MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,325 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 15.10.2014, 20:43
#21
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.07.2010
Сообщений: 2,650
Благодарностей: 740
Re: Электронные книги заняли менее процента книжного рынка России

sum iskorka, сравнил с той книгой которую купил я с вашей.

Если по качеству, то (на сколько позволяет видео) у обложек существенных отличий не нашел, по внутренним страницам, судя по мнению автора обзора, сделал вывод, что бумага в вашей книге более качественная, в вашей есть цветные иллюстрации, но как я понял даже эта бумага не предел мечтаний, что автор обзора и заметил. В остальном, я думаю, что книги примерно одинаковы.

Что имеем в итоге, у вас более качественная бумага, но можно и лучше, у вас есть цветные изображения, вот и все. Цена 500 рублей, книга моего автора стоит примерно 270 рублей, то есть примерно в два раза дешевле, но у вас тираж 200 экземпляров, а там 30'000... Из чего я делаю вывод, что мое предположение о не состоятельности такого шага верно, судите сами, продав 200 книг по 500 рублей, заплатив издательству, за корректуру, редактуру, за картинки художнику, за бумагу, печать... и разделив оставшиеся деньги между всеми авторами участвовавшими в данном издании, то вам остается не очень большая сумма, а вернее такая, что на нее не прожить писателю, без другого заработка. Я понимаю, что ваше участие в данном проекте продиктовано не корыстью, а увлеченностью и вы бы возможно даже бесплатно согласились участвовать в данном проекте, но согласитесь, для писателя, который пытается зарабатывать тем, что он пишет и издательства, которое должно зарабатывать, ваш вариант не подходит, так как он несет минимальную прибыль, из-за которой даже не стоит это все затевать. Особенно если учесть, что и книгу моего любимого автора и вашу, можно сделать значительно лучше/круче, но тогда она будет стоить заметно больше (думаю от 1000 рублей и выше), но в этом случае, количество копий которое удастся продать будет очень мало, что бы за издание взялось хорошее издательство по своей воле (а не по знакомству, взятку...).

Такой вариант возможен, но с очень раскрученными авторами, типа Джоан Роулинг и ее разрекламированного творения как "Гарри Поттер", остальным приходится выживать и печатать книги не сувенирного качества, а такого, которое позволит продать тираж и заработать писателю и издателю.
__________________
Хороший хостинг - пользуюсь более 11-ти лет.
Scrydg вне форума
Старый 15.10.2014, 22:04
#22
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 15.08.2013
Сообщений: 695
Благодарностей: 687
Re: Электронные книги заняли менее процента книжного рынка России

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Я брезгую чужими стаканами, но не брезгую общими книгами: не языком же я их вылизываю!
Ну просто оставляют где попало книги, непонятно где они валяются, пока не найдут следующего хозяина.

Scrydg, издательство еще может производить допечатку, если тираж разойдется-таки
psygnosis вне форума
Старый 15.10.2014, 22:48
#23
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.07.2010
Сообщений: 2,650
Благодарностей: 740
Re: Электронные книги заняли менее процента книжного рынка России

Цитата:
Сообщение от psygnosis Посмотреть сообщение
Scrydg, издательство еще может производить допечатку, если тираж разойдется-таки
Может и допечатать, может быть и переиздание, а может и часть тиража осесть на складе, а хранение то же требует затрат
__________________
Хороший хостинг - пользуюсь более 11-ти лет.
Scrydg вне форума
Старый 15.10.2014, 23:08
#24
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Электронные книги заняли менее процента книжного рынка России

Цитата:
Сообщение от Scrydg Посмотреть сообщение
но у вас тираж 200 экземпляров, а там 30'000...
Смеетесь? Сейчас таких тиражей нет - разве что у того же "Гарри Поттера" или "Сумерек", книг, по которым блокбастеры сняты. 5000 экземпляров - такой сейчас тираж для классики:

Цитата:
Сообщение от Scrydg Посмотреть сообщение
для писателя, который пытается зарабатывать тем, что он пишет
Я вам открою секрет: никогда писатель не мог себя прокормить одним лишь писательским трудом, если он, конечно, не Стивен Кинг и не Джоан Роулинг - если ему не улыбнулась звезда в виде покупки книги Голливудом для экранизации, например. Основная же масса писателей ещё и работают, кроме сочинительства - преподают, пишут для газет и т.д. Иначе не выжить.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Старый 16.10.2014, 00:04
#25
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.07.2010
Сообщений: 2,650
Благодарностей: 740
Re: Электронные книги заняли менее процента книжного рынка России

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Смеетесь?
Спасибо за комплимент, у меня действительно с чувством юмора все в порядке

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Сейчас таких тиражей нет - разве что у того же "Гарри Поттера" или "Сумерек", книг, по которым блокбастеры сняты. 5000 экземпляров - такой сейчас тираж для классики:
Откуда у вас такая информация? Вы пытаетесь уличить меня во лжи? Или намекаете на проблемы со зрением? Я вам не с потолка цифры называю, а реально открываю книгу и читаю то, что там написано:



Обратите внимание на дату подписи в печать, то есть книга свежая, это не фото "Войны и мир" советского периода. Так что это реальный тираж, писателя, который зарабатывает себе на хлеб чисто писательством и сопутствующими доходами, а не условный Петя начальник отдела продаж, который в свободное время пишет в свое удовольствие.

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Я вам открою секрет: никогда писатель не мог себя прокормить одним лишь писательским трудом, если он, конечно, не Стивен Кинг и не Джоан Роулинг - если ему не улыбнулась звезда в виде покупки книги Голливудом для экранизации, например. Основная же масса писателей ещё и работают, кроме сочинительства - преподают, пишут для газет и т.д. Иначе не выжить.
Ну, раз у нас вечер раскрытия тайн, то я тоже открою вам секрет, что даже в России есть авторы, которые не только зарабатывают себе на кусок хлеба писательством, но и на икру с маслом. В РФ есть писатели с миллионными тиражами, а вы мне про 30'000 во вранье приписываете
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2689.jpg
Просмотров: 24
Размер:	33.9 Кб
ID:	109982  
__________________
Хороший хостинг - пользуюсь более 11-ти лет.
Scrydg вне форума
Старый 16.10.2014, 00:13
#26
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Re: Электронные книги заняли менее процента книжного рынка России

Акунин только известен, да и все равно русских писателей нет.
Room вне форума
Старый 16.10.2014, 06:05
#27
Заблокированный
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 33
Адрес: Земля
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 09.05.2013
Сообщений: 3,244
Благодарностей: 1,213
Re: Электронные книги заняли менее процента книжного рынка России

Ну и кому мы должны быть благодарны, за то что из "нет"?
Александр Кондрацкий вне форума
Старый 16.10.2014, 08:53
#28
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Электронные книги заняли менее процента книжного рынка России

Цитата:
Сообщение от Scrydg Посмотреть сообщение
В РФ есть писатели с миллионными тиражами, а вы мне про 30'000 во вранье приписываете
Я графоманов с литературными неграми, типа Дарьи Донцовой, Бушкова и т.п. за писателей не считаю.
А как зовут того Вашего любимого писателя?

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
Акунин только известен, да и все равно русских писателей нет.
Ещё Пелевин. Но на мой взгляд, он уже исписался. Новые книги читать уже невозможно.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.

Последний раз редактировалось sum iskorka; 16.10.2014 в 08:54. Причина: Добавлено сообщение
sum iskorka вне форума
Старый 16.10.2014, 09:53
#29
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.07.2010
Сообщений: 2,650
Благодарностей: 740
Re: Электронные книги заняли менее процента книжного рынка России

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Я графоманов с литературными неграми, типа Дарьи Донцовой, Бушкова и т.п. за писателей не считаю.
Но это им не мешает зарабатывать на написании книг миллионы.

Давайте только сразу договоримся, мы не оцениваем писательский талант и претензии на звания "Король писателей", мы лишь говорим о тиражах и доходах с них. Я сам не читал ни одной книги ни Донцовой, ни Бушкова, ни им подобных, и сомневаюсь, что мне понравится их чтиво, но их финансовые показатели от этого меньше не станут, это просто факт.
__________________
Хороший хостинг - пользуюсь более 11-ти лет.
Scrydg вне форума
Старый 16.10.2014, 11:45
#30
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Электронные книги заняли менее процента книжного рынка России

Цитата:
Сообщение от Scrydg Посмотреть сообщение
но их финансовые показатели от этого меньше не станут, это просто факт.
Так в том-то и дело, что финансовый показатель, это совсем не мера таланта. Сколько их было: известных и богатых при жизни, и позабытых сразу после смерти: Альма-Тадема: модный и баснословно богатый викторианский художник при жизни, и высмеянный сразу же после смерти (прообраз Тадемы из моей повести "Вдохновение"), поэт Сюлли-Прюдом, первый лауреат Нобелевской премии по литературе, сейчас его стихи считаются верхом безвкусицы, наш российский поэт Семён Надсон, его популярности на рубеже XIX-XX веков могут позавидовать современные поп-звёзды, доходило до того, что в Москве появилось огромное количество хрипатых девушек: Надсон умер молодым - туберкулёз тогда был неизлечим ни за какие деньги, вот фанатки и принялись массово травиться от горя уксусной эсенцией, однако спасать таких уже умели, но поражение голосовых связок было необратимо.
Главный противник любого человека искусства, это не бедность, а время, которое всё расставляет на свои места: нищий Ван Гог, при жизни продавший всего одну картину - гений, современник Ван Гога Александр Кабанель, чьи картины приобретал сам Наполеон III - нет. Потому я и стараюсь аккуратно и бесплатно развиваться, как писатель, а не гонюсь за рублем и аплодисментами.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Старый 16.10.2014, 12:00
#31
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 7,105
Благодарностей: 1,623
Re: Электронные книги заняли менее процента книжного рынка России

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
А я до сих пор покупаю и читаю бумажные книги
По вам заметно, что вы читаете одну художку. Ума от этих книжонок не прибавится. А вот потраченное время не вернешь.
capitalistas вне форума
Старый 16.10.2014, 13:07
#32
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.03.2014
Сообщений: 1,189
Благодарностей: 234
Re: Электронные книги заняли менее процента книжного рынка России

Цитата:
Сообщение от capitalistas Посмотреть сообщение
По вам заметно, что вы читаете одну художку. Ума от этих книжонок не прибавится. А вот потраченное время не вернешь.
С каких - то пор книга стала не актульной и тем более читать? Чтение как раз и развивает человека и его личность. Правда всё зависит от какой книги
clarity вне форума
Старый 16.10.2014, 13:10
#33
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Электронные книги заняли менее процента книжного рынка России

Цитата:
Сообщение от capitalistas Посмотреть сообщение
По вам заметно, что вы читаете одну художку. Ума от этих книжонок не прибавится. А вот потраченное время не вернешь.
В данный момент я читаю вот такую "художку":

Уж поверьте мне, чтение таких книг приносит больше денег, чем чтение Киосакиобразной макулатуры или коспиролохии.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.

Последний раз редактировалось sum iskorka; 16.10.2014 в 13:14.
sum iskorka вне форума
Старый 16.10.2014, 13:37
#34
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,307
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
Re: Электронные книги заняли менее процента книжного рынка России

Цитата:
Сообщение от vhyip Посмотреть сообщение
Доля электронных книг составляет около 0,7 процента от общего книжного рынка в России в 2013 году. Это следует из данных аналитической компании J’son & Partners Consulting.
Ридеры в первую очередь и покупают, чтобы не платить за бумажные, поэтому странно было бы ожидать иной статистики.
Авторов, конечно, нужно поддерживать, поэтому я покупаю издания, которые нахожу ценными. Но платить гонорары потомкам уже умерших авторов, а так же посредникам, считаю глупым.
__________________
Управление счетом на российском фондовом рынке, 20-100% годовых

Последний раз редактировалось Nickma; 16.10.2014 в 13:42.
Nickma вне форума
Сказали спасибо:
Vellata (11.12.2014)
Старый 16.10.2014, 13:39
#35
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.03.2014
Сообщений: 1,189
Благодарностей: 234
Re: Электронные книги заняли менее процента книжного рынка России

Цитата:
Сообщение от Nickma Посмотреть сообщение
Электронные книги в первую очередь и покупают, чтобы не платить за бумажные, поэтому странно было бы ожидать иной статистики.
и планшеты становятся дешевле и дешевле, а вот хорошач книга от 150 стоит. Не мудренно чего падает. Хотя по экрану эл. книгу читать гараздо удобнее и приятнеее, нежели с планшета
clarity вне форума
Старый 16.10.2014, 13:44
#36
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 15.08.2013
Сообщений: 695
Благодарностей: 687
Re: Электронные книги заняли менее процента книжного рынка России

Цитата:
Сообщение от capitalistas Посмотреть сообщение
Ума от этих книжонок не прибавится. А вот потраченное время не вернешь.
Гармоничное развитие человека предполагает не только лишь развитие его ума
psygnosis вне форума
Сказали спасибо:
sum iskorka (16.10.2014)
Старый 16.10.2014, 15:43
#37
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Электронные книги заняли менее процента книжного рынка России

psygnosis, вот именно.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Старый 16.10.2014, 16:48
#38
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 30.04.2014
Сообщений: 341
Благодарностей: 94
Re: Электронные книги заняли менее процента книжного рынка России

Цитата:
Сообщение от Nickma Посмотреть сообщение
Ридеры в первую очередь и покупают, чтобы не платить за бумажные, поэтому странно было бы ожидать иной статистики.
Я например уже докатился до того, что плачу за цифровые издания, при этом вполне сопоставимые с бумажными деньги. Пару лет назад я бы очень странно посмотрел на такого человека.
Что касается пользы художественных книг для ума, то чтение даже самых убогих текстов как минимум равивает память т.к ваш мозг пытается этот объём информации воспринять. Они, конечно, никаких конкретных навыков не несут, но в достойных из них есть опыт и мудрость других поколений, которая не нужной не бывает.

Последний раз редактировалось hlbd; 16.10.2014 в 16:52.
hlbd вне форума
Сказали спасибо:
sum iskorka (16.10.2014)
Старый 16.10.2014, 22:00
#39
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Re: Электронные книги заняли менее процента книжного рынка России

Сейчас люди вообще перестали читать, да и в интернете все есть для чтения.
на книги нет времени.
Room вне форума
Старый 17.10.2014, 01:56
#40
Топ Мастер
 
Имя: Юлия
Пол: Женский
Адрес: Девушка без адреса
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 14.09.2012
Сообщений: 11,609
Благодарностей: 5,593
Re: Электронные книги заняли менее процента книжного рынка России

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
К тому же, я сегодня утром прилетела из Пиера, как вот, не все авиакомпании и не всегда разрешают пользоваться на борту самолёта электронными устройствами, так что тут у бумажной книги преимущество перед девайсами.
Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
А где писатель будет ставить автограф для читателя?
Такое впечатление, что Вы чуть ли не каждый день летаете самолетами и читаете исключительно первый экземпляр, лично подписанный автором. Много у нас таких? Не думаю.
Массовым всегда становится то что удобно, а удобно и по цене приемлемо как ни крути, электронные варианты книг и всякие райдеры.
От прогресса не уйдешь!
__________________
Я свободна!

Последний раз редактировалось Juliabest; 17.10.2014 в 01:58.
Juliabest вне форума
Сказали спасибо:
Vellata (11.12.2014)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Только лучшие электронные книги о Бизнесе! Pol1 Бизнес-Литература 2 08.04.2014 11:58
Электронные книги и раскрутка блога Вовка Дайджест блогосферы 0 15.05.2010 22:43
Бесплатно электронные книги по копирайтингу П.Берестенева. Pol1 Бесплатное 0 06.11.2009 15:03