MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,092 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Первый пост Опции темы
Старый 11.04.2019, 21:50
#1
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590


Форум Европейского Союза опубликовал доклад, в котором говорится о будущем блокчейна, искусственном интеллекте и интернет вещей. Всеобъемлющий отчет поместил технологию блокчейна в сердце новой волны цифрового преобразования.

В докладе подготовленный профессором Тимом Вейнгартнером говорится, что технология блокчейна образует решающую связь между физическим и цифровым миром. Он сказал: «Благодаря своим функциям доверия, распределения и ценности, блокчейн позволяет идентифицировать и связывать физические объекты и их цифровые представления».

Вайнгертнер, профессор университета прикладных наук и искусств Люцерна также рассказал о роли умных контрактов и токенизации физических активов. С каждым днем мир становится все более цифровым, цифровое представление физических активов меняется от роскоши к необходимости. Таким образом токенизация играет большую роль в цифровом преобразовании и позволяет алгоритмам и интеллектуальным контрактам получать доступ к физическим объектам. Токенизация также повышает прозрачность владения, борьбы с мошенничеством и коррупцией. Кроме того, это позволяет разделить большие значения на более мелкие единицы, которые затем могут быть проданы.

В этом отчете также говорилось о блокчейне Ethereum, как важнейшей инфраструктуре для токенизации. Это стало возможным благодаря большому сообществу разработчиков, простому подключению к криптовалюте Ether, использованию языка программирования Solidity и рабочих реализаций. Hyperledger и Corda R3 также имеют токенизацию, но они не популярны для этого использования.

Блокчейн технология сама по себе является революционной, но когда она объединяется с интернет вещей, она достигает своего апогея. Интернет вещей позволяет датчикам и другим устройствам переносить статическое представление в динамический дубликат. Блокчейн позволяет обрабатывать и хранить эту информацию в среде доверия, автоматизации и подотчетности.

Блокчейн и интернет вещей изменили многие области и разработчики ежедневно работают над новыми вариантами использования. Одной из отраслей, которые воспользовались этой новой технологией является отрасль цепочки поставок. Интернет вещей позволяет отслеживать товары по всей цепочке поставок и информация хранится на блокчейне. Блокчейн также позволяет записывать и отслеживать происхождение товара.

ЕС продолжает поддерживать блокчейн-технологии и криптовалюты в регионе. Он призвал правительства стран региона принять нормативные акты, которые могут способствовать росту зарождающейся промышленности.


Перевод специально для mmgp.ru


bizneser вне форума
Старый 12.04.2019, 01:01
#2
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 12,135
Благодарностей: 2,161
Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Форум ЕС гласит, что блокчейн, искусственный интеллект и интернет вещей - это будущее
по поводу блокчейна я с ними полностью согласен, но вот по поводу большинства криптовалют я не уверен в том, что они на долго.
Denver10 вне форума
Старый 12.04.2019, 17:12
#3
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Цитата:
Сообщение от Denver10 Посмотреть сообщение
по поводу блокчейна я с ними полностью согласен, но вот по поводу большинства криптовалют я не уверен в том, что они на долго.
В цифровом преобразовании нужно три варианта и криптовалюту тоже нужно развивать. Блокчейн играет основную роль, как связующее звено. Даже банки признают блокчейн.
bizneser вне форума
Старый 12.04.2019, 17:55
#4
Специалист
 
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 1,836
Банки признают блокчейн, но не очень хотят признавать криптовалюты, несмотря на иногда позитивные высказывния
Николя Саркози вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
bizneser (12.04.2019), Кадиков (12.04.2019)
Старый 12.04.2019, 18:47
#5
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 12,135
Благодарностей: 2,161
Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
В цифровом преобразовании нужно три варианта и криптовалюту тоже нужно развивать.
а разве без криптовалюты блокчейн нельзя развивать?
Denver10 вне форума
Сказали спасибо:
Alcest (12.04.2019)
Старый 12.04.2019, 23:19
#6
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Цитата:
Сообщение от Denver10 Посмотреть сообщение
а разве без криптовалюты блокчейн нельзя развивать?
Можно развивать блокчейн в разных сферах и даже в сельском хозяйстве и до цепочки поставок в магазины. Тем самым можно узнать все стадии и от подделок и натуральный продукт или ytn. В данном случае ИИ и IoT хорошо вписывается блокчейн. Это другая сфера.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Николя Саркози Посмотреть сообщение
Банки признают блокчейн, но не очень хотят признавать криптовалюты, несмотря на иногда позитивные высказывния
С блокчейном проще с бумагами и операциями, но для этого нужно банкам разработать блокчейн. Не каждый хочет тратить на это деньги, да и специалистов мало.
bizneser вне форума
Сказали спасибо:
Кадиков (12.04.2019)
Старый 13.04.2019, 00:03
#7
 
Регистрация: 03.04.2019
Сообщений: 394
Благодарностей: 169
Вполне ожидаемое мнение, сложно вообще представить людей которые были против технологии блокчен, а вот против криптовалют вполне логично выступают многие или относятся со скептицизмом к данным "валютам" Слишком много спекуляции сейчас в них
Кадиков вне форума
Сказали спасибо:
bizneser (13.04.2019)
Старый 13.04.2019, 00:20
#8
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Цитата:
Сообщение от Кадиков Посмотреть сообщение
Вполне ожидаемое мнение, сложно вообще представить людей которые были против технологии блокчен, а вот против криптовалют вполне логично выступают многие или относятся со скептицизмом к данным "валютам" Слишком много спекуляции сейчас в них
В будущем фирмы без блокчейна не будет в авторитете. Будут серьезно относиться к тем у кого все работает на блокчейне и есть прозрачность и блокчейн будет выступать гарантом всего. Насчет криптовалют, то я бы оставил топовые. Много есть не нужных и много есть спекулянтов.
bizneser вне форума
Старый 13.04.2019, 00:27
#9
 
Регистрация: 03.04.2019
Сообщений: 394
Благодарностей: 169
Полностью с вами согласен, а многие (почти все) криптовалюты в принципе особо не нужны и я думаю лет через 10 исчезнут. Останутся только самые, самые топовые и может одна или две валюты появится еще, которые станут популярны.
Кадиков вне форума
Сказали спасибо:
bizneser (13.04.2019)
Старый 13.04.2019, 00:34
#10
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Цитата:
Сообщение от Кадиков Посмотреть сообщение
Полностью с вами согласен, а многие (почти все) криптовалюты в принципе особо не нужны и я думаю лет через 10 исчезнут. Останутся только самые, самые топовые и может одна или две валюты появится еще, которые станут популярны.
Пока есть биржи и есть торговля их ни как не выкуришь. Только падение цены их может уничтожить и на биржах они будут не нужны. Тоже считаю, что через 10 лет многие исчезнут и выживут конкурентоспособные и нужные криптовалюты. Сейчас их расплодилось очень много.
bizneser вне форума
Старый 14.04.2019, 23:02
#11
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от Denver10 Посмотреть сообщение
а разве без криптовалюты блокчейн нельзя развивать?
Блокчейн обретёт большую популярность, чем крипта. Блокчейн не имеет рисков, а вот крипта - один сплошной риск
Alcest вне форума
Старый 15.04.2019, 13:43
#12
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 12,135
Благодарностей: 2,161
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Блокчейн обретёт большую популярность, чем крипта. Блокчейн не имеет рисков, а вот крипта - один сплошной риск
приблизительно об этом я и написал:

Цитата:
Сообщение от Denver10 Посмотреть сообщение
по поводу блокчейна я с ними полностью согласен, но вот по поводу большинства криптовалют я не уверен в том, что они на долго.
Denver10 вне форума
Сказали спасибо:
Alcest (15.04.2019)
Старый 15.04.2019, 19:56
#13
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от Denver10 Посмотреть сообщение
приблизительно об этом я и написал:
Да, наши мнению очень похожи
Alcest вне форума
Старый 15.04.2019, 20:20
#14
Топ Мастер
 
Имя: Ирина
Пол: Женский
Адрес: КАССИОПЕЯ
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 01.08.2014
Сообщений: 5,682
Благодарностей: 3,536

награды Волшебный горшочек 
Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
что блокчейн, искусственный интеллект и интернет вещей - это будущее
Понятное дело будущее,не в каменный век ведь возвращаться.
КАССИОПЕЯ вне форума
Сказали спасибо:
bizneser (15.04.2019)
Старый 16.04.2019, 00:31
#15
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Цитата:
Сообщение от manyyluan Посмотреть сообщение
Понятное дело будущее,не в каменный век ведь возвращаться.
Все верно и это более понимает молодежь. Это главное направление для модернизации страны, но иногда чиновники думают по-другому и всем этим процессами тормозят.
bizneser вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход