MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,128 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Первый пост Опции темы
Старый 13.04.2018, 19:53
#1
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Правительство Вьетнама заняло достаточно жесткую позицию в отношении криптовалют. В частности, вице-премьер Вьетнама Вуонг Динь Хюэ сегодня попросил Центральный банк и Министерство государственных ценных бумаг "максимально ужесточить управление криптовалютами и токенами ICO".

В начале апреля 2018 года премьер-министр Нгуен Сюань Фук потребовал от Центрального банка и местных регулирующих органов обновить законодательство, чтобы «усилить управление деятельностью, связанной с криптовалютами». Премьер-министр хочет, чтобы местные компании не принимали платежи в криптовалютах, поскольку они являются незаконными. В свою очередь, в октябре 2017 года Центральный банк страны официально запретил использование биткоина и альткоинов.

Как отмечает местное СМИ, правительство города Хошимин попросило правоохранителей приступить к расследованию выпуска токенов Ifan и Pincoin, стартапом Modern Tech JSC, которая обязалась выплачивать клиентам ежемесячные проценты и различные бонусы за привлечение новых клиентов. Единственное условие - инвестиции на сумму не менее 1000 долларов. Кроме того, местные жители обвинили компанию в "крупнейшем крипто-мошенничестве на сумму 15 трлн донгов" ($658 млн).

Ле Донг Фонг, глава полиции города Хошина, заявил:
Цитата:
Все транзакции связанные с криптовалютами являются незаконными во Вьетнаме. Сейчас мы собираем информацию по делу Modern Tech. Официально мы приступим к расследованию только после того, как получим все заявления пострадавших от рук мошенников.
В ответ на крупное мошенничество Modern Tech, премьер-министр Нгуен Сюань Фук попросил Центральный банк Вьетнама, чтобы тот призвал местных жителей к бдительности при совершении операций с криптовалютами. Он также потребовал от Министерства общественной безопасности выявлять и предотвращать незаконные крипто-операции, связанные с отмыванием денег и финансированием терроризма. И наконец, Министерству юстиции было предложено разработать законодательную базу для криптовалют и токенов ICO.

Местный крипто-инвестор и предприниматель сказал, что он хочет развивать свой бизнес за пределами Вьетнама:
Цитата:
Поскольку правительство собирается ужесточить регулирование криптовалют, я не могу инвестировать в криптовалюты на территории Вьетнама, но я могу это сделать на территории других стран.
Источник
Alcest вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход