MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,438 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение вопросов торговли на международном рынке Forex. Обмен опытом и знаниями. Анонсы конкурсов трейдеров
Первый пост Опции темы
Старый 07.02.2019, 20:56
#41
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Профессиональный трейдер, кто он?

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
приведите мне закон, в котором написано, что некая фиксированная ставка по зарплате - это вот прямо обязательно.
Вы же не всерьез это просите? Ведь Вы же понимаете, что если не во всех странах мира, то в подавляющем большинстве, есть уровень минимальной оплаты труда, меньше которой платить сотруднику нельзя?
Я - сторонник определения про.трейдера, которое привел выше. Также я разделяю мнение, практикуемое американскими биржами (тоже выше приводил), которое отличает профессионалов от непрофессионалов. По нему, чтобы считаться профессионалом, надо либо быть нанятым какой-то финансовой организацией, либо быть зарегистрированным в качестве трейдера в соответствующих реестрах. В первом случае данный трейдер будет получать зарплату, которая не будет зависеть от результатов его торговли, а также бонусы, которые как раз зависят от них. Во втором случае это дело трейдера, какое условие вознаграждения вносить в свой контракт с клиентом. Большинство тех соглашений между трейдерами и организациями, либо трейдерами и клиентами, которые я, как юрист финансовой компании, видел, все содержали зарплату, т.е. безусловную выплату. Во всех них были две составляющих: management fee и perfomance fee.

Вообще, думаю, что как я, так и господин Klod свои мнения высказали и аргументировали. Добавить к этому нечего.
OrkOrElf вне форума
Старый 07.02.2019, 22:28
#42
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Профессиональный трейдер, кто он?

Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Вы же не всерьез это просите? Ведь Вы же понимаете, что если не во всех странах мира, то в подавляющем большинстве, есть уровень минимальной оплаты труда, меньше которой платить сотруднику нельзя?
Я вам задам тот же вопрос, вы понимаете, чем отличается минимальная зарплата от фиксированной ставки?

Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
По нему, чтобы считаться профессионалом, надо либо быть нанятым какой-то финансовой организацией, либо быть зарегистрированным в качестве трейдера в соответствующих реестрах. В первом случае данный трейдер будет получать зарплату, которая не будет зависеть от результатов его торговли
Из найма на работу не следует, что обязательно должна быть фиксированная ставка, не перекручивайте факты. Я серьезно спрашиваю, назовите закон, который говорит, что обязательно должна быть фиксированная ставка.
zaharik1404 вне форума
Старый 07.02.2019, 22:45
#43
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Профессиональный трейдер, кто он?

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Из найма на работу не следует, что обязательно должна быть фиксированная ставка, не перекручивайте факты. Я серьезно спрашиваю, назовите закон, который говорит, что обязательно должна быть фиксированная ставка.
Поясняю: невозможно официально нанять на работу человека, не обеспечив ему гарантированно получаемое вознаграждение, которое не зависит от результатов его труда. Так понятно? Невозможно нанять человека, объявив, что он будет получать лишь процент от продаж или от полученной прибыли. Это нарушение любого действующего трудового законодательства, которое мне известно. Я не говорю о трудовых соглашениях. В таком случае это уже иная сфера.

Если компания официально нанимает кого-то, то она обязана платить своему сотруднику зарплату. Уточню больше свою точку зрения. Мне известны три основных системы оплаты труда — повременная, сдельная и комиссионная. При этом есть законодательная норма, по которой "Месячная заработная плата работника, полностью отработавшего за этот период норму рабочего времени и выполнившего нормы труда (трудовые обязанности), не может быть ниже минимального размера оплаты труда".
Таким образом, можно предлагать своему сотруднику дополнительные бонусы за показанные результаты, но какой-то минимум ему нужно платить безусловно.
OrkOrElf вне форума
Старый 07.02.2019, 23:29
#44
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Профессиональный трейдер, кто он?

Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Таким образом, можно предлагать своему сотруднику дополнительные бонусы за показанные результаты, но какой-то минимум ему нужно платить безусловно.
Нет, не тяните сову на глобус, зачем вы притягиваете свои выводы за уши, лишь бы придумать для себя лишние доказательства? Если проценты трейдеру превышают порог минимальной зарплаты, то никакая ставка ему не нужна, при этом не нарушаются никакие законодательства по минимальным зарплатам.

А вообще, я вас просил:

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
назовите закон, который говорит, что обязательно должна быть фиксированная ставка.
Если я верно понял, вы юрист по образованию? Не кажется ли вам странным, что когда юриста просят назвать конкретный закон, он пускается в какие-то размышления и предлагает свои выводы? Вы же сказали, что некто, цитирую.


Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
что бессмысленно приводить здесь общепринятые определения и выдержки из законов либо инструкций. Ведь кто-то может сказать примерно следующее: "а мне все равно, что записано в том или ином законе или инструкции
Так приведите эти законы и инструкции, чтобы доказать ваши слова. пусть этот некто скажет то, что вы ему приписываете.
zaharik1404 вне форума
Старый 08.02.2019, 09:20
#45
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Профессиональный трейдер, кто он?

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Так приведите эти законы и инструкции, чтобы доказать ваши слова. пусть этот некто скажет то, что вы ему приписываете
В каждой стране существуют свои законы, обеспечивающие порядок оплаты труда нанятых сотрудников. В РФ, к примеру, требование обеспечить любому сотруднику, нанятому работодателем, зарплату не ниже МРОТ, установлено в статье 133 Трудового Кодекса.

В США же есть ограничение либо на минимальный получаемый размер еженедельной зарплаты, либо на размер почасовой оплаты (существует два вида наемных работников, что наглядно показано на картинке ниже):

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Если проценты трейдеру превышают порог минимальной зарплаты, то никакая ставка ему не нужна, при этом не нарушаются никакие законодательства по минимальным зарплатам.
Да, тут согласен.

Но если уйти от абстракций и вернутся к понятию про.трейдера, так, с моей точки зрения, им является любой трейдер, работающий на какую-то финансовую организацию или брокера. В таком случае он получает безусловное вознаграждение от своего нанимателя. С моей точки зрения, человек пришедший на рынок в качестве ПАММ управляющего, и который желает получать вознаграждение от клиентов в виде процента от полученной прибыли, не является таковым. В этом случае, мы можем говорить о бизнесе данного человека или его хобби. Если же данный человек хочет перейти в категорию профессионалов, то он должен получить соответствующую лицензию на управление активами от профильной СРО (т.е. получить "корочку", предоставляющую данный статус).
OrkOrElf вне форума
Старый 08.02.2019, 15:12
#46
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Профессиональный трейдер, кто он?

Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
В каждой стране существуют свои законы, обеспечивающие порядок оплаты труда нанятых сотрудников. В РФ, к примеру, требование обеспечить любому сотруднику, нанятому работодателем, зарплату не ниже МРОТ, установлено в статье 133 Трудового Кодекса.
Еще раз, выделю жирным шрифтом и крупным, вы явно не видите. что я вас спросил, приведите законы, которые обязывают платить работодателя фиксированные ставки, не закон о минимальной оплате труда, а закон о фиксированных ставках.


Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
так, с моей точки зрения, им является любой трейдер, работающий на какую-то финансовую организацию или брокера. В таком случае он получает безусловное вознаграждение от своего нанимателя.
Нет, не обязательно, я работал в финансовой организации, в которой никаких фиксированных вознаграждений не платилось.


Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
С моей точки зрения, человек пришедший на рынок в качестве ПАММ управляющего, и который желает получать вознаграждение от клиентов в виде процента от полученной прибыли, не является таковым.
Если трейдинг для человека основной или тем более, единственный источник дохода. он вполне может считаться профессионалом.
zaharik1404 вне форума
Старый 08.02.2019, 15:59
#47
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Профессиональный трейдер, кто он?

Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Вы же не всерьез это просите?
Да ему пофигу, ваши, мои ответы. Да и вообще все кроме одного, "больше постов в его теме", ибо не верю чтобы человек был настолько деревянным
Klod вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
OrkOrElf (08.02.2019), TimTem (08.02.2019)
Старый 08.02.2019, 16:53
#48
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Профессиональный трейдер, кто он?

Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
Да и вообще все кроме одного, "больше постов в его теме", ибо не верю чтобы человек был настолько деревянным
Да, согласен. Оставлю эту пустую затею.
OrkOrElf вне форума
Старый 10.02.2019, 20:07
#49
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Профессиональный трейдер, кто он?

Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
ибо не верю чтобы человек был настолько деревянным
Почему не верите, что, зеркала дома нет?


Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Да, согласен. Оставлю эту пустую затею.
Ага, я попросил привести конкретный закон, об обязательных ставках, в итоге вы мне тычите законы о минимальных зарплатах, и пытаетесь убедить, что это одно и тоже? Действительно, затея пустая, привести фактов вы не можете.
zaharik1404 вне форума
Старый 11.02.2019, 17:08
#50
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Профессиональный трейдер, кто он?

Вот два профи по этому делу затеяли спор. Так кто из вас все же профи больше. Думаю. Здесь нужно рассматривать вариант, кто больше заработал на Форексе и кто имеет больше профит.
bizneser вне форума
Старый 12.02.2019, 00:51
#51
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Профессиональный трейдер, кто он?

Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Вот два профи по этому делу затеяли спор. Так кто из вас все же профи больше. Думаю. Здесь нужно рассматривать вариант, кто больше заработал на Форексе и кто имеет больше профит.
А с чего вы взяли, что затеяли спор именно два профи, я вот себя профессионалом не считаю, трейдинг для меня не основной источник дохода, спор идет о том, кого можно считать профессиональным трейдером, а не о ртом, у кого длиннее достоинство, прочитайте внимательно.
zaharik1404 вне форума
Старый 12.02.2019, 01:15
#52
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Профессиональный трейдер, кто он?

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
А с чего вы взяли, что затеяли спор именно два профи, я вот себя профессионалом не считаю, трейдинг для меня не основной источник дохода, спор идет о том, кого можно считать профессиональным трейдером, а не о ртом, у кого длиннее достоинство, прочитайте внимательно.
Ну так этот человек себя считает умнее. У него даже в подписи есть сколько он зарабатывает. Вот не пойму почему расхождения в одном бизнесе. Вроде одна школа.
bizneser вне форума
Старый 12.02.2019, 14:52
#53
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Профессиональный трейдер, кто он?

Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Ну так этот человек себя считает умнее. У него даже в подписи есть сколько он зарабатывает. Вот не пойму почему расхождения в одном бизнесе. Вроде одна школа.
Какие расхождения в одном бизнесе, не понимаю, о чем вы? Ну вот вы. например. кого считаете профессионалом, вообще?
zaharik1404 вне форума
Старый 12.02.2019, 15:25
#54
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Профессиональный трейдер, кто он?

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Какие расхождения в одном бизнесе, не понимаю, о чем вы? Ну вот вы. например. кого считаете профессионалом, вообще?
Да я это у Вас хотел спросить, а Вы мне пишите другое. Их много на Форексе.
bizneser вне форума
Старый 12.02.2019, 17:33
#55
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Профессиональный трейдер, кто он?

Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Да я это у Вас хотел спросить, а Вы мне пишите другое. Их много на Форексе.
Вы у меня хотите спросить, кого я считаю профессиональным трейдером? Так я об этом целую статью написал, что там еще можно спрашивать? А для вас кто это?
zaharik1404 вне форума
Старый 12.02.2019, 17:55
#56
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Профессиональный трейдер, кто он?

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Вы у меня хотите спросить, кого я считаю профессиональным трейдером? Так я об этом целую статью написал, что там еще можно спрашивать? А для вас кто это?
Как кто. Тот кто больше заработал и есть своя схема заработка.
bizneser вне форума
Старый 12.02.2019, 20:49
#57
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 8,228
Благодарностей: 573
Профессиональный трейдер, кто он?

не больше или меньше, а стабильно и столько, сколько реально для его депозита без завышения рисков
буйок вне форума
Старый 13.02.2019, 13:45
#58
Специалист
Форекс-блогер
 
Регистрация: 10.03.2017
Сообщений: 11,992
Благодарностей: 2,025
Профессиональный трейдер, кто он?

Цитата:
Сообщение от буйок Посмотреть сообщение
не больше или меньше, а стабильно и столько, сколько реально для его депозита без завышения рисков
Ну да, стабильность и минимальные риски - вот он по сути и есть профессионал. Его не кидает из большого минуса в такой же плюс, что позволяет ему оставаться в хорошем плюсе с минимальной просадкой.
Leonidas2013 вне форума
Старый 15.02.2019, 17:39
#59
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Профессиональный трейдер, кто он?

Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Как кто. Тот кто больше заработал и есть своя схема заработка.
Я не понимаю, каким образом можно определить профессионал или нет, тем кто больше заработал? Всегда найдется человек, который заработал больше. Так что, значит звание профессионал вы будете передавать как медальку?
zaharik1404 вне форума
Старый 15.02.2019, 19:20
#60
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Профессиональный трейдер, кто он?

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Я не понимаю, каким образом можно определить профессионал или нет, тем кто больше заработал? Всегда найдется человек, который заработал больше. Так что, значит звание профессионал вы будете передавать как медальку?
Как, если умеет больше заработать и стабильно зарабатывает значит профи. Я имею ввиду стабильно и может повесит свою ЗП.
bizneser вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход