MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,007 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обучение грамотному подходу к распоряжению деньгами. Распределение денежных потоков, управление личными финансами, экономия средств.
Старый 22.12.2014, 08:59
#1
Любитель
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Spain
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 07.02.2012
Сообщений: 293
Благодарностей: 46
Семья и успешный бизнес

Как часто вы думале или хотя бы где-то допускали мысль " А что если бы у меня была жена и дети? Как бы тогда развивался мой бизнес? Смог бы я себе позволить то, что позволяю сейчас???" или " А что, если бы я превратился в холостяка, сколько бы я смог всего совершить, сэкономить, и.тд... Ведь нет забот и нет проблем, а деньги текут рекой."

Расскажите о вашей ситуации. Как бы изменила ваш бизнес, ваши финансы семья или холостячество.

Я знаю некоторых людей, веб-мастеров, которые зарабатывают в месях очень хорошо, путешествуют по миру, но семью не заводят, аргументируя тем, что это напряг.


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
maztakillars вне форума
Старый 22.12.2014, 09:12
#2
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Семья и успешный бизнес.

Моя семья - это я и мой папа. Всегда поддерживали друг друга и благодаря этому добились успеха и финансового достатка. Всё же, что написал ТС - это чушь собачья: это называется не "напрягом", это называется нежеланием взять на себя ответственность.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Сказали спасибо:
Яна Ричман (22.12.2014)
Старый 22.01.2015, 23:56
#3
Профессионал
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: Запорожье
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 14.07.2013
Сообщений: 1,111
Благодарностей: 271
Re: Семья и успешный бизнес.

Семью действительно нужно кормить и содержать. И брать на себя ответственность за это. Заранее. Кто играл в "Денежный поток 202", там есть такая карточка как рождение ребёнка или свадьба дочери. Всегда нужно выбирать семью, а не доход. Какой смысл от денег, если Вы жертвуете самым главным в жизни. Это очень важные и необходимые расходы.

Я считаю разумным стараться повременить с рождением ребёнка, если фин. дела идут совсем из рук вон плохо. Но не более. А обратная позиция - жить в удовольствие, когда деньги есть и принципиально не заводить семью..про это sum iskorka хорошо написала и добавить нечего.
Александр Стадников вне форума
Старый 27.03.2015, 23:14
#4
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 651
Благодарностей: 120
Re: Семья и успешный бизнес

Все мы рождены для создания семьи. Чаще всего как раз семья вдохновляет и поддерживает все гениальные планы, помогает воплощать их в реальность.
__________________
Бот должен сидеть в бане! Я сказал!
Zhuka вне форума
Сказали спасибо:
Artem_S (02.04.2015)
Старый 31.03.2015, 01:32
#5
Топ Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: СССР
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 21,313
Благодарностей: 8,724
Re: Семья и успешный бизнес

Что раньше без семьи, что сейчас с семьёй, особо ничего не поменялось в заработках. Может мотивации немного стало больше.
muzprofi вне форума
Сказали спасибо:
OTTO Shtekker (02.04.2015)
Старый 02.04.2015, 20:23
#6
Топ Мастер
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Адрес: CCCР
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 01.06.2012
Сообщений: 11,732
Благодарностей: 13,051
Re: Семья и успешный бизнес

Цитата:
Сообщение от muzprofi Посмотреть сообщение
Что раньше без семьи, что сейчас с семьёй, особо ничего не поменялось в заработках. Может мотивации немного стало больше.
Расходов стало больше намного, а мотивация и доходы у меня остались на прежнем уровне.
OTTO Shtekker вне форума
Старый 02.04.2015, 21:20
#7
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 3,025
Благодарностей: 936

награды Волшебный горшочек Продавец фантиков 
Re: Семья и успешный бизнес.

Цитата:
Сообщение от Александр Стадников Посмотреть сообщение
Я считаю разумным стараться повременить с рождением ребёнка, если фин. дела идут совсем из рук вон плохо.
Дети они ведь от Бога, а не от ваших расчетов. Можно тут все рассчитать как вам кажется, а Бог посмеется над вами особенно в плане детей.

Лично для меня семья явилась стимулом зарабатывать деньги. До создания семьи тоже было желание зарабатывать больше, но скорее оно было эпизодически, если что подвернется. А так чтобы ставить себе цель и пытаться ее достигнуть только семья стимулировала. Только осознание ответственности за близких, только когда не хватает постоянно денег меня заставляло идти вперед. И сейчас я содержу уже не только свою жену и детей, но и своих родителей и родителей жены. И вы знаете это очень приятно, что есть такая у меня возможность.
Artem_S вне форума
Старый 14.04.2015, 09:58
#8
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 13.04.2015
Сообщений: 5
Благодарностей: 0
Re: Семья и успешный бизнес

по моему семья и большие деньги не особо совместимо
gekaata333 вне форума
Старый 11.06.2015, 18:35
#9
Заблокированный
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Харьков
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.05.2015
Сообщений: 196
Благодарностей: 32
Re: Семья и успешный бизнес

Я человек семейный. Иногда посещают мысли, что будь бы я холост, то мог бы делать то-то и то-то. И что денег было бы больше. Но вспоминая свою холостяцкую жизнь я понимаю, что семья никак не усугубила мое материальное положения. Она наоборот стала для меня стимулом хотеть большего и развиваться. Только ради нашего благополучия и благодаря поддержке семьи я решился на смену вида деятельности.
Слай вне форума
Старый 14.06.2015, 18:42
#10
Заблокированный
 
Пол: Женский
Адрес: Крым, Симферополь
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 13.05.2015
Сообщений: 78
Благодарностей: 6
Re: Семья и успешный бизнес

Цитата:
Сообщение от maztakillars Посмотреть сообщение
Как часто вы думале или хотя бы где-то допускали мысль " А что если бы у меня была жена и дети? Как бы тогда развивался мой бизнес? Смог бы я себе позволить то, что позволяю сейчас???" или " А что, если бы я превратился в холостяка, сколько бы я смог всего совершить, сэкономить, и.тд... Ведь нет забот и нет проблем, а деньги текут рекой."

Расскажите о вашей ситуации. Как бы изменила ваш бизнес, ваши финансы семья или холостячество.

Я знаю некоторых людей, веб-мастеров, которые зарабатывают в месях очень хорошо, путешествуют по миру, но семью не заводят, аргументируя тем, что это напряг.


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
Не так давно прочитала интересную историю из жизни.
Муж приносил зарплату, отдавал жене, но при этом чувствовал себя ущемленным. Не хватало на какие-то свои интересы и т.д.
развелся. стал жить один. Та же зарплата у него, но прошло не много времени и он стал удивляться, как же жена планировала деньги, что пусть и впритык, но хватало, а у него стали только образовываться долги.
Некоторые, умеющие зарабатывать деньги и при этом считающие, что они дают много, но получают мало, рано или поздно умирают как личности.
Звезду может поймать каждый, но вот остановиться дано не всем.
Полинария вне форума
Старый 15.06.2015, 00:38
#11
Топ Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: СССР
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 21,313
Благодарностей: 8,724
Re: Семья и успешный бизнес

Цитата:
Сообщение от Полинария Посмотреть сообщение
Не так давно прочитала интересную историю из жизни.
Муж приносил зарплату, отдавал жене, но при этом чувствовал себя ущемленным. Не хватало на какие-то свои интересы и т.д.
развелся. стал жить один. Та же зарплата у него, но прошло не много времени и он стал удивляться, как же жена планировала деньги, что пусть и впритык, но хватало, а у него стали только образовываться долги.
Некоторые, умеющие зарабатывать деньги и при этом считающие, что они дают много, но получают мало, рано или поздно умирают как личности.
Звезду может поймать каждый, но вот остановиться дано не всем.
Это человеческий фактор, фактор личности этого индивидуума (мужа). С семьёй не связано никак. Я был женат, потом развелся, денег стало оставаться больше при тех же заработках.
muzprofi вне форума
Старый 16.06.2015, 13:48
#12
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 02.02.2014
Сообщений: 1,870
Благодарностей: 769
Re: Семья и успешный бизнес

Я думаю, что семью нужно иметь в любом случае и стараться совмещать бизнес и семью а, если зацикливаться только на бизнесе, то хорошей жизни вам не будет, хотя есть и исключения.
zarad0 вне форума
Старый 18.06.2015, 18:21
#13
Специалист
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Адрес: Тайга
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 25.05.2015
Сообщений: 1,567
Благодарностей: 653
Re: Семья и успешный бизнес

семья бизнесу не мешает, а наоборот родные могут поддержать в трудный момент и дать полезный совет. к тому же можно вести бизнес вместе, добиваясь еще лучшего результата
Metuor вне форума
Старый 19.06.2015, 16:24
#14
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 02.02.2014
Сообщений: 1,870
Благодарностей: 769
Re: Семья и успешный бизнес

Цитата:
Сообщение от Metuor Посмотреть сообщение
семья бизнесу не мешает, а наоборот родные могут поддержать в трудный момент и дать полезный совет. к тому же можно вести бизнес вместе, добиваясь еще лучшего результата
Особенно если у вас есть дети. Нужно посветить их в этот бизнес и рассказать что к чему. Тем самым и вам будет легче, да и детям пробиваться в жизни тоже.
zarad0 вне форума
Старый 21.06.2015, 02:05
#15
Специалист
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Адрес: Тайга
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 25.05.2015
Сообщений: 1,567
Благодарностей: 653
Re: Семья и успешный бизнес

Цитата:
Сообщение от zarad0 Посмотреть сообщение
Особенно если у вас есть дети. Нужно посветить их в этот бизнес и рассказать что к чему. Тем самым и вам будет легче, да и детям пробиваться в жизни тоже.
и будет кому потом этот бизнес передать
Metuor вне форума
Старый 21.06.2015, 02:06
#16
Мастер
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Адрес: USSR
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 2,422
Благодарностей: 438
Re: Семья и успешный бизнес

Цитата:
Сообщение от Metuor Посмотреть сообщение
и будет кому потом этот бизнес передать
Или промотать!!!
buhan вне форума
Старый 22.06.2015, 00:09
#17
Специалист
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Адрес: Тайга
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 25.05.2015
Сообщений: 1,567
Благодарностей: 653
Re: Семья и успешный бизнес

Цитата:
Сообщение от buhan Посмотреть сообщение
Или промотать!!!
надеюсь, что смогу воспитать детей так, что они будут приумножать доходы, а не проматывать их
Metuor вне форума
Старый 22.06.2015, 10:23
#18
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 02.02.2014
Сообщений: 1,870
Благодарностей: 769
Re: Семья и успешный бизнес

Цитата:
Сообщение от Metuor Посмотреть сообщение
надеюсь, что смогу воспитать детей так, что они будут приумножать доходы, а не проматывать их
Тут конечно приучать нужно детей с раннего возраста. Иначе они увидят, что бизнес у родителей идет, деньги капают, значит можно просаживать их везде и нечего не делать. Тут нужно не упустить момент и поговорить с ребенком на эту тему.
zarad0 вне форума
Старый 26.06.2015, 21:06
#19
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 21.10.2007
Сообщений: 359
Благодарностей: 69
Re: Семья и успешный бизнес

Цитата:
Сообщение от gekaata333 Посмотреть сообщение
по моему семья и большие деньги не особо совместимо
Неправда. Много примеров реальных имеется о том, что именно с появлением ребяишек у родителей получилось что-то свое организовать или на перспективную работу устроиться.
Dreamkeeper вне форума
Старый 29.06.2015, 19:13
#20
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 23.08.2009
Сообщений: 3,689
Благодарностей: 841
Re: Семья и успешный бизнес

Я считаю, что семья наоборот стимулирует человека на результат, так как он прекрасно понимает, что ему нужно обеспечивать свою семью, а это как большой стимул, ведь никто не хочет, чтобы член семью голодал или постоянно отказывал себе во всем.
Wolf123 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Семья и бизнес. За и против dilekeev73rus Инвестирование для начинающих 79 09.04.2017 20:19
Успешный бизнес будущего – это правильный ход мыслей FMFM Стратегия успеха 15 19.09.2016 00:09
Продам Как запустить успешный бизнес в интернете, вложив 3 тыс. руб.. reco Инфопродукты, курсы и методы заработка 2 02.03.2013 00:07
Веб-мастер и семья Dimoni4e Курилка 0 30.07.2012 22:12