MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,145 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Политика. Экономика. История. Власть. Выборы.
Результаты опроса: Россия должна кается перед какими-либо странами?
Да, России нужно просить прощения у многих государств. 6 24.00%
Нет, прошлое - это история, Россия победила, и ни кому ничего не должна. 19 76.00%
Голосовавшие: 25. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Тема закрыта
Первый пост Опции темы
Старый 30.05.2008, 09:47
#21
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 02.10.2007
Сообщений: 837
Благодарностей: 163
Печально все это. Орды русских варваров врывались в города республик бывшего СССР и оставляли после себя электростанции, заводы, библиотеки, театры, университеты...
okyl вне форума
Старый 30.05.2008, 10:06
#22
Мастер
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 51
Адрес: То тут, то там.
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 23.05.2007
Сообщений: 4,883
Благодарностей: 513

награды Ветеран MMGP.RU 
Во во......А про информацию в интернете ее надо уметь находить и главное уметь анализировать и делать для себя правильные выводы. Я не знаю в какой школе учился или учится zigzug, нам не кто не чего не навязывал... "Мы все учились по немного, чему нибудь и как нибудь!", кто то видно учился "как нибудь".

Последний раз редактировалось ArhivariusA; 30.05.2008 в 14:53.
ArhivariusA вне форума
Старый 30.05.2008, 11:17
#23
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Адрес: Панама
Инвестирую в: sexusex.net ;)
Регистрация: 24.02.2008
Сообщений: 3,039
Благодарностей: 166
Для меня школа и универ давно пройденный этап, но то как динамично менялись учебники по истории до сих пор помню

Одно мнение заменялось другим.
zigzug вне форума
Старый 30.05.2008, 19:23
#24
Любитель
 
Имя: Petar Mihaylov
Пол: Мужской
Адрес: Russia
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 708
Благодарностей: 39
Цитата:
Сообщение от zigzug Посмотреть сообщение
voltiger, откуда ты вообще взялся с такой темой. Правильно Serdana сказала, нафига разжигаешь межнационанальный конфликт?
Ну тебе что, рассказывать как я из мамы рожался?

Я уже отвечал на похожий вопрос, вот так, я считаю это достаточно информативным:
Цитата:
Сообщение от earn Посмотреть сообщение
Voltiger, а вы не засланый ли?
Цитата:
Сообщение от voltiger Посмотреть сообщение
Та нi, батьковскiй я казачок...
Цитата:
Сообщение от earn Посмотреть сообщение
Та те що батьківський, то я не маю сумніву... Але якого батьки будеш?
Цитата:
Сообщение от voltiger Посмотреть сообщение
Ясно якого... один у нас батько - Путин!
sergeyn87 вне форума
Старый 30.05.2008, 19:28
#25
Любитель
 
Имя: Petar Mihaylov
Пол: Мужской
Адрес: Russia
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 708
Благодарностей: 39
Цитата:
Сообщение от zigzug Посмотреть сообщение
...но то как динамично менялись учебники по истории до сих пор помню
Одно мнение заменялось другим.
В Украине да. А в России такого не было, уж поверь, история была одним из самых любимых моих предметов. Ни в одном такого не было, что бы какие-либо государства напрямую и косвенно подвергались такому информационному прессу, как в украинских учебниках Россия.
sergeyn87 вне форума
Старый 30.05.2008, 19:33
#26
Любитель
 
Имя: Petar Mihaylov
Пол: Мужской
Адрес: Russia
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 708
Благодарностей: 39
Цитата:
Сообщение от okyl Посмотреть сообщение
...Орды русских варваров врывались в города республик бывшего СССР и оставляли после себя электростанции, заводы, библиотеки, театры, университеты...
А еще эти нелюди зачем то включали в состав некоторых стран территории, ранее никогда им не принадлежавшие, и не что юридического и морального права не имевшие права попадать по их юрисдикцию. Ох уж эти коммунисты - изверги...

Цитата:
Сообщение от zigzug Посмотреть сообщение
Перед Украиной, до сих пор епут мозги с этим Черноморским Флотом в Севастополе
Разедлили город на 2 части.
А что, Севастополь - это разве не Русская земля, а Крым? Почему же тогда флот не может находиться на своем исторически сложившемся, бессменном за более чем два века месте? Или он кому-то мешает вступать в какие-то организации?..

Последний раз редактировалось sergeyn87; 30.05.2008 в 19:54.
sergeyn87 вне форума
Старый 30.05.2008, 19:37
#27
Любитель
 
Имя: Petar Mihaylov
Пол: Мужской
Адрес: Russia
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 708
Благодарностей: 39
Цитата:
Сообщение от ghibli Посмотреть сообщение
Вы меня, конечно, извините, я не совсем в тему, но как-то особенно обидно, когда рассуждают о том, должна ли Россия каяться в чем-либо, и допускают при этом ошибки в словах, написанных русским языком. Чтобы тебя уважали окружающие, нужно для начала начать самому уважать себя.
...И уважайте себя как патриота своей страны настолько, чтобы хоть иногда брать в руки словарь или искать проверочные слова...
Я согласен, но уж есть люди, у которых больше развита вербальная коммуникация, нежели грамотность. Вот у меня так. Да по русскому тройки и слабые четверки были, но в тех предметах где нужно проявить абстрактное мышление, память, логику, смекалку у меня всегда были только самые лучшие оценки. Ну это если говорить о школе и универе.. И тогда у меня вопрос в тему твоего упрека, неужели более патриотичен тот человек, который очень грамотен в языке и при этом "чурка", который двух слов связать не может, свои мысли сформулировать, чем у кого "язык подвешен"(Только не говори, что и то и другое важно - это и так ясно.)?
Просто патриотизм необязательно имеет прямую зависимость с грамотностью человека, мне так кажется во всяком случае. И вообще патриотизм для меня это сложное понятие, слишком противоречивое, вобщем это отдельный разговор, а с твоими словами про метро и немцев я полностью согласен.

Последний раз редактировалось sergeyn87; 30.05.2008 в 19:56.
sergeyn87 вне форума
Старый 30.05.2008, 20:03
#28
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Адрес: Панама
Инвестирую в: sexusex.net ;)
Регистрация: 24.02.2008
Сообщений: 3,039
Благодарностей: 166
Цитата:
Сообщение от voltiger Посмотреть сообщение
А что, Севастополь - это разве не Русская земля, а Крым? Почему же тогда флот не может находиться на своем исторически сложившемся, бессменном за более чем два века месте? Или он кому-то мешает вступать в какие-то организации?..
Эти вопросы к правительству, на данный момент, Крым - автономная республика на территории Укрины.

У России кроме Украины еще столько косяков, что мама не горюй

з.ы. В Украинском парламенте Великую Россию представляет УГОЛОВНИК

Последний раз редактировалось zigzug; 30.05.2008 в 20:10.
zigzug вне форума
Старый 30.05.2008, 20:16
#29
Любитель
 
Имя: Petar Mihaylov
Пол: Мужской
Адрес: Russia
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 708
Благодарностей: 39
Цитата:
Сообщение от zigzug Посмотреть сообщение
...на данный момент, Крым - автономная республика на территории Укрины...
Я думаю эти 8 лет будут очень непростыми в отношении наших стран, и России ни в кем случае нельзя расслабляться, чтобы решить этот и другие вопросы с этой страной в свою пользу, навсегда!..

А про Януковича и не начинай даже, я вот только что в другой теме про него написал, он представляет только свои и своей корпорации интересы, а не русского населения Украины.

Последний раз редактировалось sergeyn87; 30.05.2008 в 20:19.
sergeyn87 вне форума
Старый 30.05.2008, 20:20
#30
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Адрес: Панама
Инвестирую в: sexusex.net ;)
Регистрация: 24.02.2008
Сообщений: 3,039
Благодарностей: 166
Цитата:
Сообщение от voltiger Посмотреть сообщение
Я думаю эти 8 лет будут очень непростыми в отношении наших стран, и России ни в кем случае нельзя расслабляться, чтобы решить этот и другие вопросы с этой страной в свою пользу, навсегда!..
Ну конечно не простыми, чего только стоит Оранжевая революция.....все подробности можно скачать на https://eggs.net.ua/

Цитата:
А про Януковича и не начинай даже, я вот только что в другой теме про него написал, он представляет только свои и своей корпорации интересы, а не русского населения Украины.
Ну это ты так счтаешь

А вообще лучше закрыть или стереть тему....то разговор может продолжаться долго

Последний раз редактировалось zigzug; 30.05.2008 в 20:57.
zigzug вне форума
Старый 30.05.2008, 21:07
#31
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 16.02.2008
Сообщений: 2
Благодарностей: 0
[QUOTE=voltiger;233569]Тут некоторые особо продвинутые товарищи и и другие некоторые из братских народов ставили уверенный знак равенства между СССР и Фашистской Германией. Дескать Советский Союз был не лучше, и пускай теперь Россия кается перед пол миром, просит прощения у своих бывших сателитов, ну и конечно же в близкой перспективе выплачивает материальную компенсацию этим сирым, убогим и обездоленным. Нам говорят: покайтесь, скиньте нам немного деньжат, забудьте свою историю, мы дадим вам свою.. ту в которой вы плохие, ту, в которой вы дерьмо, ту, которая выгодна нам.. и возможно мы вас простим, может быть похлопаем вас по плечу, и чем черт не шутит, полюбим вас, хоть и в весьма извращенной форме...
Проблема тут в том, что вместе с некоторыми не очень хорошими моментами нашей истории, нам предлагают забыть и наши ПОБЕДЫ: в спорте, в культуре, в науке, в политике.. Нам предлагаю стать некем, чтобы они сами стали кем-то, чтож, дерьмо всегда старается всплывать на поверхность...
И если уж Вторая мировая война - это такой краеугольный камень споров, то вот что надо сделать, надо забыть, что СССР выиграл войну, а не англичане с американцами, что сражения под Сталинградом и Курском были всеголишь переферийными боями, а главную победу ковали союзники на Тихом Океане и в Африке. Надо признать, что СССР - это оккупант, как Германия, а вовсе не освободитель, что разного рода фашисты и сепаратисты из Украины или Прибалтики(бандеровцы, лесные братья) воевали не на стороне немцев, а боролись за независимость своих стран. Что "убивать коммунистов" - это святое дело. А то, что гибли советские солдаты, это нормально, ониж оккупанты... А теперь этих преступников называют героями, им везде почет и слава, одни мы остались такие упрямые и глупые, что не можем понять, насколько это было благородно и почетно - прислуживать фашистам, чтобы убивать этих нелюдей коммунистов.. Может кто-то здесь не проч отдать почести бывшим фашистским упырям-воинам освободителям, ведь они убивали всех ради такого благородного дела?..

ВЫ ЧЁ ПСИХАНУЛИ??? ПЕРЕД КЕМ РОССИИ ИЗВИНЯТЬСЯ??????
kyfik вне форума
Старый 25.07.2008, 15:32
#32
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Казахстан
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 39
Благодарностей: 0
С одной стороны причиной случившемуся служит политический режим действующий в то время и население как бы является не причем, но с другой стороны - кто жк выбрал этот режим. Глава государства это представитель всего населения(т.е выбирается для представления государства на мировой арене). И выбирая, мы несем ответсвенность за все его действия. Это мое сугубо личное мнение. И хоят мы должны нести ответсвенность, я думаю что Россия ни в коем случае не должна кланяться и слезно просить прощения у каких либо стран. И еще на мой взгляд один немаловажный фактор - почему только Россия должна нести ответственность за поступки совершенные СССР?
Юрий23 вне форума
Старый 15.06.2010, 18:19
#33
 
Пол: Мужской
Регистрация: 14.06.2010
Сообщений: 6
Благодарностей: 0
Re: А что, Россия должна перед кем-то покаяться?

Какие нафиг извинения !? Если бы не советская армия , сейчас бы те нации , которые просят покаяния от России ( до сих пор не могу понять в чём ... ) , либо были бы просто стёрты с лица земли , либо прислуживали фашистам , т.е стали тупой прислугой , выполняющей грязную работу
Bogdan33 вне форума
Старый 15.06.2010, 19:08
#34
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.05.2010
Сообщений: 92
Благодарностей: 9
Re: А что, Россия должна перед кем-то покаяться?

Цитата:
ВЫ ЧЁ ПСИХАНУЛИ??? ПЕРЕД КЕМ РОССИИ ИЗВИНЯТЬСЯ??????
Это российский форум,тут в основном русские, так что вы не туда попали.

За разжигание межнациональной вражды вам(автору темы) минус.
Andrey Ionin вне форума
Старый 15.06.2010, 19:58
#35
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 20.07.2007
Сообщений: 33,192
Благодарностей: 12,156

награды Волшебный горшочек Продавец фантиков Ветеран MMGP.RU 
Re: А что, Россия должна перед кем-то покаяться?

ну вот.. вытянули тему 2-х летней давности.....

был бы человек, статья найдется... у любой страны когда либо да были ошибки, некоторые считают нужным извинятся, некоторые нет... не думаю что нам решать... но мне кажется что все это просто политические игры переходящие в финансовые а вовсе не вопросы национальности...

Цитата:
За разжигание межнациональной вражды вам(автору темы) минус.
согласен, у нас форум совсем не этой направлености, здесь собрались люди различных национальностей, и не смотря на то что каждому своя национальность ближе, вроде как -то уживаемся

закрываю тему как потерявшую актуальность за эти годы
emerald вне форума
Тема закрыта
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход