MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,593 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение вопросов торговли на международном рынке Forex. Обмен опытом и знаниями. Анонсы конкурсов трейдеров
Первый пост Опции темы
Старый 24.10.2018, 23:28
#141
Любитель
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 1,217
Благодарностей: 158
Цитата:
Сообщение от Rann Посмотреть сообщение
У форекс-брокеров есть ECN.
Ну если который вы показали на своём видео, то это внутренний клиринг ("кухня") у форекс дилера, а не ECN.
Furuncle вне форума
Старый 24.10.2018, 23:48
#142
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 53
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.05.2012
Сообщений: 1,932
Благодарностей: 997

награды Ветеран MMGP.RU Форекс брокер 
Цитата:
Сообщение от Furuncle Посмотреть сообщение
Ну если который вы показали на своём видео, то это внутренний клиринг ("кухня") у форекс дилера, а не ECN.
Это ECN, абсолютный аналог биржи.
Rann вне форума
Старый 25.10.2018, 00:02
#143
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.05.2013
Сообщений: 1,334
Благодарностей: 893
Цитата:
Сообщение от Rann Посмотреть сообщение
Это ECN, абсолютный аналог биржи.
Это то, что вы называете ECN)
cruiser вне форума
Сказали спасибо:
Furuncle (25.10.2018)
Старый 25.10.2018, 01:16
#144
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 53
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.05.2012
Сообщений: 1,932
Благодарностей: 997

награды Ветеран MMGP.RU Форекс брокер 
Цитата:
Сообщение от cruiser Посмотреть сообщение
Это то, что вы называете ECN)
Я ECN-ом называю площадку с автоматическим матчингом клиентов, которая функционирует абсолютно по биржевому принципу. Логика ее работы не является черным ящиком, она открыта и легко проверяема. Любой, кто имеет знания и опыт, может это проверить (в данный момент в FXOpen или в Лмаксе, возможно).
Открываете два счета, на одном выставляете лимит внутри спреда, который появляется в стакане, на другом матчите его встречным маркетом. Все, оба получили исполнение по одной и той же цене.
Я не понимаю, тут одни дилетанты что ли? Все же на поверхности, что тут непонятного.
Но опять же, замечу, что это относится только к матчингу, то есть работает внутри спреда от внешней ликвидности.
Rann вне форума
Сказали спасибо:
grandex (25.10.2018)
Старый 25.10.2018, 02:28
#145
Любитель
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 1,217
Благодарностей: 158
Цитата:
Сообщение от cruiser Посмотреть сообщение
Это то, что вы называете ECN)
Ну вот в том-то и дело что это только Rann считает исполнение по внутреннему клирингу у форекс дилера своим "ECN", ну и там ещё парочка дилеров которым он предлагает свои услуги. Ну этим везде ну и бравируют.
Ну а на самом деле это просто "кухонное" исполнение внутри дилера.

добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Rann Посмотреть сообщение
Открываете два счета, на одном выставляете лимит внутри спреда, который появляется в стакане, на другом матчите его встречным маркетом. Все, оба получили исполнение по одной и той же цене.
Я не понимаю, тут одни дилетанты что ли? Все же на поверхности, что тут непонятного.
Но опять же, замечу, что это относится только к матчингу, то есть работает внутри спреда от внешней ликвидности.
Rann, ну форекс дилер это не рынок понимаете (не поставщик индикатива), это всего лишь посредник который берёт комиссию за вывод заявок на поставщиков индикатива.
Форекс дилеры и биржевые брокеры заявки клиентов внутри себя не исполняют , у них другие функции - вывести клиента на биржу (биржевые брокеры) или на поставщика индикатива (форекс дилеры), ну и взять за это комиссию и отойти в сторону.
Furuncle вне форума
Старый 25.10.2018, 02:44
#146
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 53
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.05.2012
Сообщений: 1,932
Благодарностей: 997

награды Ветеран MMGP.RU Форекс брокер 
Цитата:
Сообщение от Furuncle Посмотреть сообщение
Ну вот в том-то и дело что это только Rann считает исполнение по внутреннему клирингу у форекс дилера своим "ECN"
Вы вообще читаете, что я пишу? У Раннфорекса нет этой модели, нет матчинга, Раннфорекс все отправляет на поставщика.

Цитата:
Сообщение от Furuncle Посмотреть сообщение
Форекс дилеры и биржевые брокеры заявки клиентов внутри себя не исполняют , у них другие функции - вывести клиента на биржу
Все верно. Тоже самое у брокеров с матчингом, они внутри себя заявки не исполняют, у них другие функции - вывести клиента в ECN. Но, еще раз повторю (а то, вы меня не слышите), у Раннфорекса этого нет. Раннфорекс все выводит по STP в Адмирал.
Rann вне форума
Старый 25.10.2018, 03:06
#147
Интересующийся
 
Регистрация: 12.06.2018
Сообщений: 88
Благодарностей: 37
Цитата:
Сообщение от Furuncle Посмотреть сообщение
Ну а что тут непонятного, дилер RannForex открыл клиенту ордер на цене которой небыло на индикативном графике.
Тырить чужие скрины нехорошо.
СергейСергей1975 вне форума
Сказали спасибо:
Rann (25.10.2018)
Старый 25.10.2018, 03:17
#148
Любитель
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 1,217
Благодарностей: 158
Цитата:
Сообщение от Rann Посмотреть сообщение
Все верно. Тоже самое у брокеров с матчингом, они внутри себя заявки не исполняют, у них другие функции - вывести клиента в ECN.
У биржевых брокеров нет матчинга (внутреннего клиринга), ну как вы показали внутренний клиринг (кухню) на своём видео на основе дилера gkfx.ru.
Ну и у не кухонных форекс дилеров матчинга заявок клиентов внутри себя тоже нет. Внутренний клиринг есть только у кухонь, которые они называют своим "ECN".

добавлено через 17 минут
Цитата:
Сообщение от Rann Посмотреть сообщение
Раннфорекс все выводит по STP в Адмирал.
Ну я знаю, ну вы же сами говорили, что внутренний клиринг не популярен среди клиентов. Ну поэтому вы от него отказались.

Ну а знаете почему он не популярен ? Ну две причины.

1. Не все клиенты дилеров торгуют только лимитниками и внутри спреда.
2. У форекс дилеров не так много клиентов чтобы обеспечить хорошие объёмы при торговле по внутреннему клирингу, ну как например на тех же биржах на которых миллионы клиентов и все сделки клирингуются только на торговой площадке с прозрачным ценообразованием. Ну или на том же STP с выводом заявок на поставщиков индикатива.
Ну и вот поэтому основная масса клиентов у форекс дилеров предпочитают исполнение по STP, ну с выводом на поставщиков индикатива, а не по кухонному так называемому "ECN" с внутренним клирингом, ну которое некоторые дилеры предлагают.
Furuncle вне форума
Старый 25.10.2018, 12:37
#149
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 53
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.05.2012
Сообщений: 1,932
Благодарностей: 997

награды Ветеран MMGP.RU Форекс брокер 
Цитата:
Сообщение от Furuncle Посмотреть сообщение
У биржевых брокеров нет матчинга (внутреннего клиринга)
Причем тут брокеры? Матчинг на бирже и в ECN.
Rann вне форума
Старый 25.10.2018, 15:28
#150
Любитель
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 1,217
Благодарностей: 158
Цитата:
Сообщение от Rann Посмотреть сообщение
Причем тут брокеры? Матчинг на бирже и в ECN.
Ну у внебиржевых форекс дилеров нет ECN.
Форекс дилеры обрабатывают заявки клиентов по STP (сквозная обработка заявок с выводом их на поставщиков индикатива).

Ну а то что форекс дилеры называют своим "ECN" - это внутренний клиринг - "кухня". Понимаете ?


Ну вот вы очень хорошо показали эту "кухню" с внутренним клирингом на примере своего видео, в котором сами рассказываете что заявки клиентов обрабатываются внутри форекс дилера.

Смотреть с 2:48 минуты.

YouTube YouTube
Furuncle вне форума
Старый 25.10.2018, 18:18
#151
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 53
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.05.2012
Сообщений: 1,932
Благодарностей: 997

награды Ветеран MMGP.RU Форекс брокер 
Мне нечего добавить.
Rann вне форума
Старый 31.10.2018, 05:51
#152
Любитель
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 1,217
Благодарностей: 158
Цитата:
Сообщение от Rann Посмотреть сообщение
Создадите своего брокера, будете следить. А клиенты Раннфорекса проголосовали за то, чтобы не писать такие тики в историю.
Вы сами-то себя читаете что пишите ? Ну голосование какие-то там устраиваете.
RannForex исполняет заявки клиентам не на свечах графика а в воздухе, ну понимаете, нет ? Исправляться нужно а не голосовалки устраивать.

Ну там всего-то 13 коментариев (кот наплакал). И что эти 13 за всех зарегистрированных клиентов (573 и активных 134) чтоли решили ? Ну бред просто какой-то.


Ну и что значит вы не будете записывать такие тики в историю ? Ну тогда смысла в этой тиковой истории нет вообще никакой.
Ну просто вы сейчас снова исполните клиенту вне графика (в воздухе), в тиковую историю вы эту цену тоже не запишите. Ну и потом будете снова оправдывать корявое исполнение у дилера какими нибудь своими сказками и небылицами. Ну "замыливать" тему на свой лад.
Furuncle вне форума
Старый 31.10.2018, 10:42
#153
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Интернет :)
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 02.05.2008
Сообщений: 8,524
Благодарностей: 3,413

награды Форекс брокер Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от Furuncle Посмотреть сообщение
Вы сами-то себя читаете что пишите ? Ну голосование какие-то там устраиваете.
RannForex исполняет заявки клиентам не на свечах графика а в воздухе, ну понимаете, нет ? Исправляться нужно а не голосовалки устраивать.

Ну там всего-то 13 коментариев (кот наплакал). И что эти 13 за всех зарегистрированных клиентов (573 и активных 134) чтоли решили ? Ну бред просто какой-то.


Ну и что значит вы не будете записывать такие тики в историю ? Ну тогда смысла в этой тиковой истории нет вообще никакой.
Ну просто вы сейчас снова исполните клиенту вне графика (в воздухе), в тиковую историю вы эту цену тоже не запишите. Ну и потом будете снова оправдывать корявое исполнение у дилера какими нибудь своими сказками и небылицами. Ну "замыливать" тему на свой лад.
Вы просто не можете понять, что есть лучшая цена--она на графике и есть средняя цена исполнения, у вас кухонное понятие безграничной ликвидности..
Вот пример-- в первый тик была лучшая цена одна, но с маленьким обьемом, у клиента был ордер больше и он забрал все, что было в стакане по средневзвешенной цене всех позиций, которые он выбрал ( бывает аткое в момент низкой ликвидности) -- цена на графике отображается лучшая, а не средняя.
Следуюший тик--опять стакан наполнился другими заявками и опять лучшая цена стала такой же и не изменилась(пришел еще один ордер лимитный по такой же цене) .

То есть, в два тика цена лучшая не менялась и в тиках средней не будет...
Prezident вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
D t i (31.10.2018), Rann (31.10.2018)
Старый 31.10.2018, 11:17
#154
Интересующийся
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщений: 48
Благодарностей: 17
Цитата:
Сообщение от Furuncle Посмотреть сообщение
Ну и что значит вы не будете записывать такие тики в историю ? Ну тогда смысла в этой тиковой истории нет вообще никакой.
Ну просто вы сейчас снова...
Ну постараюсь настроиться на вашу волну. Ну допустим мы два тролля. Ну мы любим спорить по любому поводу. Ну на любой аргумент мы отвечаем как можно абсурднее. Ну сердятся на нас, а нам кайф.
Ну не помню, кто сказал, что спорить с идиотом - это то же самое, что играть с голубем в шахматы. Ну он разбросает все фигуры, ну нагадит на доску и полетит своим друзьям рассказывать, как круто он вас в шахматы обыграл.
Ну стратегия голубя это круто.
Ну ладно, перейду с нормального на обычный язык.
Вернёмся к шахматам. Представим себе партию тролля (Т) с профессором (П). Вот гипотетический диалог:
П: Вам мат.
Т: А ты вообще седой.
П: Причём здесь это? Вам мат.
Т: Как причём? На вас же люди смотрят. Вы с другими играете. Не вводите людей в заблуждение. Покрасьте волосы.
П: Я не собираюсь вводить людей в заблуждение. Седина от возраста, который я не скрываю. Тем не менее, партию я выиграл.
Т: Как выиграли? Я же у вас две пешки забрал.
П: Позвольте, две пешки здесь не играют никакой роли.
Т: Ещё как играют. Теперь вы просто не можете заявлять о победе.
П: Подождите, но есть общепринятые правила шахматной игры...
Т: Но вы сами их нарушили. Вы отдали мне вторую пешку специально, чтобы забрать у меня ферзя. Это нечестно.
П: В этом и суть игры, правило это допускают.
Т: Нет, это ваша неверная трактовка правил. Вы обманываете своих игроков.
И т.д.
П.С. Весь диалог приведён для примера и является вымышленным. Любые совпадения с реальными людьми или событиями считать случайными.

добавлено через 27 минут
Цитата:
Сообщение от Prezident Посмотреть сообщение
есть лучшая цена--она на графике и есть средняя цена исполнения
Тут вопрос в другом. Если я правильно понял, в текущей ситуации бывают редкие случаи исполнения (стопы, профиты, отложенные ордера) по ценам, которые так быстро меняются, что могут не затронуть основное количество счетов. Чтобы не рисовать шпильки и не создавать вопросы, типа а почему у меня профит не сработал, хотя цена была, предлагалось такие цены фильтровать, а шпильки исключать. Ну, это если я всё правильно понял.
А вот оппонент хочет, чтобы шпильки были. И если исполнило одних, то пусть исполняет и всех остальных. Цен таких уже нет, но пусть исполняет. И потом некоторые будут приходить и рассказывать, что якобы в РаннФорекс рисуют шпильки специально.
Таким как некоторые никогда не угодишь. Их можно либо игнорировать, либо...
Говорят, с психически больными нельзя спорить, с ними нужно соглашаться. Во всём))
D t i вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Prezident (31.10.2018), Rann (31.10.2018)
Старый 31.10.2018, 11:46
#155
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 53
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.05.2012
Сообщений: 1,932
Благодарностей: 997

награды Ветеран MMGP.RU Форекс брокер 
Цитата:
Сообщение от Furuncle Посмотреть сообщение
Исправляться нужно а не голосовалки устраивать.
Создадите своего брокера и будете исправляться, а мы будем делать так, как мы считаем нужным.
Rann вне форума
Старый 31.10.2018, 12:08
#156
Любитель
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 1,217
Благодарностей: 158
Цитата:
Сообщение от Prezident Посмотреть сообщение
Вы просто не можете понять, что есть лучшая цена--она на графике и есть средняя цена исполнения, у вас кухонное понятие безграничной ликвидности..
Вот пример-- в первый тик была лучшая цена одна, но с маленьким обьемом, у клиента был ордер больше и он забрал все, что было в стакане по средневзвешенной цене всех позиций, которые он выбрал ( бывает аткое в момент низкой ликвидности) -- цена на графике отображается лучшая, а не средняя.
Следуюший тик--опять стакан наполнился другими заявками и опять лучшая цена стала такой же и не изменилась(пришел еще один ордер лимитный по такой же цене) .

То есть, в два тика цена лучшая не менялась и в тиках средней не будет...
Ну вы мне то мозги не пудрите (цена, тик, средневзвешенна цена, не средневзвешенна цена).

Есть индикативный график, в RannForex клиенту исполнили заявку не по графику (не на свече), а в воздухе (вне графика). И сама цена по которой клиенту исполнили не отобразилась в тиковой истории дилера.
Ну где вы видели чтобы на рынках клиентам исполняли непойми где ? Ну нигде такого "мутного" исполнения нет.

Ну лучше устраните техническую проблему в исполнении а не устраивайте какие-то там оправдательные голосовалки корявому исполнению. Ну даже немного смешно выглядит.
Furuncle вне форума
Старый 31.10.2018, 12:12
#157
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 53
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.05.2012
Сообщений: 1,932
Благодарностей: 997

награды Ветеран MMGP.RU Форекс брокер 
Цитата:
Сообщение от Furuncle Посмотреть сообщение
Ну вы мне то мозги не пудрите (цена, тик, средневзвешенна цена, не средневзвешенна цена).
То есть на биржах по средневзвесу не исполняется? А если исполняется, то в тиковую историю пишется?
Покажите, пожалуйста, тиковую историю биржевую, очень хочется посмотреть как там вбрасывают тики.
Rann вне форума
Старый 31.10.2018, 12:12
#158
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Интернет :)
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 02.05.2008
Сообщений: 8,524
Благодарностей: 3,413

награды Форекс брокер Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от Furuncle Посмотреть сообщение
Ну вы мне то мозги не пудрите (цена, тик, средневзвешенна цена, не средневзвешенна цена).
Если вы на этой стадии ничего понять не можете, дальше бесполезно...
Prezident вне форума
Старый 31.10.2018, 12:26
#159
Любитель
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 1,217
Благодарностей: 158
Цитата:
Сообщение от Rann Посмотреть сообщение
То есть на биржах по средневзвесу не исполняется? А если исполняется, то в тиковую историю пишется?
Покажите, пожалуйста, тиковую историю биржевую, очень хочется посмотреть как там вбрасывают тики.
Ну покажите мне пожалуйста как на биржах заявки клиентов исполняются вне графика (вне свечей), как это делают в RannForex, ну а потом оправдывают это - "ой, а давайте проголосуем правильно исполнилось или нет". Ну не смешите пожалуйста, ну просто исправьте исполнение на нормальное и всё, ну чтобы заявки на графике исполнялись а не вне его.
Furuncle вне форума
Старый 31.10.2018, 15:41
#160
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 53
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.05.2012
Сообщений: 1,932
Благодарностей: 997

награды Ветеран MMGP.RU Форекс брокер 
Цитата:
Сообщение от Furuncle Посмотреть сообщение
Ну покажите мне пожалуйста как на биржах заявки клиентов исполняются вне графика (вне свечей)
Если вы не в курсе как средневзвес на биржевом стакане работает, то я не готов устраивать подобный ликбез.
Rann вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как Админ хайпа выводит деньги со счетов? NewLife Псевдоинвестиции: общий форум 106 27.11.2017 18:40
Где же настоящий межбанк? Kinken Общие вопросы работы Брокеров 94 06.03.2015 01:19
Экспортеры тянут межбанк к 34 грн/$ lannna Новости в мире финансов и инвестиций 1 23.02.2015 22:01
Помогите найти брокера, который может ограничить просадку при ДУ Алексей Каталог Брокеров на Форекс 1 25.12.2008 16:43
Кто как выводит свои заработки с e-gold igoritsa E-Gold 50 11.01.2008 18:55