MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,352 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Первый пост Опции темы
Старый 16.04.2018, 21:10
#1
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156
В Москве у здания ФСБ протестуют против нарушения конфиденциальности пользователей мессенджера Telegram. Восьмерых активистов задержали для проверки документов.

Об этом сообщает РБК со ссылкой на участников акции.

Активисты зачитывают вслух переписки из мессенджера Telegram у здания ФСБ. Также молодые люди запускают бумажные самолетики - символ Telegram.

"Мы были на акции против того, чтобы государство вмешивалось в тайну переписки", – заявил один из протестующих Анатолий Капустин.

Сотрудники полиции задержали молодых людей для "проверки документов", отметили активисты. Позднее задержанных доставили в ОВД "Мещанский".

В соцсетях люди пишут, что "сопротивлению бы не помешало явление Павла Дурова, но что-то пока никак-то".

YouTube YouTube
Стоит отметить, что после сообщений о блокировке мессенджера российские пользователи уже назвали это самой серьезной блокировкой в истории рунета. Кто-то начал скачивать анонимайзеры, а другим ничего не оставалось, как шутить. #Буквы собрали реакцию соцсетей на одно из самых резонансных событий рунета.

источник
ttxz вне форума
Старый 16.04.2018, 21:22
#2
 
Пол: Мужской
Адрес: Север
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 5,863
Благодарностей: 1,298
Мусор за собой главное пусть не забудут убрать. С одной стороны правы насчет свободы, а с другой стороны не понимаю что в таких сетях оседают террористы и потом взрывы в Европе или еще где. Зато свобода прежде всего))) Да и продажа людей, оружия и наркотиков теперь точно в телеграмм поселяться. Но митингующие походу живут в другом мире, где кому то нужна их переписка.
Тимон вне форума
Старый 16.04.2018, 21:42
#3
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 22.05.2012
Сообщений: 123
Благодарностей: 22
Цитата:
Сообщение от Тимон Посмотреть сообщение
Мусор за собой главное пусть не забудут убрать. С одной стороны правы насчет свободы, а с другой стороны не понимаю что в таких сетях оседают террористы и потом взрывы в Европе или еще где. Зато свобода прежде всего))) Да и продажа людей, оружия и наркотиков теперь точно в телеграмм поселяться. Но митингующие походу живут в другом мире, где кому то нужна их переписка.
Такие люди всегда найдут надёжную альтернативу.
Да и наркотики с оружием давно продают в даркнете.
Террористы - это просто предлог для власти, чтобы дальше закручивать гайки для обычных граждан. Такие мессенджеры используют, например, оппозиция для проведения различных революций. Вот этого они и боятся больше чем террористов.
alfonso вне форума
Старый 16.04.2018, 21:54
#4
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Ну допустим я могу и по паспорту в интернет заходить, не нарушай УК и нечего бояться.А если есть чего скрывать, было бы желание всё равно найдут.Просто порой нет целесообразности из-за какой-то мелочи напрягать большие ресурсы.
А насчёт оппозиции, если она действует в рамках законодательств что скрывать?как правило все оппозиции кричат что они "за законность", "за права человека" и т.д.Чего же бояться если Ты за законность???
Alexsi38 вне форума
Сказали спасибо:
Тимон (16.04.2018)
Старый 16.04.2018, 21:55
#5
 
Пол: Мужской
Адрес: Север
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 5,863
Благодарностей: 1,298
Цитата:
Сообщение от alfonso Посмотреть сообщение
Такие люди всегда найдут надёжную альтернативу.
Да и наркотики с оружием давно продают в даркнете.
Террористы - это просто предлог для власти, чтобы дальше закручивать гайки для обычных граждан. Такие мессенджеры используют, например, оппозиция для проведения различных революций. Вот этого они и боятся больше чем террористов.
Оппозиция то же в курсе что такое даркнет так что и там общаются, просто удобнее многим в таких чатах сидеть. А Дурову сейчас этот момент неплохо повлияет на стоимость ICO да и самого месенджера. Срубит денег и всем ключи раздаст.
Тимон вне форума
Старый 16.04.2018, 21:58
#6
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Цитата:
Сообщение от Тимон Посмотреть сообщение
Но митингующие походу живут в другом мире, где кому то нужна их переписка.
Значит есть что скрывать, сам собой напрашивается вопрос!Поэтому за данными товарищами неплохо бы установить тотальную пожизненную слежку.
Мне вот абсолютно пофиг что телеграмм что вацапы-вайберы.Ни чего секретного там у меня нет и никому моя переписка о погоде, книге прочтённой или корме купленном для кошки наверняка не интересна.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Тимон Посмотреть сообщение
Срубит денег и всем ключи раздаст.
Не удивлюсь если как-раз по этому и весь "цирк" Или для этого.

добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от alfonso Посмотреть сообщение
оппозиция для проведения различных революций
Самое смешное что в каждой такой "оппозиции" есть свой прикормленный "казачёк"-он же засланный стукачёк
Порой читаешь и думаешь неужели люди в 21 веке верят в АБСОЛЮТНОЮ анонимность и т.д. Как в конце 90х говорил знакомый пенсионер-особист:"Компромат-то у нас есть на многих, но пока не высоко взлетел и не идёт против власти, кому же он нужен этот человек вместе с компроматом.А вот только как возгордился, задрал нос и пошёл против власти, так мы его с небес то на землю и опустим."
Alexsi38 вне форума
Сказали спасибо:
Тимон (16.04.2018)
Старый 16.04.2018, 22:19
#7
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 22.05.2012
Сообщений: 123
Благодарностей: 22
Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
Ну допустим я могу и по паспорту в интернет заходить, не нарушай УК и нечего бояться.А если есть чего скрывать, было бы желание всё равно найдут.Просто порой нет целесообразности из-за какой-то мелочи напрягать большие ресурсы.
А насчёт оппозиции, если она действует в рамках законодательств что скрывать?как правило все оппозиции кричат что они "за законность", "за права человека" и т.д.Чего же бояться если Ты за законность???
Мне всегда казалось, что право граждан на мирные собрания записано в Конституции РФ. Если власть лишает законных прав граждан, то почему эти граждане и, в частности, оппозиция должны соблюдать эти законы?
Паковать людей за самолётики - это именно грубейшее нарушение прав граждан.
alfonso вне форума
Сказали спасибо:
Rsapaj (16.04.2018)
Старый 16.04.2018, 22:29
#8
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Цитата:
Сообщение от alfonso Посмотреть сообщение
Мне всегда казалось, что право граждан на мирные собрания записано в Конституции РФ. Если власть лишает законных прав граждан, то почему эти граждане и, в частности, оппозиция должны соблюдать эти законы?
Паковать людей за самолётики - это именно грубейшее нарушение прав граждан.
Ну у каждой стороны есть своя точка зрения, ели скандировать лозунги, кричать раскидывать мусор не важно в форме самолётиков или ещё какой форме, итог один они валяются на земле а это статья 8.1 и 8.41 КоАП РФ
Alexsi38 вне форума
Старый 16.04.2018, 23:08
#9
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 22.05.2012
Сообщений: 123
Благодарностей: 22
Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
Ну у каждой стороны есть своя точка зрения, ели скандировать лозунги, кричать раскидывать мусор не важно в форме самолётиков или ещё какой форме, итог один они валяются на земле а это статья 8.1 и 8.41 КоАП РФ
Так что можно хоть для столба на улице статью придумать.
В других странах люди спокойно реализовывают своё право на мирные собрания, в России - их пакуют за самолётики.
И я думаю, что в данном контексте дело не в мусоре, а в том, что эти люди протестуют против действий власти. Ходили бы они с флажками Единой России и кидали бумажки - ничего бы им не было.
alfonso вне форума
Старый 16.04.2018, 23:42
#10
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Цитата:
Сообщение от alfonso Посмотреть сообщение
Так что можно хоть для столба на улице статью придумать.
В других странах люди спокойно реализовывают своё право на мирные собрания, в России - их пакуют за самолётики.
И я думаю, что в данном контексте дело не в мусоре, а в том, что эти люди протестуют против действий власти. Ходили бы они с флажками Единой России и кидали бумажки - ничего бы им не было.
Ну если честно я там не увидел вообще акцию протеста!Я увидел обычную ПИАР компанию с кучей журналистов и фотографов.Вы помните художника Павленского, который как только не "протестовал"?Если его уводила полиция после того как он прибил яйца к брусчатке или когда поджёг двери на Лубянке, это было "ущемление свободы" и "слова" хотя это была обычная хулиганка с той же целью ПИАР. Но во Франции за поджог входа в Банк его всё таки арестовали и заключили под стражу и что-то всем пофиг на его "художества".
И самое интересное что это Французы сами дали политическое убежище ему.
Если так хочется навести порядок во власти, кто мешает самому пойти во власть, потратить лучшие годы своей жизни, добраться до руководящих должностей и навести в стране порядок.
Но только начинать то нужно с себя.А у нас чуть-что, я могу не соблюдать закон "потому что", тогда возникает логичный вопрос а почему кто-то другой должен соблюдать закон?
Alexsi38 вне форума
Старый 17.04.2018, 07:26
#11
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156
ttxz вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
assss (17.04.2018), putoran (17.04.2018)
Старый 17.04.2018, 13:46
#12
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Красноярск
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 24.02.2011
Сообщений: 33,918
Благодарностей: 20,606

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от alfonso Посмотреть сообщение
В других странах люди спокойно реализовывают своё право на мирные собрания, в России - их пакуют за самолётики.
В любой цивилизованной стране для мирного собрания или митинга, необходимо получить разрешение. Несанкционированные митинги везде разгоняются полицией. Вспомните Испанию-Каталонию.
putoran вне форума
Сказали спасибо:
Alexsi38 (17.04.2018)
Старый 17.04.2018, 17:32
#13
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156
ttxz вне форума
Старый 17.04.2018, 20:46
#14
Любитель
 
Регистрация: 29.07.2017
Сообщений: 332
Благодарностей: 94
Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
Ну допустим я могу и по паспорту в интернет заходить, не нарушай УК и нечего бояться.
Пока у Вас нет серьезных денег, бояться действительно нечего. А вот если Вам когда-нибудь повезет создать по-настоящему успешный бизнес, Ваша переписка о погоде, прочтенной книге и корме для кошек резко заинтересует множество граждан в погонах, и при желании они найдут в ней нарушения стольких статей УК, что Вы удивитесь.

Вот за это и идет борьба. Кто контролируют информацию, тот контролирует бабло.
Товарищу полковнику очень интересно, как Вася с Петей обсуждают, как им перекинуть денежки на оффшор, но санкцию суда ему на это не дадут, а если и дадут, то не сразу, и Вася с Петей про это узнают, потому что у них тоже полковники на зарплате сидят.

А террористы - это все страшилка для граждан, чтоб не возмущались и не вспоминали всякие глупости из Конституции насчет неприкосновенности частной жизни и тайны переписки.

Оппозиция - тоже страшилка, но для высокого начальства. И так понятно, что никакой дееспособной оппозиции у нас нет и ближайшее время не ожидается. Но если так честно и доложить Владимир Владимирычу - мол, оппозиции Вам не существует, она раздавлена и дискредитирована, "иных уж нет, а те далече...", у него сразу возникнет резонный вопрос к спецслужбам - а зачем я вас, бездельники, в таком количестве держу тогда?
Rsapaj вне форума
Старый 17.04.2018, 21:15
#15
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Rsapaj,
А не пора ли у нас если начинаешь бизнес, начинать работать по честному?И не гнаться за быстрой окупаемостью, сверхприбылью и выводом денег в офшор? Мне вот интересно почему многие иностранные компании стараются работать честно, а большинство наших изначально стараются "дать на лапу","уклониться" и т.д. и т.п.
При этом озвучивая что "честно у нас работать не получиться".А в итоге серая зарплата у работников лишь для того что бы "руководитель" лишний крузак купил или квартиру очередной любовнице подарил.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Rsapaj Посмотреть сообщение
Вот за это и идет борьба. Кто контролируют информацию, тот контролирует бабло
Ну а это так было всегда.Чему тут удивляться.Но опять же трать деньги если они лишние на благотворительность, вложи в образование своих близких,родственников, помоги старым друзьям, и т.д.

добавлено через 4 минуты
В конце концов инвестирую постоянно.Зачем "куча бабла и что бы лежала"???

добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Rsapaj Посмотреть сообщение
Оппозиция - тоже страшилка
К сожалению она есть, только не в том формате.В нашем варианте это проплаченные чинуши и политиканы, которые только делают вид что их "интересуют интересы Государства".Т.е. по сути проплаченная диверсионная группа.
Кстати создание оппозиций и различных левых движений это обычный метод взятый из "основ диверсионно-подрывных действий на территории другого Государства."
Alexsi38 вне форума
Старый 18.04.2018, 00:07
#16
Профессионал
 
Имя: Алекс
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 10.04.2014
Сообщений: 8,467
Благодарностей: 2,065
Раз РКН решил, то ни какие акции тут уже не помогут, сколько подобных акций устраивали по другим поводам, разве толк был?!
Aliaksandre вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход