MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,405 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Если Вы не знаете куда поместить тему, пишите ее сюда. Этот раздел доступен только зарегистрированным пользователям! Зарегистрироваться можно здесь
Первый пост Опции темы
Старый 13.06.2015, 23:05
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 20.10.2011
Сообщений: 91
Благодарностей: 11
Такое возможно?

Ситуация.

Есть человек А и человек Б.

Человек А по каким-то причинам человека Б очень не любит и знает его кошелёк на вебмани.

И хочет человеку Б сделать большую подлянку.
Например, такой вариант (примем, что по IP-адресам везде ключевые операции разные, это в наши дни совершенно нетрудно даже без анонимайзеров - можно wi-fi половить, а если уж сильно хочется подгадить, вообще в другой город съездить).
Делает левый сайт (да хотя бы с теми же волшебными кошельками, ах, чудо-кошелёк, возвращает деньги вдвое, МММ отдыхает - не суть, главное, чтобы там была яркая мошенническая схема) и там пишет кошелёк человека Б.
После этого уже с другого IP через какое-то время переводит на кошелёк человека Б деньги (примем, что ему не жалко отдать их за возможность напакостить).
Потом, ещё через какое-то время, пишет в арбитраж вебмани и рассказывает, что перевёл деньги на кошелёк нехорошего человека, который его обманул.

Какова вероятность, что кошелёк человека Б заблокируют?
И какова вероятность, что кошелёк человека Б потом НЕ разблокируют и каким образом человеку Б вообще можно доказать свою невиновность?
__________________
Копирайтинг и рерайтинг, любые темы. В ЛС.
Никита Ш вне форума
Старый 14.06.2015, 06:42
#2
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 08.06.2015
Сообщений: 708
Благодарностей: 146
Re: Такое возможно?

Цитата:
Сообщение от Никита Ш Посмотреть сообщение
кошелёк человека Б заблокируют?
Человек (Б) нажимает кнопку «вернуть перевод отправителю» и не забивает себе голову. Будь все так просто — мошенники уже давно освоили бы такую форму шантажа.
__________________
Реклама в аватаре и профиле запрещена! (с) Правила форума п.2.14
Ashberry вне форума
Старый 14.06.2015, 08:26
#3
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 20.10.2011
Сообщений: 91
Благодарностей: 11
Автор темы Re: Такое возможно?

Нажимает сразу после получения анонимного перевода или у него сохраняется возможность нажать её после поступившей на него жалобы в арбитраж?
__________________
Копирайтинг и рерайтинг, любые темы. В ЛС.
Никита Ш вне форума
Старый 14.06.2015, 08:52
#4
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 08.06.2015
Сообщений: 708
Благодарностей: 146
Re: Такое возможно?

Цитата:
Сообщение от Никита Ш Посмотреть сообщение
сразу после получения анонимного перевода
Мне тут пришли на WM какие-то непонятные 43 рубля без комментариев — сразу отправил назад. А вообще в WM можно получить блокировку и без претензии. Почитайте их форум (forum.webmoney.ru) — некоторые случаи просто жесть!
__________________
Реклама в аватаре и профиле запрещена! (с) Правила форума п.2.14
Ashberry вне форума
Старый 14.06.2015, 09:06
#5
Топ Мастер
 
Имя: Юлия
Пол: Женский
Адрес: Девушка без адреса
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 14.09.2012
Сообщений: 11,609
Благодарностей: 5,593
Re: Такое возможно?

Цитата:
Сообщение от Ashberry Посмотреть сообщение
Мне тут пришли на WM какие-то непонятные 43 рубля без комментариев
При приеме таких, непонятно от кого, платежей, уже возможно напакостить.
Приняв один такой платеж на небольшую сумму, у меня подменился кошелек на номер вместо моего с моей суммой на нем денег на тот мелкий перевод. В тех. отделе вебмани ответили, что мой вмид восстановлению уже не подлежит. Во как бывает.
__________________
Я свободна!
Juliabest вне форума
Старый 14.06.2015, 09:10
#6
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 20.10.2011
Сообщений: 91
Благодарностей: 11
Автор темы Re: Такое возможно?

Цитата:
Сообщение от Ashberry Посмотреть сообщение
Мне тут пришли на WM какие-то непонятные 43 рубля без комментариев — сразу отправил назад
Хорошо, способ перестраховки понятен - данайские дары не брать.

А если человек их всё-таки взял из жадности и уже потом на него стукнули и созданный "им" сайт с его кошельком предъявили? Можно ведь и не 43 рубля "пожертвовать", а и 430, и даже 4300 - мало ли у кого какие желания и возможности.

Цитата:
Сообщение от Ashberry Посмотреть сообщение
А вообще в WM можно получить блокировку и без претензии
Раз так жёстко, то всё-таки принявший халяву может быть заблокирован?

Кстати, речь может не только о жадности идти. Допустим, человек собирает анонимные пожертвования на какой-нибудь проект (с другого, со своего сайта, вполне себе честно), и очередное поступление средств спокойно воспринимает как именно такое пожертвование. А потом - опа! - на вас пожаловались за мошенничество, блокировка...
__________________
Копирайтинг и рерайтинг, любые темы. В ЛС.
Никита Ш вне форума
Старый 14.06.2015, 09:34
#7
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 08.06.2015
Сообщений: 708
Благодарностей: 146
Re: Такое возможно?

Цитата:
Сообщение от Никита Ш Посмотреть сообщение
А если человек их всё-таки взял из жадности и уже потом на него стукнули и созданный "им" сайт с его кошельком предъявили?
Далее начинается процедура разбирательства. Автор претензии вносит залог (если претензию признают необоснованной — данная сумма отходит к ответчику) и излагает свои аргументы.

Цитата:
Сообщение от Никита Ш Посмотреть сообщение
Раз так жёстко, то всё-таки принявший халяву может быть заблокирован?
С блокировкой кошелька ответчик все равно столкнется, но есть шанс доказать свою невиновность. Однако все не просто. Я читал о случае, когда человека просто заблокировали за подозрительные (с точки зрения WM переводы). К обладателю персонального аттестата у системы больше доверия.
__________________
Реклама в аватаре и профиле запрещена! (с) Правила форума п.2.14
Ashberry вне форума
Старый 14.06.2015, 18:28
#8
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 20.10.2011
Сообщений: 91
Благодарностей: 11
Автор темы Re: Такое возможно?

В общем, я понял так - если подозрительные деньги сразу вернуть, то вероятность того, что с кошельком именно из-за их поступления что-то сделают, практически нулевая.

Но даже если их человек из жадности или по другим причинам не вернёт, то всё равно так просто ему неприятность вряд ли получится сделать - придётся с арбитражем Вебмани активно переписываться и разбираться. Так что будет больше хлопот, чем пользы, да и деньги тратятся. Благодарю за ответ.
__________________
Копирайтинг и рерайтинг, любые темы. В ЛС.
Никита Ш вне форума
Старый 16.06.2015, 17:24
#9
Топ Мастер
 
Имя: Валерий
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 13.06.2015
Сообщений: 2,873
Благодарностей: 552
Re: Такое возможно?

до артбитража вебмани очень трудно достучаться так, что лучше все подозрительное избегать в том числе подозрительные деньги
vvvv вне форума
Старый 16.06.2015, 17:54
#10
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 08.06.2015
Сообщений: 708
Благодарностей: 146
Re: Такое возможно?

Цитата:
Сообщение от Никита Ш Посмотреть сообщение
деньги сразу вернуть
Оптимальный вариант.

Цитата:
Сообщение от Никита Ш Посмотреть сообщение
придётся с арбитражем Вебмани активно переписываться и разбираться
Арбитраж дело долгое и затратное — зачастую «обиженные» на пути мести доходят только до этапа «внесения залога». Меня как-то раз пытались шантажировать «жалобой», да и на профильных форумах такие ситуации обсуждались.
__________________
Реклама в аватаре и профиле запрещена! (с) Правила форума п.2.14
Ashberry вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос №9. Что такое инвестиции и что такое инвестирование? Сергей Ждан Инвестомания - теория и практика инвестирования 38 23.03.2023 12:14
Возможно ли такое в Сбербанк-онлайн? RegionLip Банковский форум 30 13.02.2017 10:04
Возможно ли вообще провернуть такое дело? Грузовые автомобили в лизинг с... Reflector Инвестирование в стартапы 30 03.12.2016 14:36
Процентная ставка по ипотеке - меньше 10,5%-, такое возможно?! alador m Банковский форум 8 06.05.2011 16:17