MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,558 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Первый пост Опции темы
Старый 12.11.2018, 01:22
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054




РБК побеседовал с Кейси Хёном - это известный на Западе дизайнер и технологический предсказатель будущего. Ранее он занимал ведущие посты в таких компаниях как Panasonic, Audi, Ford и General Motors, а также успешно работал на Hyundai. Позже он основал свою фирму под названием "Global Design Index," которая, к примеру, ассистирует Google в работе над беспилотными автомобилями. И ниже мы хотим вкратце пересказать это довольно интересное интервью с господином Хёном, ведь он в нём затрагивает и наше будущее тоже.

РБК: - Господин Хён, скажите, а дизайн продуктов действительно сильно влияет на прибыль компаний?

- Отвечу на своём примере. Чуть более 10 лет назад автопроизводитель Hyundai яростно бился со своими конкурентами за своё место под солнцем. Меня пригласили в эту компанию и попросили придумать что-то оригинальное по дизайну авто Hyundai. В итоге я со своей командой придумал так называемый "Fluidic Design" - он придавал машине динамичный внешний вид, даже когда она просто стояла. Дизайн был одобрен и пошел в серию, а продажи новых машин с моим дизайном росли как на дрожжах плюс стоимость бренда Hyundai за несколько лет выросла с 4,6 млрд долл. США до 10,4 млрд.

- Скажите когда вы работаете по приглашениям в ведущих компаниях мира, то какие задачи вы помогаете им решать?

- Не скрою, что меня с моими консультациями зовут в те компании, которые сейчас на пике и их топ-менеджеры понимают, что если стоять на месте, то скоро они станут отстающими. Та же Hyundai 4 года назад показывала отличные результаты в продажах своих авто, но именно поэтому мы и решили тогда выпустить нашу модель Genesis в обновленном варианте. Показатели продаж после этого только улучшились. Я точно знаю, что никогда нельзя останавливаться и мой принцип: "Если к вечеру я понял, что прожил сегодня лучший день своей жизни, значит я живу зря".

- Господин Хён расскажите про дизайн автомобилей будущего - каким вы его видите?

- К 2038 году дизайн авто сильно поменяется, но я бы сказал, что он упростится. Например, раз в машинах будущего будут стоять электродвигатели, то значит у них не будет бамперов, поскольку такие двигатели занимают мало места. Кроме того, за ненадобностью будет убран бензобак, а это также сильно повлияет на дизайн. Автомобиль будет походить на сплюснутый куб со скругленными углами. Салон же такого, конечно же самоуправляемого авто, станет похожим на ваш кабинет. В нём вы будите просто делать свои обычные дела - сидеть за ноутбуком, слушать музыку или смотреть ТВ и т.п.

- Кстати, о самоуправляемых или беспилотных авто - есть ли среди них уже надежные?

- Идеальных ещё нет и вряд ли они будут и в обозримом будущем тоже. Дело в том, что полностью беспилотным авто быть не может. Только, если автомобили соединены в единую сеть и смогут коммуницировать между собой в режиме онлайн, то только тогда можно будет избегать практически все ДТП. А ездить беспилотно поодиночке по дорогам - это в корне неверный путь.

В скором времени престиж владения машины просто обнулится

- А кроме беспилотных авто, то в какие ещё технологии будут вкладываться автопроизводители?

- Ну бензин и дизель - это уже прошлое. И поэтому автопроизводители продолжат разработку моделей на альтернативных источниках энергии - машин на солнечных батареях или водороде, а после 2040 года могу предсказать, что на Земле появятся авто работающие на ядерных двигателях, правда в их миниатюрном варианте.

И на самом деле нынешние электрокары (например та же Tesla), то это лишь пролог к более совершенным автомобилям. Приблизительно к началу 2030 годов их использование достигнет своего пика, а затем, где-то к 2038 году, число машин с водородными двигателями превысит число электрокаров и они будут сходить на нет. Будущее за ними, а не за электрокарами.

- А на что будет похож через 20 лет городской транспорт?

- К 2038 году должен будет остаться небольшой сегмент люксовых автомобилей и появится огромный сегмент дешевых авто. Среднего ценового сегмента просто не станет - для людей машина перестанет быть предметом престижа. Внутри города люди будут добираться между точкой А и точкой Б на небольших электрокарах, которое можно будет легко парковать.

- Скажите, а вы верите в такое транспортное средства как Hyperloop от Илона Маска?

- Вакуумные поезда, которые он скоро начнет запускать в эксплуатацию, конечно, очень интересны, ведь тогда можно будет "долететь" от Москвы до Парижа всего за час - мир просто станет меньше и более доступным. Мы начнем общаться ещё активнее. Это будущее, которое уже наступает.

- Но тогда получается, что важность автопрома будет падать?

Нет, не будет. Ведь индустрия автопрома уже в скором времени будет становиться активным потребителем IT-технологий, поскольку новым автомобилям придётся не только перемещаться самим по дорогам, но и нести ответственность за коммуникацию людей внутри них с окружающим миром, то есть за их полноценное время внутри них.

По материалам источник

https://text.ru/antiplagiat/5be891f703bcc
OPLOTT вне форума
Сказали спасибо:
sergsteshen1 (12.11.2018)
Старый 12.11.2018, 02:46
#2
Профессионал
 
Имя: Алекс
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 10.04.2014
Сообщений: 8,467
Благодарностей: 2,065
Я все же больше все равно к электрокарам склоняюсь.
Aliaksandre вне форума
Сказали спасибо:
OPLOTT (12.11.2018)
Старый 12.11.2018, 02:54
#3
Любитель
 
Регистрация: 25.06.2018
Сообщений: 2,083
Благодарностей: 419
Нефтяные магнаты не позволят чтоб все ездили на водороде и электричестве.
Chivas Regal вне форума
Сказали спасибо:
OPLOTT (12.11.2018)
Старый 13.11.2018, 16:07
#4
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
Цитата:
Сообщение от Aliaksandre Посмотреть сообщение
Я все же больше все равно к электрокарам склоняюсь.
Пока ещё впереди 10 лет, то да электрокары, но например, Тойота уже вовсю развивает и даже производит машины на водородном топливе - значит они вовремя предугадали тренд и через 10 лет ещё больше взлетят, так как вкладываются именно в водород.

Цитата:
Сообщение от Chivas Regal Посмотреть сообщение
Нефтяные магнаты не позволят чтоб все ездили на водороде и электричестве.
Ну так кто ж их спросит?
OPLOTT вне форума
Старый 13.11.2018, 16:10
#5
Любитель
 
Регистрация: 29.12.2015
Сообщений: 231
Благодарностей: 89
Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
Ну так кто ж их спросит?
во многих странах будут покупать политиков и еще держать позиции, но...

Цитата:
Сообщение от Chivas Regal Посмотреть сообщение
Нефтяные магнаты не позволят чтоб все ездили на водороде и электричестве.
но мир постепенно отказывается от "вредных" испарений, больше получают грантов и мирового признания "зеленые" технологии, которые не вредят окружающей среде.
monahyip вне форума
Сказали спасибо:
OPLOTT (13.11.2018)
Старый 13.11.2018, 16:55
#6
Любитель
 
Регистрация: 27.10.2016
Сообщений: 139
Благодарностей: 17
этого ждать еще очень долго и тут хз какой состояние будет в мире на тот момент
Wiedemann вне форума
Сказали спасибо:
OPLOTT (13.11.2018)
Старый 13.11.2018, 16:56
#7
Любитель
 
Регистрация: 25.06.2018
Сообщений: 2,083
Благодарностей: 419
Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
Ну так кто ж их спросит?
Возьмут и выкупят у концернов все разработки всё.
Chivas Regal вне форума
Сказали спасибо:
OPLOTT (13.11.2018)
Старый 13.11.2018, 22:40
#8
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
Цитата:
Сообщение от Chivas Regal Посмотреть сообщение
Возьмут и выкупят у концернов все разработки всё.
А что в истории уже такое бывало? Ну так чтобы массово?
OPLOTT вне форума
Старый 13.11.2018, 22:57
#9
Любитель
 
Регистрация: 25.06.2018
Сообщений: 2,083
Благодарностей: 419
Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
А что в истории уже такое бывало? Ну так чтобы массово?
Ну на сколько я помню так было с лампочкой которая не перегорала с гарантией 50 лет, выкупили и убрали из производства так как весь мир должен покупать лампочки постоянно.
А двигатели на водороде и электричестве появились одновременно с топливными, и вот более 100 лет прошло а им не дают прохода, первым кто эту тему закрыл был Рокфеллер, зачем ему электричество когда надо продавать бензин.
Chivas Regal вне форума
Сказали спасибо:
sergsteshen1 (13.11.2018)
Старый 13.11.2018, 23:02
#10
Специалист
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 10.08.2015
Сообщений: 619
Благодарностей: 111
Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
А что в истории уже такое бывало? Ну так чтобы массово?
Миром правят деньги, а где нефть там и деньги и наплевать магнатам на экологию, Красную книгу, здоровье людей и тому подобное. Думаю еще долгое время монополия будет принадлежать нефти.
sergsteshen1 вне форума
Сказали спасибо:
Chivas Regal (13.11.2018)
Старый 13.11.2018, 23:20
#11
Любитель
 
Регистрация: 25.06.2018
Сообщений: 2,083
Благодарностей: 419
Цитата:
Сообщение от sergsteshen1 Посмотреть сообщение
здоровье людей
Вот к примеру зачем человечеству лекарство от СПИДа, пусть человек будет вынужден 20 лет принимать кучу дорогостоящих лекарств.
Прогресса ни в чём не будет пока миром правят корпорации.
Chivas Regal вне форума
Сказали спасибо:
sergsteshen1 (13.11.2018)
Старый 13.11.2018, 23:53
#12
Специалист
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 10.08.2015
Сообщений: 619
Благодарностей: 111
Да раньше придумывали вирусы для войны, а теперь чтоб не пропадало зазря, на них зарабатывают, все эти спиды, эболы, гепатиты, свинные и птичьи грипы и т.п. - все это создано человеком, управляют этим "кукловоды", для которых важны только власть и деньги, а человек это так - расходный материал и инструмент для прибыли.
sergsteshen1 вне форума
Сказали спасибо:
Chivas Regal (13.11.2018)
Старый 14.11.2018, 20:47
#13
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
Цитата:
Сообщение от Chivas Regal Посмотреть сообщение
Прогресса ни в чём не будет пока миром правят корпорации.
Ну как бы корпорации Гугл и Майкрософт, которые правят миром не такие уж и плохие на самом то деле. Надеюсь, что и нефтяные короли снизойдут до этого тоже)
OPLOTT вне форума
Старый 10.12.2018, 20:08
#14
Мастер
 
Имя: Stas0n
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.09.2013
Сообщений: 3,465
Благодарностей: 755
Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
Дизайн был одобрен и пошел в серию, а продажи новых машин с моим дизайном росли как на дрожжах плюс стоимость бренда Hyundai за несколько лет выросла с 4,6 млрд долл. США до 10,4 млрд.
О как чувак намешал-то в одну кучу все - и дизайн, и стоимость, и рекламу..
Stas0n вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход