MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,178 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
В этом разделе находятся закрытые темы проблемных проектов. Обсуждение запрещено!
Тема закрыта
Первый пост Опции темы
Старый 16.09.2018, 22:37
#3361
Любитель
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 30.08.2015
Сообщений: 151
Благодарностей: 413
HashFlare.io - Облачный майнинг

Вывел 0.2 Dash без проблем.
xoxma вне форума
Старый 18.09.2018, 18:59
#3362
 
Регистрация: 04.12.2017
Сообщений: 10
Благодарностей: 3
HashFlare.io - Облачный майнинг

По btc контрактам возобновили начисления?
rbpz вне форума
Старый 18.09.2018, 19:01
#3363
Любитель
 
Регистрация: 01.10.2017
Сообщений: 257
Благодарностей: 66
HashFlare.io - Облачный майнинг

Цитата:
Сообщение от rbpz Посмотреть сообщение
По btc контрактам возобновили начисления?
Нет, контракты убыточные при текущих условиях
NickNNN вне форума
Старый 19.09.2018, 00:01
#3364
Ano
 
Регистрация: 19.10.2016
Сообщений: 2
Благодарностей: 1
HashFlare.io - Облачный майнинг

Выйду из ридонли и вставлю свои пять копеек в тему. Так как на днях я вывел последние остатки крипты с сервиса, расскажу о своих итогах. Но сразу скажу, что не стану утверждать скам это или нет. В моём конкретном случае сервис выполнил все взятые на себя обязательства, тех.поддержка работала исправно, и в целом создавалось впечатление серьёзной компании. Во-вторых, я инвестировал небольшие суммы и возможно результат был бы другим, если бы инвестиций было бы больше. Итак, первую покупку мощностей на HashFlare я совершил ещё в апреле 2016-го, а последнюю в ноябре того же года. С последним выводом получилось, что в долларовом эквиваленте я вывел оттуда в 4,4 раза больше, чем вложил. В общем, это и не плохо, НО! Это результат только в долларовом эквиваленте. Если смотреть только по крипте, то вывел я значительно меньше, чем ввёл. Значит, профит был получен за счёт курсовой разницы. Поэтому я решил посчитать, что было бы если бы я купил и держал крипту, а не инвестировал в HF, сколько бы я получил за счёт роста стоимости битка. Если рассмотреть наихудшие условия и за начальный курс принять курс битка на дату последней покупки, то с ростом стоимости биткоина долларовый эквивалент на сегодняшний день вырос бы примерно в 8,6 раз. Другими словами, профит был бы приблизительно в два раза больше. Так как в расчётах я не учитывал, что с момента совершения первой покупки до совершения последней курс тоже значительно рос, то на практике разница была бы ещё больше. Итог - инвестирование в HashFlare в моём конкретном случае было убыточным.
Ano вне форума
Старый 19.09.2018, 11:40
#3365
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 30.01.2015
Сообщений: 3,401
Благодарностей: 1,485
HashFlare.io - Облачный майнинг

Цитата:
Сообщение от Ano Посмотреть сообщение
Выйду из ридонли и вставлю свои пять копеек в тему. Так как на днях я вывел последние остатки крипты с сервиса, расскажу о своих итогах. Но сразу скажу, что не стану утверждать скам это или нет. В моём конкретном случае сервис выполнил все взятые на себя обязательства, тех.поддержка работала исправно, и в целом создавалось впечатление серьёзной компании. Во-вторых, я инвестировал небольшие суммы и возможно результат был бы другим, если бы инвестиций было бы больше. Итак, первую покупку мощностей на HashFlare я совершил ещё в апреле 2016-го, а последнюю в ноябре того же года. С последним выводом получилось, что в долларовом эквиваленте я вывел оттуда в 4,4 раза больше, чем вложил. В общем, это и не плохо, НО! Это результат только в долларовом эквиваленте. Если смотреть только по крипте, то вывел я значительно меньше, чем ввёл. Значит, профит был получен за счёт курсовой разницы. Поэтому я решил посчитать, что было бы если бы я купил и держал крипту, а не инвестировал в HF, сколько бы я получил за счёт роста стоимости битка. Если рассмотреть наихудшие условия и за начальный курс принять курс битка на дату последней покупки, то с ростом стоимости биткоина долларовый эквивалент на сегодняшний день вырос бы примерно в 8,6 раз. Другими словами, профит был бы приблизительно в два раза больше. Так как в расчётах я не учитывал, что с момента совершения первой покупки до совершения последней курс тоже значительно рос, то на практике разница была бы ещё больше. Итог - инвестирование в HashFlare в моём конкретном случае было убыточным.
Если рассматривать колебания курсов крипты за 2016 -2018 год и сравнивать доходность от купил (дешево)/продал(дорого) крипту то любые другие инвестирования в этом периоде были убыточные. Не только в HF, а в принципе во всё что угодно кроме крипты. В таком анализе мало смысла.
Basilio1971 вне форума
Старый 19.09.2018, 15:44
#3366
Ano
 
Регистрация: 19.10.2016
Сообщений: 2
Благодарностей: 1
HashFlare.io - Облачный майнинг

Нет, погоди. Условно я купил контрактов в HF на 1 btc. За два с половиной года, учитывая, что тогда контракты на Sha и Scrypt были бессрочные, я вывел 0,5 btc. Если я даже не вывел тело депозита, то какой смысл было инвестировать вообще? Тут в принципе не важно какая это валюта. Я не сравниваю с другими вариантами инвестирования, я говорю о том, что в моём случае не было никакого смысла заниматься облачным майнингом. Мне пришлось купить биток, купить на него контракт, и через 2,5 года получить вдвое меньше битка.
Ano вне форума
Старый 21.09.2018, 20:41
#3367
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 30.01.2015
Сообщений: 3,401
Благодарностей: 1,485
HashFlare.io - Облачный майнинг

Цитата:
Сообщение от Ano Посмотреть сообщение
Я не сравниваю с другими вариантами инвестирования, я говорю о том, что в моём случае не было никакого смысла заниматься облачным майнингом. Мне пришлось купить биток, купить на него контракт, и через 2,5 года получить вдвое меньше битка.
Не совсем так, утверждение на которое я отвечал было следующим:

Цитата:
Сообщение от Ano Посмотреть сообщение
Поэтому я решил посчитать, что было бы если бы я купил и держал крипту, а не инвестировал в HF
Так вот купить в те времена крипту ОЧЕНЬ ДЕШЕВО и додержать до сейчас (или чуть ранее) когда стало ОЧЕНЬ ДОРОГО выгоднее не только HF и облачного майнинга но и прочих других инвестирований. Это просто вот такой момент в истории и временном отрезке когда не было ничего выгоднее чем просто иметь крипту.
Basilio1971 вне форума
Старый 28.09.2018, 18:50
#3368
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Адрес: Moscow
Регистрация: 07.10.2006
Сообщений: 698
Благодарностей: 33
HashFlare.io - Облачный майнинг

ну фииииииг его знает. подобных видосов щас на ютабе хоть отбавляй... вся эта мишура комнатная блогерская уже не знает на чем хайпульку словить, вот нашли норм тему, еще и запад посмотрит. ничего полезного или нового я вообще не увидел здесь, если честно
rocafella вне форума
Старый 28.09.2018, 19:57
#3369
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.04.2015
Сообщений: 94
Благодарностей: 50
HashFlare.io - Облачный майнинг

Добрый день!

Hashflare возвращается на mmgp! Меня зовут Марк и не исключено, что со многими из Вас я общался будучи в составе нашей команды техподдержки. В последнее время у наших пользователей накопилось очень много вопросов. Мы регулярно освещаем их в наших блогах и группах в Телеграме, но всё равно остаются “тёмные пятна” и недопонимания. Давайте разбираться вместе!
И начнем мы с двух самых частых вопросов:

1. Мой текущий баланс ниже минимального порога для вывода? Как же мне получить свои средства?

Для этого потребуется второй уровень верификации, информацию о прохождении которого можно найти в данной статье нашего FAQ. Пожалуйста убедитесь, что все загруженные документы соответствуют требованиям и вся информация чётко видна, а также, чтобы информация на аккаунте полностью соответствовала данным на документе подтверждающего личность, поскольку это не только облегчит работу нашим KYC специалистам, но и поможет вам пройти верификацию с первого раза.

2. Уже более трёх месяцев мой баланс стоит на месте, поскольку плата за обслуживание и электричество “съедает” весь мой доход. Доколе?!

Этот вопрос уже давно является наиболее болезненным. В первую очередь это связано с постоянно растущей сложностью майнинга ВТС, график которой можно увидеть, например, здесь. При помощи нехитрых расчётов видно, что сложность майнинга с начала года до момента написания данного поста выросла в 3.6 раз. Исходя из этого, теперь условный пользователь получает с одного условного TH/s SHA-256 в 3.6 раз меньше битка, чем в январе 2018 года. Плата за обслуживание и электричество уже более полутора лет составляет 0.0035 USD за каждые 10 GH/s SHA-256, но снимается в ВТС эквиваленте и поэтому, курс ВТС по отношению к доллару США напрямую влияет на сумму вычитаемую с ваших ежедневных выплат.

Если вам нужны какие-то дополнительные разъяснения или ответы на общие вопросы, то можете смело их мне задавать! Прошу лишь учесть тот факт, что все вопросы касаемые проблем с аккаунтами, “зависшими” выводами средств, отклонения заявок на верификацию и прочих технических моментов следует задавать представителям техподдержки.
hashflare вне форума
Старый 29.09.2018, 00:20
#3370
Любитель
 
Регистрация: 12.08.2017
Сообщений: 181
Благодарностей: 34
HashFlare.io - Облачный майнинг

Цитата:
Сообщение от hashflare Посмотреть сообщение
Добрый день!
Здравствуйте!
Почему нельзя поставить контракты на паузу, пока оборудование выключено. Ситуация с просаткой курса и сложностью понятна, но мы платили деньги за работу оборудование (т.е. арендовали работу асиков), а не выключенное железо.

Справедливо бы было и контракты поставить на паузу вместе с оборудованием!!!!
AndreyPSt вне форума
Старый 29.09.2018, 03:54
#3371
Интересующийся
 
Регистрация: 23.06.2012
Сообщений: 57
Благодарностей: 2
HashFlare.io - Облачный майнинг

Так походу они так и сделали, или нет?
Тогда это вопрос с ним.
demoblish вне форума
Старый 29.09.2018, 13:52
#3372
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: Германия
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.08.2014
Сообщений: 1,573
Благодарностей: 281
HashFlare.io - Облачный майнинг

Цитата:
Сообщение от hashflare Посмотреть сообщение
Для этого потребуется второй уровень верификации,
через месяц или больше получил 2 уровень а вывести остаток так и не могу 0.006
viko30 вне форума
Старый 29.09.2018, 20:25
#3373
Интересующийся
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 92
Благодарностей: 2
HashFlare.io - Облачный майнинг

я с тобой даже тут и соглашусь, брат. столько г**** выливают - все чтобы лайки с просмотрами собрать, совсем уже с ума мир посходил.
swillows вне форума
Старый 29.09.2018, 21:03
#3374
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Адрес: Moscow
Регистрация: 07.10.2006
Сообщений: 698
Благодарностей: 33
HashFlare.io - Облачный майнинг

ну дк а что взять-то с блогеров этих. вообще ребят, за информацией надо идти не на ютуб, а на более уважаемые площадки как по мне) так перхоть комнатную слушать ниже моего достоинства))
rocafella вне форума
Старый 30.09.2018, 13:50
#3375
Любитель
 
Регистрация: 04.02.2017
Сообщений: 209
Благодарностей: 63
HashFlare.io - Облачный майнинг

Цитата:
Сообщение от hashflare Посмотреть сообщение
Добрый день!
В сообщении №34645 было правильно подмечено, что "Почему нельзя поставить контракты на паузу, пока оборудование выключено.....".

Я откровенно говоря, подобный смысл писал в одном из своих сообщений выше, в сообщении №3434, то есть:
Цитата:
Сообщение от windo10 Посмотреть сообщение
Так не проще ли было приостановить работу майнинга в целом, проще говоря, заморозить мощности всех инвесторов, до того момента, когда пойдёт реальный доход и комиссия за обслуживание будет гораздо ниже дохода, а не наоборот.
Цитата:
Сообщение от hashflare Посмотреть сообщение
Если вам нужны какие-то дополнительные разъяснения или ответы на общие вопросы, то можете смело их мне задавать!
На данный момент, у меня по контрактам, так:
....
0.7 TH/s: 12.10.2017 до 12.10.2018
1 TH/s: 12.10.2017 до 12.10.2018
4.7 TH/s: 01.12.2017 до 01.12.2018
0.2 TH/s: 01.12.2017 до 01.12.2018
2.45 TH/s: 15.12.2017 до 15.12.2018
1.55 TH/s: 15.12.2017 до 15.12.2018

Ну и ответь тогда Марк, на мой случай.
Вот мои оставшиеся на данный момент 10 TH/s, превратятся уже 15 декабря в галимый ноль TH/s .
И дальше что?

Типа, сложность снизится и пойдёт прибыль с майнинга, а чем майнить то, нулём)).
Отсюда и вывод, что Вы просто наживаетесь на наших умирающих контрактах, так как денежки за покупку контрактов у Вас на счётах, а мы просто в ж... .


Цитата:
Сообщение от demoblish Посмотреть сообщение
Так походу они так и сделали, или нет?
Приостанавливать они контракты не стали, и как погляжу сегодня, у меня такие результаты SHA-256 payout (BTC) less than maintenance (BTC): 30.09.18 00:17 за обслуживание: 0.00056207, а баланс всё тот же 0.00021464 btc.

И хотел добавить, я как то писал, что на мёртвый баланс btc, прикупил мощности ETH, так что исходя из данных выплат по нему, дней через 7, уже будет минималка на вывод.
windo10 вне форума
Старый 01.10.2018, 13:31
#3376
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.04.2015
Сообщений: 94
Благодарностей: 50
HashFlare.io - Облачный майнинг

Цитата:
Сообщение от AndreyPSt Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Почему нельзя поставить контракты на паузу, пока оборудование выключено. Ситуация с просаткой курса и сложностью понятна, но мы платили деньги за работу оборудование (т.е. арендовали работу асиков), а не выключенное железо.

Справедливо бы было и контракты поставить на паузу вместе с оборудованием!!!!
На данный момент оборудование не выключено - выплаты по прежнему производятся, хоть майнинг и является убыточным в связи с низким курсом ВТС и всё намайненное за сутки уходит на плату за обслуживание и электричество, и, несмотря на то что выплаты по контрактам ниже чем плата за обслуживание, сервис не снимает разницу с баланса клиентов и компенсирут её за свой счёт, то есть берёт на себя обязанность по покрытию убытков для поддержания контрактов. В соответствии с правилами пользования, все контракты должны были быть аннулированы через 21 день после того, как плата за обслуживание превысила выплаты, но по просьбе клиентов мы не стали этого делать и контракты остались активными. На текущий момент мы не можем заморозить контракты, но мы продолжаем мониторить рынок и следить за развитием ситуации.

добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от viko30 Посмотреть сообщение
через месяц или больше получил 2 уровень а вывести остаток так и не могу 0.006
Сервис продолжает дорабатывать функционал который позволит пользователям выводить средства с баланса ниже минимального порога для выводов. Чтобы система могла справиться с большим потоком транзакций, мы добавляем группы пользователей, которым доступны новые возможности, постепенно. Пожалуйста следите за информацией в панели личного кабинета - как только Вы будете добалены в группу, Вы сразу же об этом узнаете.

добавлено через 21 минуту
Цитата:
Сообщение от windo10 Посмотреть сообщение
На данный момент, у меня по контрактам, так:
....
0.7 TH/s: 12.10.2017 до 12.10.2018
1 TH/s: 12.10.2017 до 12.10.2018
4.7 TH/s: 01.12.2017 до 01.12.2018
0.2 TH/s: 01.12.2017 до 01.12.2018
2.45 TH/s: 15.12.2017 до 15.12.2018
1.55 TH/s: 15.12.2017 до 15.12.2018

Ну и ответь тогда Марк, на мой случай.
Вот мои оставшиеся на данный момент 10 TH/s, превратятся уже 15 декабря в галимый ноль TH/s .
И дальше что?

Типа, сложность снизится и пойдёт прибыль с майнинга, а чем майнить то, нулём)).
Отсюда и вывод, что Вы просто наживаетесь на наших умирающих контрактах, так как денежки за покупку контрактов у Вас на счётах, а мы просто в ж... .



Приостанавливать они контракты не стали, и как погляжу сегодня, у меня такие результаты SHA-256 payout (BTC) less than maintenance (BTC): 30.09.18 00:17 за обслуживание: 0.00056207, а баланс всё тот же 0.00021464 btc.

И хотел добавить, я как то писал, что на мёртвый баланс btc, прикупил мощности ETH, так что исходя из данных выплат по нему, дней через 7, уже будет минималка на вывод.
Ситуация с курсом ВТС и возросшей сложностью майнинга сложилась таким образом, что мы мало чего можем сделать на этот счёт, а повлиять на курс или сложность не можем в принципе. Остаётся уповать лишь на рост курса ВТС в ближайшем будущем, что благоприятно повлияет на выплаты и на снижение MEF. В прошлом уже не раз за падением курса ВТС следовал его рост, что видно на графиках курса и мы надеемся, что это вскоре повторится вновь.
hashflare вне форума
Старый 01.10.2018, 14:51
#3377
Любитель
 
Регистрация: 04.02.2017
Сообщений: 209
Благодарностей: 63
HashFlare.io - Облачный майнинг

Цитата:
Сообщение от hashflare Посмотреть сообщение
Остаётся уповать лишь на рост курса ВТС в ближайшем будущем, что благоприятно повлияет на выплаты и на снижение MEF.
Мы всё это прекрасно понимаем, но наши контракты постепенно умирают, и все инвесторы остаются практически с нулевыми мощностями.

Цитата:
Сообщение от hashflare Посмотреть сообщение
В соответствии с правилами пользования, все контракты должны были быть аннулированы через 21 день после того, как плата за обслуживание превысила выплаты, ....
Если бы Вы это сделали, то ваш HF, тут же бы отправился в ветку сайта как не платящий проект, проще говоря, в скамный проект, а эту тему, просто напросто закрыли бы или удалили.

Неужели Вы думаете, как только начнётся рост BTC, то мы опять все кинемся покупать у Вас мощности?
Не смешите, HF себя уже зарекомендовал с худшей стороны, и на мой взгляд, было бы проще уйти в скам, и с ростом биткойна, создать другой аналогичный проект, и все дела.

Зачем нам лапшу вешать, когда есть проекты которые, хоть с задержкой, но платят.
К примеру, criptominingf... (полностью писать не буду его название, а то опять УГ и нарушение правил темы мне тут наставят), который также 3 года работает, и нигде не светится своими сотрудниками и принципом работы, так он хоть и с задержкой, но выплачивает.
Я практически за счёт него и возмещаю затраты на HF.
Про него на этом сайте всего 6 страниц, а про HF растянули здесь на 174 страницы, и толку то.

Вам же предлагают, приостановить майнинг BTC, так хоть мы мощности сохраним.
Сами же себе репутацию портите.
Вы не понимаете одного, если даже и пойдёт рост BTC, в этой теме будут только отрицательные отзывы про HF. Новички начитаются что мы тут пишем и будут проходить мимо HF, хоть он и будет возможно платить.
windo10 вне форума
Старый 01.10.2018, 15:40
#3378
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Адрес: Moscow
Регистрация: 07.10.2006
Сообщений: 698
Благодарностей: 33
HashFlare.io - Облачный майнинг

ну фиг его знает, идея соскамиться совсем лично мне ну совершенно не нравится) было бы проще - но тут же не идет речь, что мы мертвому припарки делаем, рынок то еще может сколыхнуться как-нить.
rocafella вне форума
Старый 01.10.2018, 16:56
#3379
Любитель
 
Регистрация: 04.02.2017
Сообщений: 209
Благодарностей: 63
HashFlare.io - Облачный майнинг

Цитата:
Сообщение от rocafella Посмотреть сообщение
ну фиг его знает, идея соскамиться совсем лично мне ну совершенно не нравится) было бы проще - но тут же не идет речь, что мы мертвому припарки делаем, рынок то еще может сколыхнуться как-нить.
Так то оно так, но какой смысл издеваться над нами.

Если бы они это компенсировали потом, типа, с ростом битка и началом получения нами реальной прибыли, они бы подкинули потом каждому по 10% к имеющимся на тот момент стоимости контрактов или лучше сказать купленной мощности.
К примеру, у меня 10 TH, рост битка пошёл и выплаты с ним, то 1 TH в подарок как компенсация, вот это другое дело)).
windo10 вне форума
Старый 01.10.2018, 17:02
#3380
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.04.2015
Сообщений: 94
Благодарностей: 50
HashFlare.io - Облачный майнинг

Пункт об аннулировании контрактов в случае неприбыльности в течение 21 дня присутствовал в правилах пользования с самого запуска проекта и не притерпевал никаких изменений. Но руководством было принято решение не идти на этот шаг и что аннулировать контракты ни в коем случае не стоит, мнение которое, по всей видимости, разделяет и пользователь rocafella постом выше.

Насчёт других сервисов комментариев давать не могу - у всех сервисов свои бизнес модели со своими условиями и взымаемыми платами за предоставляемые услуги.

Считаю, что из всех зол было выбрано меньшее, с учётом сложившейся ситуации на рынке, а именно соскамиться - было бы наихудшим из возможных вариантов, который проектом даже не рассматривался.
hashflare вне форума
Тема закрыта
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Инвестиции в облачный майнинг meller Прочие виды инвестиций 133 15.05.2018 04:09
Облачный майнинг с Brain.cx Евгений Матвеев 320018475 Архив: Список проблемных/неактивных/закрытых программ 69 17.09.2015 21:38