MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,544 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
"Геометрия профита" - авторский блог пользователя zaharik1404
Первый пост Опции темы
Старый 12.06.2017, 21:52
#241
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Графический анализ рынка

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Если смотреть для интрадея, то я бы построил поддержки вот так где то
Ну на мой взгляд для интрадея на дневках рисовать это крупновато.
Я смотрю Н4 Н1 для этих целей.
Есть вероятность что с лимитом я перестарался)))
PIRANHAfx вне форума
Старый 12.06.2017, 23:51
#242
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Графический анализ рынка

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Ну на мой взгляд для интрадея на дневках рисовать это крупновато.
Я смотрю Н4 Н1 для этих целей.
Есть вероятность что с лимитом я перестарался)))
Ну как крутовато, если цена пойдет вниз и вас интересуют именно отскоки небольшие, то оно как раз самое то, потому что покупать с крутыми целями я бы там уже точно не стал. А на счет вашего сегодняшнего лимитника, я же показывал вам канал, там где вы ставили лимитник уже прилично ниже его границы. А он цену держит, это вполне очевидно.
zaharik1404 вне форума
Старый 13.06.2017, 01:21
#243
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Графический анализ рынка

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Ну как крутовато, если цена пойдет вниз и вас интересуют именно отскоки небольшие, то оно как раз самое то, потому что покупать с крутыми целями я бы там уже точно не стал. А на счет вашего сегодняшнего лимитника, я же показывал вам канал, там где вы ставили лимитник уже прилично ниже его границы. А он цену держит, это вполне очевидно.
Дык я уже отстопился давно) В интрадее цели до 50 пп нормально, а не пошла так не пошла.)
PIRANHAfx вне форума
Старый 13.06.2017, 01:36
#244
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Графический анализ рынка

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Дык я уже отстопился давно) В интрадее цели до 50 пп нормально, а не пошла так не пошла.
Во вы даете, ну по большому счету я говорил, что покупать пару никак не стоит, я так вышел из бая давно, а уж там где стоял ваш лимитник, так и вообще для меня непонятно, В общем выводы такие, мой сценарий по паре начинает отрабатывать, так что покупать пока просто не рекомендую.
zaharik1404 вне форума
Старый 13.06.2017, 02:26
#245
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Графический анализ рынка

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Во вы даете, ну по большому счету я говорил, что покупать пару никак не стоит, я так вышел из бая давно, а уж там где стоял ваш лимитник, так и вообще для меня непонятно, В общем выводы такие, мой сценарий по паре начинает отрабатывать, так что покупать пока просто не рекомендую.
Не совсем понял, о чем речь то? Я ж пишу есть стратегия, есть статистика. Целей в каждой сделке выйти в плюс нет и быть не может.
Идеальная статистика (сферическая в вакууме) 50/50 (половина прибыльных, половина убыточных сделок). И все.)

А то что,что то непонятно, так это естественно, у каждого своя стратегия, и даже не одна.

Я вон на одном счете, вообще портфель пар покупаю продаю, с тейком 50 пп и стопом 20 пп.))
Конечно понятие портфель на форекс это слишком сказано, все равно все через бакс котируется.
PIRANHAfx вне форума
Старый 13.06.2017, 13:19
#246
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Графический анализ рынка

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Не совсем понял, о чем речь то? Я ж пишу есть стратегия, есть статистика. Целей в каждой сделке выйти в плюс нет и быть не может.
Идеальная статистика (сферическая в вакууме) 50/50 (половина прибыльных, половина убыточных сделок). И все.)

А то что,что то непонятно, так это естественно, у каждого своя стратегия, и даже не одна.

Я вон на одном счете, вообще портфель пар покупаю продаю, с тейком 50 пп и стопом 20 пп.))
Конечно понятие портфель на форекс это слишком сказано, все равно все через бакс котируется
Ну по большому счету наверное так оно и есть, если оно конечно МО положительное у указанной стратегии. Хотя я не совсем понимаю вашу стратегию, на чем она основана. Ну просто даже если не смотреть на мои каналы, которые говорят, что покупать там не стоит. понятно, что это мои личные построения. Но даже просто если смотреть на график, ну там флет третью неделю и цена, там где стоял у вас лимитник, как раз уже пробивала флет вниз. То есть что непонятно в стратегии, покупать на пробое вниз бокового движения, как то не совсем понятно. То есть хочу спросить, при таких лимитниках МО точно положительное выходит?
zaharik1404 вне форума
Старый 13.06.2017, 19:24
#247
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Графический анализ рынка

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Ну по большому счету наверное так оно и есть, если оно конечно МО положительное у указанной стратегии. Хотя я не совсем понимаю вашу стратегию, на чем она основана. Ну просто даже если не смотреть на мои каналы, которые говорят, что покупать там не стоит. понятно, что это мои личные построения. Но даже просто если смотреть на график, ну там флет третью неделю и цена, там где стоял у вас лимитник, как раз уже пробивала флет вниз. То есть что непонятно в стратегии, покупать на пробое вниз бокового движения, как то не совсем понятно. То есть хочу спросить, при таких лимитниках МО точно положительное выходит?
Да при таком выходит положительное мо, так как сигнал не ставит целью заход на: покупать на пробое вниз бокового движения

То что вы рассматриваете, это всего лишь одна сделка, частный случай, то есть для оценки мо это не то что совсем ничто, а даже меньше.
PIRANHAfx вне форума
Старый 13.06.2017, 19:47
#248
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Графический анализ рынка

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Да при таком выходит положительное мо, так как сигнал не ставит целью заход на: покупать на пробое вниз бокового движения

То что вы рассматриваете, это всего лишь одна сделка, частный случай, то есть для оценки мо это не то что совсем ничто, а даже меньше.
Да я понимаю, что это всего лишь частный случай, я разве подвергаю вас какой критике, нет конечно, можно подумать. что я стопов не получаю. Тут просто вопрос именно по этой сделке, ну там уже очень очевидно, что цена мылиться вниз. В подтверждение, вот шорт одного из управляющих из ICE FX Вот там где я считал уже начинается движение вниз, он тоже, как видите, открыл шорт.
zaharik1404 вне форума
Старый 13.06.2017, 19:56
#249
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Графический анализ рынка

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Да я понимаю, что это всего лишь частный случай, я разве подвергаю вас какой критике, нет конечно, можно подумать. что я стопов не получаю. Тут просто вопрос именно по этой сделке, ну там уже очень очевидно, что цена мылиться вниз. В подтверждение, вот шорт одного из управляющих из ICE FX Вот там где я считал уже начинается движение вниз, он тоже, как видите, открыл шорт.
Есть разные торговые стратегии, шорт управляющего определенно открыт по его стратегии.
Я ж выше писал, я торгую в основном статистику. Так получилось, что одну из сделок "по статистике" я озвучил.)))
Если цена мылится вниз - будет стоп. По статистике (общей моей именно моей) такие сделки дают +мо на дистанции (при определенных условиях).
Предыдущий мой трейд в итоге дал плюс, но там были несколько иные условия, которые позволяли усреднение.
Текущая сделка не давала возможности усреднения, поэтому вход и тут же стоп -0,5%.
Чтобы понять логику, смотрится итоговый ревард за определенное временное окно и если он положителен, то входы на сигналах с низким рейтингом разрешены.
В этот раз сигнал не дал дохода.)))) Печальтоска)
Надеюсь я более менее прояснил экспозицию?
PIRANHAfx вне форума
Старый 13.06.2017, 20:09
#250
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Графический анализ рынка

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Надеюсь я более менее прояснил экспозицию?
Я так думаю, что вам не было нужды ее объяснять, ну правда, я же не сегодняшний, неужели вы думаете, что я всего этого не понимаю. Дисциплина трейдера, хоть сдохни но сделку открой и держи, ну я все это отлично знаю. Но так же я очень хорошо понимаю, что любые торговые системы нуждаются в фильтрах, о чем я вам и толкую. Ну хуже же не будет, если заведомо убыточные сделки будут отфильтрованы, ну МО от этого точно не ухудшиться. Ну вот приведем пример, опять же из управов ICE FX. Хороший управ, вопросов к нему нет, да, у него положительное МО на дистанции, да, торговая дисциплина тоже на высоте, просадка более чем за год около 10 процентов, прибыльность около 20, ну не звезды с неба, как вы понимаете. Так вот, в чем суть его торговли, хороший мощный импульс и вход в его сторону, стоп лосс равен тейк профиту, но тейки срабатывают чаще.

Вот его одна из последних сделок по еврику, вошел в месте отмеченном синим прямоугольником, стоп лосс на нижней красной линии, тейк профит на верхней, как вы понимаете, сработал стоп лосс. Вход системный? Безусловно. Только вот вопрос к нему, ведь цена показала новый хай, при этом это не хухры мухры, а хай года, ну практчиески всегда такие вещи сопровождает откат. То есть стоп лосс ну уж очень очевиден был. Так зачем открывать сделку заведомо проигрышную? Может стоит подумать и прикрутить к системе фильтр, который будет отсеивать такие вот сомнительные входы?
zaharik1404 вне форума
Старый 13.06.2017, 20:16
#251
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Графический анализ рынка

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Я так думаю, что вам не было нужды ее объяснять, ну правда, я же не сегодняшний, неужели вы думаете, что я всего этого не понимаю.
Да я так, поболтать, так сказать общение блогеров.)
Цитата:
Дисциплина трейдера, хоть сдохни но сделку открой и держи, ну я все это отлично знаю. Но так же я очень хорошо понимаю, что любые торговые системы нуждаются в фильтрах, о чем я вам и толкую. Ну хуже же не будет, если заведомо убыточные сделки будут отфильтрованы, ну МО от этого точно не ухудшиться.
Понимаете в чем дело, фильтры это все очень хорошо, но отфильтровать все не получится.
А по части улучшения стратегии я работаю, кстати стратегия не одна, просто так получилось что озвучил именно контртрендовую страту.
Цитата:
Ну вот приведем пример, опять же из управов ICE FX. Хороший управ, вопросов к нему нет, да, у него положительное МО на дистанции, да, торговая дисциплина тоже на высоте, просадка более чем за год около 10 процентов, прибыльность около 20, ну не звезды с неба, как вы понимаете. Так вот, в чем суть его торговли, хороший мощный импульс и вход в его сторону, стоп лосс равен тейк профиту, но тейки срабатывают чаще.
Ну я рад за этого управа, и выше я писал, у него другая стратегия) А мощный импульс это видно лишь постфактум, наверное все же у него пробой экстремума или трендовой триггером является.
А по части доходности 20%, так там условия такие, больше сложно давать, риски там закручены качественно.
PIRANHAfx вне форума
Старый 13.06.2017, 20:29
#252
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Графический анализ рынка

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Ну я рад за этого управа, и выше я писал, у него другая стратегия) А мощный импульс это видно лишь постфактум, наверное все же у него пробой экстремума или трендовой триггером является.
А по части доходности 20%, так там условия такие, больше сложно давать, риски там закручены качественно.
Нет, как раз нет, входит он не на пробой экстремума, я уж это точно знаю, вот еще одна его сделка, тот же бай по евро баксу, как видите, до реального экстремума далеко, просто резкий импульс или возросшая волотильность, вошел в бай, взял профит и ушел.

В том то и дело, что импульс хороший есть, а до ближайших экстремумов далеко, которые могут сдержать цену, потому вероятность профита высока. А у экстремумов нужно выходить, а не входить и неважно, прокололи там его или нет. То есть вход в рынок рядом с экстремумов, это чаще задница, чем цветочки.
На счет рисков, да нормально там с рисками, вопрос не в малой прибыльности, а в относительно слабом соотношении риск прибыль.
zaharik1404 вне форума
Старый 13.06.2017, 20:31
#253
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Графический анализ рынка

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Нет, как раз нет, входит он не на пробой экстремума, я уж это точно знаю, вот еще одна его сделка, тот же бай по евро баксу
А какой ник у управа?
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
На счет рисков, да нормально там с рисками, вопрос не в малой прибыльности, а в относительно слабом соотношении риск прибыль.
Я о другом, но мне лениво развивать эту тему.)
PIRANHAfx вне форума
Сказали спасибо:
zaharik1404 (13.06.2017)
Старый 13.06.2017, 23:27
#254
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Графический анализ рынка

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
А какой ник у управа?
Ник у управа Профит лайн, торгует он, вероятней всего роботом. Насколько могу судить, то на уровни он внимания особо не обращает, там скорей всего какие то индикаторы, видимо работающие на волотильности, вот как волотильность повышается, они открывают сделку. Ну я бы таки фильтр, который учитывает некоторые уровни привязал.
zaharik1404 вне форума
Старый 13.06.2017, 23:45
#255
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Графический анализ рынка

Возвращаясь к тому же канадцу, если у нас есть хорошее графическое построение, например тот же канал, то уже не так важно, куда работать, от границы покупаем, если не идет, да не проблема, на пробое продаем, профит набегает очень быстро, важно ждать именно хороших графических построений.
zaharik1404 вне форума
Старый 15.06.2017, 21:03
#256
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Графический анализ рынка

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Возвращаясь к тому же канадцу, если у нас есть хорошее графическое построение, например тот же канал, то уже не так важно, куда работать, от границы покупаем, если не идет, да не проблема, на пробое продаем, профит набегает очень быстро, важно ждать именно хороших графических построений.
Хотел бы отметить, у нас разные стратегии, то что работает у вас может не подходить мне, как верно и обратное.

По поводу той убыточной сделки - в профильной теме я описал дальнейшие свои действия. Так что все в полном порядке.)
PIRANHAfx вне форума
Старый 16.06.2017, 00:05
#257
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Графический анализ рынка

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Хотел бы отметить, у нас разные стратегии, то что работает у вас может не подходить мне, как верно и обратное.

По поводу той убыточной сделки - в профильной теме я описал дальнейшие свои действия. Так что все в полном порядке.
Так я не возражаю, конечно у каждого своя стратегия работы, я работаю от хороших уровней или на пробой их, на счет сделки, да я собственно, как и писал, никого не критикую, понято, что стопы у всех бывают, я от них ну точно не застрахован, на счет вашего описания, почитаю конечно
zaharik1404 вне форума
Сказали спасибо:
PIRANHAfx (16.06.2017)
Старый 17.06.2017, 02:20
#258
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Графический анализ рынка

На что хотел бы обратить внимание, есть пары, ну например как доллар иена, которые вообще не любят ходить в каналах, сколько я не пытался эту пару ограничить каналом, она их просто не замечает, вот сейчас пример, сначала зашла за границу канала, потом опять вернулась, так что поди пойми там, где сделку открывать и куда. Но торговать с парой можно, она бегает на приличные расстояния, просто с каналами к ней лучше не подходить, не ее это.
zaharik1404 вне форума
Старый 17.06.2017, 23:01
#259
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Графический анализ рынка

Что интересно, по любой паре есть некоторые уровни, пробивая которые, цена приходит к следующему, подобному уровню, для примера посмотрим на Новозеландский доллар. Видим, что пара пробила один наклонный уровень и в итоге выросла к следующему, это довольно очевидно, особенно когда пара долго флетит в некоторых местах, тогда уровни там уже особенно явными становятся.
zaharik1404 вне форума
Старый 18.06.2017, 23:31
#260
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Графический анализ рынка

Что делать, если вы не можете найти на паре нужных уровней или графических построений? ничего и это важно, если вы их там не видите, то не стоит и искать, подождите пока они появятся, они обязательно будут, ваша цель сохранить деньги к тому времени, а не потерять их на сомнительных уровнях, которые вы нафантазировали на графике.
zaharik1404 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход