MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,996 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 30.11.2016, 09:11
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 22.11.2015
Сообщений: 7,332
Благодарностей: 1,326



Москвичи смогут разобраться с налогом до 1 мая – в этот период санкции к налогоплательщикам применяться не будут.


Жителям Москвы продлили срок уплаты налога на имущество. Об этом сообщает новостное агентство "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу департамента экономической политики. Москвичи смогут разобраться с налогом до 1 мая – в этот период санкции к налогоплательщикам применяться не будут.


Отметим, что налог на имущество жители Москвы в этом году впервые оплачивают по новому порядку. Согласно анализу обращений, москвичам требуется больше времени, чтобы получить необходимые консультации по новым правилам исчисления и уплаты налога.


Законопроект о продлении срока оплаты налога и приостановке начислений пени до 1 мая будет рассмотрен в Мосгордуме в ближайшее время.


Источник
TenDemon вне форума
Старый 30.11.2016, 10:08
#2
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.06.2014
Сообщений: 15,609
Благодарностей: 6,992
Уже в Москве оплачивают налог на имущество физических лиц исходя из кадастровой стоимости, мне налог пришел за 2015 год и я пока разницу не заметил или не понял
Prext вне форума
Старый 30.11.2016, 10:16
#3
Профессионал
 
Регистрация: 12.04.2016
Сообщений: 2,245
Благодарностей: 218
А на авто тут тоже учитывается? У меня машине скоро 5 лет, а налог ни разу не приходил. Я даже пару лет назад был в налоговой и спрашивал по этому поводу. Сказали не париться и что он потом придет сразу за несколько лет. В итоге на всех пораталх задолженности не обнаружено. Что-то не очень хочется идти сейчас и самому о себе напоминать. Налог там не пару тысяч в год, а все 9...
blackvovik вне форума
Старый 30.11.2016, 10:27
#4
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.06.2014
Сообщений: 15,609
Благодарностей: 6,992
Цитата:
Сообщение от blackvovik Посмотреть сообщение
А на авто тут тоже учитывается?
Вы путаете один налог с другим На недвижимость это налог на имущество физических лиц, а на автомобиль это транспортный налог.
Prext вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход