MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,016 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Bitcoin Форум. Всё о криптовалюте Bitcoin.
Старый 29.01.2019, 10:26
#1161
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 17.11.2012
Сообщений: 119
Благодарностей: 4
Падение Bitcoin

Такого ажиотажа, как был в конце 2017 года по битку я уже не ожидаю. Постоянно мониторю тут https://cmc2.pro/crypto/bitcoin/ его, но вижу, что пик стоимости биткоина уже прошел. Я могу конечно ошибаться, но думаю, что прав. Продавать нужно было, когда он по 20 тыс $ стоил. А сейчас думаю так и будет курс плавать между 2-4 тысячи за биток.
vadikbah вне форума
Старый 29.01.2019, 14:38
#1162
Интересующийся
 
Регистрация: 23.01.2018
Сообщений: 165
Благодарностей: 41
Падение Bitcoin

Цитата:
Сообщение от Gridik0s Посмотреть сообщение
Для того, чтобы уловить суть просто присматриваться мало. Потому что общий механизм очень разноплановый и без соответствующей систематизации огромный объем информации приводит только к каше в голове. Говорю это не понаслышке.Систематизации и стат.анализ как раз и дает возможность узреть механизмы.
Существует такое мнение, что быстрее уловить суть можно в условиях погружения во всю эту кашу. Наблюдения дают статистику, а чтобы она была максимально точной, наблюдать нужно долгое время.
PorkyDew вне форума
Старый 30.01.2019, 02:44
#1163
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 29.04.2012
Сообщений: 473
Благодарностей: 92
Падение Bitcoin

Цитата:
Сообщение от PorkyDew Посмотреть сообщение
Существует такое мнение, что быстрее уловить суть можно в условиях погружения во всю эту кашу
Так это не просто мнение, а совершенно справедливое утверждение. Просто я его упустил (true по умолчанию). Это наиболее надежный метод составить себе представление о чем-либо вместо рассмотрения (на кофейной гуще) полученных советов.
Gridik0s вне форума
Старый 30.01.2019, 05:58
#1164
 
Регистрация: 17.09.2018
Сообщений: 176
Благодарностей: 40
Падение Bitcoin


Цитата:
Сообщение от Gridik0s Посмотреть сообщение
Цитата:

Сообщение от PorkyDew

Существует такое мнение, что быстрее уловить суть можно в условиях погружения во всю эту кашу

Так это не просто мнение, а совершенно справедливое утверждение. Просто я его упустил (true по умолчанию). Это наиболее надежный метод составить себе представление о чем-либо вместо рассмотрения (на кофейной гуще) полученных советов.
Риски тоже нельзя упускать из внимания. Инвестиции с высокими рисками всегда были похожи на азартные игры, причем именно потому что люди не подходят к ним со стороны предварительного изучения и полноценной оценки всех pros & cons
tarkis вне форума
Старый 04.02.2019, 19:42
#1165
Профессионал
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 4,894
Благодарностей: 305
Падение Bitcoin

Цитата:
Сообщение от vadikbah Посмотреть сообщение
20 тыс $
Знал бы прикуп .... Естественно, но вдруг бы он вырос до 50?
Zycyjl вне форума
Старый 04.02.2019, 23:05
#1166
Топ Мастер
 
Имя: Жанна
Пол: Женский
Адрес: Belarus, Baranovichi
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 12,043
Благодарностей: 4,529
Падение Bitcoin

ждем рост после халвинга, произойдет он примерно 25 мая 2020 года
данные на скрине
https://prnt.sc/mgk32n
vfhmirf вне форума
Старый 06.02.2019, 21:39
#1167
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 20.09.2015
Сообщений: 1,494
Благодарностей: 353
Падение Bitcoin

Цитата:
Сообщение от PorkyDew Посмотреть сообщение
Существует такое мнение, что быстрее уловить суть можно в условиях погружения во всю эту кашу. .....
Цитата:
Сообщение от Gridik0s Посмотреть сообщение
Так это не просто мнение, а совершенно справедливое утверждение.
Это точно, нельзя научиться плавать не заходя в воду.

добавлено через 1 час 12 минут
Цитата:
Сообщение от vfhmirf Посмотреть сообщение
ждем рост после халвинга, произойдет он примерно 25 мая 2020 года
Вряд ли он что-то сильно изменит, долгосрочный бычий тренд возможен только при заходе институциональных инвесторов, а те не зайдут пока биткоин не обеспечен законодательством, а законодательство, это очень консервативная область. Ну ещё вариант пампа возможен в принципе.
На популярность в массах и рост на фоне увеличения обычных потребителей, после всего произошедшего рассчитывать не приходится.
Халвинг мог бы усилить тренд, а развернуть вряд ли, не того масштаба событие на мой взгляд. Да и на скрине после халвинга ничего потрясающего я не заметил, всё в рамках текущего тренда.
Slonopotam 2 вне форума
Старый 07.02.2019, 13:13
#1168
 
Регистрация: 06.02.2019
Сообщений: 4
Благодарностей: 1
Падение Bitcoin

до 2020ого года нервов не хватит уже ждать))))
sochiboy вне форума
Старый 07.02.2019, 14:12
#1169
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156
Падение Bitcoin

А роста пока и не предвидется, одно сплошное падение. Продавать биток сейчас хорошо.
ttxz вне форума
Старый 08.02.2019, 06:01
#1170
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 20.09.2015
Сообщений: 1,494
Благодарностей: 353
Падение Bitcoin

Всё будет шоколадно, лет через несколько....если только бредовую идею про анонимность все выкинут из головы, иначе не будет шоколадно.

Биток ещё технически сырой в усмерть, я тут недавно почитал как создать ноду LN, у меня чуть мозх не взорвался, хотя я не блондинка и не ботаник, до всеобщего применения технологии ещё как до Китая в известной позе.

А в целом.. джин выпущен из бутылки, запихнуть его назад уже вряд ли получится.
Slonopotam 2 вне форума
Сказали спасибо:
Alexsi38 (08.02.2019)
Старый 08.02.2019, 06:55
#1171
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 06.01.2015
Сообщений: 1,001
Благодарностей: 685
Падение Bitcoin

Цитата:
Сообщение от vfhmirf Посмотреть сообщение
ждем рост после халвинга, произойдет он примерно 25 мая 2020 года
данные на скрине
https://prnt.sc/mgk32n
..рост обычно до халвинга начинается Bitcoin price at start of:
50btc era: $0
25btc era: $12
12.5btc era: $630
6.25btc era:???
kabul вне форума
Старый 09.02.2019, 22:42
#1172
 
Регистрация: 06.02.2019
Сообщений: 22
Благодарностей: 0
Падение Bitcoin

Как же жалко тех, кто купил его... Земля им бетоном..
jokole3 вне форума
Старый 10.02.2019, 01:43
#1173
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 20.09.2015
Сообщений: 1,494
Благодарностей: 353
Падение Bitcoin

Цитата:
Сообщение от jokole3 Посмотреть сообщение
Как же жалко тех, кто купил его... Земля им бетоном..
Вы лучше себя приготовьтесь пожалеть, чуток попозже.
Пока есть время прикинуть что лучше будет сделать - повеситься, или спиться.
Лично я рекомендую, когда биток пойдёт в рост, грызть батарею, будет легче.
Slonopotam 2 вне форума
Сказали спасибо:
Alexsi38 (10.02.2019)
Старый 13.02.2019, 07:12
#1174
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Автор темы Падение Bitcoin

Цитата:
Сообщение от Slonopotam 2 Посмотреть сообщение
Можно конечно ничего не пробовать, спокойно жить на зарплату, ждать повышенной пенсии и не лезть в финансовые форумы, жизнь как у амёбы, зато риска никакого.
Самое интересное,этот шаблон жизни, внушают многим и многие!На днях наконец-то взялся и всю сразу целиком прослушал книгу Кийосаки "Богатый папа,бедный папа", книга мне понравилась.
Ну а насчёт того что риска никакого, это вы слегка не правы.И дефолт вполне возможен и вообще отказ Государств от пенсий.Уже ни раз за последние лет десять, то одна страна, то другая озвучивает данный вариант.
Но думаю просто системы пока бояться бунта.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от jokole3 Посмотреть сообщение
Как же жалко тех, кто купил его... Земля им бетоном..
НЕ помню кто был первым, кто озвучил данную фразу, но на мой взгляд она очень и очень правильная:"Самая большая ошибка это упущенная возможность".
Поэтому лучше сделать и пожалеть, чем вовсе и не делать.
Alexsi38 вне форума
Сказали спасибо:
Slonopotam 2 (13.02.2019)
Старый 13.02.2019, 09:08
#1175
 
Регистрация: 17.09.2018
Сообщений: 176
Благодарностей: 40
Падение Bitcoin

Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
Самое интересное,этот шаблон жизни, внушают многим и многие!На днях наконец-то взялся и всю сразу целиком прослушал книгу Кийосаки "Богатый папа,бедный папа", книга мне понравилась.
Ну а насчёт того что риска никакого, это вы слегка не правы.И дефолт вполне возможен и вообще отказ Государств от пенсий.Уже ни раз за последние лет десять, то одна страна, то другая озвучивает данный вариант.
Но думаю просто системы пока бояться бунта.
Книга в порядке, только у меня она ассоциируется со различными сетевыми маркетингами, там ее вроде как рекомендуют на каждом шагу, своеобразная библия успеха. Прочитал и вдохновился. Книги то хорошо, но прикладными вещами нужно заниматься, а не просто читать.

Система бунта боится, это хорошо видно. Если говорить о крипте, то силовые методы системы здесь не имеют той самой силы, поэтому бороться бесполезно - нужно «подружиться». Вариант конечно удивительно наивный, но единственный.
tarkis вне форума
Старый 13.02.2019, 15:27
#1176
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 20.09.2015
Сообщений: 1,494
Благодарностей: 353
Падение Bitcoin

Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
Поэтому лучше сделать и пожалеть, чем вовсе и не делать.
Вы просто озвучили мой жизненный принцип, согласен всем организмом.
Хотя я по жизни авантюрист, в своё время в Афган добровольцем на войну попёрся, во идиот-то, но в итоге денег заработал, по тем временам не слабо и жив...вроде.
Slonopotam 2 вне форума
Сказали спасибо:
Alexsi38 (13.02.2019)
Старый 13.02.2019, 20:33
#1177
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 17.10.2014
Сообщений: 2,407
Благодарностей: 528
Падение Bitcoin

Думаю сейчас биткойн попрет... так что остается понаблюдать тенденцию.
Alexander43 вне форума
Старый 14.02.2019, 01:51
#1178
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 20.09.2015
Сообщений: 1,494
Благодарностей: 353
Падение Bitcoin

Цитата:
Сообщение от Alexander43 Посмотреть сообщение
Думаю сейчас биткойн попрет... так что остается понаблюдать тенденцию.
В связи с чем? Долгожданный Bakkt отложен на неопределённое время, ETF в ближайшее время не предвидится, других особо важных событий вроде не было, или я что-то пропустил? Ну да, припоминаю, парочка пенсионных фондов в Америке вложилась в биткоин, на 40млн. баксов, если правильно помню, фонд пенсионеров полицейских и ещё какой-то. СМИ преподнесли это как долгожданный заход институциональных инвесторов, оборжаться можно. Если это те самые институционалы, о которых все давно грезят, тогда надо сливать всё и как можно быстрей /шутка/.
Думаю что раньше конца года разворот не состоится, дай бог чтоб ошибся, это при условии, если что-то произойдёт, просто так, без причины, ничто никуда не разворачивается.
Slonopotam 2 вне форума
Старый 14.02.2019, 08:24
#1179
 
Регистрация: 17.09.2018
Сообщений: 176
Благодарностей: 40
Падение Bitcoin

Цитата:
Сообщение от Slonopotam 2 Посмотреть сообщение
парочка пенсионных фондов в Америке вложилась в биткоин, на 40млн. баксов, если правильно помню, фонд пенсионеров полицейских и ещё какой-то. СМИ преподнесли это как долгожданный заход институциональных инвесторов, оборжаться можно.
Это не "те самые", но тоже "те". Тренда это не изменит уж точно. Критического изменения тренда ждать еще долго, но верно сказано, без причины ничего не бывает. Пока причины не видно, поэтому срок в 12 месяцев считаю даже очень оптимистичным.
Еще более оптимистичными считаю подобные высказывания

Цитата:
Сообщение от The Flash Посмотреть сообщение
Как заявил китайский миллиардер Чжао Донг, сейчас наступил лучший период для покупки биткоина, сообщает издание Forbes. Чжао предсказывал, что к 2021 году цена биткоинов достигнет $50 тыс. за монету. "Если мы с вами верим в будущее биткойнов, то лучше держаться как можно дольше, когда никому нет дела", – сказал Чжао.
Верить бы в это хотелось, но не думаю что цена достигнет таких высот.
tarkis вне форума
Старый 14.02.2019, 08:56
#1180
Любитель
 
Адрес: Киев
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 09.04.2007
Сообщений: 145
Благодарностей: 51
Падение Bitcoin

Цитата:
Сообщение от Slonopotam 2 Посмотреть сообщение
Вы лучше себя приготовьтесь пожалеть, чуток попозже. Пока есть время прикинуть что лучше будет сделать - повеситься, или спиться. Лично я рекомендую, когда биток пойдёт в рост, грызть батарею, будет легче.
Тоже смотрю в будущее, лет эдак на парочку вперед. Твердо убежден в росте и смене уже почти самого долгого медвежьего тренда на бычий. Волнует лишь вопрос, окажутся ли быки такими сильными, чтобы поднять цену до минувших ATH. Думаю нет, но на должный уровень биток вывести должны.
AN_Maestro вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход