MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,018 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Веселая, азартная, бесконечная игра с возможностью выиграть денежные призы.
Результаты опроса: Может ли 1 участник быть победителем нескольких этапов игры подряд?
Да, может. 66 80.49%
Нет, не может. 13 15.85%
Свой вариант 3 3.66%
Голосовавшие: 82. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 23.08.2012, 10:52
#21
bvn
Заблокированный
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Полтава, Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 8,092
Благодарностей: 3,604

награды Волшебный горшочек 
Re: Обсуждаем условия и правила игры "Демотивируй меня"

Цитата:
Сообщение от emerald Посмотреть сообщение
дело не в сумме, а во внимании.
Мне кажется, все не совсем так... важно и внимание, и некая "ощутимость" приза.

Цитата:
Сообщение от emerald Посмотреть сообщение
призовых мест должно быть от 5-и до 10.
При призовом фонде $20 не вижу смысла разделять его более чем на 2-3 призовых места. Хотя в целом идею нескольких призовых мест поддерживаю.

Еще тут подымался вопрос плагиата. Оффтопить, так оффтопить
Я считаю, что замечать плагиат необходимо, а специальные санкции применять не нужно. Каждый, кто ставит свою спасибку, подумает, достойна ли данная работа его голоса или нет.

Что касается рамок плагиата. Ну, здесь не конкурс дизайнеров, картинки так или иначе мы берем готовые или слегка корректируем их под свою тему. Вот, что на мой взгляд недостойно, так это полное копирование текста или основного смысла этого текста, хотя в некоторых случаях, ИМХО, можно взять чужую идею, но подкорректировать текст, если вам кажется, что ваш вариант прикольнее, почему нет?

В любом случае оригинальные работы ценятся на порядок выше.
bvn вне форума
Сказали спасибо:
morg (27.08.2012)
Старый 23.08.2012, 12:20
#22
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 48
Адрес: ɐ ʚ ʞ ɔ о w
Регистрация: 13.11.2008
Сообщений: 11,654
Благодарностей: 13,629

награды Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек Продавец фантиков 
Автор темы Re: Обсуждаем условия и правила игры "Демотивируй меня"

Цитата:
Сообщение от capitalistas Посмотреть сообщение
Может. но только через одну))

Т.е., победитель придумывает тему, а сам в этом конкурсе не участвует. А в след. может
Цитата:
Сообщение от Граф Посмотреть сообщение
Мне кажется, лучше сделать через одну, т.е. победил, пропускаешь 1 круг, в этом нет ничего плохого, если есть хорошие работы, то они победят через 1 игру.
Так и было до последнего раунда игры, перед стартом которого я внес изменения. Мне показалось, что лишать форум возможности увидеть хорошие, интересные работы от победителя предыдущего раунда только потому, что человек уже выиграл, как-то не очень справедливо. Поэтому и дописал:
Цитата:
Автор темы тоже может размещать свои работы на данном этапе игры, но вне конкурса.
И вот что в итоге из этого вышло.

Цитата:
Сообщение от emerald Посмотреть сообщение
полностью согласен, призовых мест должно быть от 5-и до 10. вплоть до поощрительных по 1$. дело не в сумме, а во внимании. главное не победа а участие.
Ну, 3 места - я еще понимаю, но от 5 до 10 - это уже перебор. Тут участников-то иногда столько не бывает

Можно в самом деле сделать 3 призовых места. К примеру, при том же бюджете в $20 будет выглять так:
Цитата:
1 место - $11
2 место - $6
3 место - $3
Но при учете, что голоса отдаются работам, а не конкретному участнику, здесь тоже может возникнуть ситуация, когда 2 или 3 приза достанутся в итоге одному человеку. Никого это не напрягает?

По поводу плагиата - жестить особо не будем, конечно же. Но если явный плагиат, и об этом сообщает кто-то в теме, то пользователи уже сами своими голосами решат судьбу такой работы. Этого вполне достаточно, как мне кажется.

Последний раз редактировалось J.M.; 23.08.2012 в 12:25.
J.M. вне форума
Сказали спасибо 4 раз(а):
bvn (23.08.2012), kda (23.08.2012), morg (27.08.2012), X-MEN (24.08.2012)
Старый 23.08.2012, 12:52
#23
kda
PROFIT-HUNTERS.BIZ MAKE$
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Тут на форуме
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 30,030
Благодарностей: 20,407

награды Волшебный горшочек 
Re: Обсуждаем условия и правила игры "Демотивируй меня"

Цитата:
Сообщение от J.M. Посмотреть сообщение
Можно в самом деле сделать 3 призовых места. К примеру, при том же бюджете в $20 будет выглять так:
Это будет то что надо
kda вне форума
Сказали спасибо:
X-MEN (24.08.2012)
Старый 23.08.2012, 13:25
#24
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 03.01.2012
Сообщений: 777
Благодарностей: 1,084
Re: Обсуждаем условия и правила игры "Демотивируй меня"

Я поддеживаю идею насчет нескольких призовых мест.

Цитата:
1 место - $11
2 место - $6
3 место - $3
Но если честно маловато получаеться.Хотя это лучше чем ничего.
Faint вне форума
Сказали спасибо:
X-MEN (24.08.2012)
Старый 23.08.2012, 13:28
#25
bvn
Заблокированный
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Полтава, Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 8,092
Благодарностей: 3,604

награды Волшебный горшочек 
Re: Обсуждаем условия и правила игры "Демотивируй меня"

Цитата:
Сообщение от J.M. Посмотреть сообщение
Но при учете, что голоса отдаются работам, а не конкретному участнику, здесь тоже может возникнуть ситуация, когда 2 или 3 приза достанутся в итоге одному человеку. Никого это не напрягает?
Ничего плохого в этом не вижу. Не думаю, что один человек сможет все время все призы собирать. Кстати и в последнем раунде я за некоторые твои работы голосовал с оглядкой на то, что они вне конкурса. Так что не факт, что в этом раунде тебе удалось бы собрать все призы, если бы ты шел на равне со всеми участниками.

Разделение призового фонда тоже одобряю
bvn вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
J.M. (23.08.2012), X-MEN (24.08.2012)
Старый 23.08.2012, 22:47
#26
J-B
Профессионал
 
Имя: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 37
Адрес: Ростов-на-Дону
Регистрация: 01.09.2009
Сообщений: 1,427
Благодарностей: 1,244

награды Бизнес-Леди MMGP Волшебный горшочек 
Re: Обсуждаем условия и правила игры "Демотивируй меня"

Проголосовала за "да, может".
Если вы позиционируете это как игру, то и относится к этому следует как к игре, а не как конкурсу талантов. Если человек делает кайфовые демотиваторы, то почему он не может выиграть дважды \ трижды подряд? да хоть 10 раз! Ведь в конкурсах о хайпах или лимитах такого нет?
Здесь данный вопрос возник имхо из-за того, что появился явный лидер. Так это ж кайф! Всем остальным есть куда расти и о чём задуматься.

Что касается разделения "призовых" - наверное 1 победное и 2 почётных будет более стимулирующей системой, нежели просто 1 победитель. Даже если суммы "стимуляций" при этом будут не велики. Для многих важнее признание его талантов и умений, а не фискальное выражение. Для других - наоборот.
J-B вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
bvn (24.08.2012), morg (24.08.2012)
Старый 24.08.2012, 10:52
#27
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.07.2009
Сообщений: 554
Благодарностей: 42
Re: Обсуждаем условия и правила игры "Демотивируй меня"

чтобы 1 человек не занят 2, а то и 3 призовых места можно ограничиться 1 демом для участия, т.е. выкладывает сколько хочет, а участвует в конкурсе только 1 работа (к примеру, которая набрала больше всего голосов)
__________________
LiveNet - создание сайтов, продвижение сайтов, разработка web приложений для android и IOS
MorrowinD вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
bvn (24.08.2012), X-MEN (24.08.2012)
Старый 24.08.2012, 14:03
#28
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 48
Адрес: ɐ ʚ ʞ ɔ о w
Регистрация: 13.11.2008
Сообщений: 11,654
Благодарностей: 13,629

награды Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек Продавец фантиков 
Автор темы Re: Обсуждаем условия и правила игры "Демотивируй меня"

Цитата:
Сообщение от bvn Посмотреть сообщение
Кстати и в последнем раунде я за некоторые твои работы голосовал с оглядкой на то, что они вне конкурса. Так что не факт, что в этом раунде тебе удалось бы собрать все призы, если бы ты шел на равне со всеми участниками.
Тоже подумал об этом. Что голосов мне могли подкинуть, исходя именно из того, что я вне игры, так сказать

Но вернемся к теме.
Итак, исходя из итогов голосования и всех предложений, которые здесь прозвучали, коррекция правил и условий игры будет такая:

Цитата:
1. Победитель предыдущего этапа создает тему в этом подразделе с названием, которое требуется демотивировать участникам игры. Автор темы также может принимать участие в текущем этапе.
......

4. Через указанный для данного этапа игры промежуток времени новые работы уже не принимаются, но несколько дней еще продолжается голосование, и 3 работы, набравшие наибольшее количество благодарностей, становятся призерами данного этапа игры (при одинаковом количестве благодарностей выигрывает работа, размещенная позже).*
5. Далее следует награждение победителей.
Такая коррекция правил устраивает большинство пользователей?

Последний раз редактировалось J.M.; 24.08.2012 в 14:06.
J.M. вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
bvn (24.08.2012), morg (24.08.2012)
Старый 24.08.2012, 14:05
#29
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.12.2009
Сообщений: 5,228
Благодарностей: 3,162

награды Волшебный горшочек 
Re: Обсуждаем условия и правила игры "Демотивируй меня"

Цитата:
Сообщение от MorrowinD Посмотреть сообщение
чтобы 1 человек не занял 2, а то и 3 призовых места можно ограничиться 1 демом для участия, т.е. выкладывает сколько хочет, а участвует в конкурсе только 1 работа (к примеру, которая набрала больше всего голосов)
Это очень интересная,на мой взгляд,мысль.Тоесть выбирается лучший дем участника(из его работ по наибольшему набору голосов) и сравнивается с другими работами других участников.Соответственно получает 1 или 2 или 3 или 4 место....(или не получает)
И тогда не надо никого исключать-все могут участвовать.И будет больше желающих участвовать в конкурсе.Места я бы распределил так: 1 место-8$,2место-6$,3 место-3$,4 место-2$,5 место-1$.Вот как раз на пять мест народу прибавится.Ведь тут главное не заработать большую сумму,а чтоб твою работу оценили(пусть и небольшими деньгами).

X-MEN вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
emerald (24.08.2012), INVEST01 (24.08.2012)
Старый 24.08.2012, 14:51
#30
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 48
Адрес: ɐ ʚ ʞ ɔ о w
Регистрация: 13.11.2008
Сообщений: 11,654
Благодарностей: 13,629

награды Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек Продавец фантиков 
Автор темы Re: Обсуждаем условия и правила игры "Демотивируй меня"

Цитата:
Сообщение от X-MEN Посмотреть сообщение
Это очень интересная,на мой взгляд,мысль.Тоесть выбирается лучший дем участника(из его работ по наибольшему набору голосов) и сравнивается с другими работами других участников.Соответственно получает 1 или 2 или 3 или 4 место....(или не получает)
В таком случае, получается оценка не самих работ, а авторов этих работ.

Если 3 работы одного участника набрали, к примеру, 10, 15, 20 голосов, соответственно, а у других участников максимум - 6-8? В таком случае та работа, у которой 20 голосов, займет 1-е место, а та работа, которая набрала 6-8 голосов, займет 2-е место? Несмотря на то, что есть 2 работы лучше этого 2-го места?

Тогда весь вопрос в том - для чего делается эта игра. Если для того, чтобы побольше людей деньги выигрывали, тогда конечно можно сделать 10 мест и чтобы выбирали не работы, а участников. Но если вы хотите получить на выходе интересные, качественные, остроумные работы, то тогда, извините, ваше предложение не подходит.

У данной игры не было задачи заниматься благотворительностью. Хотелось, как раз, поощрить творческое начало у форумчан. А в итоге снова началась борьба за денежные знаки Похоже, жажда халявы в людях неистребима. Прискорбно.

Последний раз редактировалось J.M.; 24.08.2012 в 14:53.
J.M. вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
bvn (24.08.2012), J-B (24.08.2012), morg (24.08.2012)
Старый 24.08.2012, 15:19
#31
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 20.07.2007
Сообщений: 33,192
Благодарностей: 12,156

награды Волшебный горшочек Продавец фантиков Ветеран MMGP.RU 
Re: Обсуждаем условия и правила игры "Демотивируй меня"

Цитата:
Сообщение от J.M. Посмотреть сообщение
(при одинаковом количестве благодарностей выигрывает работа, размещенная позже).*
вот тут немного не понял, логичней разделить призовое место
например если 2 работы набрали максимальное кол-во голосов, то каждый из них получит (11+6)/2 =8.5$


Цитата:
Сообщение от J.M. Посмотреть сообщение
Ну, 3 места - я еще понимаю, но от 5 до 10 - это уже перебор. Тут участников-то иногда столько не бывает
дык на данном этапе, и стоит задача привлечь больше участников.

Цитата:
Сообщение от MorrowinD Посмотреть сообщение
чтобы 1 человек не занят 2, а то и 3 призовых места можно ограничиться 1 демом для участия, т.е. выкладывает сколько хочет, а участвует в конкурсе только 1 работа (к примеру, которая набрала больше всего голосов)
поддерживаю.
Цитата:
Сообщение от J.M. Посмотреть сообщение
Тогда весь вопрос в том - для чего делается эта игра. Если для того, чтобы побольше людей деньги выигрывали, тогда конечно можно сделать 10 мест и чтобы выбирали не работы, а участников. Но если вы хотите получить на выходе интересные, качественные, остроумные работы, то тогда, извините, ваше предложение не подходит.
на данном этапе, на мой взгляд, привлечь внимание к ней большего кол-ва пользователей, а 1-5$ это не деньги и говорить про борьбу за халяву...

у нас форум немного другого профиля, поэтому рассчитывать на проф. работы, даже за приз в 100$, не приходится, а вот на массовое участие и интерес непрофи, с призами 1-3$ вполне можно.

ну я так себе это представляю.
emerald вне форума
Сказали спасибо:
X-MEN (24.08.2012)
Старый 24.08.2012, 16:55
#32
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.12.2009
Сообщений: 5,228
Благодарностей: 3,162

награды Волшебный горшочек 
Re: Обсуждаем условия и правила игры "Демотивируй меня"

Цитата:
Сообщение от J.M. Посмотреть сообщение
В таком случае, получается оценка не самих работ, а авторов этих работ.

Если 3 работы одного участника набрали, к примеру, 10, 15, 20 голосов, соответственно, а у других участников максимум - 6-8? В таком случае та работа, у которой 20 голосов, займет 1-е место, а та работа, которая набрала 6-8 голосов, займет 2-е место? Несмотря на то, что есть 2 работы лучше этого 2-го места?...
Точно.и это будет справедливо,так как у кого-то на этом форуме может быть очень много знакомых которые будут просто лайкать как за своего человека.И что тогда?Отдать все призовые ему?А другой у которого интересный дем,но меньше голосов окажется в пролёте?Вы понимаете, так теряется мотивация участвовать в этом конкрсе,как и небольшое количество призовых мест.У человека должна быть надежда на то что он попадёт в призёры.Считаю как и прежде 5 мест самым оптимальным вариантом.А так как конкурсы будут проходить часто,то лучший участник(по голосованию) обижен не будет,так как будет часто брать первый приз(и исключать его из голосования не надо)
X-MEN вне форума
Старый 24.08.2012, 17:05
#33
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 48
Адрес: ɐ ʚ ʞ ɔ о w
Регистрация: 13.11.2008
Сообщений: 11,654
Благодарностей: 13,629

награды Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек Продавец фантиков 
Автор темы Re: Обсуждаем условия и правила игры "Демотивируй меня"

Цитата:
Сообщение от emerald Посмотреть сообщение
вот тут немного не понял, логичней разделить призовое место
например если 2 работы набрали максимальное кол-во голосов, то каждый из них получит (11+6)/2 =8.5$
Можно и так, а можно и по схеме, которая описана - работа, которая выставлена позже, получает более высокое место. Это делалось для того, чтобы определить единственного победителя, который будет являться автором следующей темы - этапа игры. В конце концов, можно даже совместить обе версии, деньги будут делиться поровну, а победителем при равном кол-ве благодарностей будет считаться тот, чья работа опубликована позже.

Цитата:
Сообщение от emerald Посмотреть сообщение
на данном этапе, на мой взгляд, привлечь внимание к ней большего кол-ва пользователей, а 1-5$ это не деньги и говорить про борьбу за халяву...
Массовыми, но убогими работами ажиотаж среди участников сделать не получится, уж поверь мне, как и призами в $1. Зато если какие-то работы реально зацепят и станут популярными - вот как раз это привлечет новых участников.

Цитата:
Сообщение от emerald Посмотреть сообщение
у нас форум немного другого профиля, поэтому рассчитывать на проф. работы, даже за приз в 100$, не приходится, а вот на массовое участие и интерес непрофи, с призами 1-3$ вполне можно.
Чтобы сделать хороший демотиватор, достаточно наличия у автора немного ума и юмора - вот и весь профессионализм. Это же не дизайнерский конкурс. Даже не фотожабы какие-нибудь. Все банально - найди картинку, придумай оригинальную, остроумную подпись. Какие 100$? За что? Ты о чем?

И где это такие профи, которые демотиваторы клепают? Что за тематика должна быть у ресурса? Немного не туда понесло вас.

Цитата:
Сообщение от X-MEN Посмотреть сообщение
Точно.и это будет справедливо,так как у кого-то на этом форуме может быть очень много знакомых которые будут просто лайкать как за своего человека.И что тогда?Отдать все призовые ему?А другой у которого интересный дем,но меньше голосов окажется в пролёте?Вы понимаете, так теряется мотивация участвовать в этом конкрсе,как и небольшое количество призовых мест.У человека должна быть надежда на то что он попадёт в призёры.Считаю как и прежде 5 мест самым оптимальным вариантом.А так как конкурсы будут проходить часто,то лучший участник(по голосованию) обижен не будет,так как будет часто брать первый приз(и исключать его из голосования не надо)
Я как-то не ожидал, что тут такие танцы с бубнами нужны для вашей мотивации. Я-то думал - чего уж проще: бери картинку, подписывай, вставляй в форму, получи готовый дем, выложи на форуме - даже просто так, просто для того, чтобы поделиться с другими своей идейкой. А можешь еще и приз получить какой-никакой.

А тут, оказывается, нужно кучу условий создать и ритуалов соблюсти только для того, чтобы кто-то, так и быть, согласился стать участником данной игры и гордо выдавил из себя какой-нибудь мощный, по его же версии, перл, который потом незаслуженно недооценили (т.к. всюду свои люди, подтасовки, накрутки и т.п.).

Ребята, не хотите играть - не играйте. Кто ж вас заставляет-то?

И, кстати, судя по опросу, вы в меньшинстве. Не могу же я проигнорировать большинство голосовавших, потому что нашлись те, кого условия не устроили. Всем угодить невозможно. И, может быть, это и не нужно

Последний раз редактировалось J.M.; 24.08.2012 в 17:51.
J.M. вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
bvn (24.08.2012), morg (24.08.2012)
Старый 24.08.2012, 20:31
#34
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Рожденный в СССР
Регистрация: 10.10.2011
Сообщений: 408
Благодарностей: 541
Re: Обсуждаем условия и правила игры "Демотивируй меня"

Цитата:
Сообщение от J.M. Посмотреть сообщение
1. Победитель предыдущего этапа создает тему
Я за то, чтобы тему создавал не победитель, а лицо, не участвующее в конкурсе. Так все будут в равных условиях.

Поддерживаю, что голосовать надо за демы, а не за участников.

Цитата:
Сообщение от J.M. Посмотреть сообщение
А тут, оказывается, нужно кучу условий создать и ритуалов соблюсти только для того, чтобы кто-то, так и быть, согласился стать участником данной игры и гордо выдавил из себя какой-нибудь мощный, по его же версии, перл, который потом незаслуженно недооценили (т.к. всюду свои люди, подтасовки, накрутки и т.п.).
Ну раз уж взялись обсуждать, и спросили мнение форумчан, то давайте уж обсудим разок, что бы эту тему больше не поднимать.
__________________
ПОРА ДЕЙСТВОВАТЬ.
EB7EH вне форума
Сказали спасибо:
X-MEN (25.08.2012)
Старый 25.08.2012, 13:27
#35
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.12.2009
Сообщений: 5,228
Благодарностей: 3,162

награды Волшебный горшочек 
Re: Обсуждаем условия и правила игры "Демотивируй меня"

Цитата:
Сообщение от J.M. Посмотреть сообщение
...Ребята, не хотите играть - не играйте. Кто ж вас заставляет-то?
И, кстати, судя по опросу, вы в меньшинстве. Не могу же я проигнорировать большинство голосовавших, потому что нашлись те, кого условия не устроили. Всем угодить невозможно. И, может быть, это и не нужно
У меня вопрос-а для чего вы эту тему создали?
И как раз моё предложение ведёт к тому чтобы победитель мог постоянно участвовать в конкурсе и постоянно получать свой заслуженный приз,так что по опросу я в большинстве
P.S Лучший дем никогда не будет служить мотиватором,а вот поощрение(пусть и не большое)-да.Таковы люди...
X-MEN вне форума
Старый 25.08.2012, 15:58
#36
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 42
Адрес: Россия, Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.07.2006
Сообщений: 10,095
Благодарностей: 13,397

награды За особые заслуги Старый писака Волшебный горшочек 
Re: Обсуждаем условия и правила игры "Демотивируй меня"

а может проще сделать так, чтобы администрация (сюда включены также модераторы) в денежном конкурсе не участвовала? т.е. могла выкладывать свои работы только вне конкурса. и тогда не будет никаких проблем, на мой взгляд

а то получается, что фактически администрация организовала конкурс, выступает в качестве жюри и сама же получает денежные призы. неправильно это.
зачем? пусть лучше только пользователи зарабатывают.
mysilver вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
onuschenko_kol9 (25.08.2012), Sapiens (25.08.2012), X-MEN (25.08.2012)
Старый 25.08.2012, 22:48
#37
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Рожденный в СССР
Регистрация: 10.10.2011
Сообщений: 408
Благодарностей: 541
Re: Обсуждаем условия и правила игры "Демотивируй меня"

Цитата:
Сообщение от mysilver Посмотреть сообщение
а может проще сделать так, чтобы администрация (сюда включены также модераторы) в денежном конкурсе не участвовала? т.е. могла выкладывать свои работы только вне конкурса. и тогда не будет никаких проблем, на мой взгляд
А админы и моды не пользаватели что-ли?
Хотяяя с материальной точки зрения для меня предложение плюсовое .

Еще такой вопрос интересует, зачем:
* Примечания:
1) Благодарность от участника администрации эквивалентна трем благодарностям от обычных пользователей форума.

если

2) Во избежание накруток благодарить (ставить "Спасибо") смогут только пользователи форума со статусом "Любитель" и выше.

неудобно высчитывать и следить за борьбой.


Цитата:
Сообщение от mysilver Посмотреть сообщение
а то получается, что фактически администрация организовала конкурс, выступает в качестве жюри и сама же получает денежные призы. неправильно это.
зачем? пусть лучше только пользователи зарабатывают.
ну лично у меня пока небыло повода сомневаться в порядочности администрации.
__________________
ПОРА ДЕЙСТВОВАТЬ.
EB7EH вне форума
Сказали спасибо:
morg (26.08.2012)
Старый 27.08.2012, 09:18
#38
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 25,681
Благодарностей: 18,348

награды Волшебный горшочек 
Re: Обсуждаем условия и правила игры "Демотивируй меня"

Цитата:
Сообщение от mysilver Посмотреть сообщение
выступает в качестве жюри
Так в жюри все пользователи со статусом "Любитель+"
morg вне форума
Старый 27.08.2012, 13:04
#39
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 48
Адрес: ɐ ʚ ʞ ɔ о w
Регистрация: 13.11.2008
Сообщений: 11,654
Благодарностей: 13,629

награды Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек Продавец фантиков 
Автор темы Re: Обсуждаем условия и правила игры "Демотивируй меня"

Цитата:
Сообщение от mysilver Посмотреть сообщение
а может проще сделать так, чтобы администрация (сюда включены также модераторы) в денежном конкурсе не участвовала? т.е. могла выкладывать свои работы только вне конкурса. и тогда не будет никаких проблем, на мой взгляд
Леша, у тебя предложение в стиле Шарикова:

Цитата:
— Да что тут предлагать?.. А то пишут, пишут... конгресс, немцы какие-то... Голова пухнет. Взять всё, да и поделить...
Каким образом тогда решатся все вопросы? Разве вопрос возможности победы несколько раз подряд в игре исчезает в этом случае? Разве вопрос о том, что именно будет оцениваться - работы или участники - исчезает в этом случае? Разве вопрос определения призера и разделения призового фонда при равном количестве голосов исчезает, в случае, если никто из состава администрации не сможет принимать участие в игре?

Каких проблем не будет? О чем ты?

Цитата:
Сообщение от mysilver Посмотреть сообщение
а то получается, что фактически администрация организовала конкурс, выступает в качестве жюри и сама же получает денежные призы. неправильно это.
зачем? пусть лучше только пользователи зарабатывают.
1) Администрация придумала и организовала игру - да, есть такое дело.
2) Администрация выступает в качестве жюри - нет, в данной игре все пользователи, начиная со статуса "Любитель", могут голосовать за работы.
3) Администрация сама же получает денежные призы - нет, не получают, а имеют возможность выиграть на равных условиях с остальными пользователями.

А вот если сделать из этой игры конкурс, тогда многие вопросы могут быть сняты. Администрация тогда действительно будет выступать только в качестве жюри, и плевать тогда на все эти пользовательские голосования (и к чему тогда они, интересно?). И задавать тему для игры тогда тоже будут представители адмнистрации.

Если это все организовано лишь для еще одной раздачи плюшек (пусть даже их никто и не заслужил, все равно найдем кому выдать) - тоже нет проблем. Пусть будет еще очередная унылая хрень на форуме, где народ почти за любое участие будет копейки какие-то там себе собирать.

Но тогда, может быть, проще все же какую-нибудь банальную лотерею организовать. Или хоть что-нибудь полезное для форума, к примеру, можно выдавать денежные призы (тоже хоть 20 призовых мест определить) для тех, кто впереди планеты всей на кнопку "Пожаловаться на сообщение" обоснованно кликает, помогая модераторам в их нелегкой рутине, и т.п.

А если весь текст был только для того, чтобы именно я не принимал участие в этой игре - ну так просто мне можно это сказать, без кружев этих (тем более, если они как-то коряво удаются ). Зачем остальным-то модераторам страдать в итоге? Они же в самом деле такие же пользователи форума, как и все остальные, только геморроя у них на форуме побольше, в качестве прав и обязанностей, а вот возможностей и стимулов на форуме что-либо делать как-то все меньше и меньше.

Может быть, давай сделаем наоборот - приравняем голоса модераторов к голосам пользователей - и все будут на равных. Даже тебе, Леша, рекомендую принять участие в игре на равных, не нужно писать, что твоя работа вне конкурса. Ты попробуй выиграть, а мы посмотрим, как это у тебя получится

Последний раз редактировалось J.M.; 27.08.2012 в 13:53.
J.M. вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
J-B (27.08.2012), morg (27.08.2012)
Старый 27.08.2012, 22:24
#40
J-B
Профессионал
 
Имя: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 37
Адрес: Ростов-на-Дону
Регистрация: 01.09.2009
Сообщений: 1,427
Благодарностей: 1,244

награды Бизнес-Леди MMGP Волшебный горшочек 
Re: Обсуждаем условия и правила игры "Демотивируй меня"

Цитата:
Сообщение от mysilver Посмотреть сообщение
а может проще сделать так, чтобы администрация (сюда включены также модераторы) в денежном конкурсе не участвовала? т.е. могла выкладывать свои работы только вне конкурса. и тогда не будет никаких проблем, на мой взгляд

а то получается, что фактически администрация организовала конкурс, выступает в качестве жюри и сама же получает денежные призы. неправильно это.
зачем? пусть лучше только пользователи зарабатывают.
Алексей, скажу вам честно: чем меньше вносить изменений в текущие правила, тем проще и понятней будет. Всегда найдутся недовольные \ неудовлетворённые результатом \ огорчённые \ имеющие иную точку зрения. Без этого никак.
Вспомните, во что превратился последний конкурс "бизнес-леди", и вы поймёте, на что я намекаю. Это игра, или принимаешь правила игры и играешь, или нечего играть
Почему ограничивать модераторов - они, что, неправомерные пользователи?
Цитата:
Сообщение от J.M. Посмотреть сообщение

Но тогда, может быть, проще все же какую-нибудь банальную лотерею организовать. Или хоть что-нибудь полезное для форума, к примеру, можно выдавать денежные призы (тоже хоть 20 призовых мест определить) для тех, кто впереди планеты всей на кнопку "Пожаловаться на сообщение" обоснованно кликает, помогая модераторам в их нелегкой рутине, и т.п.
Не советую )) или заранее продумайте систему серьёзных штрафов \ отстранения от участия в такой гонке при превышении количества ложных сообщений. Иначе на модераторский состав разом "нахлынет" волна радостных сообщений в стиле "ура я нашёл спам!", а потом ещё будут сообщения в личку "почему вы мне не начислили ещё 1 очко за найденный спам 15 ноября 2016 года?!"

Цитата:
Сообщение от J.M. Посмотреть сообщение
Может быть, давай сделаем наоборот - приравняем голоса модераторов к голосам пользователей - и все будут на равных. Даже тебе, Леша, рекомендую принять участие в игре на равных, не нужно писать, что твоя работа вне конкурса. Ты попробуй выиграть, а мы посмотрим, как это у тебя получится
Алексей, прислушайтесь!
J-B вне форума
Сказали спасибо:
morg (28.08.2012)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Демотивируй меня!" - новая игра на форуме J.M. Игра 'Демотивируй меня' 45 21.11.2012 14:20