MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,072 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
"Геометрия профита" - авторский блог пользователя zaharik1404
Старый 31.12.2016, 15:20
#41
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Я бы лучше сравнил бы это с гепардом, он хоть и самое быстрое животное на планете, но всегда выбирает жертву, которая будет точно его. Либо это больная, либо хрупкая дичь.
Да хоть с сусликом. Суть моего поста не в том, кто там охотник, а в том, что трейдер не должен стремиться быть в рынке все время. Большую часть времени он должен быть вне его и открывать сделки лишь изредка, когда получены очень явные сигналы.
zaharik1404 вне форума
Старый 01.01.2017, 16:49
#42
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Одна из проблем многих трейдеров, это дисциплина, вы открываете терминал и вам сразу кажется что та или иная пара сейчас куда то там рванет, рука тянется открыть сделку, нужно подавить в себе это желание, дело в том, что такое совпадение практически невозможно, вы открыли терминал и сразу появился сигнал на сделку. Не спешите, посмотрите внимательно ситуацию, прежде чем входить в рынок.
zaharik1404 вне форума
Старый 02.01.2017, 00:18
#43
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
zaharik1404, суть в подходе. Выберать из всего количества торговых ситуаций наиболие понятные и с наилучшим соотношением рис/прибыль. Всегда есть разніе ситуацию, но иногда есть возможность забрать 2 поинта, а иногда 40 копеек с одинаковым риском.
VictorSamus вне форума
Старый 03.01.2017, 17:40
#44
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
zaharik1404, суть в подходе. Выберать из всего количества торговых ситуаций наиболие понятные и с наилучшим соотношением рис/прибыль. Всегда есть разніе ситуацию, но иногда есть возможность забрать 2 поинта, а иногда 40 копеек с одинаковым риском.
Ну я где то это и имел в виду, открывать сделки стоит только в том случае, когда ситуация на рынке максимально понятна, есть очень четкий и однозначный сигнал на сделку. Конечно, на сто процентов ситуация никогда не может быть ясной, но ждем, чтобы она стала такой настолько, насколько вообще возможно.
zaharik1404 вне форума
Старый 05.01.2017, 12:06
#45
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
zaharik1404, наконец-то вы меня поняли и мы сошлись в мнении. Иногда на фондовом рынке сигнал на выход из поции, являеться одновременно первым сигналом, на вход. Акции, которые очень долго падают, имеют свойство немного возвращаться. Вот на этом и можно заработать, но только если есть четкие сигналы для входа.
VictorSamus вне форума
Старый 05.01.2017, 17:23
#46
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
zaharik1404, наконец-то вы меня поняли и мы сошлись в мнении. Иногда на фондовом рынке сигнал на выход из поции, являеться одновременно первым сигналом, на вход. Акции, которые очень долго падают, имеют свойство немного возвращаться. Вот на этом и можно заработать, но только если есть четкие сигналы для входа.
Нет, с этим я никогда не соглашусь, фиксация прибыли ни как не может быть сигналом на вход в сделку в противоположную сторону, вот никак и все. Это два абсолютно разных и никак не связанных между собой события, фиксация прибыли и сигнал на сделку.
zaharik1404 вне форума
Старый 06.01.2017, 21:59
#47
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Что такое торговля на форекс, основные методы работы трейдера.

Думаю Виктор слишком уж вольно воспринимает торговлю, закрыл бай, тут же открыл селл, слишком просто все, а рынок он моментально наказывает тех, кто забывает об осторожности. У него нет ни жалости, ни эмоций, стал слишком самоуверен, получи убыток. Закрывать сделку нужно по малейшему подозрению, что цена готова развернуться, а вот открывать только когда слишком много факторов советуют это сделать.
zaharik1404 вне форума
Старый 07.01.2017, 17:57
#48
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Re: Что такое торговля на форекс, основные методы работы трейдера.

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Нет, с этим я никогда не соглашусь, фиксация прибыли ни как не может быть сигналом на вход в сделку в противоположную сторону, вот никак и все. Это два абсолютно разных и никак не связанных между собой события, фиксация прибыли и сигнал на сделку.
Нет, фиксация прибыли происходит в момент появления первого сигнала на разворотный тренд или образование фигуры. Так как торгуя без тейкпрофита, я смотрю по сигналам, которые будут подсказать в окончаии движения и выхода из позиции. Но когда торгуешь например слабые акции, которые несколько дней падают, тогда есть вероятность того, что в определенный момент придет покупатель и начнеться переломное движение. Как правило, это происходи с фигурой двойное дно, при первом подходе на объеме можно фиксировать прибыль по позиции в шорт, после второго подхода можно смотреть и искать точки на лонг после времени. Так как, акция может сразу не пойти, немного постояв в среднем ценовом диапазоне относительно последного движения или ускороения.
VictorSamus вне форума
Старый 07.01.2017, 20:00
#49
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Что такое торговля на форекс, основные методы работы трейдера.

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Нет, фиксация прибыли происходит в момент появления первого сигнала на разворотный тренд или образование фигуры. Так как торгуя без тейкпрофита, я смотрю по сигналам, которые будут подсказать в окончаии движения и выхода из позиции. Но когда торгуешь например слабые акции, которые несколько дней падают, тогда есть вероятность того, что в определенный момент придет покупатель и начнеться переломное движение. Как правило, это происходи с фигурой двойное дно, при первом подходе на объеме можно фиксировать прибыль по позиции в шорт, после второго подхода можно смотреть и искать точки на лонг после времени. Так как, акция может сразу не пойти, немного постояв в среднем ценовом диапазоне относительно последного движения или ускороения.
Если вы продаете и для фиксации прибыли ждете разворотную фигуру, то как правило к тому моменту от прибыли уже остается лишь небольшая часть, потому что любая разворотная фигура это хорошее движение в обратную сторону. А то что есть вероятность, что инструмент развернется, это не значит, что нужно сразу по фиксации прибыли открываться в противоположную сторону.
zaharik1404 вне форума
Старый 07.01.2017, 20:51
#50
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Re: Что такое торговля на форекс, основные методы работы трейдера.

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Если вы продаете и для фиксации прибыли ждете разворотную фигуру, то как правило к тому моменту от прибыли уже остается лишь небольшая часть, потому что любая разворотная фигура это хорошее движение в обратную сторону. А то что есть вероятность, что инструмент развернется, это не значит, что нужно сразу по фиксации прибыли открываться в противоположную сторону.
Не понимаю вас, я же предельно точно и понятно описал. Что закрываться нужно не в момент завершения формирования фигура, а в момент начала ее формирования. Такое бывает очень редко(торговля в две стороны), и между выходом и входом может пройти 30-90 минут. Это не торгволя, аля захожу во все сторону и пытаюсь заработать.
VictorSamus вне форума
Старый 07.01.2017, 22:21
#51
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Что такое торговля на форекс, основные методы работы трейдера.

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Не понимаю вас, я же предельно точно и понятно описал. Что закрываться нужно не в момент завершения формирования фигура, а в момент начала ее формирования.
Это прикол такой или что? Как можно понять, что фигура начинает формироваться, у вас машина времени в гараже стоит или что. Вот вы меня иногда веселите, спасибо, где бы я еще так ржал. Закрывать сделку нужно в начале формирования фигуры, а может вообще, за два дня до начала ее формирования?
zaharik1404 вне форума
Старый 08.01.2017, 01:33
#52
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Что такое торговля на форекс, основные методы работы трейдера.

Как вы понимаете, то что пишет Виктор, это скорей всего новогодняя шутка просто, трейдер это не гадалка и не предсказатель, он не может знать, что в неком месте начинает формироваться фигура. Трейдер работает по факту, нарисовалась фигура на графике, он от нее работает.
zaharik1404 вне форума
Старый 09.01.2017, 15:10
#53
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Re: Что такое торговля на форекс, основные методы работы трейдера.

zaharik1404, научитесь читать полный объем информации о котором вам пишут. Если не хочете понимать, то нет смысла вообще на эту тему общаться. Я пишу о своем мнении, не обязательно фигура модет служыть сигналом для выхода или начало фигуры. Это вполне может быть уровень поддержки, который есть на часовом или более долгом таймфрейме, а также появления объема и база с 5-7 свечей и резкий импульс, а также другие сигналы.
VictorSamus вне форума
Старый 09.01.2017, 18:17
#54
 
Пол: Мужской
Адрес: Север
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 5,863
Благодарностей: 1,298
Re: Что такое торговля на форекс, основные методы работы трейдера.

Если полагаться на одни фигуры то и системы толковой не выйдет, все таки везде нужны подтверждения как правильно заметили от тех же уровней или еще каких либо индикаторов.
Тимон вне форума
Старый 09.01.2017, 19:47
#55
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Что такое торговля на форекс, основные методы работы трейдера.

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
zaharik1404, научитесь читать полный объем информации о котором вам пишут. Если не хочете понимать, то нет смысла вообще на эту тему общаться. Я пишу о своем мнении, не обязательно фигура модет служыть сигналом для выхода или начало фигуры. Это вполне может быть уровень поддержки, который есть на часовом или более долгом таймфрейме, а также появления объема и база с 5-7 свечей и резкий импульс, а также другие сигналы.
Да я нормально прочитал, что вы написали. Если вы хотели сказать что другое, то говорите точнее. Вы написали, что выходить из сделки можно, когда разворотная фигура только начинает формироваться Я правильно это прочитал? Так вот я уверен, что никто в мире не может сказать, в каком месте и как начнет формироваться разворотная фигура, ее можно увидеть только тогда, когда она почти полностью сформирована, да и то не всегда. Теперь скажите, с чем вы не согласны и почему, либо внесите ясность, что именно вы хотели сказать своими словами.
zaharik1404 вне форума
Старый 09.01.2017, 23:06
#56
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Что такое торговля на форекс, основные методы работы трейдера.

Никогда трейдер не может знать, что нарисуется на графике и надеяться на это бессмысленно, торгует трейдер только от того, что уже появилось на графике, если вы торгуете от фигур теханализа, то ждете их формирования и от них работаете, каждая фигура имеет свои цели отработки, если это индикаторные сигналы, то ждете их полного формирования, предугадывать, занятие бесполезное.
zaharik1404 вне форума
Старый 11.01.2017, 00:06
#57
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Что такое торговля на форекс, основные методы работы трейдера.

Именно поэтому, фиксация прибыли, это не повод открывать сделку в противоположную сторону. Открытие сделки, это событие, для которого нужен очень четкий и понятный сигнал, потому что каждое открытие сделки, это риск потерять деньги, а фиксирование профита может выполнятся просто потому что цена достигла определенного уровня.
zaharik1404 вне форума
Старый 11.01.2017, 13:28
#58
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Re: Что такое торговля на форекс, основные методы работы трейдера.

zaharik1404, научитесь читать полный объем информации о котором вам пишут. Если не хочете понимать, то нет смысла вообще на эту тему общаться. Я пишу о своем мнении, не обязательно фигура модет служыть сигналом для выхода или начало фигуры. Это вполне может быть уровень поддержки, который есть на часовом или более долгом таймфрейме, а также появления объема и база с 5-7 свечей и резкий импульс, а также другие сигналы.
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Да я нормально прочитал, что вы написали. Если вы хотели сказать что другое, то говорите точнее. Вы написали, что выходить из сделки можно, когда разворотная фигура только начинает формироваться Я правильно это прочитал? Так вот я уверен, что никто в мире не может сказать, в каком месте и как начнет формироваться разворотная фигура, ее можно увидеть только тогда, когда она почти полностью сформирована, да и то не всегда. Теперь скажите, с чем вы не согласны и почему, либо внесите ясность, что именно вы хотели сказать своими словами.
Выйти можно, но не обязательно, можно дождаться и других сигналов. Не согласен с тем, что некоторые ситуации(паттерны) могут начинаться одинаково, так как есть общие факторы. Это может быть обьем, база и т.д. В случае разворота, акция может формировать двойное дно.
VictorSamus вне форума
Старый 11.01.2017, 16:07
#59
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Что такое торговля на форекс, основные методы работы трейдера.

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Выйти можно, но не обязательно, можно дождаться и других сигналов. Не согласен с тем, что некоторые ситуации(паттерны) могут начинаться одинаково, так как есть общие факторы. Это может быть обьем, база и т.д. В случае разворота, акция может формировать двойное дно.
Вы писали, что выходить из сделки можно по обратному сигналу и привели в пример разворотную фигуру. Так вот, любая разворотная фигура это мощное движение в обратную сторону. Когда она сформирована, от профита вашей сделки уже ничего не останется. А когда она не сформирована, вы не можете никак знать, что она будет в этом месте.
zaharik1404 вне форума
Старый 12.01.2017, 03:04
#60
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Что такое торговля на форекс, основные методы работы трейдера.

Я все таки придерживаюсь мнения, что открывая сделку, трейдер должен четко понимать, где хочет фиксировать прибыль, все эти приколы, там где нибудь закрою, будет обратный сигнал и закрою, как то не внушают доверия мне. Если вы не знаете, где хотите получить профит, то сделку просто не открываем и все.
zaharik1404 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход