MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,452 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение вопросов торговли на международном рынке Forex. Обмен опытом и знаниями. Анонсы конкурсов трейдеров
Первый пост Опции темы
Старый 25.12.2018, 19:02
#61
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Опасность небольшого стоп лосса

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
А вы попробуйте вашу реакцию выражать более вежливо, без подобных слов
Я говорил про "флуд и пустозвонство" о всех постах после стартового. Там были и Ваши и Ваших собеседников. Посты ни о чем. Что вижу, о том и пою.
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Знаете, если человек так кому то отвечает, а потом говорить о каком то ЧСВ, для меня это повод улыбнуться, в своем глазу бревно проглядели?
Пока Вы, господин блоггер, не покажете на практике, что Вы успешны на форексе, я имею право относиться к Вам, как к "преподавателю института с некоторыми теоретическими знаниями и эпизодическим опытом на форексе". Факты говорят о следующем:
- у господина zaharik1404 нет ни одного доступного и проверяемого мониторинга, где он на протяжении долгого времени показывал позитивные результаты торговли.
- господин zaharik1404 публикует очень много своих "мнений", что полностью вписывается в портрет теоретика-рефовода, сложившегося у меня к этой минуте;
- господин zaharik1404 крайне болезненно реагирует на критику, которую ему предъявляют в том числе те, кто на практике торгует на форексе и, в отличие от zaharik1404, имеют подтверждение своей практической деятельности.

Как-то так. И я всегда стараюсь вести свои разговоры вежливо. За все эксцессы готов извиниться.
OrkOrElf вне форума
Сказали спасибо:
Satan Claws (25.12.2018)
Старый 25.12.2018, 19:16
#62
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Опасность небольшого стоп лосса

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Оно конечно, два гуру пришли
Гуру на этом форуме только один и чтобы никто не сомневался он прописал у себя в профиле это.

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Приведу пример, я хочу купить пару с определенными целями, при этом есть две поддержки, от которых я хочу это сделать, находятся они на приличном расстоянии друг от друга. у меня есть два варианта, купить от первой поддержки и стоп поставить ниже второй, он будет великоват
Ставить стоп за той поддержкой, за которой сменится существующее состояние рынка. Коридор на тренд или один тренд на другой.
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Так что все эти стандарты, что вы пытаетесь тут внедрить
Ничего никто не внедряет, это просто опыт. Поверьте придет момент и вы будете мыслить точно такими-же категориями. Это естественный процесс, и на него требуется время.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Скажите, я первый человек, который считает что у Вас явно завышено ЧСВ (чувство собственной важности)?
Неа... Первые где-то среди друзей, знакомых
Klod вне форума
Сказали спасибо:
OrkOrElf (25.12.2018)
Старый 26.12.2018, 02:02
#63
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Опасность небольшого стоп лосса

Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Пока Вы, господин блоггер, не покажете на практике, что Вы успешны на форексе, я имею право относиться к Вам, как к "преподавателю института с некоторыми теоретическими знаниями и эпизодическим опытом на форексе". Факты говорят о следующем:
Относитесь как угодно, это ваше право и мне все равно, честно, все равно. Но если вы не будете отвечать вежливо, я за собой оставляю право тоже не быть особо вежлив с вами, моя тема это флуд и пустозвонство? Так вы написали, как только зашли сюда? нет проблем, проходите мимо, не читайте ненужный флуд, но хамство в свою сторону я терпеть не буду,и отвечу жестко. Еще раз, я не обязан вам ничего подтверждать. Либо укажите хоть одно правило, которое обязывает меня это делать.
Так вы написали. как только зашли?

Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Но для флуда тема пойдет, хотя и хз, что в ней писать (разве что посты набивать).
Так если мои темы для флуда, прогуливайтесь мимо, читайте то, что вам больше нравится, или я вас сюда затянул в колючем ошейнике?

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
Ставить стоп за той поддержкой, за которой сменится существующее состояние рынка. Коридор на тренд или один тренд на другой.
Я еще раз вам скажу, есть два подхода и у обоих есть свои плюсы и минусы, я не возражаю, что ваш подход имеет свои плюсы, то есть просто поставить стоп за самой дальней поддержкой, не возражаю. Но и метод, при котором можно просто совершить два входа с небольшими стопами у разных поддержек, может быть вполне прибыльным.

Плюсы вашего подхода, если цена не дойдет у меня к второй поддержке, то я останусь с небольшим стопом и вне рынка.

Плюсы с двумя входами и небольшими стопами тоже есть, это лучшее соотношение стоп профит. Сказать точно какой метод лучше, не выйдет. Как и сказал, у каждого есть свои плюсы и минусы.

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
Неа... Первые где-то среди друзей, знакомых
Да я привык, что вы любите обсуждать меня, так что вперед, мойте косточки.

добавлено через 27 минут
Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
господин zaharik1404 крайне болезненно реагирует на критику
Да снимите вы корону, голову натерла, ну кто вы, чтобы критиковать меня? Ну где, хоть на одном форуме вы читали, что имеете право переходить на личности и критиковать оппонента, а не то, что он написал? Да жену свою критикуйте, ну правда, чего я должен слушать в свой адрес критику, от человека, которого совсем не знаю и который не знает меня. 6ая палата какая то, правда.
zaharik1404 вне форума
Старый 26.12.2018, 17:03
#64
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Опасность небольшого стоп лосса

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Я еще раз вам скажу, есть два подхода и у обоих есть свои плюсы и минусы, я не возражаю, что ваш подход имеет свои плюсы, то есть просто поставить стоп за самой дальней поддержкой, не возражаю. Но и метод, при котором можно просто совершить два входа с небольшими стопами у разных поддержек, может быть вполне прибыльным.

Плюсы вашего подхода, если цена не дойдет у меня к второй поддержке, то я останусь с небольшим стопом и вне рынка.

Плюсы с двумя входами и небольшими стопами тоже есть, это лучшее соотношение стоп профит. Сказать точно какой метод лучше, не выйдет. Как и сказал, у каждого есть свои плюсы и минусы.
Захарик пожалуйста слушайте "читайте" внимательнее. Я написал "стоп должен быть там, где сменится состояние рынка" и не важно за какой поддержкой это может случится.
Стоп может быть и 3 пункта, при условии, что после его достижения, сменится состояние рынка, понимаете? Другие расположения стопов просто не грамотные))
Klod вне форума
Старый 27.12.2018, 19:17
#65
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Опасность небольшого стоп лосса

Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
Захарик пожалуйста слушайте "читайте" внимательнее. Я написал "стоп должен быть там, где сменится состояние рынка" и не важно за какой поддержкой это может случится.
Стоп может быть и 3 пункта, при условии, что после его достижения, сменится состояние рынка, понимаете? Другие расположения стопов просто не грамотные))
Кому должен? Я вообще не уверен, что это слово, должен быть, тут уместно. Опять же не совсем понятно, что значит там, где изменится состояние рынка. Таких уровней в каждый момент времени больше одного. Для примера, вот возьмем фунт доллар, допустим, я хочу его продать сейчас. Смотрим уровни, где на данный момент может смениться медвежье состояние рынка.
Вон сколько уровней, никогда, ни по одной паре вы не сможете назвать только один уровень, который однозначно говорит о смене тенденции.
zaharik1404 вне форума
Старый 27.12.2018, 19:26
#66
Профессионал
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 4,894
Благодарностей: 305
Опасность небольшого стоп лосса

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
у нас будет стоп и профит в этих сделках?
Именно так, потому что есть золотое правило соотношения
Zycyjl вне форума
Старый 28.12.2018, 12:17
#67
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Опасность небольшого стоп лосса

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Опять же не совсем понятно, что значит там, где изменится состояние рынка. Таких уровней в каждый момент времени больше одного. Для примера, вот возьмем фунт доллар, допустим, я хочу его продать сейчас. Смотрим уровни, где на данный момент может смениться медвежье состояние рынка.
Вон сколько уровней, никогда, ни по одной паре вы не сможете назвать только один уровень, который однозначно говорит о смене тенденции.
По любой паре могу назвать уровень где сменится среднесрочная тенденция. Потому как обладаю знанием формирования и развития тренда (правилами).
Вы скорее всего из не имеете.

Уровень смены тенденции (иногда зона уровней) одна. Есть еще один уровень имеющий значение - так называемый уровень "остановки нисходящего (или восходящего) давления, при преодолении которого тренд сменится на коридор (диапазон).

По фунту - уровень смены среднесрочной тенденции (на восходящую) 1.3260. Уровень остановки нисходящего давления 1.2930. Все остальные уровни коих вы можете найти великое множество - не имеют практического значения на данный момент времени. (жирным выделил главное)...
Klod вне форума
Старый 28.12.2018, 21:52
#68
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Опасность небольшого стоп лосса

Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
Вы скорее всего из не имеете.
ваша самовлюбленность меня всегда веселила. Вы наверное и женаты на себе?

Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
По фунту - уровень смены среднесрочной тенденции (на восходящую) 1.3260. Уровень остановки нисходящего давления 1.2930. Все остальные уровни коих вы можете найти великое множество - не имеют практического значения на данный момент времени. (жирным выделил главное)...
Ага, то есть если сейчас торговать по фунту, то стоп нужно ставить только за 1,3260, а все другие стопы будут неверными? ну удачи вам с такими громадными стопами.
А скажите, в вот этой сделке по фунту, я стоп ставил изначально за желтый уровень, так мне теперь чего, нужно срочно сдать профит, который получил, потому что я стоп не поставил за ваш экстремум, который находится за сто лет отсюда? А Полару тог чего теперь делать, он так вообще ложить хотел на все среднесрочные экстремумы, когда стопы ставит, сможете ли вы всех нас простить за такое невежество?



Когда кто либо начинает рассказывать, что вот по правилам нужно стоп ставить только вот туда и никак не иначе, мне как то даже жаль такого человека. Какие знания, какие правила, але, это рынок, тут нет никаких общих правил для всех, вы не в ГАИ на права сдаете.
zaharik1404 вне форума
Старый 29.12.2018, 00:14
#69
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 21.12.2013
Сообщений: 878
Благодарностей: 45
Опасность небольшого стоп лосса

Вот зарекся не вступать в "полемику" с теоретиком, но любопытство просто распирает. Скажите zaharik, вот на скринах которые Вы размещаете - это Ваш рабочий график? Вы принимаете торговое решения глядя но ЭТО?
TimTem вне форума
Старый 29.12.2018, 13:28
#70
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Опасность небольшого стоп лосса

Цитата:
Сообщение от TimTem Посмотреть сообщение
Вот зарекся не вступать в "полемику" с теоретиком, но любопытство просто распирает. Скажите zaharik, вот на скринах которые Вы размещаете - это Ваш рабочий график? Вы принимаете торговое решения глядя но ЭТО?
Зарекалась баба ноги вместе держать, та не удержалась. А вам зачем мои графики вообще, чисто бабское любопытство?
zaharik1404 вне форума
Старый 29.12.2018, 15:13
#71
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 21.12.2013
Сообщений: 878
Благодарностей: 45
Опасность небольшого стоп лосса

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Зарекалась баба ноги вместе держать, та не удержалась. А вам зачем мои графики вообще, чисто бабское любопытство?
Шо, больная тема - из-за кроны сползает корона
TimTem вне форума
Старый 29.12.2018, 16:16
#72
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Опасность небольшого стоп лосса

Цитата:
Сообщение от TimTem Посмотреть сообщение
Шо, больная тема - из-за кроны сползает корона
Какая тема больная? Вы зашли и начали спрашивать о моих графиках, вот я и спросил. вам до них что за дело?
zaharik1404 вне форума
Старый 15.01.2019, 15:46
#73
Специалист
Форекс-блогер
 
Регистрация: 10.03.2017
Сообщений: 11,992
Благодарностей: 2,025
Опасность небольшого стоп лосса

Опасность стопа небольшого может быть разве что тогда, когда предсказывается огромная волатильность, то есть перед важными новостями. Ведь в подобных случаях может пойти проскальзывание на десятки пунктов, а иногда и до сотни, что очень опасно.
Leonidas2013 вне форума
Старый 27.01.2019, 13:03
#74
Специалист
 
Возраст: 33
Регистрация: 19.08.2017
Сообщений: 2,875
Благодарностей: 992
Опасность небольшого стоп лосса

Как тут у Вас интересненько Ставлю стоп-лосс по ситуации. Если тренд медвежачий или бычачий. За минимумом либо максимумом. Ну, а тейк профит до следующего обновляемого уровня поддержки ну или там сопротивления. Главное не в коррекции, и не фо флэте.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Leonidas2013 Посмотреть сообщение
Опасность стопа небольшого может быть разве что тогда, когда предсказывается огромная волатильность, то есть перед важными новостями. Ведь в подобных случаях может пойти проскальзывание на десятки пунктов, а иногда и до сотни, что очень опасно.
Тогда будут протирать ручки фундаменталисты, а с технарями и так все понятно.)) А то где-то, в левой теме недавно увидала, что фундамент., не ставят стопы, кто их знает...
vivianalen вне форума
Сказали спасибо:
Leonidas2013 (27.01.2019)
Старый 12.02.2019, 14:20
#75
Специалист
Форекс-блогер
 
Регистрация: 10.03.2017
Сообщений: 11,992
Благодарностей: 2,025
Опасность небольшого стоп лосса

Цитата:
Сообщение от vivianalen Посмотреть сообщение
Тогда будут протирать ручки фундаменталисты, а с технарями и так все понятно.)) А то где-то, в левой теме недавно увидала, что фундамент., не ставят стопы, кто их знает...
Да и технарям тоже надо обходить стороной эти все новости, по возможности прикрываться перед ними. Вот недавний пример с фунтом это показал, как могут развести на новостях и сорвать стопы все.
Leonidas2013 вне форума
Сказали спасибо:
vivianalen (12.02.2019)
Старый 03.11.2023, 11:48
#76
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.06.2014
Сообщений: 9,365
Благодарностей: 2,148

награды Ветеран MMGP.RU Форекс-аналитик 
Re: Опасность небольшого стоп лосса

Цитата:
Сообщение от Leonidas2013 Посмотреть сообщение
Опасность стопа небольшого может быть разве что тогда, когда предсказывается огромная волатильность, то есть перед важными новостями. Ведь в подобных случаях может пойти проскальзывание на десятки пунктов, а иногда и до сотни, что очень опасно.
Тут ещё нужно смотреть на волатильность самих торговых инструментов. То есть даже без новостей маленькие стопы очень опасны для пар, которые сами по себе очень волатильные, к примеру тоже золото или фунтовые кроссы. На таких парах маленькие стопы могут очень часто сбиваться и без новостей.
__________________
ГераЯ вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход