MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,319 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 17.10.2016, 20:39
#61
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
И все сначала их жалеют, потом на подсознательном уровне ощущают какой-то подвох.
Да в том то и дело, что иногда подобное становиться видно сразу, когда человек хорошо одетый, и явно по внешнему виду не бедный жалуется, то подобное по крайней мере странно...
ktulhuF вне форума
Старый 17.10.2016, 21:05
#62
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 06.05.2014
Сообщений: 2,551
Благодарностей: 109
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Да в том то и дело, что иногда подобное становиться видно сразу, когда человек хорошо одетый, и явно по внешнему виду не бедный жалуется, то подобное по крайней мере странно...
Да именно внешний вид и одежда, как по мне не играет ни какой роли. Сейчас может быть совсем разное. Только в тоже время на это ни кто не обращает даже ни какого внимания, все это просто мелочи для многих.
kissfm11 вне форума
Старый 17.10.2016, 21:08
#63
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от kissfm11 Посмотреть сообщение
Да именно внешний вид и одежда, как по мне не играет ни какой роли. Сейчас может быть совсем разное.
Ну как ето, да можно встретить богатого в потрепанной одежде, сам такое видел, но только в обратную сторону тенденция ну совершено не работает, бедные дорого редко одеваются...
ktulhuF вне форума
Старый 17.10.2016, 21:16
#64
Любитель
 
Регистрация: 15.10.2016
Сообщений: 586
Благодарностей: 47
Ну у нас с мужем две квартиры. Одну сдаем, во второй сами живем. Денег с аренды хватает на квартплату за обе квартиры. Сейчас я сижу с ребенком, живем на зарплату мужа 20-25 тыс. р. Ну и к какому слою населения мне нашу семью отнести? На мой взгляд мы еле дотягиваем до среднего класса, потому что хоть голову не думаем, где взять денег на ипотеку или ренту.
Pegasik1987 вне форума
Старый 17.10.2016, 22:50
#65
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 06.05.2014
Сообщений: 2,551
Благодарностей: 109
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Ну как ето, да можно встретить богатого в потрепанной одежде, сам такое видел, но только в обратную сторону тенденция ну совершено не работает, бедные дорого редко одеваются...
Кто просто не хочет выделятся, то как раз все это и делает, такие люди есть весьма продуманные во всем этом деле, они все это понимают и для них главное чтобы не было все это дело заметным именно!
kissfm11 вне форума
Старый 17.10.2016, 22:58
#66
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156
Ну у русских есть такая привычка "прибедняться", так что это вполне нормально что многие себя так считают, и ничего удивительного что прибедняются.
ttxz вне форума
Старый 17.10.2016, 23:36
#67
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Так я же не именно 21 век упомянула, а эпоху Потребления. К сожалению, она уже длится не одну сотню лет. О чрезмерной любви к большому количеству вещей даже в детской книжке упоминается (Н.Носов "Незнайка в Солнечном городе").
гораздо лучше нынешняя ситуация показана в другой книг носова "незнайка на луне", вот там показано типично сегодняшнее общество, еще в 60-х годах угадал )
inik1080 вне форума
Сказали спасибо:
Старый 18.10.2016, 20:06
#68
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Да в том то и дело, что иногда подобное становиться видно сразу, когда человек хорошо одетый, и явно по внешнему виду не бедный жалуется, то подобное по крайней мере странно...
Внешний вид порой бывает обманчив. Мама одноклассницы моего сына всегда жалуется на недостаток денег, хотя свою дочку одевает по последней моде. Как-то она разоткровенничалась и призналась, что всю эту одежду для ее дочки отдает богатая начальница, у которой тоже есть девочка, но немного старше.
Александра 81 вне форума
Старый 18.10.2016, 20:27
#69
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Как-то она разоткровенничалась и призналась, что всю эту одежду для ее дочки отдает богатая начальница, у которой тоже есть девочка, но немного старше.
Да бывает и подобное, но вместе с тем, ношеную одежду от новой отличить можно. А так и в секонде можно купить дорогую одежду, просто она уже б.у.
ktulhuF вне форума
Старый 18.10.2016, 20:39
#70
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Да бывает и подобное, но вместе с тем, ношеную одежду от новой отличить можно. А так и в секонде можно купить дорогую одежду, просто она уже б.у.
Так речь же идет не о ношенной одежде. Дочка начальницы достаточно сильно избалована. Сегодня ей купили новое платье, ей понравилось. Она не успела его еще одеть, но на ком-то такое увидела через пару часов или на следующий день. Что-то не понравилось. От нового платья девочка категорически отказывается и требует купить новое. Либо же кто-то из родных дарит ей одежду, а той не нравится цвет, покрой, какой-то рюшик... Вот это все и передается дочке работницы. Одежда новая.
Александра 81 вне форума
Сказали спасибо:
ktulhuF (18.10.2016)
Старый 18.10.2016, 22:46
#71
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 06.05.2014
Сообщений: 2,551
Благодарностей: 109
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Да бывает и подобное, но вместе с тем, ношеную одежду от новой отличить можно. А так и в секонде можно купить дорогую одежду, просто она уже б.у.
Главное почему там люди покупают ту или иную одежду лишь по той причине что она просто в разы качественнее, и людям надоело покупать китайскую которая всего на несколько разов.
kissfm11 вне форума
Старый 20.10.2016, 00:09
#72
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от kissfm11 Посмотреть сообщение
Главное почему там люди покупают ту или иную одежду лишь по той причине что она просто в разы качественнее, и людям надоело покупать китайскую которая всего на несколько разов.
И это тоже немаловажный фактор. Одному мужчине надоело тратить большие суммы денег на новую, китайскую обувь, которую под видом бренда продавали в обувных бутиках. Так как в ней даже сезон отходить не мог. Стал на руках покупать на площадках, типа ОЛХ, б/у обувь. Тратить стал в разы меньше, но и обувь служит ему не первый год.
Александра 81 вне форума
Старый 20.10.2016, 00:42
#73
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
А так и в секонде можно купить дорогую одежду, просто она уже б.у.
Бывает в секонд-хендах и новые вещи, просто их найти труднее.
Я лично скупляюсь только в секонде, здесь действительно качественная одежда
Цитата:
Сообщение от kissfm11 Посмотреть сообщение
и людям надоело покупать китайскую которая всего на несколько разов.
Да мне тоже надоело. Китайские вещи, это на сезон. Не более
Alcest вне форума
Старый 20.10.2016, 00:46
#74
Должник!!!
 
Имя: Vitek
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 09.09.2015
Сообщений: 1,729
Благодарностей: 365
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
А кто
Я лично считаю себя богатым человек и без комментариев...
curators вне форума
Старый 20.10.2016, 11:41
#75
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.08.2014
Сообщений: 388
Благодарностей: 65
"Виновата" глобализация. Если бы мы жили сейчас в СССР, то ездили бы на "Калинах" и работали на каких-нибудь компьютерах БК -2000, и все были бы счастливы. Многие сравнивают свои зарплаты не только с местными владельцами бизнеса, но и с средними гражданами ЕС и Америки. И на счет того, что мы прибедняемся - это реальная картина, кто не прибедняется, тот устраивает пикники в Куршавеле, а 20-25 тысяч зарплаты и сдача квартир - это бедность.
Rate вне форума
Старый 20.10.2016, 15:16
#76
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Бывает в секонд-хендах и новые вещи, просто их найти труднее.
Я лично скупляюсь только в секонде, здесь действительно качественная одежда
Бывают просто их разбирают быстро, а так в секондах сейчас многие покупают одежду, по сути постирал и все. Может быть гораздо лучше чем новое но китайское...
ktulhuF вне форума
Старый 20.10.2016, 18:41
#77
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Бывают просто их разбирают быстро, а так в секондах сейчас многие покупают одежду, по сути постирал и все. Может быть гораздо лучше чем новое но китайское...
Сейчас те кто держит секонд-хенды стали умнее в разы, то что с бирками новое - они отправляют в сток, где цена примерно как на новую вещь, а то что без бирок уже по мешкам да на вешалки.
У меня жена работала в секонд-хенде кассиром, все эти схемы знаю
Alcest вне форума
Старый 20.10.2016, 18:50
#78
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Сейчас те кто держит секонд-хенды стали умнее в разы, то что с бирками новое - они отправляют в сток, где цена примерно как на новую вещь, а то что без бирок уже по мешкам да на вешалки.
Скорей всего так и есть, даже в солидном магазине при покупке, нельзя быть абсолютно уверенным, что эта вещь не приехала к нам в виде секонд-хенда...
ktulhuF вне форума
Старый 20.10.2016, 19:15
#79
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Скорей всего так и есть, даже в солидном магазине при покупке, нельзя быть абсолютно уверенным, что эта вещь не приехала к нам в виде секонд-хенда
Уверяю Вас, по запаху можно определить 100%! Хоть даже вещь стиранная, все равно будет "душок" идти от химической обработки одежды. Да...джинсы, футболки, могут и выветриться, а вот верхнюю одежду не обманешь
Alcest вне форума
Сказали спасибо:
ktulhuF (20.10.2016)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход