MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,441 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение вопросов торговли на международном рынке Forex. Обмен опытом и знаниями. Анонсы конкурсов трейдеров
Первый пост Опции темы
Старый 06.02.2019, 01:00
#21
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Профессиональный трейдер, кто он?

Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
В любом инвест банке, в любом хэдж-фонде трейдер не может работать, без трудоустройства - ибо это нарушение закона и карается достаточно жестко.
Это нужно разжевывать?
А причем тут трудоустройство, если мы говорим о системе оплаты труда?

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Давайте в таком случае воспользуемся определением, которое можно найти в интернете: "A professional trader is a person who is paid to undertake a specialized set of tasks and to complete them for a fee." Т.е. даже в самом определении присутствует безусловное "fee".

Вы же пробуете наделить человека, получающего лишь "performance fee" званием "профессионала". Это дело ваших убеждений. Я все-таки консервативен в данном вопросе.

Добавлю критерии, по которым профессионал отличается от непрофессионала по мнению американских бирж:
For NYSE and many US exchanges, the Pro vs Non-pro definition is tied to the person using the data more than the nature of the use itself, such that people who are employed in the financial industry -- even if not in a capacity relating to trading or other market oriented activity - are classified as professionals simply because their employer is, for example, a bank. Similarly, if a person is registered with any financial regulatory body (e.g. FINRA), even if that registration is for activities not related to exchange or market functions, they are deemed to be "Professional".
Если трейдинг для человека основной или тем более, единственный источник дохода, он вполне может считаться профессионалом, система оплаты труда тут не причем.
zaharik1404 вне форума
Старый 06.02.2019, 12:27
#22
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Профессиональный трейдер, кто он?

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
А причем тут трудоустройство, если мы говорим о системе оплаты труда?
Потому как это звенья одной цепи. Статус - трудойстройство - зарплата.
Ты можешь называться профессионалом (трейдером профессиональным), если являешься представителем финансовой организации. Чтобы быть представителем финансовой организации - ты должен быть трудоустроен. Трудоустройство подразумевает получение зарплаты по часовой, или по другому параметру,также оплату нанимателем твоих страховок, части твоих налогов и прочее.. (ибо по другому противозаконно).

Разжевал по моему уже полностью - если и теперь не понятно, то я пас.
Klod вне форума
Старый 06.02.2019, 16:54
#23
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 21.12.2013
Сообщений: 878
Благодарностей: 45
Профессиональный трейдер, кто он?

Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
Потому как это звенья одной цепи. Статус - трудойстройство - зарплата.
Ты можешь называться профессионалом (трейдером профессиональным), если являешься представителем финансовой организации. Чтобы быть представителем финансовой организации - ты должен быть трудоустроен. Трудоустройство подразумевает получение зарплаты по часовой, или по другому параметру,также оплату нанимателем твоих страховок, части твоих налогов и прочее.. (ибо по другому противозаконно).

Разжевал по моему уже полностью - если и теперь не понятно, то я пас.
А если вы например сидите себе в будке и за деньги набойки лепите или там тапочки латаете, можно и на дому кстати, у меня возле дома такая будка стоит, так там мужик только заказы принимает, а чинит дома - вы профессиональный сапожник или нет
TimTem вне форума
Старый 06.02.2019, 18:15
#24
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Профессиональный трейдер, кто он?

Цитата:
Сообщение от TimTem Посмотреть сообщение
А если вы например сидите себе в будке и за деньги набойки лепите или там тапочки латаете, можно и на дому кстати, у меня возле дома такая будка стоит, так там мужик только заказы принимает, а чинит дома - вы профессиональный сапожник или нет
Подойдите к будке и спросите, потом ответом с нами поделитесь
Klod вне форума
Старый 06.02.2019, 18:52
#25
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 21.12.2013
Сообщений: 878
Благодарностей: 45
Профессиональный трейдер, кто он?

Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
Подойдите к будке и спросите, потом ответом с нами поделитесь
Я так понимаю что вы уже опросили представителей финансовых организации, официально трудоустроенных и подучающих зарплату
Не путайте место работы с ремеслом кормящим.
TimTem вне форума
Старый 06.02.2019, 19:18
#26
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Профессиональный трейдер, кто он?

Цитата:
Сообщение от TimTem Посмотреть сообщение
Я так понимаю что вы уже опросили представителей финансовых организации, официально трудоустроенных и подучающих зарплату
Не путайте место работы с ремеслом кормящим.
Я ничего не путаю. Есть определение профессиональный трейдер - я рассказал в каком случае это словосочетание применяется.

По поводу сапожников, художников и прочих не имею понятия, если вам это интересно идите и спросите.

А то куда не плюнь, то либо звезда, либо профи. И кто их звездами или профями назначил - хз...
Klod вне форума
Старый 06.02.2019, 19:40
#27
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 21.12.2013
Сообщений: 878
Благодарностей: 45
Профессиональный трейдер, кто он?

Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
Я ничего не путаю. Есть определение профессиональный трейдер - я рассказал в каком случае это словосочетание применяется.

По поводу сапожников, художников и прочих не имею понятия, если вам это интересно идите и спросите.

А то куда не плюнь, то либо звезда, либо профи. И кто их звездами или профями назначил - хз...
Ну да, а Вы я так понимаю профессиональный форекс-блогер Кем дано определение "профессиональный трейдер" - захариком что ли? Если уровень вашего мастерства в трейдинге и как следствие уровень доходов, позволяет вам не задумываться о других видах заработка то конечно вы профи, а если не нет - пардон, какой же вы профи, даже если работаете трейдером
TimTem вне форума
Старый 06.02.2019, 20:11
#28
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 8,228
Благодарностей: 573
Профессиональный трейдер, кто он?

профи на форексе можно считать разве что владельцев дц, все остальные там только развлекаются и подрабатывают
буйок вне форума
Старый 06.02.2019, 20:17
#29
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Профессиональный трейдер, кто он?

Цитата:
Сообщение от TimTem Посмотреть сообщение
Ну да, а Вы я так понимаю профессиональный форекс-блогер
я тут причем? Есть блог можете там меня пообсуждать, если есть что сказать

Цитата:
Сообщение от TimTem Посмотреть сообщение
Если уровень вашего мастерства в трейдинге и как следствие уровень доходов, позволяет вам не задумываться о других видах заработка то конечно вы профи, а если не нет - пардон, какой же вы профи, даже если работаете трейдером
Понимаете есть правила, вы можете с ними не соглашаться, или придумывать свои, но ваши правила будут действовать только в вашем мире. На внешний мир, без фантазий - ваши правила никакого влияния не оказывают. Пока правила определения профессионального трейдера описаны выше.

Вот например выдержка об участниках рынка ценных бумаг, чтобы понятнее было.

Внутрирыночные участники – это лица, которые работают в основном (преимущественно) или исключительно на рынке ценных бумаг. Их принято делить на непрофессиональных и профессиональных участников рынка:

- Непрофессиональные участники рынка – это эмитенты и любые инвесторы, работающие на рынке ценных бумаг. К ним относятся как те, которые разместили большую часть своих капиталов среди ценных бумаг, так и те, которые вложили лишь небольшую долю своих средств в ценные бумаги.

- Профессиональные участники рынка ценных бумаг – это лица, которые осуществляют профессиональные виды деятельности на данном рынке.

Профессиональные участники имеют право работать на данном рынке только при наличии специальной лицензии (разрешения) на осуществление определенного вида профессиональных услуг на данном рынке.

Кого считает профессионалом биржа NYSE - можете прочитать на предыдущей странице
Klod вне форума
Сказали спасибо:
OrkOrElf (06.02.2019)
Старый 07.02.2019, 14:32
#30
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Профессиональный трейдер, кто он?

Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
Ты можешь называться профессионалом (трейдером профессиональным), если являешься представителем финансовой организации. Чтобы быть представителем финансовой организации - ты должен быть трудоустроен.
Нет, не верно, если вернуться к тем же водителям, если человек оформил ЧП и работает на своей фуре дальнобойщиком, он что, не профессиональный водитель уже?

Но даже это не суть важно, компания может выплачивать зарплату так, как считает нужным, если иное не оговорено законом. Так что если она не платит ставку, это ее личное дело.
zaharik1404 вне форума
Старый 07.02.2019, 17:00
#31
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Профессиональный трейдер, кто он?

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Нет, не верно, если вернуться к тем же водителям, если человек оформил ЧП и работает на своей фуре дальнобойщиком, он что, не профессиональный водитель уже?
Мы говорим о трейдерах. Если вы оформите предпринимательство и будете трейдить на свои или на заемные - вы не станете от этого профессиональным участником рынка. А согласны вы с этим или нет, никого не волнует.

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
компания может выплачивать зарплату так, как считает нужным, если иное не оговорено законом. Так что если она не платит ставку, это ее личное дело.
Законом как раз и оговорена минимальная ставка, и не может быть ниже, так что не платить ставку, значит нарушать закон. А вот то что касается бонусов, тут да. Каждая компания сама решает, однако это должно присутствовать в договоре.
Klod вне форума
Старый 07.02.2019, 17:24
#32
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Профессиональный трейдер, кто он?

Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
Мы говорим о трейдерах. Если вы оформите предпринимательство и будете трейдить на свои или на заемные - вы не станете от этого профессиональным участником рынка. А согласны вы с этим или нет, никого не волнует.
Мы говорим о том, кто может считаться профессионалом. Ок, значит если я работаю сам на себя, я не могу быть профессионалом? А если я открыл свою инвестиционную компанию, нанял в итоге кучу трейдеров, я все равно остаюсь любителем, потому что работаю сам на себя? смешная логика.

Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
Законом как раз и оговорена минимальная ставка,
Каким таким законом? Есть общемировой закон по зарплате? не смешите меня, у нас в стране, например, нет никакой минимальной ставки.
zaharik1404 вне форума
Старый 07.02.2019, 18:23
#33
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Профессиональный трейдер, кто он?

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
А если я открыл свою инвестиционную компанию, нанял в итоге кучу трейдеров, я все равно остаюсь любителем, потому что работаю сам на себя? смешная логика.
Читайте внимательно предыдущие сообщения.
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
у нас в стране, например, нет никакой минимальной ставки
Сочувствую.
Klod вне форума
Старый 07.02.2019, 18:26
#34
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Профессиональный трейдер, кто он?

Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
Читайте внимательно предыдущие сообщения.
И что там читать, вы написали, если человек не трудоустроен, если нет ставки, то он не профессионал, так? Ну вот я вам задал вопрос, отвечайте.


Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
Сочувствую.
Себе сочувствуйте, потому что, уверен, у вас тоже такого закона нет, об обязательной ставке, ну или назовите его и процитируйте.
zaharik1404 вне форума
Старый 07.02.2019, 18:44
#35
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Профессиональный трейдер, кто он?

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
И что там читать
"Профессиональные участники имеют право работать на данном рынке только при наличии специальной лицензии (разрешения) на осуществление определенного вида профессиональных услуг на данном рынке."

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
потому что, уверен,
да вы в чем только не уверены)) Ток мимо все.. Вам с уверенностью делать что-то надо
МРОТ - минимальный размер оплаты труда. Что это такое ищите сами.
Klod вне форума
Старый 07.02.2019, 18:48
#36
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Профессиональный трейдер, кто он?

Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
МРОТ - минимальный размер оплаты труда. Что это такое ищите сами.
Я знал, что вы это скажете, а теперь попробуйте найти разницу, между минимальной зарплатой и фиксированной ставкой, если для вас это одно и тоже, тем более сочувствую.


Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
"Профессиональные участники имеют право работать на данном рынке только при наличии специальной лицензии (разрешения) на осуществление определенного вида профессиональных услуг на данном рынке."
Лицензия на трейдинг на рынке форекс? Это что за зверь такой, вы где его встречали?
zaharik1404 вне форума
Старый 07.02.2019, 18:54
#37
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Профессиональный трейдер, кто он?

И хотя она уехала из "деревни", "деревня" из нее не куда не делась (с)

P.S. Слово "деревня" иносказательное и не несет в себе значение места проживания.
Klod вне форума
Старый 07.02.2019, 19:04
#38
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Профессиональный трейдер, кто он?


Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
P.S. Слово "деревня" иносказательное и не несет в себе значение места проживания.
У вас всегда, когда нет доводов, начинается хамство, заметьте, не юмор, не сарказм. а хамство. Так закон об обязательной фиксированной ставке будет? а иначе, похоже, что цитата о деревне то о вас.
zaharik1404 вне форума
Старый 07.02.2019, 19:07
#39
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Профессиональный трейдер, кто он?

Вообще, я заметил, что бессмысленно приводить здесь общепринятые определения и выдержки из законов либо инструкций. Ведь кто-то может сказать примерно следующее: "а мне все равно, что записано в том или ином законе или инструкции, у меня есть собственный взгляд на то, кто является про.трейдером. Я сам в состоянии давать и придумывать свои собственные определения."
OrkOrElf вне форума
Сказали спасибо:
Klod (07.02.2019)
Старый 07.02.2019, 20:44
#40
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Профессиональный трейдер, кто он?

Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Вообще, я заметил, что бессмысленно приводить здесь общепринятые определения и выдержки из законов либо инструкций. Ведь кто-то может сказать примерно следующее: "а мне все равно, что записано в том или ином законе или инструкции, у меня есть собственный взгляд на то, кто является про.трейдером. Я сам в состоянии давать и придумывать свои собственные определения."
А были приведены определенные законы и кто-то вам уже так ответил, что мне все равно? Если нет, то откуда такие выводы? приведите мне закон, в котором написано, что некая фиксированная ставка по зарплате - это вот прямо обязательно.
zaharik1404 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход