MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,994 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение теоретических основ прочих видов инвестиций, которые не вошли в основные разделы форума. Инвестирование в недвижимость, землю, драгоценные металлы/камни, производство, предметы искусства, бизнес, человеческий капитал, инновации, информацию, социальное и государственное инвестирование и прочее
Старый 09.02.2017, 20:29
#21
Профессионал
 
Регистрация: 09.01.2017
Сообщений: 1,441
Благодарностей: 544
Re: Инвестиция в выращивание рассады (сезонная)

Цитата:
Сообщение от tanya2016 Посмотреть сообщение
1. не окупаемые трудовые затраты,2. довольно высокая конкретность на рынке сбыта, вследствие чего цена падает еще ниже
Если удается выращивать красивую рассаду, то ее в мгновение ока разберут. Был бы товар, а покупатели всегда отыщутся. Особенно в мегаполисах.
Паттердий вне форума
Старый 09.02.2017, 23:00
#22
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Re: Инвестиция в выращивание рассады (сезонная)

Цитата:
Сообщение от Паттердий Посмотреть сообщение
Если удается выращивать красивую рассаду, то ее в мгновение ока разберут. Был бы товар, а покупатели всегда отыщутся. Особенно в мегаполисах.
Да, согласна, сейчас выращиваю рассаду клубники и есть уже предзаказы. Более того, заинтересовался один магазин семенами и хочет их у меня забрать за 5 руб за штуку. Рассаду думаю продать без этого магазина, подороже для меня выйдет
Живая вне форума
Старый 10.02.2017, 13:51
#23
Профессионал
 
Регистрация: 09.01.2017
Сообщений: 1,441
Благодарностей: 544
Re: Инвестиция в выращивание рассады (сезонная)

Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
Да, согласна, сейчас выращиваю рассаду клубники и есть уже предзаказы. Более того, заинтересовался один магазин семенами и хочет их у меня забрать за 5 руб за штуку. Рассаду думаю продать без этого магазина, подороже для меня выйдет
Отлично! А у нас одна женщина под многоэтажными домами походила, показала образцы своей зелени: лука, укропа, салата и петрушки. Да, это не рассада, но она с пучками не стоит на рынке. Ей звонят и она все привозит. Чаще всего договаривается на выходные дни. Также она приловчилась зимой в квартире редис выращивать. Сбывает плоды в один ресторан, который рядышком с ней работает. Он маленький, но популярный. Так что ее объемов им хватает. Только вот как там дела с документами обстоят, мне неизвестно.
Паттердий вне форума
Старый 10.02.2017, 14:03
#24
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 16.02.2010
Сообщений: 1,266
Благодарностей: 134
Re: Инвестиция в выращивание рассады (сезонная)

Цитата:
Сообщение от tanya2016 Посмотреть сообщение
1. не окупаемые трудовые затраты,2. довольно высокая конкретность на рынке сбыта, вследствие чего цена падает еще ниже
1. Что значит не окупаемые? Вы выращиваете рассаду, потом ее продаете и получаете деньги. В чем не окупаемость?
2. Конкурентность действительно высокая. Но бизнес есть бизнес и без конкуренции вообще нигде. Да и цена в сезон посадки рассады в огород особо не падает. Может я рассуждаю со стороны потребителя но цена могла бы быть и ниже чем продают рассаду на рынке. Особенно если учитывать что не каждый росток приживется и принесет свои плоды.
eryoma вне форума
Старый 10.02.2017, 17:14
#25
Любитель
 
Регистрация: 07.04.2016
Сообщений: 489
Благодарностей: 73
Re: Инвестиция в выращивание рассады (сезонная)

Цитата:
Сообщение от Лийя Эрис Посмотреть сообщение
Если зимой вложить немного денег в посев рассады, то весной можно получить немалую прибыль.
и многим этим пользуются, датой вид заработка подойдёт пенсионерам и людям с сёл, много времени не занимает и сезон продаж не такой большой, продавать не устанешь. конечно можно заниматься всем подобным бизнесом ... но всё же бабушки или дедушки которые жалуются на пенсию могут немного улучшить своё финансовое положение.
Золотая вне форума
Старый 10.02.2017, 20:07
#26
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Re: Инвестиция в выращивание рассады (сезонная)

Цитата:
Сообщение от Золотая Посмотреть сообщение
вид заработка подойдёт пенсионерам и людям с сёл, много времени не занимает и сезон продаж не такой большой, продавать не устанешь. конечно можно заниматься всем подобным бизнесом ... но всё же бабушки или дедушки которые жалуются на пенсию могут немного улучшить своё финансовое положение.
Мне кажется такой вид заработка подойдет всем, кто хоть немного в этом разбирается. При грамотном подходе, можно многое не вкладывать для того, чтобы вырастить рассаду, например, вырастить из своих семян, заготовленных из проверенных хороших сортов.
Живая вне форума
Сказали спасибо:
Лийя Эрис (10.02.2017)
Старый 12.02.2017, 08:16
#27
Специалист
 
Регистрация: 26.02.2016
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 132
Re: Инвестиция в выращивание рассады (сезонная)

Цитата:
Сообщение от eryoma Посмотреть сообщение
1. Что значит не окупаемые? Вы выращиваете рассаду, потом ее продаете и получаете деньги. В чем не окупаемость?
Не окупаемость в труде! Я про деньги не писала, что они не окупаются. Это не самый прибыльный бизнес или дело, которое может принести много денег.
Цитата:
Сообщение от eryoma Посмотреть сообщение
Может я рассуждаю со стороны потребителя но цена могла бы быть и ниже чем продают рассаду на рынке. Особенно если учитывать что не каждый росток приживется и принесет свои плоды.
А здесь уже зависит не от продавца и его рассады, а от покупателя и его умений посадить и ухаживать за этой же рассадой.
Цитата:
Сообщение от Паттердий Посмотреть сообщение
Если удается выращивать красивую рассаду
Рассада может быть и красивой, только вот не настолько плодородной и знающие это люди не всегда ведутся на "красивое"
tanya2016 вне форума
Сказали спасибо:
eryoma (12.02.2017)
Старый 12.02.2017, 09:35
#28
Профессионал
 
Регистрация: 09.01.2017
Сообщений: 1,441
Благодарностей: 544
Re: Инвестиция в выращивание рассады (сезонная)

Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
Да, молодец женщина, можно зимой выращивать зеленый лук, выходит выгодно. Зелень мы на даче посадили в зиму, тоже надеюсь на ранний урожай и что удастся продать через интернет, а не стоять на рынке или можно будет сбыть по торговым точкам или кафе.
У нас на массиве есть маленький рыночек. Так туда с зеленью выходят лишь в те часы, когда люди с работы идут. От силы продавцы стоят 2 часа. А вы в теплице на даче зелень посадили? А предварительно не пробовали хотя бы в одно кафе позвонить ради интереса?
Паттердий вне форума
Старый 12.02.2017, 22:00
#29
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Re: Инвестиция в выращивание рассады (сезонная)

Цитата:
Сообщение от Паттердий Посмотреть сообщение
У нас на массиве есть маленький рыночек. Так туда с зеленью выходят лишь в те часы, когда люди с работы идут. От силы продавцы стоят 2 часа. А вы в теплице на даче зелень посадили? А предварительно не пробовали хотя бы в одно кафе позвонить ради интереса?
Да, мы зелень в зиму посадили, много с прицелом на продажи. Зимой спрашивали, когда была идея вырастить в квартире зелень на продажу к новому году. В торговых точках, которые торгуют фруктами и овощами спрос на зелень есть. Я думаю проблем со сбытом не будет. Тем более вся зелень привозная, местных производителей у нас нет.
Живая вне форума
Старый 12.02.2017, 22:44
#30
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 26.06.2014
Сообщений: 602
Благодарностей: 110
Re: Инвестиция в выращивание рассады (сезонная)

на подоконнике лук зимой ращу зеленый, пока для себя только
СпанчБоб вне форума
Старый 12.02.2017, 22:58
#31
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Re: Инвестиция в выращивание рассады (сезонная)

Цитата:
Сообщение от Паттердий Посмотреть сообщение
Отлично! А у нас одна женщина под многоэтажными домами походила, показала образцы своей зелени: лука, укропа, салата и петрушки. Да, это не рассада, но она с пучками не стоит на рынке. Ей звонят и она все привозит. Чаще всего договаривается на выходные дни. Также она приловчилась зимой в квартире редис выращивать. Сбывает плоды в один ресторан, который рядышком с ней работает. Он маленький, но популярный. Так что ее объемов им хватает. Только вот как там дела с документами обстоят, мне неизвестно.
Я пробовала рассаду в доме выращивать - ничего не получилось. Редиска в доме на окне тоже не выросла. Петрушка и укроп дали пару хилых листиков. Отлично растет только лук - похоже, что ему много света не нужно. А вот эта женщина наверное в теплице выращивает, потому что дома на окне она вряд ли смогла бы вырастить столько зелени, чтоб хватило на все заказы.
Mulia вне форума
Старый 13.02.2017, 07:27
#32
Любитель
 
Регистрация: 05.01.2017
Сообщений: 722
Благодарностей: 31
Re: Инвестиция в выращивание рассады (сезонная)

Цветы это замечательно, тоже выращивала бы их для себя) но тоже согласна на счет съедобного, думаю спрос будет больше.

Не самый подходящий пример, но у моей мамы возле работы орех растет. Рядом кто-то работал и срывал его на продажу, ругались из-за этого и все такое, но те люди заработали за лето на этом 4 тысячи гривен. Учитывая, что это не основная работа и много времени у них она не занимала.
А если есть земля, огород, то можно выращивать что угодно на продажу. Я бы выращивала клубнику, отличный вариант)
til its gone вне форума
Старый 13.02.2017, 12:31
#33
Профессионал
 
Регистрация: 09.01.2017
Сообщений: 1,441
Благодарностей: 544
Re: Инвестиция в выращивание рассады (сезонная)

Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
Я думаю проблем со сбытом не будет. Тем более вся зелень привозная, местных производителей у нас нет.
Тем более тогда не следует упускать такую прекрасную возможность заработка. Зелень в прок население все равно не приобретает, так как данный продукт более ценен свежим, так что спрос на ваш товар будет всегда. У нас вон сейчас в том же самом АТБ 100 грамм укропа стоит 25 грн.
Паттердий вне форума
Старый 13.02.2017, 13:43
#34
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Re: Инвестиция в выращивание рассады (сезонная)

Цитата:
Сообщение от Mulia Посмотреть сообщение
Я пробовала рассаду в доме выращивать - ничего не получилось. Редиска в доме на окне тоже не выросла. Петрушка и укроп дали пару хилых листиков. Отлично растет только лук - похоже, что ему много света не нужно. А вот эта женщина наверное в теплице выращивает, потому что дома на окне она вряд ли смогла бы вырастить столько зелени, чтоб хватило на все заказы.
Согласна с Вами, сама пробовала выращивать зелень и кроме выгонки лука и кустика базилика вырастить ничего не удавалось. Причем у нас свет организован, так как мы выращиваем сейчас клубнику, но петрушка и рукола выросли дохлые и тоненькие. А вот лук на зелень растет отлично.

Цитата:
Сообщение от Паттердий Посмотреть сообщение
Тем более тогда не следует упускать такую прекрасную возможность заработка. Зелень в прок население все равно не приобретает, так как данный продукт более ценен свежим, так что спрос на ваш товар будет всегда. У нас вон сейчас в том же самом АТБ 100 грамм укропа стоит 25 грн.
Мы в зиму посадили три парника и 3 сотки разной зелени - петрушка, редис, лук, рукола, базилик, спаржа и разная другая зелень. Что-то растет быстрее, что-то медленнее, но в среднем от всходов для роста нужно 20 дней. Поэтому в середине мая зелень уже будет. Никогда торговлей не занималась, но думаю удастся на первой зелени заработать 80-100 тыс. - такие планы.
Живая вне форума
Старый 13.02.2017, 14:05
#35
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Re: Инвестиция в выращивание рассады (сезонная)

Цитата:
Сообщение от Mulia Посмотреть сообщение
А у меня дома даже базилик не удалось вырастить.
Базилик у меня растет, за зиму выросло настоящее дерево. Правда садила в горшок веточку базилика, привезенную с дачи, которая в стаканчике с водой пустила корни.


Цитата:
Сообщение от Mulia Посмотреть сообщение
Это получается по расчетам с 3 соток можно порядка 100 тысяч рублей заработать? А как вы планируете реализовывать? Вы рядом с крупным городом живете?
Вообще муж считал, что один квадратный метр должен дать 1 тыс рублей, поэтому по его подсчетам 3 сотки земли могут дать зелени на 300 тыс. Но это идеальный вариант. Я подхожу более реально и посчитала что 100 тыс можно заработать с 3 соток, если сдавать зелень в торговые точки, где продают овощи и фрукты. Но мы никогда этим не занимались, поэтому весна, лето покажет насколько наши расчеты верны.

Плюс в тему о рассаде в этом году решили вырастить клубнику на продажу. Уже есть интерес и предзаказы. У меня редкий и очень хороший сорт, Крымская ремонтантная. Сегодня договорилась поучаствовать в ярмарке и выступить на ней с рассказом о сорте и как я выращиваю ее из семян. Вообщем использую разные возможности по продвижению, создаю почву.
Живая вне форума
Сказали спасибо:
Mulia (13.02.2017)
Старый 13.02.2017, 14:40
#36
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Re: Инвестиция в выращивание рассады (сезонная)

Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
Согласна с Вами, сама пробовала выращивать зелень и кроме выгонки лука и кустика базилика вырастить ничего не удавалось. Причем у нас свет организован, так как мы выращиваем сейчас клубнику, но петрушка и рукола выросли дохлые и тоненькие. А вот лук на зелень растет отлично.


Мы в зиму посадили три парника и 3 сотки разной зелени - петрушка, редис, лук, рукола, базилик, спаржа и разная другая зелень. Что-то растет быстрее, что-то медленнее, но в среднем от всходов для роста нужно 20 дней. Поэтому в середине мая зелень уже будет. Никогда торговлей не занималась, но думаю удастся на первой зелени заработать 80-100 тыс. - такие планы.
А у меня дома даже базилик не удалось вырастить. А вот еще у меня горох растет и фасоль - посадила по несколько штучек на пробу. как ни странно, растет хорошо, но пока не цветет. Посмотрю что из этого получится. Над парником очень серьезно думаем, но это будем делать в следующем году, потому как только переехали. Это получается по расчетам с 3 соток можно порядка 100 тысяч рублей заработать? А как вы планируете реализовывать? Вы рядом с крупным городом живете?
Mulia вне форума
Старый 13.02.2017, 14:52
#37
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Re: Инвестиция в выращивание рассады (сезонная)

Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
Базилик у меня растет, за зиму выросло настоящее дерево. Правда садила в горшок веточку базилика, привезенную с дачи, которая в стаканчике с водой пустила корни.



Вообще муж считал, что один квадратный метр должен дать 1 тыс рублей, поэтому по его подсчетам 3 сотки земли могут дать зелени на 300 тыс. Но это идеальный вариант. Я подхожу более реально и посчитала что 100 тыс можно заработать с 3 соток, если сдавать зелень в торговые точки, где продают овощи и фрукты. Но мы никогда этим не занимались, поэтому весна, лето покажет насколько наши расчеты верны.

Плюс в тему о рассаде в этом году решили вырастить клубнику на продажу. Уже есть интерес и предзаказы. У меня редкий и очень хороший сорт, Крымская ремонтантная. Сегодня договорилась поучаствовать в ярмарке и выступить на ней с рассказом о сорте и как я выращиваю ее из семян. Вообщем использую разные возможности по продвижению, создаю почву.
Как все таки хорошо, когда своим опытом делятся практики! Насчет базилика - даже не подумала вырастить его из растения - садила семена. А вот еще подумала, что если посадить в землю корень петрушки, то результат должен быть не такой, как из семян. Нужно будет попробовать.
А клубника - вообще востребованный продукт! Выращивание из семян - очень интересно!
Mulia вне форума
Старый 13.02.2017, 15:37
#38
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Re: Инвестиция в выращивание рассады (сезонная)

Цитата:
Сообщение от Mulia Посмотреть сообщение
Насчет базилика - даже не подумала вырастить его из растения - садила семена.
Странное дело, семенами клубника растет нормально, а любая другая зелень - не хочет. А про то, как я выращиваю клубнику из семян я писала уже в этой теме. Еще подробно описала свой опыт в отзыве на айрекомменде, возможно Вам или кому-то будет интересно. На самом деле, любая зелень востребована сегодня. У нас на даче растет спаржа - разрослась так, что получилось целая плантация. Возможно можно будет в этом году сдать ее в рестораны или кафе, у нас в городе нет спаржи, в магазинах продается производства Таиланд по 2,5 тыс за кило. Пробовала предложить рассаду спаржи, но пока желающих купить ее не нашлось.

Вот только малая часть клубники, которую я пересадила уже в стаканчики.
Живая вне форума
Старый 13.02.2017, 15:46
#39
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Re: Инвестиция в выращивание рассады (сезонная)

Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
Странное дело, семенами клубника растет нормально, а любая другая зелень - не хочет. А про то, как я выращиваю клубнику из семян я писала уже в этой теме. Еще подробно описала свой опыт в отзыве на айрекомменде, возможно Вам или кому-то будет интересно. На самом деле, любая зелень востребована сегодня. У нас на даче растет спаржа - разрослась так, что получилось целая плантация. Возможно можно будет в этом году сдать ее в рестораны или кафе, у нас в городе нет спаржи, в магазинах продается производства Таиланд по 2,5 тыс за кило. Пробовала предложить рассаду спаржи, но пока желающих купить ее не нашлось.

Вот только малая часть клубники, которую я пересадила уже в стаканчики.
Обязательно попробую вырастить клубнику подобным образом - сама люблю ее и дети очень любят. А вот насчет спаржи - когда жила в крупном городе, то закупала ее у частников несколько килограммов и морозила на зиму - очень ее люблю. Когда переехала поближе к земле, то сама вырастила для себя и наморозила и наконсервировала. Там где жила в прошлом году не было рынка сбыта. Надеюсь, что на новом месте проблем не будет и я смогу реализовать все то, что выращу, правда не рассадой, а готовыми продуктами.
Mulia вне форума
Старый 13.02.2017, 16:07
#40
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Re: Инвестиция в выращивание рассады (сезонная)

Цитата:
Сообщение от Mulia Посмотреть сообщение
Надеюсь, что на новом месте проблем не будет и я смогу реализовать все то, что выращу, правда не рассадой, а готовыми продуктами.
Да, мы тоже думаем с мужем о том, что если не удастся продать рассаду, то посадим ее на даче и сможем потом продать ягоду. У меня такая клубника, которая в первый год уже даст хороший урожай. А еще при выборе продуктов, которые можно вырастить на продажу, мы всегда искали редкие, уникальные. Поэтому стали спаржу выращивать - у нас в городе мало кто ею занимается и в широкой продаже она мало распространена. Вместе с этим, нет опыта потребления. Ее мало кто пробовал. Поэтому я не надеюсь на продажи через рынок или торговую точку фруктов, буду выходить на магазины фермерских продуктов и рестораны.
Живая вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход