MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,963 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Прогнозируем динамику изменения валютных котировок на основе фундаментального и технического анализа.
Старый 30.11.2007, 11:14
#61
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 10.11.2006
Сообщений: 616
Благодарностей: 41
Цитата:
Сообщение от Stranger Посмотреть сообщение
Не угадал, а прогнозировал Угадывают лишь те, кто пришел просто чисто от души поиграть на Форексе, я же пришел работать и делать деньги.

Можно было закупиться по 2.06 и уже довольствоваться профитом хоть и небольшим на первый взгляд. Жаль, что этого я не сделал. Пока отошел от данной пары до конца торговой недели, пока мне более интересна пара NzdUsd.
В общем я тоже пришел работать но пока, обкатываю на демо, но ведь и ты100%предсказать не можеш, вот отсюда и "угадал"
Я тоже по паре ВНЕ. хотя надо бы теперь основательно вниз становиться, Если смотреть день, то идет 4я волна в которой волна А на 62% откорректирована волной В и следует ждать волны С. Коррекция может быть очень сильной, что до движения вверх что я предсказал вчера, то увы, оно было весьма вялым.
Baron Mordo вне форума
Старый 30.11.2007, 21:47
#62
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: Казань
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 1,290
Благодарностей: 175
Цитата:
Сообщение от Aleks
Я тоже по паре ВНЕ. хотя надо бы теперь основательно вниз становиться, Если смотреть день, то идет 4я волна в которой волна А на 62% откорректирована волной В и следует ждать волны С. Коррекция может быть очень сильной, что до движения вверх что я предсказал вчера, то увы, оно было весьма вялым.
Я всегда в основном ориентируюсь по 15-минутному графику, по которому ТС показывает небольшой подъем с уровня 2.55, что и случилось пару минут назад упустил момент пока печатал На дневном показывает, что пара идет вниз, ожидается коррекция. На 4 часовом стохастик внизу, RSI & MACD обещают небольшой, но достаточно продолжительный рост пары. Думаю, что к понедельнику все будет понятно, сейчас я смотрю на это все как незаинтересованное лицо, потому как все, что мог взять от данной пары, уже взял
Stranger вне форума
Старый 03.12.2007, 12:57
#63
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 10.11.2006
Сообщений: 616
Благодарностей: 41
Цитата:
Сообщение от Stranger Посмотреть сообщение
Я всегда в основном ориентируюсь по 15-минутному графику, по которому ТС показывает небольшой подъем с уровня 2.55, что и случилось пару минут назад упустил момент пока печатал На дневном показывает, что пара идет вниз, ожидается коррекция. На 4 часовом стохастик внизу, RSI & MACD обещают небольшой, но достаточно продолжительный рост пары. Думаю, что к понедельнику все будет понятно, сейчас я смотрю на это все как незаинтересованное лицо, потому как все, что мог взять от данной пары, уже взял
Я тоже взял еще в пятницу пунктов 70, сегодня ожидаю будет 3я подволна волны С, которая кстати уже кажется пошла
Baron Mordo вне форума
Старый 03.12.2007, 15:50
#64
Интересующийся
 
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 55
Благодарностей: 2
Цитата:
Сообщение от Baron Mordo Посмотреть сообщение
Я тоже взял еще в пятницу пунктов 70, сегодня ожидаю будет 3я подволна волны С, которая кстати уже кажется пошла
Что за волна с? вверх которая? Я думаю что пара дошла до нижней цели 0530. Думаю в деальнейшем должна немного восстановится, хотя ходят слухи что доллар начинает укреплятся, так что не будем торопиться
__________________
Vadik вне форума
Старый 05.12.2007, 11:01
#65
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 10.11.2006
Сообщений: 616
Благодарностей: 41
Цитата:
Сообщение от Vadik Посмотреть сообщение
Что за волна с? вверх которая? Я думаю что пара дошла до нижней цели 0530. Думаю в деальнейшем должна немного восстановится, хотя ходят слухи что доллар начинает укреплятся, так что не будем торопиться
Волна С вниз, на 4 часах я это воспринимаю как окончание волн А и В. Мой прогноз пока не збылся, думаю из за сильной поддержки в районе 0550. волна С на мой взляд пошла от 0830.Скорее всего эта волна окажется усеченной, но если пробъет 0480 то есть все шанс что будут выполнены цели указанные мной прежде.
Baron Mordo вне форума
Старый 05.12.2007, 12:44
#66
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 194
Благодарностей: 16
Честно говоря с таким же успехом можно гадать на кофейной гуще, чем пытаться угадать где какая волна. Не работает это малых таймфреймах.

Более менее только на долгосрочке.

Фунт круто обвалился и сработал мой ордер на 2.0508 и ушел в минус , посмотрим...
Возможно снижение аж до 2.0260...
@Alex вне форума
Старый 05.12.2007, 19:21
#67
Интересующийся
 
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 55
Благодарностей: 2
Цитата:
Сообщение от @Alex Посмотреть сообщение
Честно говоря с таким же успехом можно гадать на кофейной гуще, чем пытаться угадать где какая волна. Не работает это малых таймфреймах.

Более менее только на долгосрочке.

Фунт круто обвалился и сработал мой ордер на 2.0508 и ушел в минус , посмотрим...
Возможно снижение аж до 2.0260...
Насчет снижения тож тебя поддерживаю, так как завтра должны обьявит процентеую сиавку банка Англии. (Ожидаю что понизят)
__________________
Vadik вне форума
Старый 05.12.2007, 20:52
#68
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 10.11.2006
Сообщений: 616
Благодарностей: 41
Цитата:
Сообщение от @Alex Посмотреть сообщение
Честно говоря с таким же успехом можно гадать на кофейной гуще, чем пытаться угадать где какая волна. Не работает это малых таймфреймах.

Более менее только на долгосрочке.

Фунт круто обвалился и сработал мой ордер на 2.0508 и ушел в минус , посмотрим...
Возможно снижение аж до 2.0260...
Почему зная как читаются волны, я эту волну предсказывал, кстати ты читал Вильямса? или хотя бы знаеш что такое волновая теория Эллиота?
Baron Mordo вне форума
Старый 05.12.2007, 22:28
#69
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 194
Благодарностей: 16
Читал давным давно и Вильямса и Эллиота и за два года убедился что на форекс это не работает.

Вернее возможно работает только на дневных таймфреймах и более.

В Альпари частенько выкладывают волновой анализ , так шансы 50 на 50 что он правильный.

Ты пойми , например произошло например неожиданное изменение процентной ставки (как например пол года назад по фунту) или теракт там какой как это соотнести с этой теорией ? Уж на кофейной гуще погадать намного проще
А если серьезно сам Сорос говорил, что Форекс нельзя прогнозировать и кто пытается это делать обычно плохо кончают...
@Alex вне форума
Старый 06.12.2007, 00:05
#70
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: Казань
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 1,290
Благодарностей: 175
Эй, ребята, завязывайте со своим флудом про Эллиота и прочих. Я вообще не читал литературу по Форексу, все чушь это, надо все с практикой получать.

Сегодня здорово ушел в минус, восстановление будет долгим, думаю... Где-то читал аналитику, что ожидается падение вплоть до 1.920, но это только аналитика, которую кроме как чушью больше не назовешь.

Теперь вопрос к тем, кто торгует по данной паре последние 2 недели:

Возможно ли восстановление валюты и до какого уровня? Реально до 2.05 дотянуть до Нового года или все же нет?
Stranger вне форума
Старый 06.12.2007, 00:25
#71
Профессионал
 
Имя: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: Республика Беларусь
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.10.2007
Сообщений: 1,068
Благодарностей: 229

награды Ветеран MMGP.RU 
решил подождать,пока скользящие средние не пересекутся,либо не оттолкнутся друг от друга
41sman вне форума
Старый 06.12.2007, 09:29
#72
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 10.11.2006
Сообщений: 616
Благодарностей: 41
Цитата:
Сообщение от @Alex Посмотреть сообщение
Читал давным давно и Вильямса и Эллиота и за два года убедился что на форекс это не работает.

Вернее возможно работает только на дневных таймфреймах и более.

В Альпари частенько выкладывают волновой анализ , так шансы 50 на 50 что он правильный.

Ты пойми , например произошло например неожиданное изменение процентной ставки (как например пол года назад по фунту) или теракт там какой как это соотнести с этой теорией ? Уж на кофейной гуще погадать намного проще
А если серьезно сам Сорос говорил, что Форекс нельзя прогнозировать и кто пытается это делать обычно плохо кончают...
Я с тобой не согласен. Это работает, и на малых таймферах, иногда даже на 5 минутках, ты почитай внимательно вильямса, то место где он учит как считать волны. Но признаюсь не редко случается не могу прочесть, в таких случаях Вильямс советует выйти из игры.
Сейчас мне посоветовали читать Алмазова. Человек кто советовал, уже 4 месяца имеет профит не ниже 40%

Последний раз редактировалось Baron Mordo; 06.12.2007 в 09:46.
Baron Mordo вне форума
Старый 06.12.2007, 09:38
#73
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 10.11.2006
Сообщений: 616
Благодарностей: 41
Цитата:
Сообщение от Stranger Посмотреть сообщение
Эй, ребята, завязывайте со своим флудом про Эллиота и прочих. Я вообще не читал литературу по Форексу, все чушь это, надо все с практикой получать.

Сегодня здорово ушел в минус, восстановление будет долгим, думаю... Где-то читал аналитику, что ожидается падение вплоть до 1.920, но это только аналитика, которую кроме как чушью больше не назовешь.

Теперь вопрос к тем, кто торгует по данной паре последние 2 недели:

Возможно ли восстановление валюты и до какого уровня? Реально до 2.05 дотянуть до Нового года или все же нет?
Это не флуд, а на мой взгляд полезный спор, котором поставлена точка. Т.е. найдена истина.
Что касается того, что думаю по этой паре:
Вчера на мой взгляд прошла 3я подволна волны С. Следовательно можно ожидать откатов к 0405, 0460... За которой может последовать дальнейшее падение к 9920, и до Н.Г.получается такое восстановление маловероятным, это он падает быстренько, а вверх ползет не очень.
Baron Mordo вне форума
Старый 06.12.2007, 10:32
#74
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 194
Благодарностей: 16
Спорить больше не буду, так как каждый работает по своему.

Мое видение по фунту такое.

Если пробьет уровень 2.0260 вниз то то целью будет следующая отметка 2.0020 .
Тоже позиция в минусе на 250 пунктов, правда ставил два раза локи и реальный минус небольшой.

То что вдруг произошло снижение курса фунта , пока ни о чем не говорит вернутся на прежние уровни может очень быстро, Но при условии что тренд вниз прекратится...
@Alex вне форума
Старый 06.12.2007, 19:35
#75
Интересующийся
 
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 55
Благодарностей: 2
Я думаю что фунт низ отработал. Теперь по идеи должен быть откатик, примерн к 0350-0400. А возможно что и вернется опять в восходящий тренд. Но насрой остается медвежьим и прорыв 1.0180 может сигнализировать о дальнейшем снижении к целям как писал @Alex
__________________
Vadik вне форума
Старый 06.12.2007, 21:12
#76
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: Казань
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 1,290
Благодарностей: 175
Цитата:
Комбинация перешедшего в наступления американского доллара и сохраняющегося негативного настроя участников рынка в отношении британской валюты заставила их продолжить ликвидацию длинных позиций в фунте, в результате чего фунт/доллар в настоящее время торгуется около $2.0331. Биды в области 2.0325/15 пока сдерживают медведей, однако риски дальнейшего снижения сохраняются. Дилеры сообщают, что интерес к покупке наблюдается в районе $2.0300, офера, между тем, теперь размещены в области $2.0405/15 со стопами выше $2.0420. Валютные стратеги Royal Bank of Scotland ожидают продолжения снижения пары к $2.0230, тогда как в более долгосрочной перспективе ждут движения к $2.0010 и $1.9590
Источник: www.maillist.ru
Stranger вне форума
Старый 06.12.2007, 23:07
#77
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 10.11.2006
Сообщений: 616
Благодарностей: 41
Цитата:
Сообщение от Vadik Посмотреть сообщение
Я думаю что фунт низ отработал. Теперь по идеи должен быть откатик, примерн к 0350-0400. А возможно что и вернется опять в восходящий тренд. Но насрой остается медвежьим и прорыв 1.0180 может сигнализировать о дальнейшем снижении к целям как писал @Alex
Это смотря что считать идеей, например фибо 161 находится в районе 9850... В общем ситуация щекотливо - рискованная.

@Alex, я сам тебе хотел сказать тоже самое.
Baron Mordo вне форума
Старый 07.12.2007, 16:14
#78
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 10.11.2006
Сообщений: 616
Благодарностей: 41
Я уже писал что возможна коррекция, видимо сегодня на 15 минутах можно поймать 3ю волну. Цель 2.0415 или чуть выше
Baron Mordo вне форума
Старый 10.12.2007, 10:40
#79
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 10.11.2006
Сообщений: 616
Благодарностей: 41
В последнем посте, я писал о 3й волне, увы, видимо пятница повлияла...
Как то отвечая в этой ветке на вопрос возможно ли возвращение фунта до Н.Г. к 2.05 ответил атрицательно, но рассматривая сейчас 4 часовой таймфер, так не думаю, более того, допускаю дальнейший рост пока выше 2.06, а там как бог даст.
Baron Mordo вне форума
Старый 10.12.2007, 12:07
#80
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
GBP/USD

Мое мнение:

Дневной тренд - медвежий. Но сейчас ожидаю откат вверх.

Аргументы:

1. На 30 минутах формация - цели которой .0392, .0420, .0440.

2. График EURGBP отработал пятиволновую формацию на дневнх графиках и ожидается коррекция, и так как EURUSD не спуститься ниже .4500, скорее будет консолидироваться в коридоре, то благодаря кроссу EURGBP можно предполложить некоторое бычье движение по паре GBPUSD.

Стал вверх от .0320. стоп советую разместить на .0250.

Если кому то интересно позже буду выкладывать скины.

Вообщем такое мнение.
Aisller вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход