MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,007 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Старый 07.12.2017, 22:10
#1
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 26,551
Благодарностей: 10,676

награды Волшебный горшочек 
Украинские агентства, осуществляющие поддержку в организации ICO (первичное размещение токенов) начали выплачивать своим сотрудникам зарплату в криптовалютах. Причем некоторые из них даже номинируют доходы работников в биткоин.

«Изначально мне предложили выбор, в чем выплачивать зарплату и к чему ее привязывать. Я попросила платить в биткоин, но привязать к доллару. О чем пожалела уже не раз», — рассказала нам сотрудница одного из украинских агентств, которое привлекло уже более 10 тыс. BTC для сопровождаемых проектов, пишет ubr.ua.

По ее словам, проблем с биткоином у нее никаких не возникает. Полученные деньги она продает за гривну на одной из p2p площадок, торгующих биткоин. Желающих приобрести криптомонеты по актуальному курсу хватает, говорит она.

Такая практика ничуть не удивляет основателя криптовалютной биржи KUNA Михаила Чобаняна. По его словам, тысячи подобных компаний получают свои доходы в криптовалюте. Так что вполне логично, что и рассчитываются со своими сотрудниками они в биткоин и других криптоденьгах.

«Я тоже такое практикую, поскольку все доходы получаю исключительно в криптовалюте. Хотя мне чуть проще, поскольку я владею биржей. Другое дело, что с юридической точки зрения никаких сотрудников нет. Я оплачиваю услуги частных предпринимателей – это, к сожалению, единственный законный способ конвертировать криптовалюту и при этом заплатить налоги», — поясняет он.

Между тем, эксперт не смог сказать, как много украинских агентств платят своим сотрудникам зарплаты в криптовалюте, и сколько из них номинированы в монетах. По его словам, подходы работодателей сильно разнятся. Но в целом, в силу простоты конвертации, в чем конкретно выплачивать «зарплаты» — безразлично.

Отметим, что по оценкам Goldman Sachs, с начала 2017 года в мире при помощи ICO было собрано свыше $1 млрд. Причем в июне и июле объем криптоинвестиций превысил сумму инвестиций венчурных фондов на ранней стадии.

Источник
The Flash вне форума
Старый 08.12.2017, 00:06
#2
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Замечателно все, но как с налогами. Это нужно урегулировать.
bizneser вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход