MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,452 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обучение основам финансовой грамотности. Обсуждение всех нюансов, помогающих добиться успеха.
Первый пост Опции темы
Старый 23.12.2016, 15:17
#21
Любитель
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 739
Благодарностей: 57
Цитата:
Сообщение от Kpakovyk Посмотреть сообщение
Мне тоже не жалко,но я не подам взрослому мужчине или взрослой женщине, которые будут сидеть на грязной земле с перегаром и маленьким ребенком на руках. Даже ради ребенка не подам. Если хотите сделать добро этому ребенку, то надо сообщать в органы опеки, чтоб его забрали у них, пока они его не убили алкоголем или еще того хуже-наркотиками...
Соглашусь с вами , а что хуже всего , когда этот взрослый мужчина , ну или женщина, стоят и просят денег якобы своему ребёнку на лечение! Нормальные уважающие себя и своего ребенка родители, никогда не станут таким образом искать деньги на лечение , потому как, этим способом они явно никогда не заработают денег на операцию и т.п.
Ksunchik вне форума
Старый 23.12.2016, 15:18
#22
Любитель
 
Регистрация: 12.11.2016
Сообщений: 431
Благодарностей: 25
Раньше я часто подавала. Потом стала видеть, что у многих попрошаек стоит за спиной "хозяин". Не стала им давать денег. Хотя если по-христиански, то нужно подавать. Тогда стоит просто давать что-то съестное. Голодный не откажется.
KsenyaP вне форума
Старый 23.12.2016, 15:55
#23
Любитель
 
Регистрация: 07.11.2016
Сообщений: 134
Благодарностей: 11
Цитата:
Сообщение от KsenyaP Посмотреть сообщение
Раньше я часто подавала. Потом стала видеть, что у многих попрошаек стоит за спиной "хозяин". Не стала им давать денег. Хотя если по-христиански, то нужно подавать. Тогда стоит просто давать что-то съестное. Голодный не откажется.
А ведь я пробовала так подать. Едой! Хлебом, колбасой. Да даже дети попрошайничают когда, просят денег на коржик. Один у меня просил так, так я говорю, давай я тебе куплю коржик, вот и магазин рядом, а он говорит, нет вы мне денег дайте, я сам куплю в другом, типа там дешевле... А ведь мальчик то уже не маленький был, лет 13. Ну и разве на еду они просят? Подашь хлебом,а они за твоей спиной его в мусорку...
Kpakovyk вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
alisa1033 (23.12.2016), KsenyaP (23.12.2016), Ариан (23.12.2016)
Старый 23.12.2016, 18:00
#24
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 15.12.2013
Сообщений: 5,111
Благодарностей: 1,757
Ну что вы такие наивные, попрошайничество - давно бизнес и наводчики на квартирные кражи.
Кто живёт по христиански - и существует по рабски.
Понимать нужно эту религию рабов. Вас же в церкви попы так и называют - рабы Божьи.
Подавать нужно тогда когда это не на показ, не в общественном месте, чтобы ты сам себе не сказал "вот какой я молодец, все видели что я копейку дал нищему - и мне все грехи простяться".
И никогда не отправлять смс и не перечислять на счета - это всё разводилово.
Помогать нужно когда ты видишь что помог, а не ублажил свою совесть.
(и не говорить об этом даже шёпотом)
Clic вне форума
Сказали спасибо:
Culture-Multure (23.12.2016)
Старый 23.12.2016, 19:01
#25
Любитель
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 739
Благодарностей: 57
Цитата:
Сообщение от Kpakovyk Посмотреть сообщение
Мне тоже не жалко,но я не подам взрослому мужчине или взрослой женщине, которые будут сидеть на грязной земле с перегаром и маленьким ребенком на руках. Даже ради ребенка не подам. Если хотите сделать добро этому ребенку, то надо сообщать в органы опеки, чтоб его забрали у них, пока они его не убили алкоголем или еще того хуже-наркотиками...
Соглашусь с вами , а что хуже всего , когда этот взрослый мужчина , ну или женщина, стоят и просят денег якобы своему ребёнку на лечение! Нормальные уважающие себя и своего ребенка родители, никогда не станут таким образом искать деньги на лечение , потому как, этим способом они явно никогда не заработают денег на операцию и т.п..!

добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Clic Посмотреть сообщение
Подавать нужно тогда когда это не на показ, не в общественном месте, чтобы ты сам себе не сказал "вот какой я молодец, все видели что я копейку дал нищему - и мне все грехи простяться".
И никогда не отправлять смс и не перечислять на счета - это всё разводилово.
Помогать нужно когда ты видишь что помог, а не ублажил свою совесть.
(и не говорить об этом даже шёпотом)
"Вот я помогаю бедным, я такой молодец! А ты нет, какая ты плохая и бессовестная!" - Частенько слышу подобные фразы от людей!
Ksunchik вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Clic (23.12.2016), Kpakovyk (23.12.2016)
Старый 23.12.2016, 19:15
#26
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 15.12.2013
Сообщений: 5,111
Благодарностей: 1,757
Цитата:
Сообщение от Ksunchik Посмотреть сообщение
"Вот я помогаю бедным, я такой молодец! А ты нет, какая ты плохая и бессовестная!" - Частенько слышу подобные фразы от людей!
это Вы слышите не от людей, а от их внутреннего лицемерного голоса. не обращайте внимания)
Clic вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Culture-Multure (23.12.2016), Ksunchik (23.12.2016)
Старый 23.12.2016, 20:04
#27
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Я не могу пройти мимо стариков, которые стоят в метро. Ведь если нужда их заставила выйти на улицу, значит действительно нет другого выхода, больше неоткуда денег взять. Может быть от этого зависит то, чем они питаться сегодня будут. Как тут мимо пройти.
Живая вне форума
Старый 23.12.2016, 21:30
#28
Любитель
 
Регистрация: 12.11.2016
Сообщений: 431
Благодарностей: 25
Цитата:
Сообщение от Kpakovyk Посмотреть сообщение
А ведь я пробовала так подать. Едой! Хлебом, колбасой. Да даже дети попрошайничают когда, просят денег на коржик. Один у меня просил так, так я говорю, давай я тебе куплю коржик, вот и магазин рядом, а он говорит, нет вы мне денег дайте, я сам куплю в другом, типа там дешевле... А ведь мальчик то уже не маленький был, лет 13. Ну и разве на еду они просят? Подашь хлебом,а они за твоей спиной его в мусорку...
Таких полно людей. Это значит, что они зарабатывают таким образом. Голодный человек никогда не откажется от еды. Так можно и проверять их предложением дать что-нибудь покушать. Если отказался, значит и в помощи никакой не нуждается. Будет искать способы получить от вас только деньги.
KsenyaP вне форума
Старый 24.12.2016, 00:38
#29
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
Может быть от этого зависит то, чем они питаться сегодня будут. Как тут мимо пройти.
Старики это да, я тоже всегда их жалею и если есть, то подаю милостыню. А есть же категория, которые построили целый бизнес на типа больных детях и прочее.
z1973z вне форума
Старый 24.12.2016, 18:52
#30
Любитель
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 739
Благодарностей: 57
Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Старики это да, я тоже всегда их жалею и если есть, то подаю милостыню. А есть же категория, которые построили целый бизнес на типа больных детях и прочее.
Конечно, стариков жалко. Но ведь они сами виноваты, что заставило их докатиться до такой жизни?! Ведь они прожили долгую жизнь и чего они добились? Им стыдно должно быть, за то, что они стали такими!
Ksunchik вне форума
Старый 24.12.2016, 19:48
#31
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Согласна, вообще просто наверное есть те люди которым легко просить, поэтому и стоят в переходах и на улице сидят. В общем здесь дело каждого, помогать или нет.
z1973z вне форума
Старый 24.12.2016, 19:55
#32
Интересующийся
 
Регистрация: 23.12.2016
Сообщений: 11
Благодарностей: 1
Большенство попрашаек в электричках и переходах-это секта (спасибо фильму "М. из трущоб") . Бывает реально человека жалко, у меня по дороге на работу, летом постоянно мужичок сидел со стаканом, всегда, практически бухой или под чем то... Сначала жалел его, мало ли какая судьба у человека, а потом, спустя время, видя как они с друганом "приходят на работу" садяться, бухают опять же какой-нибудь боярышник... все стало с ним понятно... летом работы для таких людей полно: мусор убирать, бутылки собирать, подметать и все в таком духе, руки ноги у него на месте, но и учить жизни его не надо, он и сам поучить может. А что касается других-подайте им еду. Еда-чем не помощь?
Анатолий Михайлович Г вне форума
Сказали спасибо:
Ksunchik (24.12.2016)
Старый 26.12.2016, 08:05
#33
Интересующийся
 
Регистрация: 21.08.2016
Сообщений: 49
Благодарностей: 3
Наверное, это будет жестоко по отношению к людям, но, лично я предпочитаю подкармливать бездомных кошек и собак, чем подавать людям, особенно тем, которые с крепким запахом перегара....
Marianna1973 вне форума
Старый 26.12.2016, 08:27
#34
Любитель
 
Регистрация: 14.11.2016
Сообщений: 836
Благодарностей: 38
Цитата:
Сообщение от Ksunchik Посмотреть сообщение
Полностью вас поддерживаю! дело не в жадности (за пару копеек не обеднеем), дело в том , что трудиться нужно (ведь они могут), чтобы заработать деньги, а не просить и давить людям на жалость.
Я тоже не люблю подавать работоспособным и алкашам. Но, бабульки, которые стоят сгорбившись или с палочкой , жалость у меня вызывают всегда. Иногда инвалидам тоже подаю, но немного.
zlata777 вне форума
Старый 26.12.2016, 15:11
#35
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 10.09.2015
Сообщений: 287
Благодарностей: 24
Бабулек жалко, если подаю, то только им
-geo- вне форума
Старый 26.12.2016, 17:26
#36
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от Лийя Эрис Посмотреть сообщение
Так что подавать надо с выбором. Вот у нас у магазина иногда стоит бабушка лет восьмидесяти. Это уж точно просит себе и на хлеб. Ей я всегда подаю. А вот остальным... все равно иногда подаю, жалко становится.
А мне искренне жаль тех бабушек, которые реально нуждаются. Только им стыдно опускаться до попрошайничества. Они выносят на продажу всякие старые вещи, собирают калину и орехи, выращивают зелень для продажи. Сидят, голубушки, и тихим старческим шепотом предлагают свой товар. Я не всегда у них товар покупаю, но деньгами могу помочь просто так.
Александра 81 вне форума
Старый 26.12.2016, 17:54
#37
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Бездомным помогать, если они реально бездомные. Но здесь могу быть разные мнения, можно говорить о том, почему такие люди не идут на работу и так далее, им просто легче выйти и попросить.
z1973z вне форума
Старый 27.12.2016, 14:21
#38
Интересующийся
 
Регистрация: 14.11.2016
Сообщений: 66
Благодарностей: 1
Попрашайка попрошайке рознь, если вот бабушка ухоженная и не пьяница стоит, то я обязательно дам. А если алкаш весь синий, то я пройду мимо..
Мимика вне форума
Старый 27.12.2016, 15:14
#39
Интересующийся
 
Регистрация: 16.08.2016
Сообщений: 96
Благодарностей: 13
Никому не подаю. 99% это профессиональные попрошайки или алкаши. Если хочется сделать доброе дело - отдайте деньги в приют для животных или помогите детям сиротам, через известную благотворительную организацию.
Отдавая деньги попрошайке вы не делаете мир лучше.
binoptions вне форума
Старый 27.12.2016, 15:29
#40
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Цитата:
Сообщение от Мимика Посмотреть сообщение
Попрашайка попрошайке рознь, если вот бабушка ухоженная и не пьяница стоит, то я обязательно дам. А если алкаш весь синий, то я пройду мимо..
Алкашам да, я также не помогаю. Можно же, просто пойти на работу устроится и получать деньги, так нет им легче естественно пойти и просить у прохожих.
z1973z вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход