MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,137 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение проектов на стадии стартапа. Обсуждение бизнес-моделей проектов. Обсуждение идей и бизнес-планов проектов. Привлекать средства в разделе запрещено!
Первый пост Опции темы
Старый 12.03.2018, 17:34
#421
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Чтобы изучить спрос, создал отдельно тему по туристической недвижимости:
https://mmgp.ru/showthread.php?t=570944
И дал комментарий по разработке софта, способного исключить человека из
процесса подготовки УП для роботов. Это отечественная разработка и авторы утверждают,
что они мировые лидеры.
Цитата:
Давно пора! Я имею ввиду то, что человек убирается из процесса подготовки УП для роботов, а программа его управления готовится по в облаке по 3D модели. Такая возможность автоматической подготовки УП в браузере была продемонстрирована еще в 2006г. инженерной общественности в РФ.
Исключить человека из процесса подготовки УП для обработки к примеру корпусной детали, для СЧПУ с магазином в несколько десятков инструментов,, куда как сложнее, чем для робота с одним инструментом. Здесь без многолетнего, личного опыта работы оператором и технологом СЧПУ никак не обойтись и теории распознавания элементов в детали и их обработки. Но и это не за горами, когда будет создана возможность создавать свои приложения в облачных Onshape + VisualCAMc or Fusion 360. А пока такую облачную САПР делаем для подготовки УП при обработке мебельных фасадов.
Как я понял, из бесед с производственниками, возможность заказ мебели на сайте с выбором ее типа, задания размеров и дизайна, убирает из производства сразу 2-е единицы, это менеджера по приему заказов и технолога СЧПУ, т. к. УП для СЧПУ тоже будет формироваться автоматически. Мне давали ссылку мебельщики на статью:
Роботы-плотники выпилят все детали мебели без помощи человека
https://www.vesti.ru...html?id=2991877
Может она будет кому интересна.
https://planetacam.ru/articles/exclus...rkov_innoprom/
turta вне форума
Старый 13.03.2018, 11:36
#422
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Заходил в сбербанк, интересовался на счет переводов из за границы на карточку.
Мне сказали, что никаких проблем, как и в случае с переводом в другой регион в пределах РФ.
Берется комиссия 1%, и никаких налогов не платится.
turta вне форума
Старый 13.03.2018, 12:55
#423
Любитель
 
Регистрация: 30.01.2017
Сообщений: 384
Благодарностей: 133
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
Берется комиссия 1%, и никаких налогов не платится.
Налоги возникают гораздо раньше.

Я пытался уже намекнуть - все это идиотизм высшей степени, потому что человек рассуждает, как пятилетний ребенок.

Купить недвижимость за границей просто так не получится. Сдать в аренду недвижимость за границей просто так не получится. Получать деньги на карту Сбербанка при сдаче недвижимости в аренду за границей не получится в принципе. Уйти от налогов при сдаче недвижимости в аренду за границей не получится. И не советую даже пытаться. Перевести деньги от сдачи недвижимости в аренду за границей себе на карту Сбербанка в России просто так не получится.

Вся затея кончается на первом шаге - купить квартиру за границей. До свидания.
Investassist вне форума
Старый 13.03.2018, 13:45
#424
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Я консультировался! Ваши выводы не верны!
Мне сказали, что никаких налогов платить по месту пребывания за онлайн бизнес, который я создаю, не надо, если он не зарегистрирован. А для РФ в этом случае я не буду являться налоговым резидентом, если будут пребывать более полугода за пределами РФ. Больше инвесторам достанется. От сдачи в аренду недвижимости конечно надо, но они ниже чем в РФ.
7-12% в валюте доходность, это с учетом налогов. А про сбербанк РФ я уже сказал. Это не мои рассуждения, а информация от компетентных людей.
turta вне форума
Старый 14.03.2018, 12:36
#425
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Сделал видео где показана работа с онлайн сервисом по подготовке УП
изготовления мебельных фасадов на СЧПУ. Записал на смартфон, но думаю принцип понятен.
Можно сделать слайды для наглядности. Вот видео:
https://https://youtube.com/watch?v=-V0yROL6PGc
turta вне форума
Старый 14.03.2018, 16:07
#426
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Kazakhstan
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 23,239
Благодарностей: 9,229

награды Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
Сделал видео где показана работа с онлайн сервисом по подготовке УП
изготовления мебельных фасадов на СЧПУ. Записал на смартфон, но думаю принцип понятен.
Можно сделать слайды для наглядности. Вот видео:
https://https://youtube.com/watch?v=-V0yROL6PGc
Хотел посмотреть и "Не удается получить доступ к сайту", поправьте.
pilot10 вне форума
Старый 14.03.2018, 16:22
#427
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
YouTube YouTube
turta вне форума
Старый 14.03.2018, 17:29
#428
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Цитата:
Это хайп проект?
В каком смысле? В смысле пирамида? Абсолютно нет!
Самый что ни на есть реальный, коммерческий проект! Рассчитываю начать получать
доход во второй половине этого года. Пока идут доводочные работы того, что уже есть
и наращивание функционала. Есть возможность, за счет облаков, создать новый рынок
онлайн услуг по подготовке УП для СЧПУ изготовления мебельных фасадов и доминировать на нем. Как известно, кто приходит первый на рынок, тот забирает его на 80%.

добавлено через 28 минут
Или вы имеете ввиду выплату дивидендов ежемесячно?
Можно подумать на этот счет. Финансовое обеспечение под это тоже есть, пока проект выводится на коммерческий уровень..
turta вне форума
Старый 15.03.2018, 13:40
#429
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Оставил комментарий по поводу появления "облачного" кибер-технолога:
Цитата:
Хорошо Андрей!
Тут нет возможности редактировать свои сообщения и не плохо бы было иметь количество просмотров.
Что касается американцев, может я не правильно выразился, но задержка в появлении истинного кибер-технолога, который сможет заменять человека в выборе приспособлений, последовательности обработки элементов детали, набора инструментов, стратегий, припусков и т.д. происходит потому, что до сих пор еще не создана платформа для реализации такого функционала и API. VisualCAMc конечно уже платформа, но API то нет. Я неделю назад подготовил по просьбе разработчиков Onshape документ на русском, как они и попросили, в котором ознакомил их кто я, что сделал за 35 лет на пути создания Промышленного ИИ и что я могу сделать на платформе Onshape+VisualCAMc. Но до сих пор ничего от них не получил. Вчера повторно спросил, можно ли надеяться на появление API, пока тоже ответа нет. А ведь сколько уже публикаций о том, что в САМ прогресса нет, что производительность труда в промышленности не растет на западе уже многие годы. Что касается Путина и его заявлений о прорыве... Я думаю, что поезд уже ушел.
https://planetacam.ru/articles/exclus..._v_oblakakh_2/
turta вне форума
Старый 19.03.2018, 11:43
#430
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Ну вот завершились выборы! Победил человек с опытом работы президентом,
как и ожидалось. По поводу некоторых его высказываний. Например, что Россию
сдержать не удалось! Удалось! И еще как удалось! Только не США и западу,
а российским чиновникам. Потому что, если бы государство посодействовало
бы в реализации проекта создания "облачного" кибер-технолога лет 10-12, да даже 5 лет назад,
то, страна бы была технологической и экономической сверх державой и не надо было бы сейчас говорить о рывках и прорывах.
Теперь на счет этих самых рывков и прорывов о которых говорили некоторые кандидаты в президенты. Не надо было допускать экономику до такого состояния, когда опять требуются героические усилия кого то. Вам писали много раз и предупреждали об этом.
Для того, чтобы осуществить технологический рывок и превзойти в этом запад, надо годы, десятилетия вести научный поиск человеку, который по складу ума своего предрасположен к такому виду деятельности, а государству и обществу всячески содействовать этому. Тут не то чтобы содействия, а противодействие было проекту создания Промышленного ИИ и саботаж ответственных лиц. Но работа все равно шла, потому что было ясное понимание того, что говорят сейчас т.е. рывок, прорыв и т.д.
Поэтому вы не знаю, а мы уже прорвались и будем выходить на коммерческую реализацию и уже без вас. Ну а поскольку вы не помогли, но будете этому мешать, то мы предпринимаем упреждающие действия.
https://newstopeople.ru/?p=4196
turta вне форума
Старый 20.03.2018, 08:34
#431
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Цитата:
Некоторое время назад, а конкретно 7 марта получил от разработчиков
Onshape такое вот послание:
Цитата:
Виктор, в нашей компании работает несколько русско-говорящих инженеров. Они готовы помочь в поддержании контакта с Вами. Пришлите пожалуйста описание Вашего предложения на русском языке, чтобы мы могли с ним ознакомиться.
Я написал, рассказал о себе, что я создал, какой квалификацией обладаю и варианты
возможного сотрудничества. Среди которых было и просто проинформировать, когда появится у меня возможность создания "облачного" кибер-технолога, т.е. API. Ни ответа, ни привета!
В чем дело? Неужели трудно сказать, планируют они дать возможность сторонним разработчикам делать свои приложения, или не планируют. Хоть Трампу жалуйся на них, что эти "первопроходцы" сдерживают появление технологии, способной радикально повысить производительность труда и снизить издержки производства. Я так думаю, они просто охренели, думая, что они безусловные технологические лидеры, когда убедились, а я им дал ссылки, что в РФ на несколько лет их опередили в разработках облачных САПР и Промышленного ИИ. У меня уже такое было несколько лет назад. Русскоязычный работник немецкой фирмы TEBIS предлагал мне делать алгоритмы по обработке различных элементов детали, для этой известной фирмы. В шутку говорил, что мы тебя, мол, вывезем в Германию.:-)
И что? Немцы отказались иметь со мной какое либо дело, т.к. не хотят попадать в интеллектуальную зависимость. Они эти вещи хорошо просекают. Это не наши "эффективные менеджеры", которые уже загнали всю промышленность, ну или почти всю, под высокотехнологичные фирмы запада. Так что Путин уже молит о прорыве. А я не хочу кому то продаваться с потрохами. Только сотрудничество. НИОКР, которые я выполнил по теме Промышленный ИИ за 35 лет стоят миллиарды. В этом и весь затык.
Инвесторы не должны сомневаться. Сделают API. У них тоже инвесторы есть и они требуют
вывода продукта на рынок и доходность. Кроме того, у нас еще варианты есть. А у них нет.
https://newstopeople.ru/?p=4211

добавлено через 2 часа 58 минут
Вот интересный ролик по ИИ.
СМИ: Неужели русские гении уже превзошли Запад
YouTube YouTube
turta вне форума
Старый 21.03.2018, 08:17
#432
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Хотелось бы прокомментировать появившуюся на известном сапровском ресурсе статью.
Цитата:
Недавно мы сообщали, что компания «Цифра» (входит в ГК «Ренова»), разрабатывающая технологии промышленного интернета вещей и искусственного интеллекта, вложит до 1 млрд рублей в развитие систем цифровизации производства.
https://isicad.ru/ru/articles.php?article_num=19748

О как все поворачивается. У меня огромное количество материалов по облачным технологиям, мобильному интернету и Промышленному ИИ на различных ресурсах, где меня за это банили.
Т.к. раньше эти разговоры воспринимались инженерной общественностью, как фантастика.
Конечно я все знал, что так будет, поэтому и продолжал работать над созданием Промышленного ИИ, чтобы когда неотвратимость его появления станет понятна всем, оказаться на самой вершине. Так все и случилось. Ну или скоро случится.
По интернету вещей. Нужная вещь! Продвигает ее в РФ Андрей Ловыгин, о котором я не раз уже упоминал и свою систему мониторинга СЧПУ Foreman. То, что вкладывают миллиард, не считаю распилом, как было с другими проектами в САПР, в которые вложили сотни миллионов, РГЯ, Гербарий и ничего от этого не получили. Но эта система, на сколько я понял, не является
созданной "впервые в мире", все это опять же появилось раньше на западе, но Foreman первыми удалось использовать "умные часы" в своей разработке и с этим их можно поздравить.
Что касается Промышленного ИИ, уже не раз здесь писал, превосходство абсолютное и недосягаемое. Жизнь требует появления такой технологии и она появится не смотря ни на что.
Особенно она важна для экономик западных стран и прежде всего для США, которые без этой технологии никак не могут перейти на следующий уровень, который называют 4-й промышленной революцией, или 6-м технологическим укладом. Но и в РФ осознали наконец, что происходит в мире, в САПР и срочно потребовался прорыв. А без Промышленного ИИ ни о каком прорыве здесь речи быть не может. Поэтому господа инвесторы, терпения и еще раз терпения. Никуда не денутся. Жизнь заставит и условия будем ставить мы. Создание Промышленного ИИ, куда как сложнее мониторинга СЧПУ и это будет стоить не миллиард рублей...
https://newstopeople.ru/?p=4213
turta вне форума
Старый 23.03.2018, 18:02
#433
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Цитата:
63 стукнуло! Достиг вершин, о которых даже и не мечтал.
Определился с целью в жизни лет в 26-27, точно уже не скажу сейчас, под воздействием
статей академиков АН СССР Г. Поспелова, А.Ершова. Хотел стать видным ученым В СССР в области Промышленного ИИ. Шел упрямо к своей цели, деньги, карьера, семья, все отметалось.
Старался, набрать как можно больше знаний, как можно в больших профессиях в машиностроении, пока СССР загнивал и всем все было по барабану. Сделал научное открытие. Затем начал осваивать ИТ. Время шло, менялись аппаратные средства, языки программирования, приходилось осваивать постоянно новые, чтобы идти в ногу со временем и делать все самое передовое. Никто по сути не помогал, только мешали. Сегодня не вижу даже рядом кого то, кто имел бы потенциал в создании Промышленного ИИ бОльший, чем мой. Приходилось постоянно думать о том как зарабатывать и как дальше разрабатывать, чтобы двигаться вперед. Что создал за это время?

1) Первую в мире экспертную систему технолога "ЭКСПЕРТ-Т" на НПО "ЭНЕРГИЯ" им. академика С.П. Королева. 1987г.
2) Научное открытие: нашел признак, как выделять конструкторско-технологические элементы детали (КТЭ) 1987г.
3) САПР проектирования технологических процессов для станков с ЧПУ 1988г. Fortran.
4) Прорисовку УП. 1990г.Turbo C
5) 3D обработку в САМ PEPS 2.0 1995г.
6) САПР генерации ТП и УП с DXF файла 2002г. Visual Basic + Visual C++
7) Первый в мире интеллектуальный прототип интеллектуальной системы-автомата, реализованный, как веб-сервис для мобильных устройств, который видный ученый проф. Бочаров Ю.А. назвал "важнейшим открытием-изобретением современности". 2006г. Flash & Actiron Script
8) Первый в мире токарный веб-сервис автоматической генерации ТП и УП c DXF файла 2009г.
Flash & Actiron Script
9) Опытный образец промышленного ИИ в среде SolidWorks. Впервые в мире. Генерация ТП и УП в конструкторской САПР автоматически. 2012г. SolidWorks & VBA
10) Ускоренное создание 3D модели детали с автоматической генерацией ТП и УП на сайте.
впервые в мире. 2015г. SolidWorks & VBA & HTML & CSS & JavaScript & PHP
11) Подготовка УП для изготовления мебельных фасадов онлайн. 2017г. HTML & CSS & JavaScript & PHP
Если Путин ищет прорыв, как условие для выживания страны, то без Промышленного ИИ, ему и думать даже нечего найти этот прорыв.
https://newstopeople.ru/?p=4218
turta вне форума
Старый 23.03.2018, 18:46
#434
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.01.2018
Сообщений: 354
Благодарностей: 81
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
я уважаемый тут вопросы приготовил чтобы ясность внести.
1, Зачем для генерации УП использовать DXF. Насколько я понимаю Вы планировали создать сервис для людей, а не инженеров-технологов. Почему тогда не JPG ?
2, Вы многократно упоминаете, что Вы первый. Для ясности в 2004 г учась в приборке на третьем курсе мы все делали систему подготовки УП для различного оборудования (типа контрольной). Конкретно я реализовывал для токарного станка на VB+. Но некоторыее делали в на php и через браузер открывали (им за это бал снижали, вроде как слишком просто)
3, Не углубляясь в первоисточник этих наработок, можно сказать что это САПР чистой воды. Но о каком таком ИИ Вы говорите.Такого уровня САПРы для подготовки УП для СсЧПУ может за день -два на ваять любой студент троечник. В чем конкретно Ваш прорыв.
FreezerAST вне форума
Сказали спасибо:
Andrey Sokolovsky (23.03.2018)
Старый 23.03.2018, 20:08
#435
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Цитата:
1, Зачем для генерации УП использовать DXF. Насколько я понимаю Вы планировали создать сервис для людей, а не инженеров-технологов. Почему тогда не JPG ?
Для меня вопрос не совсем понятен. DXF, это формат в котором сохраняются чертежи деталей в векторном виде, JPG это для сохранения растровых изображений, фотографий преимущественно.
Облачный кибер-технолог, это сервис, в котором формализованы знания инженера-технолога,
который будет способен его заменять на производстве.
Цитата:
2, Вы многократно упоминаете, что Вы первый. Для ясности в 2004 г учась в приборке на третьем курсе мы все делали систему подготовки УП для различного оборудования (типа контрольной). Конкретно я реализовывал для токарного станка на VB+. Но некоторыее делали в на php и через браузер открывали (им за это бал снижали, вроде как слишком просто)
Вы делали САМ, т.е. инструмент технолога для подготовки УП для СЧПУ, но не делали софт, способный заменять технолога в принятии решения: выбирать приспособления, последовательность обработки элементов и набо инструментов, стратегий, припусков под чистовую обработку, режимов резания, ширину строчек и т.д. Для этого надо иметь приличный опыт работы на производстве, чтобы делать такое. Я пока не встречал никого, кто бы вообще кроме меня решал бы такую задачу. Нет, пытаются все на западе, сейчас уже и в РФ некоторые пробуют, но чтобы полностью исключить человека из процесса проектирования ТП и УП, такую задачу не ставит никто.
Цитата:
3, Не углубляясь в первоисточник этих наработок, можно сказать что это САПР чистой воды. Но о каком таком ИИ Вы говорите.Такого уровня САПРы для подготовки УП для СсЧПУ может за день -два на ваять любой студент троечник. В чем конкретно Ваш прорыв.
Я уже вверху объяснил. Задача, которую я решаю и могу решить, это сложнее, чем создание
автопилота, для кибер-кара. Студент троечник не обладает практическим опытом работы на СЧПУ, теоретической базой, как выделять КТЭ в детали, даже если он и знает все в ИТ.
turta вне форума
Старый 23.03.2018, 22:47
#436
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.01.2018
Сообщений: 354
Благодарностей: 81
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
Для меня вопрос не совсем понятен. DXF, это формат в котором сохраняются чертежи деталей в векторном виде, JPG это для сохранения растровых изображений, фотографий преимущественно.
Облачный кибер-технолог, это сервис, в котором формализованы знания инженера-технолога,
который будет способен его заменять на производстве.
Делать из DXF на автомате УП это прошлый век, этим никого не удивишь уже лет 20. Вы как то обмолвились о сервисе для людей, где берешь меняешь дизайн и хлом готовы УП. Для этой реализации необходимо обрабатывать джепеги. DXF это удел инженеров и технологов, простому народу нужны простые решения.
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
Вы делали САМ, т.е. инструмент технолога для подготовки УП для СЧПУ,
Если быть точнее то CAM/CAd/CAE получаемые УП можно было сразу скармливать станкам. Никакой технолог уже был не нужен.
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
в принятии решения: выбирать приспособления, последовательность обработки элементов и набо инструментов, стратегий, припусков под чистовую обработку, режимов резания, ширину строчек и т.д.
так то делали Ведь никто не отменял конструкцию if else then ) но так как вся работа проходила в рамках одной пары, то требование было не меньше 5 условий (выбор инструмента, оборы, подача, глубина прохода и т.д.). Это же по сути примитив, все же по шаблону о каком ИИ речь идет?
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
Я пока не встречал никого, кто бы вообще кроме меня решал бы такую задачу. Нет, пытаются все на западе, сейчас уже и в РФ некоторые пробуют, но чтобы полностью исключить человека из процесса проектирования ТП и УП, такую задачу не ставит никто.
на ум лезет старая поговорка про блондинок "если я этого не помню, значит этого не было". Уверяю это на 99% уже реализовано и активно используется на каком нибудь производстве.
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
Студент троечник не обладает практическим опытом работы на СЧПУ, теоретической базой, как выделять КТЭ в детали, даже если он и знает все в ИТ
опыт и не нужен) в таких вещах важно точно соблюдать инструкцию Есть сводка указаний и рекомендаций которые нужно соблюдать. Насчет КТЭ конечно же речи не идет. Это удел конструктора, да и решаемые нами задачи были на уровне тех же фланцев. Когда еще учился к нам приезжал спец из ЧЛБ так вот он нам говрил что они уже тестируют на заводе систему проектирования на основе фото и видео данных . Положил на столик деталь, система ее сканировала и делала точную копию, только уже из металл. С ото сложнее но не слишком сложные детали тоже повторяла. И это 14 лет назад. О каком таком прорыве речь идет сейчас?
FreezerAST вне форума
Старый 24.03.2018, 08:29
#437
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Цитата:
Делать из DXF на автомате УП это прошлый век, этим никого не удивишь уже лет 20.
Дык я это и делал еще в прошлом веке. Правда в 2009г. русскоязычный парень Андрей, работавший тогда в японской станкостроительной компании МАЗАК, попросил меня делать распознавание КТЭ (конструкторско-технологических элементов) с DXF для токарной обработки.
Условия мне очень понравились. Я уже писал о них. Я успел создать кое что, вот презентация:
https://cnconline.ru/turtacam/turn.html
Но он, по неясным причинам для меня перешел в британскую Palanit к разрабтчикам Edgecam
и проект перестал развиваться.
Потом я перешел на работу с 3D моделями.
Цитата:
Вы как то обмолвились о сервисе для людей, где берешь меняешь дизайн и хлом готовы УП.
Это для изготовления мебели, где я дилетант и слушаю то, что вы мне скажете. А выше сказанне касалось металлообработки, где я имею большой собственный опыт работы с СЧПУ и другим профессиям. Там для меня все другие разработчики САМ длетанты, которые не имеют такого опыта. Чистые айтишники. Давайте не будем путать машиностроение и мебельное производство.
Цитата:
Уверяю это на 99% уже реализовано и активно используется на каком нибудь производстве.
Если бы это все было, то технологов СЧПУ на заводах уже бы не было.
А был бы огромный рынок автоматической обработки знаний, по прогнозам до триллиона долларов.

Аналитическая фирма McKinsey Global Institute:
"Экономический эффект от 12 уже существующих новых технологий к 2025 г.
подорвет устои рынка труда, утверждают специалисты McKinsey Global Institute (MGI).
Изменения могут коснуться ни много ни мало сотен миллионов рабочих мест"

"В финальном списке оказалось 12 технологий. Экономический потенциал по крайней мере семи из них составляет, как минимум, по триллиону долларов в год каждой."

"Самый большой созидательный и одновременно разрушительный потенциал
у различных приложений мобильного интернета и новых методов автоматизации
умственного труда."

"Появление таких технологий автоматической обработки знаний, т.е. программ,
которые будут заменять специалистов начальной и средней квалификации в различных
областях человеческих знаний: врачей, экономистов, учителей, инженеров и т.д.
с совокупным рынком в 6,7 триллионов долларов долларов, прогнозируется
аналитической фирмой McKinsey"
https://www.vedomosti.ru/management/a..._lishnie_lyudi

А пока технологи СЧПУ благополучно сидят на воих рабочих местах и получают зарплату!
Изготовление некоторых деталей можно автоматизировать на 100%, используя типовую технологию, или групповую, т.е. объединяя их либо по конструктивных признакам, либо по технологическим, но любые, произвольные детали так не автоматизируешь. Это можно сделать только на основе КТЭ. Что ваш покорный слуга и знает как делать, на основе научного открытия, который позовляет эти КТЭ выделять.
turta вне форума
Старый 24.03.2018, 10:42
#438
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.01.2018
Сообщений: 354
Благодарностей: 81
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
но любые, произвольные детали так не автоматизируешь. Это можно сделать только на основе КТЭ. Что ваш покорный слуга и знает как делать,
это и я знаю, я 14 лет назад даже видео презентацию видел такой программы
Цитата:
Сообщение от FreezerAST Посмотреть сообщение
Когда еще учился к нам приезжал спец из ЧЛБ так вот он нам говрил что они уже тестируют на заводе систему проектирования на основе фото и видео данных . Положил на столик деталь, система ее сканировала и делала точную копию, только уже из металл.
Вы не правильно подходите к делу. Сначала надо изучить рынок, спрос, недостатки имеющихся предложений, а уже потом заниматься разработкой.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
А пока технологи СЧПУ благополучно сидят на воих рабочих местах и получают зарплату!
наверное потому, что DXF тоже кому-то делать надо
FreezerAST вне форума
Старый 24.03.2018, 11:51
#439
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Цитата:
это и я знаю, я 14 лет назад даже видео презентацию видел такой программы
Интересно было бы узнать об этой программе. Я много лет уже изучаю рынок САМ и потенциал разработчиков в плане создания Промышленного ИИ. Если бы я даже заподозрил только у какой нибудь известной фирмы такой потенциал, то немедленно бы прекратил свои изыскания и вел бы спокойную жизнь пенсионера.
Цитата:
Вы не правильно подходите к делу. Сначала надо изучить рынок, спрос, недостатки имеющихся предложений, а уже потом заниматься разработкой.
Я уже не раз писал, что выбрал этот путь очень давно, еще в СССР, в стране, в которой ни о каком рынке и бизнесе и речи быть не могло. Карьера ученого интересовала, что было очень престижно в СССР. А для ученого главное добыть новые знания, вот я и добывал их. Даже после распада СССР. Поэтому изучать рынок "автоматической обработки знаний", как пишет McKinsey, в моем случае инженерных знаний, не возможно, потому что его еще нет. Как не было рынка у изобретателя телефона А. Белла, изобретателя радио Попова, Изобретателя автомобиля Форда и т.д. Они, своими изобретениями создали многомиллиардные рынки. Так что рынок появится в ближайшие годы. Надеюсь при моем непосредственном участии. А пока изучаем только потенциалы других разработчиков и ждем, когда американцы создадут для реализации "облачного" кибер-технолога нужную для этого платформу. Пока это Onshape и Fusion 360.
Раз государство мне не оказало содействие в создании такой платформы отечественной. Кстати вчера обнаружил, что мое обращение к Путину 12 лет назад о том, как пойдет развитие САПР на сайте, сайт уничтожен. Но у меня на диске все есть и я его разметил у себя на форуме.
https://cadcam.3bb.ru/viewtopic.php?id=951#p6008
Как американцы это сделают, то СПИ появится очень быстро.

Компаньона по бизнесу, лет на 20-30 младше меня, предприимчивого, со знанием английского и специфики работы на СЧПУ было бы иметь желательно.
turta вне форума
Старый 24.03.2018, 12:06
#440
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.01.2018
Сообщений: 354
Благодарностей: 81
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
Интересно было бы узнать об этой программе. Я много лет уже изучаю рынок САМ и потенциал разработчиков в плане создания Промышленного ИИ. Если бы я даже заподозрил только у какой нибудь известной фирмы такой потенциал, то немедленно бы прекратил свои изыскания и вел бы спокойную жизнь пенсионера.
ну допустим с помощью сканера Artec, или ему подобные способны просканировать любой объект и подготовить УП для станка или 3д принтера. (это металлообработка в том числе.) По мебели я встречал настроенную копию альфакама, там загрузив фото получаешь полный набор УП для изготовления.
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
Как американцы это сделают, то СПИ появится очень быстро.
с каких таких пор американцы стали пионерами-технологами. Так то япошки и китайцы рулят, Ну некоторые европейские страны пытаются не отставать
FreezerAST вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход