MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,317 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 20.12.2014, 21:29
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 257
Благодарностей: 21
Доллары по 60 - счастье


Вчерашнее выступление Владимира Путина на традиционной предновогодней пресс-конференции немного охладило пыл валютных спекулянтов. Несмотря на это, по итогам текущей недели рубль все же теряет позиции против доллара и евро.

Президент России выразил поддержку действиям Центрального Банка и правительства в борьбе с валютным кризисом. Однако главе государства пришлось признать, что эти действия предпринимаются с запозданием.

Всем сейчас очевидно, что на резкое повышение ключевой ставки стоило пойти несколько раньше, не дожидаясь двукратной девальвации национальной валюты. Также нужно было раньше вводить меры по ограничению валютной ликвидности и не доводить до паники на валютном рынке. С другой стороны, всегда легко анализировать и критиковать чужие решения постфактум. Безусловно, то, что ЦБ зашевелился хотя бы сейчас, уже позитивно. Главное, чтобы теперь не затягивали с возвратом процентных ставок на адекватные уровни. Иначе экономика в 2015 году столкнется с серьезными проблемами.

В пятницу утром на ММВБ доллар торгуется в районе 60 рублей, а за евро предлагают 73 рубля 70 копеек. Котировки нефти марки Brent вновь находятся ниже отметки в 60 долларов. Это крайне негативный сигнал для российской валюты. Мы считаем, что рубль неоправданно переоценен, и объективный курс доллара должен находиться ближе к 70 рублям, а евро - ближе к отметке в 85 рублей при текущих ценах на нефть. Скорее всего, к концу текущего года обозначенные уровни будут достигнуты.

На международном рынке форекс пара евро/доллар вновь торгуется ниже отметки 1,2300. В случае продолжения нисходящего тренда мы сможем увидеть уже к концу года котировки основной пары на форекс в районе отметки 1,2000.

Источник=>>>
Njord вне форума
Старый 20.12.2014, 21:38
#2
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: поволжье
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.05.2012
Сообщений: 2,446
Благодарностей: 294
Re: Доллары по 60 - счастье

в моем регионе уже и по 60 некому скинуть доллары, максимум по 59 банки берут, на сегодня
__________________
голосовые конференции (просто поболтать ниочем)
Пенс вне форума
Старый 20.12.2014, 21:51
#3
Интересующийся
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Адрес: Одесса
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.12.2014
Сообщений: 29
Благодарностей: 6
Re: Доллары по 60 - счастье

Зашевилились,,, уже хоть что то радует, буду надеяться что все установится, хотя бы на текущем курсе.
ALKAPONE вне форума
Старый 20.12.2014, 23:00
#4
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: поволжье
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.05.2012
Сообщений: 2,446
Благодарностей: 294
Re: Доллары по 60 - счастье

Цитата:
Сообщение от ALKAPONE Посмотреть сообщение
Зашевилились,,, уже хоть что то радует, буду надеяться что все установится, хотя бы на текущем курсе
мне кажется мы и 50 будем стоить
__________________
голосовые конференции (просто поболтать ниочем)
Пенс вне форума
Старый 20.12.2014, 23:52
#5
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.12.2014
Сообщений: 27
Благодарностей: 7
Re: Доллары по 60 - счастье

Цитата:
Сообщение от Пенс Посмотреть сообщение
мне кажется мы и 50 будем стоить
Можешь пояснить или это просто предчувствие?

Цитата:
Мы считаем, что рубль неоправданно переоценен, и объективный курс доллара должен находиться ближе к 70 рублям, а евро - ближе к отметке в 85 рублей при текущих ценах на нефть.
Мб они подняли ставку что бы посмотреть какими будут цены и сориентироваться под этот курс.

Интересно когда они опустят ставку?

Последний раз редактировалось Minma; 20.12.2014 в 23:56.
Minma вне форума
Старый 21.12.2014, 00:49
#6
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: справедливость
Регистрация: 15.07.2011
Сообщений: 1,279
Благодарностей: 184
Re: Доллары по 60 - счастье

Цитата:
Сообщение от Minma Посмотреть сообщение
Интересно когда они опустят ставку?
Когда ЦБ начнёт опять выкупать валюту тогда и опустят ставку.
equity вне форума
Старый 21.12.2014, 01:58
#7
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: поволжье
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.05.2012
Сообщений: 2,446
Благодарностей: 294
Re: Доллары по 60 - счастье

Цитата:
Сообщение от Minma Посмотреть сообщение
Можешь пояснить или это просто предчувствие?
я исхожу чисто из политических возможностей Путина, который может исключить Россию из мировой финансовой системы, зафиксировать цены и пересидеть это давление в глухой обороне. Думаю, он уже поставил ультиматум Европе и США, мол если они продолжат обрушение экономики России, то Россия продемонстрирует всему миру как надо чихать на ваши эмбарго и санкции. Думаю это и остановило Вашингтон и Брюссель продолжать целенаправленное обрушение курса рубля. Исходя из таких своих мыслей я предполагаю, что рубль немного откатит и устаканится в районе 50р, имхо)
Иран то 2 года уже сидит под эмбарго, прекрасно себя чувствует, его и разбомбить хотели только изза недейственности санкций и плохого примера для остальных.
__________________
голосовые конференции (просто поболтать ниочем)

Последний раз редактировалось Пенс; 21.12.2014 в 02:00.
Пенс вне форума
Старый 21.12.2014, 12:58
#8
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.12.2014
Сообщений: 27
Благодарностей: 7
Re: Доллары по 60 - счастье

Экономисты предсказали снижение ключевой ставки ЦБ через 4 месяца
https://top.rbc.ru/finances/18/12/201...79476f507c3904
Цитата:
«Надеюсь, что ключевая ставка будет держаться не весь период всех этих событий, – сказал в четверг, 18 декабря, на пресс-конференции российский президент. – Оптимизм мой основан на том, что экономика будет приспосабливаться к нынешним условиям. Вот как быстро это приспособление произойдет, сложно сказать. Но это неизбежно».
Похоже он будет ждать когда фондовый рынок просядет

Последний раз редактировалось Minma; 21.12.2014 в 13:05.
Minma вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Миллионы приходят, уходят, не в них счастье. DeLaVeGa Архив: Прогнозы от пользователей 138 06.01.2020 10:38
счастье есть что? Tanya Andreeva Знакомства и встречи 23 07.05.2015 22:55
счастье luckyea Курилка 12 15.04.2015 11:35
Рефераты (наглость - второе счастье) Invagent Самое разное 6 11.05.2009 16:48