MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,071 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Bitcoin Форум. Всё о криптовалюте Bitcoin.
Старый 01.04.2017, 17:16
#1
Интересующийся
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,519
Благодарностей: 1,210



29-летний разработчик Биткоина рассказал, что он находился под наблюдением полиции в течение прошлого года после возвращения из Сирии, где он сражался против исламского государства. Об этом сообщает Cryptocoinsnews.



Британец с иранскими корнями Амир Тааки — инженер-программист-самоучка был заметной фигурой в биткоин-сообществе. Согласно докладу Wired, в 2014 году Тааки создал собственную ревизию базового кода Биткоина под названием Libbitcoin и разработал прототип децентрализованного теневого рынка в стиле Silk Road.



В конце 2014 года он отправился в Сирию, узнав о военной группе курдских народных защитников (YPG), которые связаны с левой курдской боевой группой, так называемой Рабочей партией Курдистана, или РПК.



В интервью BBC, Тааки сказал, что он провел три с половиной месяца, сражаясь с YPG и пережил несколько сражений против Исламского Государства в Рожаве (так обозначается северная часть сирийского Курдистана).



Цитата:

«Когда я обнаружил Рожаву, я почувствовал, что должен идти туда», —
сказал Тааки.



Тем не менее, в другом отчете от Wired говорится, что Тааки изначально поехал туда, чтобы предложить свои технические навыки в одном из городов Рожавы, а не воевать. Когда Тааки попытался объяснить это начальству, его протесты были проигнорированы, и впоследствии он был зачислен на службу вместе с другими иностранцами. Ему выдали автомат Калашникова, небольшую экипировку и отправили на фронт без какой-либо военной подготовки.



Цитата:

«Так я оказался на фронте. Если тебя призвали сражаться, ты должен сражаться», —
заявил Тааки.



Затем его перевели в северо-восточный город Эль-Маликия, а затем в столицу Эль-Камышлы, где его технические навыки использовались для помощи в восстановлении страны, обучения людей использованию программного обеспечения с открытым исходным кодом и Интернету. Сообщается также, что он принял участие в создании завода по производству удобрений, подготовил руководство для иностранцев, изучающих курдский язык, и помог создать революционный журнал для молодых женщин.



Несмотря на работу, которую он проделал в Сирии, по прибытии в Лондон в мае 2016 года разработчик Биткоина был задержан полицией. Его допрашивали о времени, проведенном в Сирии, и о его связи с Коди Уилсоном, который напечатал первый 3D пистолет.



Однако Тааки твердо уверен, что принял правильное решение о поездке в Сирию.



Цитата:

«Честно говоря я рад этому. Это был важный для меня опыт», —
подытожил Амир Тааки.



Источник
Анна Чернобай вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход