MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,319 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Торговые стратегии, сигналы и системы. Методы анализа.
Первый пост Опции темы
Старый 18.08.2010, 15:46
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Тольятти
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 12.03.2010
Сообщений: 44
Благодарностей: 0
Форекс стратегия «Пипсовка»

Эта Форекс стратегия - очень известна и широко используется в практике большинством трейдеров.

Каждый трейдер Форекс хотя бы раз в жизни пипсовал, даже, может быть, и, не зная, что его действия так называются.

А вы знаете, что это такое? Если нет, тогда вот вам простое определение. Пипсовка - это тип краткосрочной торговли спекулянта, при котором он пытается ловить малейшее движение рынка и закрыть сделку с прибылью в несколько пунктов (пипсов).

Пипсовка считается уделом молодых трейдеров, которые пытаются поймать любое движение валютного рынка, что часто их и губит, точнее сказать всегда.

Некоторым удается сорвать неплохой куш, но рано или поздно они проигрывают все свои деньги. А вообще имеет ли право на жизнь подобная стратегия? Лично я считаю, что нет. Покажите мне хоть одного маститого трейдера, который занимается пипсовкой и получает постоянную прибыль на продолжительных отрезках времени.

Этот тип торговли настолько быстро выматывает спекулянта, что рано или поздно он отказывается от этой затеи, либо сливает полностью свой депозит. Худшие последствия пипсовки могут выразиться в бессоннице, плохом настроении, апатии и серьезных проблем со здоровьем. Но молодежь настойчива и неумолима в своих чаяньях. Она думает, что вот сейчас должно обязательно повести, и я поставлю больше, откроюсь большим лотом или буду торговать ночью, когда движение вялое и можно заработать "спокойно" несколько пунктов. Однако малейший промах приводит к краху.

Математическими методами было рассчитано, что на самом деле трейдер при пипсовке играет в рулетку с вероятностью проигрыша в два раза большей, чем вероятность проигрыша в рулетку, при том, что сумма выигрыша получается одна и та же.

А как вы знаете, в рулетку можно выиграть только одним верным способом - тайком стащить фишки со стола крупье. Не тратьте время на бесполезное и убыточное занятие. Ищите другие стратегии торговли на форекс. Их достаточно много и они гораздо лучше данной.
Mihtreyder вне форума
Старый 19.08.2010, 07:55
#2
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.03.2010
Сообщений: 597
Благодарностей: 76
Re: Форекс стратегия «Пипсовка»

Я считаю что это самая выигрышная стратегия для участников многочисленных конкурсов,причем пипсовка всем депозитом. Есть даже специальные конкурсы для этого.
На реале иногда "пипсую",добавляет ощущений.
__________________
Золотой клон,хайп с игровым уклоном,работает больше 3-х лет! OkPay-платежная система;
Счета регистрирую через Лепрекона
mpak59rus вне форума
Старый 20.08.2010, 12:12
#3
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.07.2010
Сообщений: 263
Благодарностей: 64
Re: Форекс стратегия «Пипсовка»

Если бы еще и большинство ДЦ/брокеров не препятствовало пипсовке (или скальпингу - звучит как-то поприличнее), тогда бы можно было зарабатывать (хотя с большими рисками). А учитывая текущее состояние дел - стратегия убыточная (в большинстве случаев).
__________________
Уроки истории заключаются в том, что люди ничего не извлекают из уроков истории
Дмитрий Manager вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход