MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,970 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 01.12.2016, 14:03
#41
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Может просто электронная книга была не качественная? Сейчас хорошие электронки делают, настолько живой экран, что как книга (пусть даже с монохромных дисплеем)
Я сомневаюсь, что она была одной из самых дорогих, но и не самая дешевая. В любом случае у меня после нее сильно уставали глаза (проблемы со зрением).
ksyuu96 вне форума
Старый 01.12.2016, 14:48
#42
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Я сомневаюсь, что она была одной из самых дорогих, но и не самая дешевая. В любом случае у меня после нее сильно уставали глаза (проблемы со зрением).
У меня тоже серьезные проблемы со зрением (астегматизм), но электронные книги получше будет чем планшеты
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Ну все зависит от функций данной электронной книги, фильмы например на многих смотреть можно, или в интернет выйти.
Это уже планшет полноценный, настоящая электронная книга монохромная с картой памяти и входом для наушников.
Alcest вне форума
Старый 01.12.2016, 15:02
#43
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Это уже планшет полноценный, настоящая электронная книга монохромная с картой памяти и входом для наушников.
Ну так поначалу и телефон мобильный был кирпичом с кнопками) сейчас же электронная книга, планшету может ничем не уступать. Ни по функционалу, ни по цене)
ktulhuF вне форума
Старый 01.12.2016, 15:21
#44
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Ну так поначалу и телефон мобильный был кирпичом с кнопками) сейчас же электронная книга, планшету может ничем не уступать. Ни по функционалу, ни по цене)
Небольшая вырезка поста с другого источника:

Цитата:
Монохромный (электронная бумага) и есть настоящий ридер: мало расходует энергии, контрастен. Но - дорог: задирает цену.
Цветные делаются по обычным технологиям, применяемым в ноутбуках и планщетах и всегда разовьются в очередной планшет - тяжелый, энергозатратный и с огромным количеством функций (не до чтения).
У меня на старой электронной книге, батарея села уже от старости своей Заменить на новую не получиться, она не съёмная Сейчас в шкафу пылиться как память
Alcest вне форума
Старый 01.12.2016, 15:27
#45
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
У меня на старой электронной книге, батарея села уже от старости своей Заменить на новую не получиться, она не съёмная Сейчас в шкафу пылиться как память
А здесь единственный выход, читать возле розетки) хоть в целом в сервисном центре, с подобной проблемой должны помочь, люди ведь время от времени с нею сталкиваются...
ktulhuF вне форума
Старый 01.12.2016, 15:43
#46
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
А здесь единственный выход, читать возле розетки) хоть в целом в сервисном центре, с подобной проблемой должны помочь, люди ведь время от времени с нею сталкиваются...
Сейчас такая книга 300 грн стоит на ОЛХ, а батарейка новая 120 грн без установки
Смысла нет чинить старую, а покупать новую это 1500-2000 грн - тоже дороговато.
Читаю я вообще со смартфона, 5 дюймов маловато конечно для чтения, но на 1-2 главы перед сном хватает, если честно
Alcest вне форума
Старый 01.12.2016, 15:53
#47
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Читаю я вообще со смартфона, 5 дюймов маловато конечно для чтения, но на 1-2 главы перед сном хватает, если честно
Примерно та же ситуация, и на мой взгляд читать со смартфона удобно довольно, правда я в свое время еще с кнопочного телефона читать умудрялся, так что мне после такого практически все удобно...
ktulhuF вне форума
Старый 01.12.2016, 20:04
#48
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Примерно та же ситуация, и на мой взгляд читать со смартфона удобно довольно, правда я в свое время еще с кнопочного телефона читать умудрялся, так что мне после такого практически все удобно...
Удобно, но на долго не хватает, в сравнении с электронной книгой.
Батарея садится реально быстро. Во-первых использую приложение для чтения книги, а во-вторых постоянно включённый дисплей дает о себе знать
Alcest вне форума
Старый 01.12.2016, 20:12
#49
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Удобно, но на долго не хватает, в сравнении с электронной книгой.
Батарея садится реально быстро. Во-первых использую приложение для чтения книги, а во-вторых постоянно включённый дисплей дает о себе знать
Ну и смартфон при желании можно настроить на энергосберегающий режим, да и в старых телефонах, если память меня не подводит, такая функция присутствовала...
ktulhuF вне форума
Старый 01.12.2016, 21:48
#50
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
У меня тоже серьезные проблемы со зрением (астегматизм), но электронные книги получше будет чем планшеты
А я и на планшетах не читаю) У меня после любого монитора болят глаза. Поэтому я и придерживаюсь обычных книг. По крайней мере, после нее у меня ничего не болит)
ksyuu96 вне форума
Старый 01.12.2016, 22:10
#51
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Ну и смартфон при желании можно настроить на энергосберегающий режим, да и в старых телефонах, если память меня не подводит, такая функция присутствовала...
Спасает только уменьшение подсветки, но сильно уменьшать мне нельзя, у меня плохое зрение и я в очках.
Поэтому читаю понемногу И кстати, как хорошая альтернатива: аудио-книги
Alcest вне форума
Старый 01.12.2016, 22:46
#52
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Спасает только уменьшение подсветки, но сильно уменьшать мне нельзя, у меня плохое зрение и я в очках.
Поэтому читаю понемногу И кстати, как хорошая альтернатива: аудио-книги
На мой взгляд, книга, сама по себе в роли предмета(если еще и красиво оформлена+ бумага качественная) - это произведение искусства, которое приятно держать в руке и читать) На планшете не та атмосфера!) Аудио-книги не для всех)
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 02.12.2016, 10:39
#53
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Спасает только уменьшение подсветки, но сильно уменьшать мне нельзя, у меня плохое зрение и я в очках.
Поэтому читаю понемногу И кстати, как хорошая альтернатива: аудио-книги
В виде аудио-книг, есть далеко не все книги, новинки в виде аудио-книг, как правило крайне сложно увидеть, да и молодых авторов в виде аудио-книг крайне сложно увидеть...
ktulhuF вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход