MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,177 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 30.01.2015, 19:07
#1
Любитель
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 28.01.2015
Сообщений: 152
Благодарностей: 11
Дефляция в еврозоне достигла рекорда


По итогам января 2015 цены на товары народного потребления уменьшились на 0,6 процента. Месяц назад было зафиксировано дефляцию на уровне 0,2 %. Это подтверждают материалы Евростата. В Bloomberg написано, что текущий уровень дефляции крупнейший со времен создания евро в 1999 году.

Больше всего стало дешевле электричество - на 8,9 %. Также снизились цены на продукты питания, алкогольные и табачные изделия (на 0,1 %). Но при этом цены на различные услуги поднялась в январе на 1 %.

Дефляция представляет собой снижение цен, что становится причиной уменьшения прибыли компаний, производящих товары. Она наносит ущерб должникам, которые по факту должны выплачивать большую сумму, чем та, которую они собирались выплатить. Таким образом дефляция тормозит кредитования.

Несколько дней назад Европейским центральным банком было принято решение о начале программы, название которой - "количественное смягчение". Основной целью этой программы является снизить уровень дефляции и обеспечить банки деньгами. Она предлагает скупку облигаций государств Европейского Союза. Программа вступит в действие до сентября следующего года. Объем средств, необходимый для покупки активов, составит 1,1 триллиона евро.

27 января Росстат сообщил, что продукты в России по итогам 2014 подорожали на 16,7 %. В то время как продовольствие в ЕС подешевело на 1 %.
fedynets вне форума
Старый 30.01.2015, 20:54
#2
Топ Мастер
 
Имя: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 35
Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 6,504
Благодарностей: 2,400
Re: Дефляция в еврозоне достигла рекорда

Цитата:
Сообщение от fedynets Посмотреть сообщение
В то время как продовольствие в ЕС подешевело на 1 %.
так 0.6 или 1% ....на 1% подорожали услуги....в итоге судя по стате ничего не изменилось...однако я думаю что они что то таки недоговаривают...ибо они бы так не беспокоились из-за таких мелочей....ведь такие проблемы это обычное дело. А беспокойств насчет экономики в ЕС стало существенно больше
Творец вне форума
Старый 30.01.2015, 21:24
#3
Любитель
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 28.01.2015
Сообщений: 152
Благодарностей: 11
Автор темы Re: Дефляция в еврозоне достигла рекорда

В течение января 2015 цены на товары уменьшились на 0,6%.
А на 1% цены уменьшились в течение 2014 года.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Творец Посмотреть сообщение
так 0.6 или 1% ....на 1% подорожали услуги....в итоге судя по стате ничего не изменилось...однако я думаю что они что то таки недоговаривают...ибо они бы так не беспокоились из-за таких мелочей....ведь такие проблемы это обычное дело. А беспокойств насчет экономики в ЕС стало существенно больше
В течение января 2015 цены на товары уменьшились на 0,6%.
А на 1% цены уменьшились в течение 2014 года.

Последний раз редактировалось fedynets; 30.01.2015 в 21:25. Причина: Добавлено сообщение
fedynets вне форума
Старый 30.01.2015, 22:33
#4
Любитель
 
Регистрация: 03.01.2013
Сообщений: 190
Благодарностей: 35
Re: Дефляция в еврозоне достигла рекорда

Цитата:
Сообщение от Творец Посмотреть сообщение
так 0.6 или 1% ....на 1% подорожали услуги....в итоге судя по стате ничего не изменилось...однако я думаю что они что то таки недоговаривают...ибо они бы так не беспокоились из-за таких мелочей....ведь такие проблемы это обычное дело. А беспокойств насчет экономики в ЕС стало существенно больше
Есть подозрение ,что беспокойство ес это выдумка Российских СМИ .
Александр Гладий вне форума
Старый 30.01.2015, 23:21
#5
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 18.12.2014
Сообщений: 108
Благодарностей: 21
Re: Дефляция в еврозоне достигла рекорда

Цитата:
Сообщение от Александр Гладий Посмотреть сообщение
так 0.6 или 1% ....на 1% подорожали услуги....в итоге судя по стате ничего не изменилось...однако я думаю что они что то таки недоговаривают...ибо они бы так не беспокоились из-за таких мелочей....ведь такие проблемы это обычное дело. А беспокойств насчет экономики в ЕС стало существенно больше
Полпроцентная дефляция или нулевая инфляция - не суть важно. В любом случае они негативно сказываются на экономике и провоцируют включение печатного станка и девальвации
KirillPot вне форума
Старый 31.01.2015, 00:37
#6
Топ Мастер
 
Имя: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 35
Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 6,504
Благодарностей: 2,400
Re: Дефляция в еврозоне достигла рекорда

Цитата:
Сообщение от Александр Гладий Посмотреть сообщение
Есть подозрение ,что беспокойство ес это выдумка Российских СМИ .
есть подозрения, что я могу читать европейские сми на языке оригинала) И российские сми не смотрю...а если и смотрю то не очень часто....беспокойство все же есть и не малое...но думаю нашим с вами странам беспокоится стоит сильнее чем им
Творец вне форума
Старый 31.01.2015, 15:24
#7
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 1,186
Благодарностей: 184
Re: Дефляция в еврозоне достигла рекорда

Цитата:
Сообщение от Александр Гладий Посмотреть сообщение
Есть подозрение ,что беспокойство ес это выдумка Российских СМИ .
Конечно выдумка, только посмотрим через годик полтора. Как раз и станочек включили
kiber вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Инфляция? Не, не слышал, у нас дефляция!) Denver10 Новости в мире финансов и инвестиций 4 08.01.2015 14:37
Обстановка в Еврозоне тревожит американский бизнес Rentier Новости в мире финансов и инвестиций 0 21.10.2014 00:26
Стоимость Фейсбука достигла рекорда Милаф Новости в мире финансов и инвестиций 16 16.09.2014 15:39
Дефляция напугала банкиров Laslo Brown Новости в банковской сфере и страховании 7 04.06.2014 14:26
Финансовая компания TrendFX: Евро начал февраль с рекорда. Forex-Broker analitics Аналитика от компаний 0 01.02.2011 15:44