MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,322 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Первый пост Опции темы
Старый 16.04.2018, 17:33
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054


На прошлой неделе автор этой темы уже размещал свой авторский материал относительного вероятного запрета хождения доллара в России и вот сегодня авторитетный российский экономист Яков Миркин на своей странице в Фейсбуке написал, что он также в теории склоняется к дальнейшему развитию событий по подобному сценарию.

Господин Миркин прямо так у себя и пишет, что доллар США, вероятно, в скором будущем может стать "валютой врага" и попасть под запрет. Хотелось бы сразу отметить, что это не какие-то панические слухи, а личное мнение известного в России человека, которым он делится с остальными своими читателями в Фейсбуке и который пока, слава богу, ещё не запрещен на территории РФ как тот же мессенджер Телеграм.

По его словам: "Я думаю, что чем больше будет введено санкций против нас, то тем больше вероятность того, что хождение доллара в стране сильно ограничат, если не запретят вообще. Дело в том, что Россия является традиционно одним из самых крупных держателей наличных долларов на планете Земля. Известно, что физически 60% 100-долларовых купюр пребывает сейчас за пределами Соединенных Штатов Америки и в России это сейчас десятки и десятки миллиардов наличных долларов на руках у населения. Вот такие, а также и иные риски надо брать в расчёт тем кто распоряжается своими деньгами вдолгую. Впрочем, думаю, что Евро пощадят и оставят, но банковские счета в американской валюте предложат перевести в те же самые Евро или просто рубли..."

Между тем, российские СМИ сообщают, что 13 апреля с.г., в Думу уже был внесен проект закона "По мерам воздействия на санкционные действия США, а также других зарубежных государств". Правда об американской валюте в нём пока ничего не сказано и меры запрета должны будут коснуться американской сельхозпродукции, продуктов питания, сырья, сигарет, алкогольной продукции, а также лекарств, аналоги которых уже имеются в России.

Соответственно, сейчас нужно внимательно следить за развитием дальнейших событий по этим мерам, особенно всего того, что касается финансовой сферы...

По материалам источник


https://text.ru/antiplagiat/5ad4972e8f5ba
OPLOTT вне форума
Старый 16.04.2018, 19:28
#2
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Ну так наличными большими кучами не каждый их хранит.Большинство давно перевело на счета да в ЭПС различные.У многих мультивалютные карты, вклады и т.д.Не вижу особой паники в этом.
Alexsi38 вне форума
Старый 16.04.2018, 20:40
#3
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
Ну так наличными большими кучами не каждый их хранит.Большинство давно перевело на счета да в ЭПС различные.У многих мультивалютные карты, вклады и т.д.Не вижу особой паники в этом.
Просто когда банк попросит перевести доллары в рубли на счету даже мультивалютной карты, то тогда будет уже поздно (ЦБ конечно подсуетится к этому моменту и выпустит своё соотвествующее распоряжение)
И да, паники тоже не вижу - просто тот кто хочет может уже прямо сейчас начать потихоньку накапливать доллары, желательно мелкими купюрами - очень в дальнейшем на жизнь может пригодится. Говорю это как очевидец того, что было с долларами в наших бывших республиках Средней Азии. Просто там верхушка очень хорошо обогащалась на этой ситуации, когда доллары из банков и обменников исчезали. Так было в 90% случаев начиная после распада СССР в 1991 году и по сию пору. Впрочем, помню лично меня почти что насильно заставляли как-то брать из кассы моего предприятия доллары США в качестве зарплаты, так как какое-то время у них был дефицит местной валюты. Но это только 10%, а все остальное это постоянная гонка за долларом почти всего населения страны на "черном" рынке. То есть было из одной крайности в другую. И Каримов тогда очень враждовал с Америкой - даже их военную базу выгнал из Карши рядом с Афганистаном.
К таким событиям считаю что нужно готовится заранее, чтобы они не застали никого врасплох. А так и будет - они всегда происходят внезапно, но правда власти на полном серьезе найдут им объяснение. А что может быть как-то иначе?
OPLOTT вне форума
Старый 16.04.2018, 21:07
#4
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
OPLOTT, ну кто-то долларами запасался кто-то натур продукцией - алкоголь, тушенка, и прочие продукты длительного хранения.А кто-то на спирту и лекарствах поднялся.Как говорит мой один знакомый лекарства, детские вещи и продукты всегда будут в цене.поэтому каждый на чёрный день хранит своё.
Если интересно я заводил тему, о стабильности той или иной валюты на случай глобального и не дай Бог ядерного конфликта...
Так что хранить-не хранить это дело каждого.а вот кто угадает способ и "ресурсы" это покажет время.
Alexsi38 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход