума
Старый 30.05.2015, 16:46
#43
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 17.05.2013
Сообщений: 147
Благодарностей: 103
Re: Эмитент "Social Business Network life" (ShareInStock)

Цитата:
Сообщение от vazzup Посмотреть сообщение
Будут начислены уже или только на 26.07 будут выплачены инвесторам?
26.06 получат дивиденды те, кто вложил до 25.05
* + - пару дней, в зависимости от того, как процесс на бирже данной происходит
* после первого начисления инвесторам, можно более точные сроки говорить, но предварительно так
__________________
SBNLife - первая социальная сеть, которая поможет реализовать Ваши мечты.
PrysPavel вне форума
Старый 30.05.2015, 19:49
#44
Профессионал
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Регистрация: 19.05.2014
Сообщений: 1,492
Благодарностей: 394
Автор темы Re: Эмитент "Social Business Network life" (ShareInStock)

PrysPavel, тут обращение к вам пользователя.
Вопрос интересный, что со спамом делать будете?
Уже июнь, что сделано уже?
nesteroff вне форума
Старый 30.05.2015, 21:10
#45
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 17.05.2013
Сообщений: 147
Благодарностей: 103
Re: Эмитент "Social Business Network life" (ShareInStock)

Цитата:
Сообщение от nesteroff Посмотреть сообщение
PrysPavel, тут обращение к вам пользователя.
Вопрос интересный, что со спамом делать будете?
Уже июнь, что сделано уже?
1. За месяц последний у меня около 10 сообщений спама пришло, в ВК или ФБ не меньше мне приходит. Я не вижу в этом проблемы.
2. А дальше по развитию социальной сети планируем добавить в настройках раздел приватности, где каждый может указать кто может писать ему сообщения или посты на странице, вопрос отпадет сам собой. Если уже в июне будет спама много, то в июне уже реализуем. Сейчас есть более актуальные вопросы.
3. Все что мы делаем а анонсирую в видео новостях социальной сети. В этой теме я тоже скидываю новости, любой может посмотреть.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от PrysPavel Посмотреть сообщение
Уже июнь, что сделано уже?
:-) если меня не обманывает календарь, сегодня 30 мая
__________________
SBNLife - первая социальная сеть, которая поможет реализовать Ваши мечты.

Последний раз редактировалось PrysPavel; 30.05.2015 в 21:11. Причина: Добавлено сообщение
PrysPavel вне форума
Старый 31.05.2015, 01:17
#46
Профессионал
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: Запорожье
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 14.07.2013
Сообщений: 1,111
Благодарностей: 271
Re: Эмитент "Social Business Network life" (ShareInStock)

Цитата:
Сообщение от PrysPavel Посмотреть сообщение
По поводу дивидендов:
1. IPO социальной сети SBNLife закрылось 25.05.2015 года
Не могу понять почему IPO закрылось, если на сайте привлечено всего 3.4% или я что-то не так понимаю?
Александр Стадников вне форума
Старый 31.05.2015, 10:22
#47
Топ Мастер
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 38
Адрес: Воронеж
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 14.01.2013
Сообщений: 17,349
Благодарностей: 10,651
Re: Эмитент "Social Business Network life" (ShareInStock)

Цитата:
Сообщение от Александр Стадников Посмотреть сообщение
Не могу понять почему IPO закрылось, если на сайте привлечено всего 3.4% или я что-то не так понимаю?
Первичное IPO закрывается через месяц, вне зависимости от того, собрана ли вся сумма или нет. На следующий день можно открывать повторное IPO (оно вроде само открывается), и так каждый месяц. Сделано это для того, чтобы эмитент не ждал несколько месяцев, пока будет собрана вся сумма, а после завершения месячного IPO смог начать осваивать привлечённые деньги.
vagh вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
nesteroff (31.05.2015), PrysPavel (01.06.2015), Александр Стадников (01.06.2015)
Старый 31.05.2015, 12:25
#48
Профессионал
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Регистрация: 19.05.2014
Сообщений: 1,492
Благодарностей: 394
Автор темы Re: Эмитент "Social Business Network life" (ShareInStock)

Вопрос к Павлу хватит ли той суммы, которая собралась на данный момент для каких-то движений эмитента и выплат дивидендов с получемой прибыли?
nesteroff вне форума
Старый 31.05.2015, 21:45
#49
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 17.05.2013
Сообщений: 147
Благодарностей: 103
Re: Эмитент "Social Business Network life" (ShareInStock)

Цитата:
Сообщение от nesteroff Посмотреть сообщение
Вопрос к Павлу хватит ли той суммы, которая собралась на данный момент для каких-то движений эмитента и выплат дивидендов с получемой прибыли?
1. Социальная сеть на данный момент не имеет прибыли, это мы анонсировали на первой презентации для инвесторов.
2. Социальная сеть сейчас на стадии разработки, но уже в конце мая мы запустили процесс разработки серфинга (первая возможность рекламы)
* планируем в июне уже запустить
* планируем в июле уже отчитываться о первой доходности социальной сети
3. 1$ всегда лучше чем 0.
* У нас на закрытие IPO было 74 инвестора и сумма 1856$. А это лучше чем 0, поэтому биржа нам существенно помогает в период разработки.
* затратная часть на разработчиков 2000$ на данный момент, поэтому денег с биржи не хватило чтобы хотя бы перекрыть ЗП разработчикам, но существенно помогла в этом вопросе. Потому что 1856 это явно лучше чем 0.
4. Если в следующем месяце будет более 4000$ приход с биржи и увидим потенциал дальнейших инвестиций с биржи то мы увеличим команду разработчиков в 2 раза, чтобы ускорить процесс разработки и быстрее запускать сервисы социальной сети, которые будут приносить прибыль
5. Мы не будем вешать лапшу, говоря о несуществующих доходах, поэтому первый месяц мы будем оплачивать % с денег биржи, а уже в июле, когда доход будет от рекламы, будем уже платить с дохода социальной сети
* какой он будет, узнаем позже, я будут проводить отчеты и рассказывать что и как у нас движется
6. На данный момент я не могу сказать что мы получили от биржи тот эффект, который ожидали, но тем не менее посмотрим что будет дальше
* более 50 инвесторов вложили до 10$ - ради интереса походу
* посмотрим что будет дальше и на сколько будет интересен SBNLife для инвесторов
7. Рассматриваем вариант привлечения инвестиций от 1 000$ с предоставлением % от дохода социальной сети: год, 2, 5 лет - в зависимости от суммы инвестиций. От 1 до 10% дохода социальной сети
__________________
SBNLife - первая социальная сеть, которая поможет реализовать Ваши мечты.
PrysPavel вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
nesteroff (01.06.2015), vagh (01.06.2015)
Старый 31.05.2015, 23:05
#50
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Re: Эмитент "Social Business Network life" (ShareInStock)

Цитата:
Сообщение от PrysPavel Посмотреть сообщение
Если в следующем месяце будет более 4000$ приход с биржи и увидим потенциал дальнейших инвестиций с биржи то мы увеличим команду разработчиков в 2 раза, чтобы ускорить процесс разработки и быстрее запускать сервисы социальной сети, которые будут приносить прибыль
Лично я планирую все дивы, переводить именно в этот проект, заодно доливаться еще. Поэтому вопрос, привлечение от 1000$, это вопрос единоразовый или дело терпит, скажем так. Потому что если терпит оно накапает скажем так само.
Думаю не раскрою секрета, что соц. сеть для развития затребует сотни тысяч долларов, поэтому это надолго.
К слову Украине нужна своя соц. сеть со своей атмосферой и неподконтрольная остальным игрокам. Я бы на Вашем месте этот вопрос рассмотрел.
Asal вне форума
Старый 01.06.2015, 00:07
#51
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 17.05.2013
Сообщений: 147
Благодарностей: 103
Re: Эмитент "Social Business Network life" (ShareInStock)

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Поэтому вопрос, привлечение от 1000$, это вопрос единоразовый или дело терпит, скажем так. Потому что если терпит оно накапает скажем так само.
Я планировал данное условие запускать кратковременно и не надолго, тем кто поможет именно на начальном этапе инвестициями.
Но на особых условиях можно обговаривать и другие варианты. Всегда открыт к сотрудничеству.

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Думаю не раскрою секрета, что соц. сеть для развития затребует сотни тысяч долларов, поэтому это надолго.
Да, только когда она будет требовать сотни тысяч долларов для развития, она уже более 2-х сотен тысяч долларов прибыли должна приносить.
Наша команда планирует идти по пути развития социальной сети из собственной доходности, чтобы не было постоянно зависимости от инвестиций. Это не всегда хорошо.

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
К слову Украине нужна своя соц. сеть со своей атмосферой и неподконтрольная остальным игрокам. Я бы на Вашем месте этот вопрос рассмотрел.
Я не создавал социальную сеть для того чтобы она была Украинской социальной сетью или ориентирована на что-то.
Даже то что фигурирует слово Бизнес в названии, это не значит что только для бизнеса. На начальной стадии развития это было очень актуально, именно по этому мы быстро без рекламы набрали первые 100 000 пользователей.
Дальше будет выходить на рынок обычных пользователей, которых бизнес не особо интересует.
Относительно того, чтобы никто посторонний не влазил в дела социальной сети, тут полностью согласен и так же считаю. Хозяин всегда должен быть один. А консультантов может быть много, инвесторов тоже. Единственное что часто инвестора сразу хотят часть бизнеса и влиять на развитие бизнеса, часть вообще не понимая ничего в данной отрасли.
В бизнес впускать не планирую никого, но вот программы на 1, 2, 5 лет, с возможностью получения % от годового дохода предоставить смогу. Проблем в этом не будет. До 10% отдавать буду
__________________
SBNLife - первая социальная сеть, которая поможет реализовать Ваши мечты.
PrysPavel вне форума
Старый 01.06.2015, 10:01
#52
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Re: Эмитент "Social Business Network life" (ShareInStock)

Цитата:
Сообщение от PrysPavel Посмотреть сообщение
Я планировал данное условие запускать кратковременно и не надолго, тем кто поможет именно на начальном этапе инвестициями.
Но на особых условиях можно обговаривать и другие варианты. Всегда открыт к сотрудничеству.
Владельцам крупных пакетов можно предложить какие то особо привлекательные условия сотрудничества. Правда не знаю, как это реализовано с точки зрения биржи. Насколько я понял, Вы своих инвесторов поименно видите(а те кто верифицирован, то вообще проблем нет вероятно), поэтому никаких проблем особо не должно быть. Осталось продумать условия и механизм.
Asal вне форума
Сказали спасибо:
PrysPavel (01.06.2015)
Старый 01.06.2015, 11:32
#53
Профессионал
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Регистрация: 19.05.2014
Сообщений: 1,492
Благодарностей: 394
Автор темы Re: Эмитент "Social Business Network life" (ShareInStock)

Павел успеете за июнь сделать?
В июне будет запущена Виртуальная Доля Бизнеса (ВДБ) для партнеров
nesteroff вне форума
Сказали спасибо:
PrysPavel (01.06.2015)
Старый 01.06.2015, 14:52
#54
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Re: Эмитент "Social Business Network life" (ShareInStock)

Расширил долю в Сбнлайф на 100 единиц.
Asal вне форума
Сказали спасибо:
PrysPavel (01.06.2015)
Старый 01.06.2015, 19:41
#55
Профессионал
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: Запорожье
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 14.07.2013
Сообщений: 1,111
Благодарностей: 271
Re: Эмитент "Social Business Network life" (ShareInStock)

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Расширил долю в Сбнлайф на 100 единиц.
Для порядка хорошо бы скриншот прикрепить
Александр Стадников вне форума
Старый 01.06.2015, 19:50
#56
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 17.05.2013
Сообщений: 147
Благодарностей: 103
Re: Эмитент "Social Business Network life" (ShareInStock)

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Владельцам крупных пакетов можно предложить какие то особо привлекательные условия сотрудничества. Правда не знаю, как это реализовано с точки зрения биржи. Насколько я понял, Вы своих инвесторов поименно видите(а те кто верифицирован, то вообще проблем нет вероятно), поэтому никаких проблем особо не должно быть. Осталось продумать условия и механизм.
1. Мудро, я тоже так считаю.
2. Минус в том, что я не вижу список инвесторов. Я вижу пополнение счета, а возможность увидеть кто инвестор и их контактные данные у меня нет
* если бы было, я бы как минимум открытку отправлял с благодарностью за доверие к проекту, а так есть сумма прихода и все. Не совсем удобно. А там хозяин барин, администрация пока так сделала, если увидит что лучше по другому переделает. В любом случае на данной бирже играем по их правилам, а у них пока такие
* а с другой стороны, может им никто это не предлагал как идею? Может предложить и они это сделают? Как считаете?

Цитата:
Сообщение от nesteroff Посмотреть сообщение
Павел успеете за июнь сделать?
В июне будет запущена Виртуальная Доля Бизнеса (ВДБ) для партнеров
1. Скорее всего нет. Приоритет поставили сейчас на рекламу и запуск серфинга, с возможностью размещения рекламы для пользователей без оплаты
* будет возможность размещать рекламу для рекламодателей без оплаты
* будет возможность пользователям просматривать эту рекламу и получать просмотры за это
* будет возможность просмотры выставлять на бирже и продавать - первая возможность заработка
2. Запускаем в разработку механизм начисления вознаграждения по структуре. Без него нет смысл в ВДБ
* потому что при покупке доли, у нас идет начисления партнерам
* я считаю более правильно продавать доли внутри когда запустим первую возможность для рекламодателей и заработок для пользователей
3. Это все равно больше инвестиционное направление, а сейчас потенциальным инвесторам, в первую очередь для ShareInStock нужно показать что мы можем и сами зарабатывать, а деньги инвесторов для масштабирования бизнеса.
4. Нужно запустить так же раздел партнеры, чтобы каждый партнер видел свою структуру и все движения по ней.
5. Продумываю сейчас как можно будет связать нашу ВДБ и биржу ShareInStock. Минус сейчас как раз в том, что я не вижу данные своих вкладчиков. А каждого просить делать скрины и высылать как подтверждение тоже не удобно.
* мы анонсировали что каждый вкладчик биржи получит 10% скидку на рекламу, тоже проблематично, потому что не знаем наших инвесторов
* в любом случае все решаемо, и в ближайшее время мы все эти вопросы тоже решим
6. ВДБ имеет 2 цели:
* привлечение инвестиций наших партнеров и инвесторов
* поощрение наших активный партнеров, которые помогали нам в развитии с 2013 года. Они заслужили чтобы получить долю социальной сети без инвестиций - их инвестиция было время, которое они затратили помогая нам продвигать социальную сеть. А 100 ВДБ я анонсировал ранее как подарки всем нашим Консультантам, Старшим Консультантам и Менеджерам. Поэтому будем ждать уже в ближайшее время.

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Расширил долю в Сбнлайф на 100 единиц.
Поздравляю с расширением доли в нашем проекте. Рад видеть вас в списке наших инвестором. Вместе будем делать социальную сеть SBNLife успешной!

Цитата:
Сообщение от Александр Стадников Посмотреть сообщение
Для порядка хорошо бы скриншот прикрепить
Вот это я подтвердить могу. Зачисления 100$ на наш счет было, только вот сказать кто не могу, по причине, которую выше уже несколько раз описал.
__________________
SBNLife - первая социальная сеть, которая поможет реализовать Ваши мечты.

Последний раз редактировалось PrysPavel; 01.06.2015 в 20:03.
PrysPavel вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
nesteroff (03.06.2015), vazzup (02.06.2015)
Старый 01.06.2015, 22:18
#57
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Re: Эмитент "Social Business Network life" (ShareInStock)

Цитата:
Сообщение от Александр Стадников Посмотреть сообщение
Для порядка хорошо бы скриншот прикрепить
Ловите, текущий портфель и ФИО показывать не буду. Только эмитентам в личку.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Shareinstock.png
Просмотров: 32
Размер:	10.5 Кб
ID:	127628  
Asal вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
PrysPavel (01.06.2015), vazzup (02.06.2015), Александр Стадников (02.06.2015)
Старый 02.06.2015, 09:25
#58
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Re: Эмитент "Social Business Network life" (ShareInStock)

Цитата:
Сообщение от PrysPavel Посмотреть сообщение
1. Мудро, я тоже так считаю.
Я расскажу если не против, что мне как инвестору интересно. Я готов тратить и деньги и время и достаточно длительное время(5 лет и более) не получать на руки прибыль всю её реинвестируя. Дабы уже потом впоследствии, получить более солидный кусок. Для соц. сети этот вариант идеальный, ибо позволяет аккумулировать капитал, а не распылять его на мелочи в начале.
Поэтому хорошо если бы, Вы продумали механизмы поощрения именно для такого подхода.
Asal вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
PrysPavel (02.06.2015), vazzup (02.06.2015)
Старый 02.06.2015, 16:16
#59
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 19.11.2014
Сообщений: 820
Благодарностей: 139
Re: Эмитент "Social Business Network life" (ShareInStock)

Asal, совет дельный и очень нужный. Поддерживаю
vazzup вне форума
Сказали спасибо:
PrysPavel (03.06.2015)
Старый 03.06.2015, 12:52
#60
Профессионал
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Регистрация: 19.05.2014
Сообщений: 1,492
Благодарностей: 394
Автор темы Re: Эмитент "Social Business Network life" (ShareInStock)

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Я расскажу если не против, что мне как инвестору интересно. Я готов тратить и деньги и время и достаточно длительное время(5 лет и более) не получать на руки прибыль всю её реинвестируя. Дабы уже потом впоследствии, получить более солидный кусок.
Без увеличение доли а проекте, вы не получите более солидный кусок. И не стоит забывать, что после закрытия эмиссии и прибыльности проекта, стоимость пая будет иметь рост и уже покупка паёв будет отличаться от первоначальной стоимости
nesteroff вне форума
Сказали спасибо:
PrysPavel (03.06.2015)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Эмитент "Каталог автосервисов Vse-sto" (ShareInStock) nesteroff Биржа долей ShareInStock.com 322 11.01.2017 18:19
Эмитент "Piece Of My World" (ShareInStock) end Биржа долей ShareInStock.com 288 16.11.2016 00:07
Эмитент "Total Realty" (ShareInStock) end Биржа долей ShareInStock.com 86 02.09.2016 23:52
Эмитент "Chinisam" (ShareInStock) end Биржа долей ShareInStock.com 27 05.06.2015 12:27